Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минные поля космоса

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 [14:40]    Заголовок сообщения: Минные поля космоса Ответить с цитатой

ПРОЕКТ:МИННЫЕ ПОЛЯ КОСМОСА

Автор: Сергей
Текст сообщения:

Cамый реальный и простой вариант космической противоракетной обороны со 100-процентной гарантией.
С помощью крупных ракет-носителей или "шаттлов" на космические орбиты забрасываются десятки тысяч маленьких ракеток(подобных зенитной ракете "Игла".Её масса 11 килограмм).Они рассеиваются над всеми районами Земли и образуют своеобразное ракетно-минное поле ближайшего космоса.
В случае сигнала о ракетном нападении все эти ракетки активируются и,с помощью своих сенсоров,бортовой микрокомпьютер каждой ракетки начинает в обозримом пространстве выискивать себе цель.Обнаружив цель--ближайшие к ней несколько ракеток включают двигатели и устремляются к ней.Компьютер каждой ракетки выбирает себе цель и действует совершенно автономно.
Мозги современных компьютеров на это вполне способны.Например:российские противокорабельные ракеты "Яхонт" могут действовать группой,обмениваться информацией в полёте,строить без участия оператора боевой порядок,выбирать среди целей наиболее приоритетные.
А вот сообщение "Независимой газеты" от 11 июня 2003 года;
"В НИИ многопроцессорных вычислительных систем при Таганрогском государственном радиотехническом институте разработали математическую модель,которая способна обеспечить управление целыми облаками микророботов.Каждый из роботов,зная свои координаты и координаты целей,выбирает ближайшую из них,оповещая об этом других микророботов-соседей и начинает двигаться к цели.В результате облако роботов распадается на кластеры,каждый из которых движется к своей цели.При этом учитываются все изменения в поведении целей.Алгоритм принятия решений микророботами настолько прост,что его легко прописать в виде программы в кремниевых чипах."
Через такое ракетное минное поле космоса не пробьётся ни одна баллистическая ракета противника.И даже летящие над самой землёй крылатые ракеты и суперманевренные "Тополь-М"(а также и самолёты) можно будет успешно поражать точными ударами из космоса--но для этого уже придётся наводить ракетки на цель с помощью радиолокационной,оптической и лазерной аппаратуры космических спутников.
Естественно,ракетки должны быть оборудованы системой опознавания "свой-чужой".После завершения конфликта--неиспользованные ракетки также по сигналу с Земли дезактивируются.И продолжают вращаться по своим орбитам--на страже мирного неба.

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
www.nootelepat.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 [19:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как данная "идея" согласовывается с международными договорами об использовании космического пространства?
Каждая "микро-ракетка" не настолько "микро", чтобы было невозможно учесть её местоположение в космосе - на ближней-то орбите.
Да и каков будет срок её существования в верхних слоях атмосферы (на низкой орбите)?
Опять же - вопросы с источниками ПОСТОЯННОГО питания электронных систем.
А как такие "ракетки" отреагируют на запуски ракет невоенного назначения, если это ракеты, допустим, Бразилии или Индии? Всем раздать пароли к системе "свой-чужой-китаец"?
Laughing

Это не идея - это даже минимально не проработанный журналистский ляп. Утко.

Смысл развития темы оставляю на усмотрение Администратора. Предлагаю закрыть. Наша задача - освоение космоса, а не милитаризация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 [09:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Смысл развития темы оставляю на усмотрение Администратора. Предлагаю закрыть. Наша задача - освоение космоса, а не милитаризация.


Принимается. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах