Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прорыв в космос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2016 [20:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpaceComplex писал(а):
Кулибин - Подвешивать зеркало таких размеров на вышку тоже проблематично. Оно будет тяжелым, и будет увеличивать стоимость вышки.

объектив зеркального телескопа будет "лежать " на земле конечно...) подвешивать не надо ничего...


Строить зеркало таких размеров на земле, все равно будет дороже чем на орбите. И как им управлять? Будет просматривать одну линию по ходу вращения земли? Объединить его с солнечной электростанцией тоже нельзя, солнце не будет попадать в фокус неподвижного зеркала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2016 [23:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpaceComplex писал(а):

я думал что я фантазёр...!!!) Ваши фантазии намного лет опередили фантастов- землян !!!) Вы наверное с планеты из звездной системы Фомальгаут ???

Я просто в своё время подошёл к этому с позиций уфолога. Был в своё время уфолог Колчин, его две книги были для меня букварями. В которых описывались "по пунктам" возможности аппаратов инопланетян (среди которых есть и наши Боги, из известных мне - Иисус Христос и Святая Мария!).
Тем более что сам видел множество раз пролёты НЛО. и один раз даже инопланетянина. И мне не надо было говорить, есть ли они? Себе да не верить?
Но если они летают в нашем материальном мире, а мы не можем, значит что-то с нашей физикой не то. Я не буду описывать всю свою жизнь, и как я докатился до этого, что моя обыденность стала вашими фантазиями...
Скажу только, что в книгах по физике столько пробелов... Я за три годы всю вашу физику выучил, а дальше пошли только Открытия (уточню. только те разделы физики, которые меня интересовали!). И венец моих знаний в физике - скопировать двигателя инопланетных аппаратов. Что говорит о том, что там где сила и масса, мне равных нет. Вы учили физ матику, а я физику сил, за которой будущее.
Математика это Наука счёта, в истории посчитать полки, в биологии количество видов. И под неправильное понимание физических законов дают правильные математические решения.
А у меня чистая физика. Миром правят силы, а не цифры! Вначале физика, и только потом математическое обоснование. чтобы лучше понимать физическое явление.
Если этого нет, то будут несуществующие кварки, но за то будут Нобелевские премии за них. И будут несуществующие нейтрино. которые "пятое" колесо в атомном ядре. Но за то будут 60 лет нейтринные лаборатории в горах на курортах, за которые будут получать академические звания... Evil or Very Mad
Как будут создавать никому не нужные Колайдеры, где научные чиновники будут стремится сделать Открытия. Хотя я без Коллайдеров уже сделал больше Открытий в атомном ядре. чем они только могут на нём сделать... Evil or Very Mad
Для примера - или они смогут на нём объяснить механизм электромагнитного и гравитационного излучения?
В общем мне пришлось пересмотреть всю физику, что вы нагородили до меня. Когда иностранными фамилиями "героев" физики вы называли силы - ньютоны. джоули. амперы, ваты и т.д. Но все к ним так привыкли. Для сравнения, 1 Петров = 1 Иванов + 3 Степановых... Razz Поэтому и тупик в физике. А ещё хотите летать между звёзд... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2016 [00:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="SpaceComplex"]
я думал что я фантазёр...!!!) Ваши фантазии намного лет опередили фантастов- землян !!! [/quote]
Ванга предсказала, что в 2050 году люди будут летать со скоростями света.
Люди под гипнозом говорят, о главной новости 2050 года - Открыли гипер скорости, летим со скоростью света, летим в другую галактику (Туманность Андромеды).... Посмотрите сами на Ютубе.
Мне ваши баки с горючим, называемые ракетами, интересуют как "запаска", в которой вы храните топливо... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2016 [17:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инопланетные эмиссары техническую информацию не передают. Уфологи много фактов полетов или катастроф инопланетных кораблей. Но они не имеют представления о том как они устроены. Могут только догадываться. Судя по тому, что еще не одна действующая модель копирующая НЛО не взлетела, их догадки не верные. Нет даже ни одной публикации теории способной внятно объяснить характеристики инопланетных кораблей.
То что публикуют на фрик порталах, это мультяшки и комиксы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2016 [18:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Тем более что сам видел множество раз пролёты НЛО. - а почему Вы решили, что НЛО= иноплатеняте? Я не много раз но два раза точно видел НЛО. Но почему сразу инопланетянин? --- и один раз даже инопланетянина.---> инопланетян не видел, такой крепкой травы у меня нет)).
У многих вбито как аксимоа нло- инопланетяне, и из за этого возникает узкость мышления.
Я например первый раз видел летящий черный треугольник и хз что бы это могло быть. Уж поверьте самолет я точно могу отличить от непонятной хрени. Второй раз в черную, безлунную и безоблачную ночь облако спирального типа, в пределах которого крутилось пару похожих на пятна света, светляка каких то. И причем видел не один и эта хрень стала к нам приближаться. Мы удрали, через какое то время выйдя из дома увидели ее опять, далеко, и опять эта хрень к нам полетела. Ей было совсем пофиг на ветерок и на все остальное. И опять мы удрали в помещение.
В глюки 5-рых взрослых и трезвых людей одновременно я не верю).
Но вот вполне предполагаю, что это могла быть ну хз аналог какой то медузы например, только не морской, а воздушной, наполненной газом. Почему мы считаем что существование, таких мимикрирующих, летающих существ невозможно? Никакой радар в облаке ее не заметит, а самолет-- ну если он влетит в нее то навряд ли пилоты что то смогут рассказать. )) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 [12:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость распространения гравитационных волн такая же как и электромагнитных...
Нельзя ускорится (!) аппарату быстрее, чем процессы происходящие в его двигателе, то есть быстрее скорости света.
Только не путайте скорость антигравилёта и свет исходящий от его прожекторов. Это разные физические понятия. Но писатель фантаст, Эйнштейн, не видел в этом разницы, и слил эти понятия воедино.
Из этого следовало, что нельзя лететь с забарьерными скоростями света. И Человечество никогда не достигнет света других звёзд. Тем самым Эйнштейн украл у Человечество будущее...Sad
Я возвращаю вам его...SmileCool
Будете летать не только к звёздам, но и в другие галактики со многим забарьерными скоростями света на моих антигравилётах.
------------------------------------
Я постараюсь вам всем ответить, просто мне надо сейчас уходить.
Изучением того, инопланетные ли это антигравилёты или природные явления, я этим интересовался лет двадцать назад. Сейчас меня это совершенно не интересует. Если вы видите автомобиль, то вы понимаете, что этот автомобиль создан для того, чтобы им управлял водитель.
И если я проектирую летающие автомобили, то я также понимаю, кто ими управляет. В некоторых из них управляют ими такие же люди, как и мы - это наши "боги". Из известных мне это Иисус Христос (Деяние 9) и Святая Мария (Фатима). В разных народах её называют по разному - Богиня А(стар)та, Афина и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 [13:17]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...автомобиль создан для того, чтобы им управлял водитель.... устаревшая догма.
.автомобили с «умным» круиз-контролем, который выполняет функции автопилота на шоссе

.............
Роботизированные грузовики Mercedes-Benz Actros

.............

................
Извращенные идеи прошлого не есть будущее)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 [23:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
Инопланетные эмиссары техническую информацию не передают. Уфологи много фактов полетов или катастроф инопланетных кораблей. Но они не имеют представления о том как они устроены. Могут только догадываться. Судя по тому, что еще не одна действующая модель копирующая НЛО не взлетела, их догадки не верные. Нет даже ни одной публикации теории способной внятно объяснить характеристики инопланетных кораблей.

Согласитесь, если инопланетные антигравилёты, называемые НЛО, летают в нашем материальном мире, а мы не можем, значит с нашей физикой что-то не то... Тем более что сейчас Наука ну кажется всё изучила.
Лет двадцать назад я организовал рижскую группу Антигравитации, чтобы устроить мозговой штурм среди специалистов - физиков и конструкторов. Моя идея их тогда заинтересовала, но только я не был специалистом, но я так быстро их догонял, что в вопросах квантовой физики, через три года я их уже обучал... Ну а потом у меня пошли Открытия в физике...
Пришлось мне заново пересмотреть всю физику и все её законы... Верны ли они?... И со временем я заметил, что читая книги по физике, я проверяю эти книги, словно учитель проверяет тетрадки учеников - здесь правильно, здесь неправильно. а здесь я бы дал другое толкование... Так как это ведёт в дальнейшем к непониманию физ. процесса.
------------------------------------------------------
И со временем выяснилось, что в самой физике "полный дурдом", но все настолько привыкли к своей физике, что этого не замечают. Я уж не говорю о 3-ем законе Ньютона - если вы не умеете размыкать замкнутую систему, то как говорит пословица - "нечего кого-то винить, если у самих рожа крива"...
Чего только стоят ваши величины, когда именами западных "героев" физики называют силы... Razz - Ньютоны, джоули, ваты, амперы, омы.... - все за раз и не перечесть.
Представьте себе по другому - 1 иванов + 1 сидоров = 1 степанов.
Далее - 1 степанов * на 2 ковалёвых = 3 м/сек2
В итоге поучаем 3 литра в квадрате... Razz
Так говорит физматика... Razz
И под неправильное понимание физического явления дают правильные математические решения... Razz
----------------------------------------------
А фантастический теорий, которые не имеют ничего общего с реальной физикой, и не счесть! Взять хотя бы теорию относительности. Когда на скоростях близких к скорости света, линейка удлиняется, а масса увеличивается, согласно математическим преобразованиям Лоренца...
Razz
После чего в космосе попадаем через Портал в кротовую нору, и входим в палату №6... Razz
Другой говорит - в этом пустом стакане, энергии точки ноль, столько, что она выпарит все моря и океаны... Razz
Ну что сказать, разве это не крези? Сам признаётся. что в стакане энергии ноль, а он впаривает свою теорию, всем даунам и крези...
А ещё называется физиком?
------------------------------------------------
В общем мне пришлось всё пересмотреть, все мыслимые и немыслимые полёты в космосе, в пустоте! Остаётся только силовой способ полёта в космосе. связанный с метанием массы от внутренней точки опоры. Который считается основным, и статический, который считается вспомогательным. Все остальные или неэффективные или фантазии.
Так Бог мир устроил.
Мало того, мною в этом деле всё открыто и даже бантик привязан, но люди преступники, наделённые властью. откровенно не хотят чтобы люди летали между звёзд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2016 [21:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно строить башню из строительных матерьялов. Она вполне может быть надувной,баллоны из армированного пластика надутого гелием. И дешево и прочно. Канадцы вполне серьезно рассматривали установку такой башни высотой 200 км. Но дело так и не сдвинулось с места. А современные пленки вполне выдержат такие нагрузки и без всяких углеродных нанотрубок и даже без кевлара. На вершине такой башни можно тонны нагрузки распологать.
Евгений Ковалёв, признайте, ну нет же у Вас рабочей модели антигравилета. А без этого все ваши высказывания только гипотезы, а не законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 [11:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно строить только Надежную Космическую Гору !!! на Земной поверхности с соответствующим Фундаментом !!! Только Это даст Человечеству по Настоящему Колонизировать с Нормальными темпами Солнечную Систему ,а в последствии и Ближний Космос !!! с Самой Земли взлетать В КОЛИЧЕСТВЕ СОТЕН ТЫСЯЧ ,МИЛЛИОНОВ ПОЛЕТОВ по консервативной системе НЕРЕАЛЬНО !!! ОЧЕНЬ ОПАСНО !!! ПРОЦЕНТ АВАРИЙ ОГРОМЕН !!! НИКТО НЕ СОГЛАСИТСЯ КОГДА ЕСТЬ 1-2-3 ПРОЦЕНТА ПОГИБШИХ КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 [19:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб запускать миллионы кораблей нужна не гора, а разгонная эстакада с линейным электродвигателем. А это просто длинная труба с верхней точкой хотябы в 8-10 км. На такой высоте, с определенными технологиями, уже вполне можно летать с 15-50 км/с скоростями. Можно выпускать целые поезда длиной в 100 - 200 км на орбиту и в космос. Эстакада обойдется гораздо дешевле горы и эффект от эстакады больше, чем от горы. КПД затрат энергии эстакады может достигать 80-90%. Практически вывод кг груза по стоимости электроэнергии. Поверхность трубы снаружи можно обклеить солнечными панелями и она сама себя будет обеспечивать электроэнергией. Эстакада даже лучше , чем космический лифт. Лифт никогда не обеспечит большой грузопоток. Эстакаду можно строить уже из дешевых современных материалов, а не ждать нанотрубок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 [19:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакуум будет создан внутри Космического Комплекса , с высоты примерно 10-20 километров...впрочем можно и с Нулевого уровня...так же множество ГЕРМЕТИЧЕСКИХ шахт - ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО УСКОРЕНИЯ РАКЕТ,КАПСУЛ ! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЛАТФОРМ,ШАРОВ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ РАКЕТ ДО УРОВНЯ 75 - 100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 [19:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И С 75-100 КМ. ЗАПУСК ПО КОНСЕРВАТИВНОЙ СИСТЕМЕ...ВПРОЧЕМ ПОРА ИСПОЛЬЗОВАТЬ И НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 [20:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vasanov"]Чтоб запускать миллионы кораблей нужна не гора, а разгонная эстакада с линейным электродвигателем. А это просто длинная труба с верхней точкой хотябы в 8-10 км. На такой высоте, с определенными технологиями, уже вполне можно летать с 15-50 км/с скоростями. Можно выпускать целые поезда длиной в 100 - 200 км на орбиту и в космос. Эстакада обойдется гораздо дешевле горы и эффект от эстакады больше, чем от горы. КПД затрат энергии эстакады может достигать 80-90%. Практически вывод кг груза по стоимости электроэнергии. Поверхность трубы снаружи можно обклеить солнечными панелями и она сама себя будет обеспечивать электроэнергией. Эстакада даже лучше , чем космический лифт. Лифт никогда не обеспечит большой грузопоток. Эстакаду можно строить уже из дешевых современных материалов, а не ждать нанотрубок.[/quote

Вы уже" поймали волну " запуска ракет ?) дерзайте !) но ваша модель конечно не сможет работать в наши годы...15-50 км \ сек !!! за здорово живёшь !!!) кто же это сейчас запускает с такой скоростью ?) Россия ? США? Али Китай ????)))КРОМЕ ТОГО ПРИ ВЫЛЕТЕ С ВАШЕЙ ТРУБЫ НА УРОВНЕ 8-10 км. ваши ракеты будут "РАЗОРВАННЫ" атмосферой !!! и я ещё "подарил" вакуум вашей "ТРУБЕ" !!!) ТОЛЬКО "КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС" ДАЁТ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ О ЗАПУСКАХ РАКЕТ С ЗЕМЛИ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 [14:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpaceComplex писал(а):
И С 75-100 КМ. ЗАПУСК ПО КОНСЕРВАТИВНОЙ СИСТЕМЕ...ВПРОЧЕМ ПОРА ИСПОЛЬЗОВАТЬ И НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ !)

... Кроме лечащих докторов кто то знает чем отличается "консервативная система" от "новейшей разработки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 [14:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Интересно, детальное описание "системы", кроме как в медицинской карточке в разделе -диагноз, где то еще можно почитать? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 [01:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
PS. Интересно, детальное описание "системы", кроме как в медицинской карточке в разделе -диагноз, где то еще можно почитать? )

Вы больны с детства...) не пишите здесь !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 [02:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ups"]
SpaceComplex писал(а):
И С 75-100 КМ. ЗАПУСК ПО КОНСЕРВАТИВНОЙ СИСТЕМЕ...ВПРОЧЕМ ПОРА ИСПОЛЬЗОВАТЬ И НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ !)

... Кроме лечащих докторов кто то знает чем отличается "консервативная система" от "новейшей разработки"?[/quote
то что вы до сих пор писали было только "дёшево и грязно"...) абсолютно без конструктивно...) хоть раз написали бы по сути...) зависть гложет...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 [11:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть дополнение к проекту "Космический Комплекс" !!! Дополенние такое- на любой космический объект, который хотят колонизировать Земляне , можно мягко,"нежно" "опустить" Астероид ,взятый из пояса Астероидов,впрочем это может быть очень крупный метеорит,соответствующих размеров для небесного объекта,который хотят колонизировать Земляне. На Астероид надо установить достаточное количество ракетных и/или других двигателей , что бы хватило изменить его орбиту и "прилунить" или "примарсианить" то есть приземлить на любое космическое тело и установить его надёжно , по возможности его высокой ,Астероида частью !!! Допустим на Марс достаточно Астероид высотой 50-70 км. ! Однозначно чем выше будет установлен астероид на Марсе или другом космическом объекте, тем лучше !!!) Таким образом будет достаточно просто установить Космические Комплексы На Всех Небесных Телах Солнечной Системы !!! Кроме ,наверное, планеты Земля !!!) Ну кто осмелиться приземлять Астероид размерами 100*100 километров на Земной Шар!!!) Теоретически это просто !!!) Но вряд ли Земляне осмеляться на Это!) Риск не маленький повредить ВЕСЬ Земной Шар!!! Но на ВСЕ остальные объекты это и просто, и НАДЁЖНО !!! ТАМ ведь никто не живёт !!!) Поэтому риска никакого нет !!!) За очень короткое время 1-2-3 года, можно установить Астероиды на всех нужных Планетах и построить на них Космические Комплесы будет достаточно легко!!! Колонизация Солнечной Системы превращается в доступное для Землян дело !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2017 [16:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарен уважаему сайту, модераторам и админу за проявленное понимание...правильно сделали что удалили мою трепатню...я сам сожалею что написал всякие глупости...сожалею и извиняюсь! Прошу всех пользователей на этом сайте проявлять сдержанность в высказываниях...и все же прошу так же писать и обсуждать активно всех пользователей мой проект Космический Комплекс!!!) Заранее Всем благодарен!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах