Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой реактивный двигатель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 [11:08]    Заголовок сообщения: Мой реактивный двигатель Ответить с цитатой

Сначала попробую показать Схему своего реактивного двигателя
.

Вот, хорошо, картинка появилась.
Теперь можно будет приступить к описанию и обсуждению принципа работы этого двигателя здесь, на форуме Космопорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 [11:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упоминание об этом двигателе было сделано очень давно на самой первой страничке топика: "Лунная База. Горнопроходческий вариант." в разделе "Освоение планет" на ряду с его разновидностью "ракетного тормозного устройства" или "Ракетного парашюта":



Конструкций для применения моего реактивного двигателя, где камера сгорания топлива принципиально отличается от "Сопла Ловаля", может быть сколь угодно много.
Например, мой реактивный двигатель позволяет тормозить полет ракеты с третьей космической скорости на 2-ю, а так же со 2-й на 1-ю и с 1-й до нуля при спуске ракеты на поверхность планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 17 Май 2019 [15:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как это всё должно работать? Напоминает двигатель В.Шаубергера. Но не факт, что он работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2019 [14:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
И как это всё должно работать? Напоминает двигатель В.Шаубергера. Но не факт, что он работал.
Что бы хоть, как то проверить эту консрукцию на работоспособность нужно, провести серьезную работу по компьютерному моделированию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах