Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страна Украина. Политика и экономика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 [23:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От прошли сутки и с результатом ошибочка вышла) . Читаем утро.ру --Более 95% участников референдума в Крыму проголосовали за присоединение региона к России, сообщил глав... ну дальше не важно, никого не интересует мнение самозваного бандита. Скромно 95% но со вкусом. Как то забылось что ВСЕ русское население Крыма чуть более 60%. Остальное татары, украинцы. Да и среди русских нет далеко 100% желание топать под ВВП.
Такс думаю в ближайших пару дней разрыв дип - отношений с РФ если путя признает референдум. Санкции и обвал как рубля так и гривны.
Хрен с ним Крымом но почему из за этого "императора" кремлевского должны обнищать мои старики пенсионеры ? Была им пенсия около 200 уе в пересчете а теперь и 100 наверно не будет.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 [20:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Кырмчанам завидую. Это каким надо быть русофобом, что бы от одной шестой суши отказаться!» Круто они однако САЛО любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 [21:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще они провели последний в своей жизни референдум, в РФ они запрещены, они попрощались со всякими онлай-тв шоу так как в РФ они запрещены, их детей будут теперь убивать в горячих точках, если кто то забыл в РФ обязательна "служба" в путинской армии. А Украина перешла практически на контрактную. Вот чем стала Абхазия после "российского освобождения", репортаж недельной давности https://www.youtube.com/watch?v=7cJNpUDg0zM
В Крыму уже аксеновские бандиты грабят людей, типа это украинские документы на имущество/землю, покупайте у нас теперь по новому или валите нафиг. Если русские бегут из Крыма в "бендеровский") Львов то о чем говорить.
А всем там "ущемленным" гопникам на востоке страны следует посмотреть на примеры Кондопоги или Болотной в РФ. Я конечно понимаю, что бутылка водки и 200 грн дороже страны, но не стоит то хоть себя загонять в рабство. Это не Украина а РФ https://www.youtube.com/watch?v=rPVAqqPF9eE если хоть один идиот думает что Кавказ "это там" а вот мы же "тут" пусть посмотрит карту и поймет, что между Югом Украины и "кавказкой оккупацией" стоит только одна стена - это ВС Украины. Для дятлов думающих про защиту федеральных войск... вот на арбатской стрелке сейчас прямо окапываются чечены из подразделения "Восток" и извините перетрахать и разграбить тот же Геническ им не дают только украинские десантники. Кто сомневается может посмотреть на примере крыма или Абхазии можно и Осетии. Вот вам "освобождение Осетии" http://www.youtube.com/watch?v=bXJI3gxXm2Q глазами русских журналистов не работающих на кремль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 [21:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ps. Кстати как я и писал, пару дней тому посла Украина из РФ отозвала. А Крым кстати отделился но в РФ его никто не принял. Ладно с ними, но жителям Востока страны стоит хоть на миг вкл. девайс мозк. Что значит Крым не в Украине но и не РФ? На примере Абхазии хорошо показано. Это местные непризнанные паспорта, это деньги "аксеновки", это хрен куда поедешь кроме РФ. Это отсутствие вожделенных многими пенсионерами "русских" пенсий, это неопределенность с постройкой чего либо. Это значит, что дипломами крымских учебных заведение можно вытереть поп, ибо их де юре не существует. Вы даже не сможете их переаттестировать. А еще стоит подумать , путин не вечен, а что происходит после смерти/падения диктатора мы прекрасно знаем. И вот вопрос, а что будет в Крыму после путина ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 [18:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

США потратили 5 млрд долларов на демократизацию украины.


https://www.youtube.com/watch?v=tvLqeDWWbUc


Путин должен им сказать спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 [18:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):

На примере Абхазии хорошо показано. Это местные непризнанные паспорта, это деньги "аксеновки", это хрен куда поедешь кроме РФ. Это отсутствие вожделенных многими пенсионерами "русских" пенсий, это неопределенность с постройкой чего либо. Это значит, что дипломами крымских учебных заведение можно вытереть поп, ибо их де юре не существует. Вы даже не сможете их переаттестировать. А еще стоит подумать , путин не вечен, а что происходит после смерти/падения диктатора мы прекрасно знаем. И вот вопрос, а что будет в Крыму после путина ?
Хрен с ним с путиным. А что будет с крымом и с сельским хозяйством крыма без воды? Без электроэнергии? Без продуктов питания? Россия себя то обеспечивает на 50% по хлебушку и по сахару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 [22:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это нормально. Посидят на голодном пайке. Ведь сами хотели. Люди хотят жить в совке разве не понятно. Ну вот не надо им денег, им надо сухарь, водку и патриотическую песню + маразм про то, что "зато всех нагнем").
Я более чем уверен что в ихней жопе окажется опять виновата.. Украина.
Но история показала, диктаторские режим не вечны, как только что то случается с диктатором идет кровавый дерибан власти. А сколько протянет путин.. Вон пол года тому и режим Януковоща казался незыблемым.. а теперь клоун в розыске. Украинская армия возрождается именно благодаря путину, а как только в РФ центральная власть пошатнется.. ну с Крымом прощаться не стоит. Стоит только потерпеть и готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 [21:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Молдавии газ уже давно для населения подорожал до 60 центов за кум метр. Это сразу произошло когда Воронин, похоже Американцам продался. Народ это съел как должное. Я с соседом по даче по этому поводу дискутировал. Он себя Румыном считает. Говорит, не продадимся Русским. Я сначала пытался вразумить, а потом плюнул. Молдаван почти 75% населения. Если они считают, что в чем то выиграют, ограничив интересы меньшинства, то их не переубедить. За чем тогда не благодарным газ по дешевке продавать. Просто не рационально. Я как Русскоязычный перетерплю и пойму. Вам, похоже скоро это то же станет очевидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 [21:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда путинский режим сделал с 400+ до 300 уе, на газ снижку своему подельнику януковощу, я не поленился поднять свой зад и пойти в жек с вопросом, а когда подешевеет отопление и горячая вода ? Ответ был просто -- НИКОГДА, так как для населения и коммуналки газ украинский идет. Так что ничего не измениться. А бензин.. цена почти как в Польше , а качество там бензы это не наша бодяга. Так что плевать как то на цену, ну буду раз в неделю 50 км наматывать. И так за продуктами часто езжу, ибо этот маразматичный бред про .. в ЕС все дорого и мы помрем с голоду вызывает только смех). Дороже коммуналка и уже почти и не дороже топливо. ВСЕ. Остальное все дешевле.
..За чем тогда не благодарным газ по дешевке продавать...да он нахрен не нужен населению. Он нужен олигархам и политикам. Это обычная пиарка путлера.. вот он наш газ.. Только усираясь от восторга газпром бегом кинулся на вышки на шельфе Крыма, воровать чужое имущество. Строили их при Украине и к СССР они отношения не имеют Газпром- вор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 [22:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ для населения у вас значительно дешевле. Но Вы этого пока еще не осознаете и не цените! ЕС скоро это исправит.
Но ответь мне на вопрос.
Какой экономический смысл ущемлять интересы меньшинства?
На сколько больше при этом, достанется каждому из большинства…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 [22:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы кажется не понимаете сути вопроса. Меня лично как и большинство украинцев после нападения путина не интересует его цена на газ. Вообще. Это все равно как продавать во время войны СССР - Германия товары Третьего Рейха в разбомбленном Сталинграде и говорить .. да вот они же дешевле и лучше. Зачем нам ЗИС, давай у Гитлера мерс купим. А если сдадим город, нам дадут паспорта третьего Рейха и пенсии вермахта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 [09:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Какой экономический смысл ущемлять интересы меньшинства?

А в чем конкретно заключается ущемление экономических интересов нацменьшинств в Молдове? Там что, для русскоговорящих газ дороже? Если газ дороже, так он дороже для всего населения и большинство страдает точно также.
Я вообще считаю, если ты русский или русскоговорящий и хочешь жить в России, то для этого не нужно делить территорию независимого государства - вали в Сибирь. Не хочешь валить в Рашку, сиди и адаптируйся - учи язык. Мексиканцы в США почему-то не требуют признать испанский язык государственным или объявить южные штаты частью Мексики. Просто общаются между собой на своем языке, но если хотят выбраться за пределы своих гетто - учат английский. Это надо довести до всех русскоязычных радикалов - и в Украине, и в Молдове, и в Прибалтике. Русским пора забыть свою избранность и имперские амбиции - в нынешнем мире за это и по шапке дать могут.
Я за Европу двумя руками! ups прав, там для населения ВСЁ дешевле, кроме того, что напрямую завязано на российский газ и нефть. Дорогая электроэнергия, транспорт, коммуналка. Продукты и услуги дешевле ВСЕ без исключения. Но при этом уровень доходов в разы выше, а возможности для ведения бизнеса гораздо благоприятнее!
И не надо вспоминать про бесплатную медицину и образование. Я вас умоляю! Даже у нас, в "социально ориентированной" Беларуси с бесплатной медициной можно только помереть. Хочешь качественное обслуживание - плати! Это не считая цен на нормальные лекарства. С образованием тоже самое. Вроде бы бесплатно, но то на ремонт собирают, то на семинар для учителей, то на инвентарь. Репетитору плати, в нормальных ВУЗах образование в принципе уже платное - бесплатно поступить не реально.
Про нищенские пенсии я уже молчу. В США госработник, вышедший на пенсию, может спокойно жить в свое удовольствие, да еще иногда и путешествовать. Много вы наших пенсионеров путешествующих за границу видели?
Так что просто включайте мозги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 [11:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Русским пора забыть свою избранность и имперские амбиции... нельзя. Это вопрос психологии нации. Тогда ничего не будет. Одна пустота. А так власть пропагандирует "избранность" и "мы всех нагнем". На это путин и поставил сплочение нации. Согласитесь, идея "в стране должны быть только хорошие дороги" или "стоп бухло" ну и т.д как то не торт. Оно как бы надо, но нацию не сплачивают. Осваивать Луну или там Север ну или Антарктиду тоже почему то не прижились. Может потому что путина психологи посчитали, что "созидательные" проекты имеют малый потенциал "сплачивания"? В принципе клич "всех нагнем" всегда на толпу действует лучше чем "а давайте покрасим воон тот забор и вынесем мусор"). Так что "избранности и амбиции" будут всегда. Хотя мне лично это понять трудно. Куча ресурсов, территории и хз, вместо того что бы делать из этого ляльку-страну надо спускать миллиарды на хз что и жить в говне и танке).
Ну а ЕС обсирают по одно простой причине, по той же что и в СССР ругали Запад.
... Вроде бы бесплатно, но то на ремонт собирают, то на семинар для учителей, то на инвентарь... да у нас тоже самое. И в платных гимназиях или ВУЗ-е иногда и дешевле выходит учиться).
PS. А то что твориться в Крыму и на Востоке Украины.. идиоты и все. Мозк промыт напрочь путинской пропагандой. Всегда умиляли фразы жителей востока ... ну ведь если не януковощь то было бы еще хуже). Заметьте на подсознании уже вложена установка --" еще хуже", людям вбивают в головы не "как жить лучше", а то что "будет хуже". Нет, сейчас новая власть тоже не торт, чудики те еще. Но есть одно НО - сейчас страна имеет шанс, а реализует его или нет покажет время. Еще месяц назад шансов не было, было гетто. В этом и разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 [21:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем конкретно заключается ущемление экономических интересов нацменьшинств в Молдове?
В принципе я мог бы Вам расписать подробно. Но не буду. Об этом и так много сказано.
Я для себя решил. Если хочешь, что бы человечество выжило, как вид будь готов отдать свою жизнь в угоду всякой мрази и прежде всего Американской. Но это при условии, что однополярный мир позволит человечеству обеспечить максимальный темп развития. Если Вы мыслите такими категориями, которые озвучиваете, то мне жаль вашу МОВУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 [21:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Если Вы мыслите такими категориями, которые озвучиваете, то мне жаль вашу МОВУ.

Мое мышление тут не при чем. Самый главный гонитель "роднай мовы" у нас - это наш ТНП (так называемый президент). Это ТОЛЬКО благодаря ему у нас сейчас беларуский язык стал считаться языком оппозиционеров.
Я сам - русскоговорящий беларус. Мне тоже не удобно говорить на беларуском языке, я тоже был против обучения на нем в универе, мне неудобно на нем читать, а писать и говорить на нем я могу с большим трудом и со словарем. Но при этом я не хочу, чтобы из-за моего неудобства Беларусь присоединили к России, т.к. большинство говорит по-русски. У нас сейчас два государственных языка и это, насколько я знаю, всех устраивает.
Вообще присоединение территорий по языковому признаку населения - это смешно! США говорят по-английски, но их же не присоединяют к Англии из-за этого. Латинская Америка говорит по-испански, но Испания вроде бы не предъявляет претензий. А вот Россия считает своим долгом оттяпать русскоговорящее население независимых государств. Вместе с территорией оттяпать. Крым сожрали, сейчас на Восточную Украину, Молдову, Прибалтику и Северный Казахстан рот разевают... Дикость.


Последний раз редактировалось: Kuasar (23 Мар 2014 [22:09]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 [22:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, как у себя похожую проблему решила Австралия в 2009 году. У них было много иммигрантов-мусульман, желавших жить по законам шариата и прочих любителей покачать права. Так они просто заявили:

"Австралия — секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом. Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас.

"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь."

"Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 [00:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Г.Юрий писал(а):
Если Вы мыслите такими категориями, которые озвучиваете, то мне жаль вашу МОВУ.

Но при этом я не хочу, чтобы из-за моего неудобства Беларусь присоединили к России, т.к. большинство говорит по-русски. У нас сейчас два государственных языка и это, насколько я знаю, всех устраивает.
Вообще присоединение территорий по языковому признаку населения - это смешно! ... ...... А вот Россия считает своим долгом оттяпать русскоговорящее население независимых государств. Вместе с территорией оттяпать. Крым сожрали, сейчас на Восточную Украину, Молдову, Прибалтику и Северный Казахстан рот разевают... Дикость.

Беларусь без шансов. Если этот лысый "император" надумает то присоединит. И Батько ничего не сможет сделать при всем желании. Пару идиотских митингов по "ущемлению русского самоопределения", блокировка как в Крыму войск отморозками с лентами и референдум . И утром вы будете -- федеральным округом или субъектом федерации .. в общем жопой).
.. А вот Россия считает своим долгом.. не Россия, преступный режим ВВП заливающий кровью все пост СССР-кое пространство с целью создания "империи"
..Крым сожрали, сейчас на Восточную Украину, ...рот разевают.. Вот как то сразу, еще пару недель тому я боялся что ВВП попрет на Восток Украины. Я в ЗСУ прослужил не один год, да и много офицеров-сослуживцев служит и сейчас. То, что я знаю не СМИ а из живого общения и те процессы, что идут в армии .. ВВП похронит все свои боеспособные части на Восточной Украине. Захватит только если стащит все даже с китайской границы и то хз. Проблема раньше была идиоты начальство и отсутствие денег. Деньги есть идиоты правда остались). Да и Крым ворюга путин захватил когда? Власти то не было. Януковощь удрал, министры и пониже разбежались, а В.О презика даже еще не назначили.
ВВП даже при разваленной армии ссал нападать, выждал момент хаоса. А теперь уже не так просто. Да и тех пару тысяч придурков что орут -- хочу ребенка от фюрера .. хм путлера) потихоньку утихомиривают). Донецк подарил Украине монстра - уголовника кровавого Янека, все финиш, три года жили в гетто. Вот последствия - просран Крым и нищета. Больше им никто не даст разваливать страну. Или живите как люди или с гоп замашками валите к путлеру. Почему 40 миллионов населения должны жить в рабстве из за того что ну максимум миллион идиотов хочет так жить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 [00:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда неплохо видно почему Беларуси будет в случае чего , расстаться с "старшим братом "
А так же реально виден процент тех на Украине кому мила РФ-ская "империя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 [06:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):

Мексиканцы в США почему-то не требуют признать испанский язык государственным или объявить южные штаты частью Мексики. Просто общаются между собой на своем языке, но если хотят выбраться за пределы своих гетто - учат английский. Это надо довести до всех русскоязычных радикалов - и в Украине, и в Молдове, и в Прибалтике.


Отличній экземпляр промытости мозгов. Великолепно. начиная с того - что в америке НЕТ единого государственного языка.
Вот трудно это осознать промытым мозгом. Страна Америка сделала ставку на многонациональность и единство этой многонациональности. По этому все языки в ней равны. По закону. И по закону мексиканский - в ней, теоретически, имеет такие же права на государственность, как и английский.
По этому НИКТО не ущемляет мексиканцев. И миллионы из них тупо не знают английского. И работают на благо америки.

Еще пример. В англии, провинция Уэльс. Уэльский диалект - ПРИЗНАН государственным языком. Хотя его знают процентов 20 самих уэльцев. А кот вообще слышал об этом языке, а?

На украине же наоборот. Диаметрально. Исскуственно навязывается неполноценность русского языка. Миллионы, даже десятки миллионов знающих и любящих русский язык объявляются чуть ли не недочеловеками. Да и болььшинство из рускоговорящих знают украинский.
Но идет тупая узколобая агрессия. И спасибо путину, хоть эти шакалы назад отпрянули, и закон о региональных языках сразу оставили в покое, и фарион убрали. Надолго ли?
Определенный круги искусственно используют проблему языка для разделения украинцев. Разделяют и стравливают. Древний метод. А сами во власть вползают. На украинской крови.


Цитата:
Русским пора забыть свою избранность и имперские амбиции - в нынешнем мире за это и по шапке дать могут.
Укрупнение и усиление это закон природы. Сильная русь не нравится америкам и европам именно по причине конкуренции.
Ну а на счет по шапке - это справедливо. И путин это отлично понимает. По этому спускаются новые подлодки, отозванны с пенсий деды пенсионеры строители атомной индустрии, подлодок, саммолетов. И они работают. И это правильно. Кто кому по шапке сможет дать - тот и прав. Это закон природы. Жаль что смогли это осоз
Цитата:

Я за Европу двумя руками! ups прав, там для населения ВСЁ дешевле,
Про нищенские пенсии я уже молчу. В США госработник, вышедший на пенсию, может спокойно жить в свое удовольствие, да еще иногда и путешествовать. Много вы наших пенсионеров путешествующих за границу видели?
Так что просто включайте мозги...


Забавно. А с каких делов сравниваешь заболоченную тьмутараканскую белорусь с империалистическими (читай имеющими колонии) америками и европами?
Раз уж хочешь с демократическими странами - посравнивай с зимбабве всякими, кениями и танзаниями, может быть грецией. Хотя климат греции 100крат лучше, и это морская державка... Они тоже ассоциированные члены евросоюза. У них демократия.
Посмотри какие там медицина и пенсии. Продукты и услуги.
Батько ваш молодец. Не ворует и не дает разграбтиь страну.
Чего то большего трудно требовать от человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 [09:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
Батько ваш молодец. Не ворует и не дает разграбтиь страну.

Кто? КТО? КТООООООООООООО вам такое сказал???

С запретом русского языка украинская власть все-таки перегнула. Тут я согласен.
Как по мне, так такой вопрос надо на референдум выносить, раз уж по демократическим принципам живем. Но для этого нужно радикально реформировать систему выборов. Как минимум нужно:
1) на каждом участке камеры с публичным доступом онлайн и к архивам записей
2) пересчет бюллетеней с демонстрацией каждого на камеру
3) публикация результатов по каждому избирательному участку отдельно, чтобы любой желающий мог сравнить количество избирателей подошедших к урнам с цифрой в итогах, сложить итоги по всем участкам и сравнить итог с официальными цифрами по стране.

Только тогда будет доверие к результатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 64, 65, 66  След.
Страница 8 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах