Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонд помощи Российскому космосу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kren
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 [14:42]    Заголовок сообщения: Фонд помощи Российскому космосу Ответить с цитатой

Предлагаю создать фонд помощи Российскому космосу, цель фонда инвестирование в перспективные проекты на которые не выделяет денег российское космическое агентство на тендерной основе
Фонд отбирает проекты, и выставляет их на инвестирование, каждый желающий сам решает в какой проект он готов вложить свои деньги, естественно участие для всех безвозмездное и исключительно в поддержку компаний указанных по ссылке, у каждой их этих компаний десятки проектов которые не реализованы и мы им можем реально всем помочь:
http://www.roscosmos.ru/CustomerDoSele.asp?ComTypeID=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 [23:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительно что найдется хоть один желающий вложить свои мизерные средства в пылящиеся на полках у разных компаний проекты, требующие многих миллионов и милиардов уе, притом без малейшей гарантии что средства уйдут по назначению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kren
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 [12:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
Сомнительно что найдется хоть один желающий вложить свои мизерные средства в пылящиеся на полках у разных компаний проекты, требующие многих миллионов и миллиардов уе, притом без малейшей гарантии что средства уйдут по назначению...

С компаниями будут заключены договора и средства будут потрачены именно на то, на что будут выделены - это не проблема, есть куча проектов на которые не нужно миллионы и миллиарды, не нужно фантастически мыслить, мысли реально
А по поводу вкладов - вкладывать будут те кому это не безразлично.

Вы все пытаетесь рассматривать макро проекты хотя до них, как пешком до луну, пока не будут реализованы сотни микро проектов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kren
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 [19:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приме кучи объектов которым фонд мог бы помочь!http://www.laspace.ru/rus/projects.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 [09:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кишка тонка, чтоб помочь всем, пусть хоть нашему бизнесу поможет! Если ты такой предприимчивый, то давай открывай фонд, а мы тебе будем помогать, и посмотрим, кто кому будет помогать, фонд космосу, или космос фонду...

Я бы уже давно открыл свой бизнес и начал строить ракеты, но наше жопное государство не только не хочет помогать частной космонавтике, как на Западе, но вообще бросило бизнес на произвол судьбы и в руки всяким мафиозным структурам, хочешь делать бизнес, договаривайся с мафией или бандитами, и будет крыша, а без крыши никакого стоящего бизнеса нет и быть не может, многие погибли или погибают или разоряются, потому что игнорировали крышу...
Мой бизнес также идет все хуже и хуже, именно из-за нечестной конкуренции и происков бандитских конкурентов!!! Иначе я давно бы был уже на коню, но идти за крышей, это не в моих принципах.
Потому у меня и предложение, сначала надо создать космические войска, по типу частных охранных агенств, и с их помощью навести локальный порядок вокруг нашего бизнеса, после чего можно открывать бизнес по-полной программе и двигать ракеты, а иначе так и дальше будем ковыряться в грязи и в нищенствовать и видеть небо в клеточку...
Потом во время любого кризиса государственные и частные структуры посыпятся и перестанут работать, настанет либо сплошной хаос, либо военная диктатура, в этих условиях только космические войска смогут прикрыть экстренную эвакуацию наших в космос или на спецзащищенные базы
Кто за создание частных космических войск? - подымите руку

Кстати битва века, дуэль Королева и фон Брауна, это была по сути дуэль двух экономических систем, и выигрыш Королева был предопределен при любых условиях, но подлое вмешательство тайных черных сил поломало взлет космической советской цивилизации, и заперло человечество навсегда на этой злой планете!
Ничего удивительного, что те же самые силы постоянно ломают и портят русский космос, и наоборот помогают западу, хотя и ограниченно, как результат, мы имеем чисто виртуальное освоение космоса, вместо реального королевского!!! Если не сражаться с темными силами, то и дальше русский космос будет только погибать, а западный так и останется чисто виртуальным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kren
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 [18:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты живешь? какая крыша? - это прошлое тысячелетие, у меня несколько своих компаний и никаких крыш и коррупции, главное уметь работать, что касается фонда, открыть не долго, тут вопрос в другом, будут ли производится в него вклады гарантированно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 [17:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kren
Я как-то работал в Донбасском региональном Фонде по борьбе с наркоманией и СПИД-ом. Давно это было, и не в лучшие времена, в 98-м. Денег тогда было совсем как бы не было, так вотъ...
Сперва надо иметь чётко известные источники финансирования Фонда, а не наоборот: создавать Фонд и потом - ходить да побираться. Так, на чистой благотворительности, ничего не светит.
Т.е. какой бы то ни было Фонд должен приносить прибыль "спонсору" Фонда, в любом виде. Отмывка/усушка/утряска/снижение налоговой базы/прибыль от Фонда.

Цитата:
Где ты живешь?

В Одессе вроде он живёт.
Цитата:
какая крыша? - это прошлое тысячелетие

Смотря какие цифры денег пробегают...
Цитата:
вопрос в другом, будут ли производится в него вклады гарантированно?

См. выше ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 [02:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели вы сильно крутой?!! Откуда у вас несколько фирм?!
Раз сами предложили фонд, так чего не делаете? Я раньше пытался открыть, но сложности с учредителями не позволили.
Кстати Ахметов обещал 150 лимонов на благотворительности пустить, плюс на Украине благотворительность поощряется законом, так что подбросить денег вполне могут, надо только хорошо поискать, если шустрым зеленым дают, то почему на флаг на Луне и Марсе не дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kren
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 [18:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не крутой, просто много работаю и зарабатываю т.к. бизнес хороший, и знаю ценность каждого рубля!

почему я не делаю фонд - отсутствие времени, я не хочу открыть и забыть про него, а именно так и будет если я буду делать 1, есть более приоритетные вещи в данном случае для меня, а фонд я больше к хобби отнести хотел!

Есть конкретные проекты Роскосомоса на которые я хотел выделять деньги из фонда... никакой коммерции не имелось ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 [02:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проекты Роскосмоса имеют крайне отдаленное будущее, к тому же они чрезмерно разорительны, долго ждать будут их - не доживут...
Хотите на общественные деньги фонда себе заработать моральный капитал - ничего не выйдет, общественность не обдуришь

Хорошо смеется тот, кто смеется последним, а последним смеяться буду я.


Последний раз редактировалось: serj (02 Апр 2008 [11:52]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 [14:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говори счёт, пару копеек WMZ переброшу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 [16:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj, опять вы заладили про свою сверхдешевую ракету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kren
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 [17:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача фонда финансирование не виртуальных проектов а реальных и представленных от юридического лица, у компании должен быть опыт работы относящийся к космосу, детская сад дайте денег на ракету отпадает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах