Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магнитно полевой двигатель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristallbermuskoni
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 [01:56]    Заголовок сообщения: Магнитно полевой двигатель Ответить с цитатой

Могу предложить идею на обсуждение.
Я не так давно занимаюсь глубоким изучением космического пространства, хотя появилась эта цель порядка 9лет назад,

(((С разу скажу перечитал сотню технических источников, захватив физику,, математику, химию, астрономию и т.д. Но проблема никак не магу всё это сохранить в памяти так, что приходится рассчитывать всё что нужно с десятками книг.)))

Захватил сразу два обширных проекта (Колония(только на Луне) и способность выйти на орбиту планеты Земля)

Так вот вернусь к идее:

Мой проект под названием "Cirkon" -двигатель космического корабля(КК).

В основе "Cirkon" больше приходился на тяговый тип по другому можно назвать реактивный., Но однажды мне пришла идея перемещения КК с "Cirkon" по магнитным полям планет.

Суть процесса:
Насколько понимаю я всё во вселенной связано и подчиняется определенным законам и я разделил для себя их на группы
1-Планета - спутник (планетарная система)
2-Звезда - планетарные системы (Звёздная система)
3-Галактика - звёздные системы (Галактическая система)
и т.д.

В основе я так понимаю 1 и 2 группа подчиняются одним законам, а на счёт 3 и т.д. может и тем же, но могут и изменятся ведь ещё не до конца всё изучено.
Я в основе беру 1 группу точнеё Земля - Луна.

Если расписывать то времени много уйдёт поэтому сокращу гравитация описывается законами механики и движение космических объектов тоже.
Но каждая планета имеет железное ядро, которое излучает магнитное поле.
Суть моей теории в том, что не только гравитация играет роль, но и магнитное поле и вся звёздная система подчиняется взаимодействию магнитных полей в сложении с классической механикой, которую пока не отменили.

Возьмём Землю и Луну. Как два магнита (Луна имеет, по книгам, железное ядро)
Каждый магнит имеет два поля Северн.(+) и Южн.(-) эти полюса связаны между собой магнитными линиями, составляющие магнитное поле. Магнитное поле (МП) теряет свою силу с удалением от источника (расстояние от источника МП и до предела действия МП назовем пространство магнитного поля (ПМП).
Однополюсных магнитов, как я знаю не существует.
Магнитное поле удаляется от магнита поля во всех направлениях.
Я пока предполагаю, что ПМП состоит из слоёв МП разного заряда (силы).
Думаю понятно, что происходит с магнитами если они взаимодействуют в разных позициях и описывать не буду.
Так вернёмся к ПМП при взаимодействии (пока теоретически, не так легко найти нужную информацию) магнитов их силовые линии и они сами будут стараться объединиться по своим зарядам МП слоёв, но так как постоянные магниты имеют вроде бы одинаковый заряд магнитного плоя (если взяты два одинаковых магнита), то они объединятся.
Магнитное поле земли подобно магнитному полю магнита и (я предполагаю) от удаления от Земли заряд магнитного поля угасает.
Так вот к сути двигателя я предполагаю, что двигатель будет состоять из трёх переменно полярных и изменяющих (пока не так сильно расписал) системы электромагнитов, суть работы которых заключается в прикрепления к определённому слою МП и перемещения по ним как показано на рисунке.
Картинку не могу вставить могу отослать с мылом,
I,II,III –Двигатель в целом состоящий из трёх специфических электромагнитов.
Е – магнитная сила стремящаяся к нулю
ЕА слой магнитного поля с мах зарядом.
и т.д.
I,II,III предполагаю однотипные, и также их можно не просто назвать сложными электромагнитами устройствами, которые не излучают магнитные поля, наоборот они имитируют заряд МП и прикрепляются к равному заряду магнитного поля Земли и зависают.
Принцип перемещения прост ЕIII = ЕА, ЕII = ЕВ, ЕI = ЕC, то весь двигатель висит на них. Если будем уменьшать постепенно заряды I,II,III, то сами магнитные поля Земли будут притягивать корабль.

Конечно примитивно описал, я сразу хочу уточнить это всего лишь идея, может посоветуете, если что-то не так, смело критикуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 [21:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё имеет глубооокие корни, к сожалению, не опирающиеся на твердь физики.
Имея столь весомую теорию, Вы брали в руки калькулятор для её расчёта? Думаю, нет.
Как всегда получается с идеями, не зависящими от расчётов - вынужден огорчить. Для полётов, опирающихся на природные магнитные поля ЛЮБОГО порядка либо не хватает энергии, либо слишком велика масса, т.к. гравитационные поля на много-много-много порядков превышают по силе магнитные поля.
В настоящее время имеются в разработке проекты аппаратов, поддерживающих орбиты за счёт взаимодействия с магнитным полем Земли. Но есть "но" и не одно.
Во-первых нужна энергия в размере под десятки тысяч киловатт (это гектары солнечных батарей).
Во-вторых масса батарей и электромагнитов доходит до тысяч тонн (по итогу).

В результате имеем несколько непрактичную идею, мягко говоря.
Подробности рекомендую узнать самостоятельным поиском на просторах Интернета, повторюсь - идее сто лет в обед.

ПС. Чисто ради интереса, воспользуйтесь магнитным полем Земли для перемещения по воде (в лаборатории, в бассейне, ибо дома чугунная ванна). Ну или возмущениями магнитного поля Земли, создаваемыми Луной и Солнцем - для тех же целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristallbermuskoni
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 [23:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тобой, наверно ты прав идея с магнитами более похожа на фантастику, просто у меня небыло столько времени на практические разработки, так как все проэкты заморозил до момента возвращения из армии, а они всё тянут с призывом.
А поместил я это предложение, что бы узнать более опытных людей об моей идее, чтоб потом не тратил время зря.
Но вот жалею, что люди ещё не додумались до изготавления телепорталов. А так бы просто закинули, к примеру телепортер на Луну, припромощи корабля, установили, и отправляли бы строительные и следовательские бригады.
Экологично, быстро, и бес особого риска наверно.

Ты сомной согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 [18:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтать не вредно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qs
Бывалый


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 [09:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Рисунки выкладываются через imageshake.us

2. Про десятки тысяч тонн это бред чистой воды. Я сам делал курсовик по магнитному тормржению спутника и макнитогизтерезисному демпфированию колебаний. Чтобы работать с полями малых напряжённостей надо просто обладать большим размером. А трос можно хоть на 5 км вытянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 [13:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, вот примерный расчёт чего-то похожего. В конце есть список полезной литературы.

http://www.ssau.ru/resources/students/fla-2001/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 [08:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qs
Цитата:
макнитогизтерезисному

Вы хоть пишите без ошибок, что ли... Человек с высшим образованием. Если уж делали курсовик - то почему не привели здесь результаты?
Рассказали бы, о каких порядках энергий и масс речь вести нам, серым.

Непризнанный Гений
Вы видели получаемые расчётные результаты? Курям на смех. Ионники эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотКот
Бывалый


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 56
Откуда: г.-г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 [19:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето я считал электромагнитно-полевым двигателем Сердце звездолета Мотовилов Д. ТМ 1982-03 Инверсор №78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristallbermuskoni
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 [21:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я пытался сделать не просто тормозной магнит, и вообще нестандартный составной магнит, способный концентрировать магнитные поля так, чтобы они могли в нужный момент окутать магнитную линию имеющею определённый заряд, и опираться на неё.
Может я пока в своей теории не мак могу привести доказательно, или вообще она полный бред, очень трудно найти полезную литературу, а в лаборатории пока не до экспериментов с магнитами.
Занимаюсь постройкой транспортёра, (не автоматического робота управляемого человеком находящемся внутри, но вот проблема в силовой конструкции да и верхних манипуляторах, конструкция пока не перемещается на двоих ногах, опирается на спец балках. управление пока через порт принтера моего старенького компа на проце DRX386 D4(насколько помню, сейчас не дома сижу в инете, а у знакомого), что касается верхних манипуляторов, то пока предел 421 кг, дальше полностью оборвало движок и разодрало локтевой сустав) Извините что ушел от темы хотя такой транспортёр предполагаю, что будут использовать на колонии.
Возвращаюсь к теме скопировал себе страницу
Цитата:
http://www.ssau.ru/resources/students/fla-2001/3/

Посижу по разбираюсь.
А вы господин Непризнанный Гений не сможете подсказать мне где можно найти инфу по магнитам, магнитным свойствам и т.д.
Заранее спасибо!!!.

Да забыл спасибо за инфу как разместить рисунок, надеюсь получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
скучающий
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 [23:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парень не слушай ты никого что задумал делай я хоть и колхозник но по прочитанному вижу с головой ты а теоретикам всегда легко - они знают все, только как правило сделать не могут ничего, так что практикуй думай и уверен все у тебя получиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristallbermuskoni
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 [12:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея магнитного двигателя пока что расчитана на перелёт в ближние дали атмосферы, не на межпланетные, целью пока я поставил вырваться с планеты.

Цитата:
Парень не слушай ты никого

Спасибо! Пока я не проводил эксперементов которые опровергли мою идею не могу её просто выбросить в корзину.

Цитата:
любую систему магнитов болтающихся


Я не говорил о простых магнитах и электромагнитах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах