Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Луна не вращается вокруг Земли...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Астрономия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 [19:46]    Заголовок сообщения: Луна не вращается вокруг Земли... Ответить с цитатой

Да да. Луне не вращается вокруг Земли по круговой орбите, она путешествует с нашей планетой — иногда ближе, иногда дальше — по мере вращения Земли вокруг Солнца. Причина, по которой мы думаем, что Луна вращается вокруг Земли, заключается в том, что именно так ее движение выглядит с нашей точки зрения.
Вот схема полета Луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2015 [15:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если считать Солнце неподвижным, но и оно движется вокруг центра Галактики, а галактика вокруг центра Метагалактики, Метагалактики вокруг центра масс Вселенной, Вселенная вокруг центра масс других вселенных и так далее до бесконечности. Так, что Луна движется практически хаотически, относительно условно неподвижной точки. Да и относительно Земли Луна движется по спирали, постепенно удаляясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2015 [15:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительно условно неподвижной точки--- разочарую) "условно неподвижная точка" в пространстве нашей РАСШИРЯЮЩЕЙСЯ Вселенной просто невозможна.)) Точка как сжатая губка будет расширяться)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2015 [16:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
Точка как сжатая губка будет расширяться)).

Ну и пусть себе расширяется. Лишь бы никуда на сторону не двигалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2015 [20:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как бы тоже согласен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 [11:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
относительно условно неподвижной точки--- разочарую) "условно неподвижная точка" в пространстве нашей РАСШИРЯЮЩЕЙСЯ Вселенной просто невозможна.)) Точка как сжатая губка будет расширяться)).

Наша вселенная не расширяется это враки...
Расширение вселенной выдумали американские физики, отрицающие создание мира Богом. В их понимании мир создан Взрывом...
Всё перевернули Гады... Evil or Very Mad Они же молятся своему богу, Гаду. Они так и говорят, уповая на него, о май Гад... А Гад как известно из Писания это Сатана, Дьявол...
Известно, что взрыв имеет свойство только разрушать, но не созидать и строить. У американских же даунов, Взрыв созидающий... Shocked
Якобы они по эффекту Доплера установили, что вселенная расширяется. И сделали вывод, раз она расширяется, значит расширяется она от какой-то точки, от Взрыва..
И пошла математическая ахинея у физматиков - в первую секунду взрыва произошло то-то, на пятую то-то, через сутки то-то... И это хорошо... Very Happy
То что с головой они не дружат, и нет здравомыслия это понятно...
Можно что угодно фантазировать, но не до такой степени... Если даже любая бабушка чувствует и понимает, что мир создан Богом, но только не они... Shocked
Образование у них хоть и высшее, но не разум.
-------------------------------------------------
На самом деле решается всё просто - расширение вселенной объясняется не эффектом Доплера, а эффектом Комптона, и опытами Мэльбауэра, когда луч света проходит через вещество (воду к примеру), то переизлучаясь на атомах, он увеличивает длину волны, и краснеет... А если через большой слой вещества, воды он проходит, то на выходе он становится даже красным!
Но американские физики этого не знают, плохо учились.
Межгалактический вакуум, хоть и очень разряжённый, но всё равно в нём есть атомы. И луч света испущенный дальней галактикой, приходит к земному наблюдателю покрасневшим, так как он многократно переизлучился на атомах космической среды. Поэтому и наблюдается Красное смещение. И чем дальше от нас галактика, тем оно краснее.
Всё просто.
А галактики в бесконечном мире, созданным Богом, осуществляют "медленное" движение относительно друг друга. А что мир бесконечен, об этом говорит реликтовое излучение, которое приходит со всех сторон к наблюдателю. Есть в нём и флуктуации. неоднородность реликтового излучения, что говорит о невидимых галактиках земными телескопами, которые за нашим Горизонтом видимости. Что говорит о том, что наша вселенная больше, и не ограничивается разлётом массы от якобы Большого Взрыва.
Но наши боги, создавшие на Земле мир, согласно египетской мифологии летают на антигравилётах и туда - в Дуат, за Горизонт видимости и событий. Они же вечные!.
Да и сам факт существования реликтового излучения опровергает теорию Большого Взрыва. Оно же не разлетается от взрыва, оно однородно!
Ещё доказательство - подсчитано, что Земля упадёт на Солнце, через 5 млрд. лет. А Солнце когда упадёт на центр галактики в невидимое галактическое ядро, так называемую "чёрную дыру", в которой отсутствует механизм электромагнитного переизлучения? Учитывая что Солнце делает один оборот вокруг центра галактики не за 1 год, как Земля, а за 100 000 лет. То по моим прикидкам 5 млрд. лет умножаем на 100 000 лет, и получаем, что через несколько десятков триллионов лет Солнце упадёт в галактическое ядро, что полностью опровергает теорию происхождения мира от Большого Взрыва.
------------------------------
А галактики, выбрасывая из своих ядер - "чёрных дыр", вращающимися плюшками, переродившуюся заново массу, осуществляют реактивное движение во вселенной относительно друг друга. Если выброс происходит с обеих сторон, то включается результирующая сил.
Редко, но бывает. галактика двигалась в одну сторону, но из-за результирующей сил затормозилась. и стала двигаться назад, в обратном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Астрономия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах