Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инерционный двигатель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 [13:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес уменьшится в любом случае,хотя бы на вес планера.На подъемную силу планера думаю то же,не зависимо от длины трубы.За то что влез на Ваше поле действия,ну уж случилось,исправлюсь.Про шаманство,спасибо за совет,надо попробывать.Показывая свое всезнайство и пытаясь меня оскарбить(немного конечно задело),кем себя ощущаете?Можно не отвечать мне.И вообще,если не согласны-докажите обратное,если не желаете-Ваше право.Это моя парадигма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 [13:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много о себе(понимаю,что проверить не возможно).Закончил 8 классов советской средней школы,после техникум по пгс,служил в СА,потом работал и заочно(как говорят заушно) закончил политех,по той же специфике,но с 92 г.все это пылится в комоде,не нужным оказалось.Ни в коем случае не жалуюсь,просто факты.Но это все не имеет к теме ни какого отношения.Прочитал свои посты и понял,Вы наверное считаете ,что труба закрыта с торцов,нет не закрыта,так что 1-й закон Ньютона не нарушается,поэтому вес изменится ина вес планера,и на подъемную силу.Для примера:летящий планер влетает в трубу,пролетает в ней и вылетает с другой стороны,изменится вес трубы?Нет. А если приземлится в трубе?Вес трубы изменится на вес планера.И еще немного лирики.Что пойдет на пользу для другого знают учителя в школах для учеников,родители для своих детей,ну и больше всего чиновники(начиная с президента )для своего народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 [12:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за то что вмешиваюсь. Embarassed


Boo писал(а):
Цитата:
в природе не существуют силы инерции, это математическая абстракция.

Ещё в природе не существует жизнь - это психобиологическая абстракция?

Это несколько разные вещи, именно СИЛЫ инерции, это действительно физически-математическая астракция. Wink

Boo писал(а):
Не надо переходить к абстрактным теориям просто. Свободное движение тела относительно другого тела - существует независимо от абстракций, т.к. "она вертится"!

Свободное движение такая же абстракция, потому что именно не существует в природе и не может существовать ни в одной точке нашей вселенной, следовательно непроверяемо. Это экстраполяция в физико-математической модели движения обектов, равно как и инерциальные системы осчета, которые тоже в природе не существуют, но широко используются в физико-математических моделях.
Так что, по большому счету, все это абстрактные филосовские теории, которые тем не мение вполне подходят для практического применения. Wink

Что же касается инерционных движателей, то для меня они стоят на одной ступени с вечными двигателями, машинами времени, и еще некоторыми невписывающихся в физ-мат философию концепций.


Последний раз редактировалось: Oleg_P (17 Апр 2009 [15:32]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 [15:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой инерциоид есть ошибка в расчётах, всего-навсего.
Замкнутые системы - уравновешены относительно внешней системы отсчёта.
3-й закон Ньютона не перепрыгнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 [15:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]Замкнутые системы - уравновешены относительно внешней системы отсчёта. [/img]
Что такое есть замкнутые системы?Земля со всеми своими атмо- и пр. сферами являеистя замкнутой?Обязательно!!!А ежели на ней Матушке шибко большое землятресение или громадный вулкан бухнет и даже ядрённая война (храни Бог)?Земля не только с оси сойдёт,но и сместится со своей орбиты и это не мои домыслы,а одно из последствий которые препологают учённые. Sad Sad Sad

И законы Ньютона соблюдаются! SmileА есть ещё закон Бернулли!
[img][b]Что же касается инерционных движателей, то для меня они стоят на одной ступени с вечными двигателями[/b],[/img]
Самолёт летящий в атмосфере,практически(не совсем конечно) безопороник,ну не отбрасывает он воздух вниз,а летит.Вечные,ну могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 [18:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Что такое есть замкнутые системы?

Загляните в учебник физики, там написано, что физики понимают под этим термином. Строго говоря на практике мы применяем только приближения, так как строго мы не можем обеспечить замкнутости любой практичемкой системы.

Цитата:
Земля со всеми своими атмо- и пр. сферами являеистя замкнутой?Обязательно!!!

Прааавда? Shocked А если подумать? Wink

Цитата:
А ежели на ней Матушке шибко большое землятресение или громадный вулкан бухнет и даже ядрённая война (храни Бог)?Земля не только с оси сойдёт,но и сместится со своей орбиты и это не мои домыслы,а одно из последствий которые препологают учённые.

Попробуйте разобратся что и почему будет происходить в каждом перечисленном вами случае, и что может "или вызовет" смещение оси вращения планеты и изменение ее орбиты. Возможно узнаете что-то для себя новое.

Цитата:
И законы Ньютона соблюдаются! SmileА есть ещё закон Бернулли!

Есть еще много других законов, и что? Законы ньютона, равно как и закон бернулли, это прежде всего инструменты для математического описания некоторых процессов в некоторых ограниченных условиях, но всегда полезно еще и немного понимать сущность произходящих процессов. Wink

Цитата:
Самолёт летящий в атмосфере,практически(не совсем конечно) безопороник,ну не отбрасывает он воздух вниз,а летит

Прааавда? Shocked А если подумать? Wink если он ничего не отбрасывает то может ему и атмосфера не нужна? Полетаем на крыльях в вакууме, а? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 [18:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте разобратся что и почему будет происходить в каждом перечисленном вами случае, и что может "или вызовет" смещение оси вращения планеты и изменение ее орбиты
Неужели из-за того-что в космос выбросится мощная реактивная струя(не представляю даже какая)?В каждом случае.Понятно когда метеорит сместит или изменит,действие из вне,а тут всё в "замкнутой системе" Confused
мы не можем обеспечить замкнутости любой практичемкой системы.
И я о том же.
Прааавда? А если подумать? если он ничего не отбрасывает то может ему и атмосфера не нужна? Полетаем на крыльях в вакууме, а?
А то!!!Многотонные самолёты,летящие низко за аэродромом должны вмять всё на своём пути,ан нет летят родимые над лесом,а лишь верхушки деревьев слегка колышутся,куда девается импульс отброшенный ими? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 [20:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Попробуйте разобратся что и почему будет происходить в каждом перечисленном вами случае, и что может "или вызовет" смещение оси вращения планеты и изменение ее орбиты
Неужели из-за того-что в космос выбросится мощная реактивная струя(не представляю даже какая)?В каждом случае.Понятно когда метеорит сместит или изменит,действие из вне,а тут всё в "замкнутой системе" Confused

Руслан, выпейте кофе и снова почитайте написанное. Smile Какая может быть замкнутая система, если речь идёт об орбите земли вокруг солнца? Уже налицо наличие 2х гравитационно взаимодействующих обектов. Почему может изменится орбита? Ну например из за изменения формы земли. Дело в том, что силы гравитации зависят от растояния не линейно! В результате, например, шарик летящий по орбите вокруг Земли будет испытывать меньшую силу притяжения, чем если этот шарик за счет внутренних сил изменит свою форму на форму стержня ориентированного вертикально. Wink
Чесно говоря, для существенного изменения орбиты нужны просто колласальные изменения на Земле, и сильно сомневаюсь, что землетрясение на такое способно. Разумеетя при мощном извержении например супер вулкана, с выбросом в космос большой массы может привести к изменению орбиты, даже если выброшенная масса не улетит в космос, а выпадет обратно на землю спустя некоторое время, все равно на некоторое время распределения массы земли относительно солнца изменится, что изменит силу гравитационного взаимодействия между ними, а следовательно и изменения в орбитальном движении земли.

Почему может измеиться направление оси вращения? Ну так она и сейчас постоянно меняется из за прецессии и действия на планету внешних тел.

Цитата:
мы не можем обеспечить замкнутости любой практичемкой системы.
И я о том же.

Не совсем, вы мешаете в кучу рассмотрение кинематики замкнутой и не замкнутой систем и пытаетесь применять правила и законы одних для других. Инерциоидные движители - это явное нарушения законов сохранения, а поэтому не могут существовать в рамках нынешней физической философии, в которой законы сохранния обязательны и строго вытекают из фунтаментальных основ строения и геометрии нашего пространства. Но это несколько сложноватая тема для большинства людей, так как предпологает некоторые знания высшей математики и физики, которые просто не рассматриваются в школе да и во многих вузах, отсюда и обилие "проектов" разных устройст недружащих с законами сохранения. Sad

Цитата:
Прааавда? А если подумать? если он ничего не отбрасывает то может ему и атмосфера не нужна? Полетаем на крыльях в вакууме, а?
А то!!!Многотонные самолёты,летящие низко за аэродромом должны вмять всё на своём пути,ан нет летят родимые над лесом,а лишь верхушки деревьев слегка колышутся,куда девается импульс отброшенный ими? Smile

Опять немного не точная формулировка. Если например вертолет висит на одном месте по отношению к земле, пусть в пяти метрах над аэродромом, то формально говорить, что он отбрасывает импульс в низ и получает импульс вверх - будет неверно. Так как импульс - масса на скорость, а вертолет висит неподвижно. Wink

Но я понял, что вы имеете в виду. Действительно, самолет для удержания в воздухе создает давление на воздух равное своему весу, давление есть по сути сила приложенная к воздуху по направлени к земле. Очевидно, что под действием этой силы произходит некоторое движение воздуха вниз, но воздух - это упругая среда, и в нем произходит много интересных кинематических процессов, перераспределение давления, турбуленция и много другое. И вполне понятно почему деревья только качаются, а не впечатываются в землю. Wink Вы ведь когда ныряете испытываете давление воды над головой не исключительно на свою макушку и оно вас не прижимает ко дну.. Wink

ПС, ваш двигатель полностью аналогичен следующей конструкции - вагон внутри которого стоит человек и кидает мяч в одну из стен, ловит отскачивший и снова кидает. Ожидать что вагон поедит в сторону этой стены нескольно наивно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 [05:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно про мой движитель пока не будем,хотя...Вобщем схема такая.

Труба открытая с обоих торцов,в ней планер,с нулевым углом атаки крыла,вентилятор,планер привязан к полу трубы верёвками,достаточной длины.Вся эта конструкция на весах.Измеряем вес.

После врубаем вентилятор,он погнал воздух в трубе.За счёт потока воздуха планер взлетел в трубе,но удерживается посреди её за счёт верёвок.

На моё имхо,вес конструкции изменится на:Минус вес планера,т минус подъёмная сила крыла.

С чем не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 [19:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Земля не только с оси сойдёт,но и сместится со своей орбиты и это не мои домыслы,а одно из последствий которые препологают учённые.

А можно уточнить фамилию, отчество и учёную степень хотя бы одного из этих "учёных"?
Цитата:
Почему может изменится орбита? Ну например из за изменения формы земли.

Только в результате изменения массы Земли, и не иначе. Хоть чемоданом сделайте. Или вытяните в проволоку.
Цитата:
С чем не согласны?

Взвесьте аэродинамическую трубу. С планером, или с антикрылом - всё равно. Включенную и выключенную.

Мужик едет в тяжелых пробках за каким-то грузовиком. На каждом красном светофоре водила грузовика выскакивает из кабины и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку. Потом запрыгивает обратно и едет. Первого через несколько километров это достало, и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком.
- Извини, конечно, но ты чо делаешь?
Тот, не теряя ритма, сообщает:
- Понимаешь, у меня грузоподъем – 6 тонн. А в кузове – 8 тонн канареек. Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то ось не выдержит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 [13:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно уточнить фамилию, отчество и учёную степень хотя бы одного из этих "учёных"?

Не помню.Только в 80-х,описывалось что будет на Земле после ядерной войны - "ядерная" зима,радиактивное заражение...и так-же возможно изиенение орбиты и смещение с оси.Вот что я помню.

Мужик едет в тяжелых пробках за каким-то грузовиком. На каждом красном светофоре водила грузовика выскакивает из кабины и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку. Потом запрыгивает обратно и едет. Первого через несколько километров это достало, и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком.
- Извини, конечно, но ты чо делаешь?
Тот, не теряя ритма, сообщает:
- Понимаешь, у меня грузоподъем – 6 тонн. А в кузове – 8 тонн канареек. Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то ось не выдержи


Так это не прикол.В программе "Разрушители мифов" взвешивали фургон с голубями,разница была очень незначительной,хоть летят голуби,хоть не летят,а сидят(не на вес взлетевших голубей,а очень не значительно).

Взвесьте аэродинамическую трубу. С планером, или с антикрылом - всё равно. Включенную и выключенную

Нет её у меня.Как я знаю,подъёмная сила крыла появляется от того что скорости потока воздуха над крылом больше чем под ним,за счёт чего давление под крылом больше чем под ним,вниз ни какие потоки не отбрасываются.Но дома таки сварганил такую "аэродинамическую трубу".Сделал её из плотной бумаги,приклеил к ней две нитки(ну что бы держать),внутри из такой-же бумаги сделал и закрепил посредине трубы крыло.Во внутрь потом вставил трубу от пылесоса(с той с которой дует),включил пылесос и придерживал "аэро трубу" за нитки.Когда крыло было кривизной вверх "труба" поднималась,наоборот прижималась к полу,если в бок,то поворачивала в сторону кривизны.

Даже "пошёл" дальше.Сделал такую "трубу" буквой П,не полетела(наверное потери большие а подъёмная сила трёх крыльев мала?).Но когда поставил ртубку от пылесоса вертикально и "насадил" на неё трубу в виде П,вкючил пылесос и придерживал опять за нитки её,то вращалась всегда только в одну сторону,как я не пытался наклонять трубку пылесоса.

Не заставляю ни кого верить,можете проверить,дёшево,несложно и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 [15:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и так-же возможно изиенение орбиты и смещение с оси.Вот что я помню.

Плохо помните. Ни Карл Саган, ни Георгий Сергеевич Голицын, ни В. В. Александров об этом не говорили!
Поэтому просьба: не помните, на кого ссылаетесь - не ссылайтесь!
Ядерная_зима
Цитата:
не на вес взлетевших голубей,а очень не значительно

Ошибка измерений, к тому же кузов не герметичен, иначе задохнулись бы. А воздух весит малость, и при полёте голубей, получая некоторую энергию - может нагреваться и вытесняться. Даже без полёта он будет нагреваться.
Эксперимент "грязный", не учитывает всех факторов.
Грузовик надо было поставить в большой герметичный контейнер, и взвешивать контейнер. Было бы 0.00 - до предела точности измерений.
И, мне жаль, что Вы доверяете шоу-передачам для домохозяек и детей, принимая дурацкое шоу за истину.
Цитата:
Не заставляю ни кого верить,можете проверить,дёшево,несложно и быстро

Закрытую трубу проверять надо, закрытую!
А у Вас из неё воздух выходит под разными углами с разными завихрениями. Просто напросто. Отклоняемый вектор тяги, если угодно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 [16:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, мне жаль, что Вы доверяете шоу-передачам для домохозяек и детей, принимая дурацкое шоу за истину.

Так там-же то-же объяснили всё негерметичностью.А это только в ответ на Ваш анекдот.
Цитата:
Закрытую трубу проверять надо, закрытую!

Ну во-первых здесь я попытался ответить Вам на Ваш же вопрос.
Цитата:
Взвесьте аэродинамическую трубу. С планером, или с антикрылом - всё равно. Включенную и выключенную

Считал что Вы предполагаете,что аэродинамическая труба должна быть открыта с обоих торцов,иначе не представляю как можно создать поток воздуха в ней?

Если получится дойдём и до замкнутой,не наскучить бы.
Цитата:
А у Вас из неё воздух выходит под разными углами с разными завихрениями. Просто напросто. Отклоняемый вектор тяги, если угодно )))

Получается что подъёмная сила крыла ни при чём,а только Отклоняемый вектор тяги?Который при этом направлен именно в сторону подъёмной силы.
Я тоже сомневался(да и сейчас малёхо),поэтому в первом варианте "трубу" нарастил, т.е. добавил сзади её ещё 20см,в первом варианте общая длина 40см.Результат тот же,ну может чуток хуже,визуально не определишь.Дальше уже мысленно добавил ещё кусок "трубы" и "сделал" её бесконечной.Честно говоря ну у меня получается так же.Снова подъёмная сила крыла побоку?

Не пойму почему Вы видите завихрения и подобное,но не замечаете крыла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 [17:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так там-же то-же объяснили всё негерметичностью.А это только в ответ на Ваш анекдот

Так Вы ж договаривайте, а то получается не совсем понятно.
Цитата:
Не пойму почему Вы видите завихрения и подобное,но не замечаете крыла?

Крыло-то и создаёт завихрения в "нужную" сторону Wink
Или избыток давления, если угодно, пусть и небольшой.
Кстати, можно "чистоту" эксперимента повысить, прицепив марлю (свободным "мешком") на выхлопе из открытой трубы.

А аэродинамические трубы, как правило, замкнуты (особенно - мощные, тем более сверх- или гиперзвуковые):



Дозвуковая:
http://kursy.rsuh.ru/media/2/gif/05_02.gif
http://bse.sci-lib.com/a_pictures/18/10/208695387.jpg
Сверхзвуковая:
http://www.encyclopediya.ru/big/img3/encyclopediyaRU-266332058.jpg

Так проще? Smile

ЗЫ. Пожалуйста, при цитировании используйте тег "quote", а не "b".


Последний раз редактировалось: Boo (20 Апр 2009 [17:39]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 [17:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, при цитировании используйте тег "quote", а не "b".
Цитата:

Спасибо.Подскажите ещё кнопку для передачи изображения или ссылки на изображение.Спасибо.

Ну вот снова что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 [17:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, я немного выше поправил пост, насчёт марли на "выхлопе". Уж извините за правку.
Кнопки на данном форуме очень простые:
b - жирный шрифт
i - наклонный
u - подчеркнутый
quote - цитата
code - код (как правило, при цитировании программ)
img - изображение (оформляется ссылка, просьба не оформлять слишком широкие или тяжёлые картинки)
url - ссылка

Формат оформления (квадратные скобки заменены круглыми, иначе не получится показать):
(url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0)Ядерная_зима(/url)

И помните, кнопка "Правка" - в правом верхнем углу каждого сообщения.
Однако не увлекайтесь правкой, допустим, через неделю после ))
Не прочитают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 [22:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Цитата:
Почему может изменится орбита? Ну например из за изменения формы земли.

Только в результате изменения массы Земли, и не иначе. Хоть чемоданом сделайте. Или вытяните в проволоку.

Very Happy И на чем вы основываете это неправильное утверждение?
Изменится орита не волнуйтесь. Вот только форму земли надо действительно сильно изменить.
Если все еще сомневаетесь, посчитайте простой пример - килограм в виде шарика на орбите земли и если этот шарик разделить на 2е половинки соединенные леской длиной, скажем, 25 метров...одна ниже, другая выше...
из за нелинейной зависимсти притяжения от растояния, конфигурация с 2мя половинками будет сильнее притягиатся землей и, следовательно, изменит свою орбиту. При элиптической орбите, сдвигая и раздвигая половинки можно даже повысить орбиту - как на качелях. Только эффект слабоват для практичекого применения этого способа поднятия орбиты.
Этот эффект между прочим применяют для гравитационной ориентации спутников - приделывают к ним штангу, то есть стержень с грузом на конце и весь спутник ориентируется на орбите стержнем к центру земли.
Wink
Учите матчасть, как говорил, кто-то из великих... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 [22:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Ладно про мой движитель пока не будем,хотя...Вобщем схема такая.

Труба открытая с обоих торцов,в ней планер,с нулевым углом атаки крыла,вентилятор,планер привязан к полу трубы верёвками,достаточной длины.Вся эта конструкция на весах.Измеряем вес.

После врубаем вентилятор,он погнал воздух в трубе.За счёт потока воздуха планер взлетел в трубе,но удерживается посреди её за счёт верёвок.


Руслан, нарисуйте хотябы в пайнте рисунок, что бы понятно было.
Так же подумайте что будет, если убрать трубу...
И что за планер с нулевым углом атаки? Wink крыло плоское или таки формы профиля самолетного крыла?

Ваша изначальная конструкция нерабоча по очевидным причинам - полный аналог мюнхаузена вытаскивающего себя за волосы. Вентилятор воздухом толкает стенку к которой жестко закреплен... попробуйте сидеть на стуле и тянуть его вверх... поднимете? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 [14:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_P писал(а):

из за нелинейной зависимсти притяжения от растояния, конфигурация с 2мя половинками будет сильнее притягиатся землей и, следовательно, изменит свою орбиту.

Нижний кусок будет притягиваться сильнее, но верхний-то будет притягиваться слабее!!! В результате, ваша гантель орбиту не поменяет.
Oleg_P писал(а):
Учите матчасть, как говорил, кто-то из великих... Very Happy

Вот именно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 [15:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Руслан, нарисуйте хотябы в пайнте рисунок, что бы понятно было

http://t2fjxg.bay.livefilestore.com/y1pwFMuq3iNXtcq0tKakGIGjY4QjqRaiaWaDFCGwzn7kHUIRFv1cnDi28wvmB3Y4RCycDVIBDNk_N4LL4QFDE4Bh2WjLqwLnaMU/%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0.bmp
Приблизительно так я сделал и с пылесосом(вместо вентилятора выхлопная труба пылесоса).
Цитата:
И что за планер с нулевым углом атаки?

Не планер,а крыло с нулевым углом атаки,т.е. параллельно потоку,как на ссылке.
Цитата:
Кстати, можно "чистоту" эксперимента повысить, прицепив марлю (свободным "мешком") на выхлопе из открытой трубы

Обязательно сделаю,ведь чем "чище" эксперимент,тем лучше,наверное на выходных.
Просто на сколько я знаю(не спец в этом но...),при ламинарном потоке,не происсходит смешивание потоков и ни какой реактивной струи крыло не должно отбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах