Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интеллектуальная пирамида

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну как идея?
Жизнеспособна
33%
 33%  [ 1 ]
Не жизнеспособна
66%
 66%  [ 2 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 [15:01]    Заголовок сообщения: Интеллектуальная пирамида Ответить с цитатой

Щас поделюсь осенившей меня идеей!
Патентую!!! Идея Руаты Матсу а.к.а Румата!!! от 20.11.07!!!
Это в дополнение к идее поселения Smile
Но суть в другом.
Итак - например - я организую закрытый клуб - "Открытое гибкое конструкторское бюро космических ракет и прочей космической и некосмической техники" или "клуб технократов"... Название не суть важно. Cool
Цель клуба - создание собственной "клубной" космической техники и околокосмических девайсов. Как впрочем и прочая деятельность.
конкретные Цели деятельности - определяются наличием рабсил в текущий момент.
Возможно - в дальнейшем (оччень далекая перспектива) - миграция клуба в австралийское поселение "Солнечный город" Laughing

Я придумал как организовать финансирование работ по любительской космонавтики!
Скажем - вступление в клуб стоит от 100 гр. до 500? Это начальный взнос - для осуществления функционирования клуба. И это же - страховой взнос клубу для защиты от "дурака".
Далее - клуб скажем 3-5 человек - берется за осуществление некоего проекта... скажем совсем-например - разработка миниракеты на ЖРД (100грамм) для любительских пусков. Или какой нибудь игрушки...
Проект - дробится на 20-50 частей - этапов.
Каждый участник берется за кусочек и выполняет его... или невыполняет. Перераспределение и координацией осуществляет руководитель проекта...
Все затраты - по проекту финансируются (что желательно) только участниками по каждому из этапов. С отчетом по стоимости руководителю проекта.

Проект закончен.

Теперь члены клуба - могут покинуть клуб если есть нужда/желание. Теперь - если участник клуба - выполнил свою долю в проекте... то получает свой взнос назад. скажем 100гривен. Если же он не выполнил 20% заданий - то получает назад 80гривен...

Такая система - позволяет защитить энтузиастов - от паразитов. Кроме того - если клуб заработает и окрепнет, то ему по плечу станут и коммерческие проекты. Там уже и прибыль можно получать.
С прибыли - возможно купить землю, производственные здания и оборудование...
Дальше - возможно уже заняться изготовлением серьезных девайсов за реальные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 [15:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда число участников клуба превысит скажем 10 человек - можно начинать пиарить себя по СМИ... всяким там.
К тому времени - от людей отпавших от проекта - остануться их гарантированные вклады... Эти ресурсы - можно тратить для привлечения новых участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 [19:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутишь? о_О.
Я могу, конечно, проспонсировать такое начинание на те же 500 грн., но только ближе к маю Confused , ибо праздников многовато, а денег - маловато что-то получается, могу ещё парочку студентов с Теленета привлечь, т.е. уже будут рабочие руки + 200 грн. минимум, и + они (вероятно) смогут кого-то подыскать. В целом мысля понятна (возьмём для начала хотя бы альтернативное производство пиротехники, только надо всё хорошо продумать, согласование с МЧС, архитектурой и землеустройством города - обеспечиваю, но не гарантирую))), если будет более плотная проработка, можно подумать и о более серьёзном финансировании.
Т.е., в принципе, можно заняться тематикой оформления праздничных фейерверков - это очень хорошо оплачивается, а если оно ещё и будет выглядеть как старт ракет - сам понимаешь )))))))))))))
Не так давно на "Ё-моё" свадебка была, в салют влупили под 20 000 у.ё. Из городского бюджета я ТАКОГО никогда не видел. В десять раз краше.

Я мысль подправил - думай. В принципе, есть выходы на те же бары/рестораны - предлагаем пиротехническое оформление )).
Даже в качестве приработки интересно заняться, надо только с действующими пиротехниками вопрос уяснить, а то они под нашу контору свою пиротехнику заложат - и тю-тю, самопроизвольный взрыв, панимаишь! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах