Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему отсутствуют переводы патентов Николы Тесла?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shevit
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 [16:20]    Заголовок сообщения: Почему отсутствуют переводы патентов Николы Тесла? Ответить с цитатой

Странно, но факт. Интернет русский как свалка. Одна статья и на всех страницах инета. Обидно то, что нет перевода патентов Теслы №685,957 и №577,671.
Вроде люди пытаются повторить его работы, а толком в сети ничего нет.

А еще прошу мне объяснить одно, согласно патента №685,957 земля минус. Р1 (минус) Р (плюс) между ними С (конденцатор). и тут же идет цепь от Р1 и Р как так? кондер зарядился и он получится будет гнать в обратку получаемый ток?
Сори за такой вопрос, но я чайник в этом деле. Читал не понял ,не фига. Точнее не нашел нормальной информации, где объясняются принцыпы построения электро цепи, и прочие тонкости. Везде пару слов. Буду благодарен за книги, которые стоит прочитать.

А еще странный факт =) У него один патент ссылается на другой и при чем таких моментов море. Плюс указывает на теорию "эфира". В итоге чтобы понять, что он хотел нужно понять принцып "эфира" и потом начинать делать его схемы.
-------------------------
ссылки №685,957
http://www.google.com/patents?id=YitoAAAAEBAJ&dq=685,957
-------------------------
ссылки №577,671
http://www.google.com/patents?id=NoxOAAAAEBAJ&dq=577,671
-------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 [00:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я чайник в этом деле. Читал не понял ,не фига

Цитата:
Буду благодарен за книги, которые стоит прочитать

А смысл?...

Цитата:
нужно понять принцып "эфира" и потом начинать делать его схемы

Башкой ап стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shevit
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 [15:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больно заинтересовала эта тема.
Но основы я уже разобрал. Все равно из прочитанных кучу статей по электричеству и той физикой что щаз. Очень как-то разница понимание между Теслой. Он говорит одно, у нас же твердят другое.
Кстати со стороны творчества стоит взглянуть на его разработки =) забвно получается....пока секреты не раскрываю.... расскажу когда сооружу )) Пока что получилось токо мини взрыв %) когда проверял конденсатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах