Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бизнес в онлайновых играх
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 [16:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
Еще вопрос по конвертации ирисок в баксы... Сколько реально ярдов ирисок продавать? Какой на них спрос?

Ответа на этот вопрос я пока не нашел. У меня есть только один адрес, где явно заявлена покупка ISK по 50$ за млрд. и один, где сказано: цена договорная, при этом продают тоже примерно по 50.

ruata matsu писал(а):
10000 онлайн игроков - это на так много... сколько из них будут иски покупать?

Поправочка: когда я вечером логинюсь, статистика выдает от 25 до 30 тыс. пользователей на сервере. Днем и утром, ясное дело, меньше - Европа работает, Америка спит. Пик активности приходится на наш вечер-ночь. Моя оценка количества активных игровых аккаунтов примерно 50-200 тыс. Это уже какой-никакой рынок сбыта.

Если не удается продавать ISK напрямую игрокам или посредникам, можно предложить их руководству каких-ньть игровых корпораций, активно участвующих в завоевании мира, особенно тем, которые воюют с другими. У них есть и свои рессурсные источники, но думаю, что ради победы они не брезгуют и купить ISK за реальные деньги. Пока это только мое предположение, еще не разведывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 [16:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли клиент евы. 665 метров. Shocked Установил на работе. ПРи запуске после заставки - возникает черный квадрат... Sad Еще дома попробую, но у мну пока интернета дома нету...

Кстати, где версию евы надо глядеть? Исходный файл называется сетап_41736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 [16:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это последняя версия. Но судя по новостям, 5 декабря выходит очередное обновление, возможно все-таки придется качать патчи.

Патчи тут http://www.eve-online.com/patches/patches.asp
Там же есть инфа как посмотреть текущую версию клиента.

Черный квадрат на экране - явный признак видеокарты, не тянущей нужные технологии. А я-то думал, что это только у меня на работе видюха более старая, чем требуемый GeForce2 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 [17:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Черный квадрат на экране - явный признак видеокарты, не тянущей нужные технологии. А я-то думал, что это только у меня на работе видюха более старая, чем требуемый GeForce2 Confused
Посмотрел вюдюху - Geforce2Ti, с AGP4x... Сранно. вроде должно прокатить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 [14:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар, прием... Very Happy Выходи на связь, как успехи в еве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 [14:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересел с триала на платную игру. Развитие персонажа идет черепашьими темпами. Почти каждый день получаю звездюлей от NPC при попытке выполнения миссий - теряю на миссиях время и деньги. Капаю руду на калдарском Бантаме. Доход примерно 200k в час - очень негусто. Поэтому пока коплю деньги и ращу скилы...

Провел небольшой анализ рынка EVE. Моя текущая оценка максимальной возможной прибыли для майнера одиночки, копающего основные руды (не лед) - около 50kk в час.

И то это возможно в отдаленных системах, куда другие майнеры редко залетают. В оживленных системах белты выметаются в ноль уже через 10-12 часов после рестарта.

Похоже, что идея становится все менее привлекательной. Хотя не майнингом единым, как говорят. Есть еще и исследования, и производство, и постройка кораблей. Возможно на них получится заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 [15:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):

Капаю руду на калдарском Бантаме. Доход примерно 200k в час - очень негусто. Поэтому пока коплю деньги и ращу скилы....

а ты фишки прикольные знаешь - типа стыковка со станцией в прыжке? Я читал - что это несколько облегчает жизнь майнеру... Если нада - вспомню где читал... и нарою...

Kuasar писал(а):

Похоже, что идея становится все менее привлекательной. Хотя не майнингом единым, как говорят. Есть еще и исследования, и производство, и постройка кораблей. Возможно на них получится заработать.
Ну, не исками одними живет пилот. Very Happy Я вот тут Звездных волков2 прошел... Хоть и не ева, но прикольно.
По поводу производства - ну года через два... обитания в еве, ты наверное и это потянешь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 [09:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если можно сцылочку на ботовую прогу для евы которыу вы нашли=)
а по существу чтобы реально заработать иски в еве,одной копкой тут не обойдешься Smile играю в еву уже пол года.чтобы на еве заработать реал деньги нужно создать свою корпу,затем али,чтобы были базы и за так называемые заводы в космосе с сек статусом 0,тогда главе корпы(али) идет оч неплохо в исках,но все это требует времени порядком 1-2 года игры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 [16:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
если можно сцылочку на ботовую прогу для евы которыу вы нашли=)


Инструкция со ссылкой на прогу тут.

Evgeniy писал(а):
а по существу чтобы реально заработать иски в еве,одной копкой тут не обойдешься Smile играю в еву уже пол года.чтобы на еве заработать реал деньги нужно создать свою корпу,затем али,чтобы были базы и за так называемые заводы в космосе с сек статусом 0,тогда главе корпы(али) идет оч неплохо в исках,но все это требует времени порядком 1-2 года игры

Заработать в EVE можно. Открытым для меня пока остается только вопрос - куда девать ISKи, точнее, как надежно переводить их в реальные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 [17:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гоняю в EVE уже около месяца.

По инфе с форума на русском офсайте нашел неплохой способ заработка для новичка. Сейчас летаю по белтам в 0.4-0.5 системах, давлю NPC, собираю лут и сальважу вреки. Иногда при сальваге вываливаются модули, которые на маркете по 500k уходят. Очень часто из вреков высальваживаются девайсы по 20-90к. За несколько часов вечером выходит несколько лимонов.

На моем уровне развития (на фригах пока летаю) те же деньги, что я за 3 часа делаю, на майнинге получаются примерно за 10-12 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 [14:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы предыдущего моего поста пока подтверждаются. До раскачки перфектного майнера на майнинге делать нечего... Перве время выгоднее заниматься хантингом и гонять миссии, собирая лут и занимаясь сальвагой.

Пару дней назад купил индус. Капаю на Бантаме, складываю в кон, потом вывожу. В лучшем случае на керните выходит 500к в час. При этом от компа не оторвешься - надо постоянно руду в кон перекидывать (не реже чем раз в 2 минуты), т.к. у Бантама трюм мелковат, а еще крысы нападают постоянно...

Надежных способов сбыть ISK пока не нашел. Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 [15:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема стухла, похоже... Хотя наверное зря.

Для одиночки, желающего немного заработать на игре, топик все еще актуален.

Со времени моего последнего сообщения у меня в EVE много изменений. Фригаты в прошлом. Боевые задания прохожу на крейсерах, хотя уже давно могу пересесть и на батл-крейсер. Майнинг разучил до уровня Эксхумеров, но капаю пока на баржах. Повадился проходить майнерские миссии для повышения стендинга у агентов - NPC не очень кусаются, другие игроки не мешают, но при этом денег приносит не очень много.

За один вечер могу заработать пару лямов на луте и баунти, а потом потратить их на обвес. Деньги не коплю - развиваюсь.

Иногда провожу анализ цен на минералы, чтобы прикинуть прибыльность майнерства. Прогнозы стали сильно хуже, чем были год назад. В моем регионе, какую бы руду ты не рыл (из имеющихся), в любом случае получишь 3-5кк исок за джет. Халк может нарыть 4 джета за час. Итого 20кк в час на самом крутом майнерском кораблике - смешно. Или может быть это у меня регион такой фиговый?

При этом цена на ИСКи падает - уже можно купить по 40$ за ккк и это не глядя на снижение курса бакса...

Но самое интересное, что оказывается есть люди, которые реально на EVE зарабатывают. Сам не видел, но рассказывали, что некто роет лед сразу на куче аккаунтов. Типа такого: с десяток персонажей копают, парочка возит накопанное, а остальные охраняют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bombarman
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 [14:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросайте вы это дело.Вся загвоздка-продать! Одиночка не сможет продавать-его в скорем времени забанят.Используются сложные схемы и задействованы в этом не один человек.
Самая простая схема-это по быстрому впарить деньги после чего следует бан-и продавца и покупателя(осознанно подставляет своего перса...а на твоего плевать,денежки то я получил!).Или же надоедает кому-то играть или по каким другим причинам банят его-и он напоследок сдает всех тех у кого он за реал приобретал что.
Или обыкновенное стукачество от неосторожной "рекомендации".
Дети жет ам играют.

Вобщем валюту продают только своим,кого знают в реале.В случае чего они подписаться готовы в том что деньги получены в дар или ещё чего


Последний раз редактировалось: Bombarman (17 Авг 2008 [14:28]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bombarman
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 [14:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В он-лайн играх продавать-только мозги за 100 баксов убивать!(убить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 [11:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Тема стухла, похоже... Хотя наверное зря.

Для одиночки, желающего немного заработать на игре, топик все еще актуален.


Kuasar, ты еще в еве? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 [13:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккаунт пока оплачиваю, но в игру захожу лишь изредка, скил в обучении поменять...

Идея с заработком в Еве становится все менее привлекательной. За последний год курс ISK по моим данным упал с 50-60 до 20-30 за лярд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 [10:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Аккаунт пока оплачиваю, но в игру захожу лишь изредка, скил в обучении поменять...

Идея с заработком в Еве становится все менее привлекательной. За последний год курс ISK по моим данным упал с 50-60 до 20-30 за лярд.
То есть если я правильно понимаю - тебе вообще не удалось продать ни одного ярда исок?
Я вот тут установил инет домой, думаю может в еву влезть, если хотя бы есть возможность хотя бы аккаунт отбить продажей исок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 [13:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
То есть если я правильно понимаю - тебе вообще не удалось продать ни одного ярда исок?
Я вот тут установил инет домой, думаю может в еву влезть, если хотя бы есть возможность хотя бы аккаунт отбить продажей исок...

Да. Понял правильно. Более того, я за все время игры наверное так ни одного лярда и не на стриг. В EVE чуть-ли не жить надо, чтобы на ней зарабатывать, а у меня возможности нет - семья.

Но это не значит, что идея с такими заработками перестала быть жизнеспособной. Люди продают ISK как и прежде, значит им это выгодно. Значит это может быть выгодно и кому-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petro
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 [13:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам пример заработка в еве http://www.evetime.ru/
все реально если иметь желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artjom
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 [03:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1й-шаг в отбивании реальных денег в игре это проплата игрового времени игровыми деньгами на данный момент это от 320кк isk до абсурда..в месяц. Ну и если нужно кому то могу помочь с заколачиванием исков. В этом случае желательно наличие навыка для сольважа. Приветствуется владение индустрильным кораблём , майнинг баржей. В игре ник gartbi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах