Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гравитация и космология

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Орлов
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 [07:44]    Заголовок сообщения: гравитация и космология Ответить с цитатой

Предлагается доказательства гипотезы о том, что причиной возникновения всемирной гравитации является систе-ма вихревых вращений эфира. Описано физико-математическое обоснование и расчет формулы для определения сил гра-витации в пространстве. Показаны доказательства существования гравитации с ее вихревой природой и с дискообразной конфигурацией. На основании вихревой гравитации показаны принципы создания и существования небесных объектов. Предлагаются способы использования свойств вихревой гравитации для проектирования космических полетов.

Ознакомиться со статьей можно:


http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8613.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pkr
Бывалый


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 [21:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно и даже очень!!!.
У меня были такие же предположения которые я выкладывал на этом форуме отдельной темой. Но к сожалению не имея достаточно четкого сформулированной точки зрения мою тему закрыли.

Автора прошу посмотреть и дать свои комментарии.

http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1064
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Орлов
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 [06:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pkr писал(а):
Очень интересно и даже очень!!!.
У меня были такие же предположения которые я выкладывал на этом форуме отдельной темой. Но к сожалению не имея достаточно четкого сформулированной точки зрения мою тему закрыли.

Автора прошу посмотреть и дать свои комментарии.

http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1064


Эллиптичность планетарных орбит помогли мне определить конфигурацию сил гравитации и уравнение гравитации в пространстве.
Вывод такой -
вихрь эфира имеет ничтожно малую осевую толщину. соответственно силы гравитации (перепад давления) имеет плоско-симметричную форму. То есть вдоль плоскости гравитационного торсиона они (силы) убывают пропорционально квадрату расстояний (как у классических формул), но при удалении от плоскости торсиона силы убывают пропорционально кубу удаления.
В результате я получил трехмерное уравнение гравитации, которое имеет погрешность в 20 раз меньшую чем классические формулы при небольших отклонений от плоскости гравитационного торсиона. При значительных удалений моя поправка доказывает, что формулы Ньютона и др. становятся бессмысленными, так как результат будет ошибочный в РАЗЫ
Подробней в моей статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах