Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ракеты-носители Земного шара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2013 [12:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа ,,Днепр,, опять заработала. Запуск был 22.08.2013. Два года прошло с последнего запуска. Вообще оказывается что есть две модификации РС-20Б и РС-20В. Сейчас запускают РС-20Б, под названием РН ,,Днепр,,. Вроде как РС-20В лучше, но чем лучше, я так и не нашёл ответа. РС-20Б, которые сейчас запускают, осталось то ли 18 то ли 14 штук. А РС-20В 50 или 45 штук. Но требуется вливание денег на доработку, чтобы на них перейти.
Лично мне, очень жаль что эти РН будут использованы для запуска различных спутников. Они могли бы быть отлично использованы при снабжении Лунной базы. Учитывая стоимость запуска, просто незаменимы. Например бы доставляли кислород или воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 [07:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма писал(а):

Лично мне, очень жаль что эти РН будут использованы для запуска различных спутников. Они могли бы быть отлично использованы при снабжении Лунной базы. Учитывая стоимость запуска, просто незаменимы. Например бы доставляли кислород или воду.

Они были бы незаменимы для доставки пламенного привета американцам или израилю. В остальном эти РН убоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 [12:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. В остальном эти РН убоги... Ну они не убоги, это как... вот осталось у вас после развала Советской армии пара ГАЗ-66 , вы на них грузы и возите. Где скорость в 60 км/час почти предел, да расход топлива просто жопа НО... они достались бесплатно а на Мерседес спринтер или Ивеко у вас банально нет денег. Вот и будете возить/летать пока не закончиться техника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 [16:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups-,,после развала Советской ,,;,,они достались бесплатно а на Мерседес спринтер или Ивеко у вас банально нет денег.,,
Вот ups прекрасно понял мою мысль и его сравнение очень удачное. Ещё один недостаток РН Днепр , если так можно считать, что это недостаток, конечно смотря для чего - это небольшое количество груза которое он может доставить на Луну. Я попытался подсчитать, но у меня ничего не вышло. Чтобы ничего не создавать для этой цели заново я взял за основу 2 спаренных РБ ,,Волга,,. Полезная нагрузка была 100 кг. И мне всё равно не хватило 1862 м/с чтобы посадить аппарат на Луну. Почему-то у РБ ,,Волга,, очень маленький удельный импульс-3000 м/с. Например у РБ ,,Фрегат,, 3332 м/с. Но тут есть много тонкостей которые я не расчитывал. Например полная масса при старте у меня 3300 кг, а Днепр поднимает 3600 кг. Это значит дополнительные м/с мы получаем от РН. Ещё, когда мы стыкуем 2 РБ ,,Волга,, надо учитывать, что на нижнем блоке который стоит на второй ступени РН Днепр нам нужно выкинуть кучу ненужных деталей(16 двигателей ориентации и их приводы, 3 антенны, блок управления и платы к этой системе) т.к. после отделения от РН двигатель сразу включается и полностью расходует весь запас топлива. Значит его соотношение сухой/полный будет не 688/1588, а меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 [19:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время в ракетостроении происходит куча всяких событий. А наши посетители, вроде бы интересующиеся космосом, совсем ракетами не интересуются. В чём дело? Хоть бы пару слов для приличия в теме написал.
7 сентября стартовал новый американский РН Минотавр-5.
14 сениября японцы запустили свой РН Эпсилон.
25 сентября китайцы какую-то хрень по названием Куайчжоу. Вроде твердотопливная.
Или мы этим не интересуемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 [10:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгкий класс, все три штуки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 [11:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё с лёгкого и начинается. На завтра намечается запуск новой версии РН Фалькон-9 v1.1 . Я взглянул на сайте SpaceX на её грузоподъёмность, чтобы уточнить и увидел 13.150 кг. Это что же получается, одним запуском сразу производятся шикарные похороны сразу трёх ракета-носителей, таких как Циклон-4, Союз и что самое неприятное Зенит. Запуск будет осуществляться с военной базы Ванденберг. Так сказать, своего рода ,,смотрины,, для будущих запусков военных спутников США. Я посмотрел план запусков этой ракеты. В нём оказались спутники Иридиум, а они вроде бы как для РН Цикло-4 намечались. Ещё спутник SES, это удар по РН Зенит. Ещё в списке оказался спутник для Туркмении. Опять же удар по Союзу и Зениту. Учитывая стоимость запуска, очень опасный конкутент. Надо быстрее РН Ангара-А3 запускать. Наверное только она сможет конкурировать с Фалькон-9 v1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 [14:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё с лёгкого и начинается

Плазма, у Японии, Китая и США? Имею ввиду последние новые ракеты )) Правда, не интересно, не "захватывает дух".
Цитата:
Фалькон-9 v1.1
в версии "Havy" пусть сперва полетит без проблем. Ни одного беспроблемного запуска на сегодня в обычной версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 [17:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я о Фальконе-1.
Кстати уже пошёл обратный отсчёт. Falcon-9 v1.1- уже на старте. Сейчас посмотрим полетит или нет.
http://www.ibtimes.com/spacex-launch-live-stream-watch-upgraded-falcon-9s-first-flight-carrying-canadian-satellite-cassiope
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 [18:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет. С первого раза получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 [15:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индия удачно запустила свою GSLV-Mk ll. Полетел Антарес-120. Мы запустили Союз-2.1 в. Полный штиль в теме. Странно для космического форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2015 [20:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 апреля Японское аэрокосмическое агентство JAXA официально заявило о своих планах создать лунный посадочный аппарат. В принципе и хрен с ним Но --аппарат SLIM для исследования Луны будет запущен в космос посредством твердотопливной ракеты-носителя Epsilon.
То есть ПЕРВАЯ в мире ТВЕРДОТОПЛИВНАЯ РН, что то закинувшая на Луну.

Видео про РН https://www.youtube.com/watch?v=8gL1aMLiU3E и еще она интересна тем, что для обеспечения пуска ракеты «Эпсилон» требуется всего 8 человек. Стоимость так же не велика около 30 млн.
Хотя 30 млн... порылся и нашел дешевле. РН "Вега" ЕКА, ориентировочная стоимость запуска составит 4 — 5 зеленых енотиков.
По массе полезной нагрузки сопоставима с "Эпсилон" - от 1 до 2 тонн. Но увы не твердотопливная.
Кто то скажет -- ну и что? ... А то, что твердотопливные РН хранятся ДОЛГО. И минимальное обслуживание. А с жидким топливом или старт или сливай баки. Или бооольшой геммор в обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2015 [09:44]    Заголовок сообщения: Полет эскадрильи ВКС весом 1000 тонн в режиме беспилотной си Ответить с цитатой

Эскадрилья Воздушно Космических Самолетов ВКС SiR-120GT "Корсар" (Black Pirate),
SiR-240GTA "Черная Вдова" (Black Widow) и SiR-640GT "Илья Муромец" (Black Gigant) ,
общим весом в 1000 тонн !!! Командир ведущего ВКС СиР-240ГТА "Черная Вдова" -
генеральный директор ООО "Авиационные Космические Разработки" В.П. Гребенщиков.
Вряд ли подобную процедуру проделывал кто-либо в мире на этой планете.

Информация по ВКС класса "Сибиряк" на сайте http://www.spacecreator.ru Rolling Eyes Cool Arrow
Прикольное новогоднее видео для поднятия настроения,
http://www.youtube.com/watch?v=HfvAsnu2Nug
Неприкасаемые Воздушно Космические Самолеты ВКС СиР-120ГТ Корсар в Шереметьево - NATO Black Pirate
http://www.youtube.com/watch?v=FM4Ngd9de1c
Воздушно космический самолет "Илья Муромец" патрулирует побережье США, не валяй дурака Америка
http://www.youtube.com/watch?v=OPacUwwTIH8
Мурка и ВКС SiR-240GTA Black Widow и SiR-640GT Black Gigant взяли в клещи самолет SR-71 Black Bird
http://www.youtube.com/watch?v=PVMI9EsL0wE
Российский ВКС СиР-240ГТА Черная Вдова - Russian SiR 240GTA NATO Black Widow горный старт
Наш тост - За Воздушно Космический Флот Российской Федерации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2015 [17:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалкая попытка втюхать ссылки на свой сайт). Кроме убогих картинок ничего нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numeric
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 [00:04]    Заголовок сообщения: ракеты-носители земного шара Ответить с цитатой

Меня разговоры о ступенях умиляют. Обожаю "Лестницу в небо" Very Happy И ещё формулу Циолковского о движении тела переменной массы. Кто-нить мне объяснит, что такое "ступень" и для чего она нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 [20:50]    Заголовок сообщения: техника Ответить с цитатой

В советское время "ступени" были нужны, чтобы произвести впечатление. Представляете: вы сделали ракету, а мы - Три! И сейчас многоступенчатость нужна, так как три зарплаты лучше, чем одна. Выбор конструктора и выбор бизнесмена диаметрально противоположны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2017 [21:44]    Заголовок сообщения: техника Ответить с цитатой

Свершилось! 19 июля 2017г. на ISSR&D Conference Илон Маск публично признал несовершенство Фалькона-9, объяснив это недостаточной его надёжностью. Нет, дело не в этом - несмотря на многоразовость, цена выведения 1 кг полезной нагрузки остаётся высокой. Думаю, он откажется от возвращаемой первой ступени, оставив многоразовым КК Dragon. Таким образом, Фалькон станет обычной РН, каких много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2017 [21:17]    Заголовок сообщения: техника Ответить с цитатой

В Москве в церквях смеются: ну и бог с ним, с идейным превосходством, финансовый выигрыш-то всё равно у Маска!.Ну и у Церкви, а не у коммунистов! Прибыль превыше всего. Всё остальное - побоку. Единственное, в чём можно быть уверенным, когда будут делать РН по моей схеме, просто подтвержу - это она. На большее мне рассчитывать не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2017 [01:29]    Заголовок сообщения: техника Ответить с цитатой

тяжелые РН никому не нужны. Нужны лёгкие многотонные. А ещё лучше – халявные, всё равно какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2018 [22:31]    Заголовок сообщения: Re: техника Ответить с цитатой

numerico писал(а):
В Москве в церквях смеются: ну и бог с ним, с идейным превосходством, финансовый выигрыш-то всё равно у Маска!.Ну и у Церкви, а не у коммунистов! Прибыль превыше всего. Всё остальное - побоку. Единственное, в чём можно быть уверенным, когда будут делать РН по моей схеме, просто подтвержу - это она. На большее мне рассчитывать не приходится.


Всё ещё не украли. Возможно, из-за чудовищной гравитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах