Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Построим звездолет вместе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 [14:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю... расчитывать на эту перспективу, также как ждать когда научаться экранировать гравитацию. уж лучше самому приложить к этому голову. Я создал эту тему для того чтобы построить "катер" на существующих материалах, а не ждать чуда. На мой взгляд на планете есть все чтобы это сделать не смотря на цену!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 [15:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, несмотря на цену, уже давно можно слетать за 20 млн.долларов на орбиту. И ничего строить не надо, все построено и отработанно, только плати. Американцы частники так за 50000-150000 $ обещают забросить в космос и билеты уже продают. А я хочу типа автомобиля, вышел из дома, сел в ракету,слетал и назад вернулся, заправился водой, раскрутил маховик и снова лети.С помощью винтового двигателя можно и со двора стартовать, как вертолет. А для ВРД нужен аэродром, для ракет вообще космодром, а то сожгут все вокруг и стекла у домов все рассыплятся от грохота. С помощью нанотехнологий это станет возможным, но еще не сейчас. Если конечно не создадут антигравитацию или хотя-бы компактный не радиактивный термоядерный реактор.

Последний раз редактировалось: vasanov (29 Июн 2009 [16:14]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 [16:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так дело в том что первый экземпляр любой техники выльется в копеечку! Я тоже хочу сделать такую машину о которой вы говорите, но начинать не с момента как чтото изобретут, а с того что мы имеем. А имеем мы не много Sad
Так поэтому я и начал эту тему для того чтобы все кто хочет сказали свои соображения по этому поводу, но начинать не с нереальной фантастики, а вполне осуществимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 [16:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так сейчас еще ничего не имеем, если было бы, то давно бы уже полеты в космос стоили по несколько долларов за кг. Над удешевлением полетов в космос во всех странах целые институты работают, но дешевле 10000- 15000$ за кг еще ничего не придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 [05:56]    Заголовок сообщения: Re: Построим звездолет вместе Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Вот только нет ни мощного источника энергии, ни серьезного двигателя который преодолел бы притяжение Земли и который можно было бы самому собрать.


Есть такой источник. Это Солнце. Покрываете зеркалами 100 гектаров земли в Казахстане и в солнечный день запускаете что угодно на геостационарную орбиту, направляя солнечный зайчик на звездолёт и утилизируя энергию. А до стартовой площадки из гаража можно на колёсиках доехать, по дорогам общего пользования, если это принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 [07:01]    Заголовок сообщения: Re: Построим звездолет вместе Ответить с цитатой

Непризнанный Гений писал(а):

Есть такой источник. Это Солнце.

Ну тогда уж проще с Байконура стартовать на химических ЖРД, ведь керосин это тоже концентрированая энергия солнца. А солнечным зайчиком будет очень сложно управлять, чтобы попадать им на корабль, особенно при горизонтальном движении.Ну разве, что если посадить возле каждого зеркала бабульку с рычагом и оптическим прицелом, и сказать, чтобы она звездолет держала в прицеле- шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 [12:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж легче посадить бабульку за прицел большой пушки, которая бутет полезный груз прямо на арбиту выстреливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 [14:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kranck писал(а):
тогда уж легче посадить бабульку за прицел большой пушки, которая бутет полезный груз прямо на арбиту выстреливать!

Да, тем более недавно в передаче Военная тайна показали рельсовую пушку которая в атмосфере может разогнать снаряд до 15 км/с. Даже ее испытания показывали. И устройство до смешного простое между двумя рельсами-электродами лежит диэлектрический снаряд, все в магнитном поле. При подаче ипмульса напряжения возникает дуга, которая и разгоняет снаряд до 15 км/с. Может разогнать и больше, но скорость сильно будет теряться в атмосфере. А так дотяни ствол- рельсы такой пушки хотябы на 50 км высоты и забрасывай любые грузы, хоть на Марс.


Последний раз редактировалось: vasanov (06 Июл 2009 [09:53]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 [05:49]    Заголовок сообщения: Re: Построим звездолет вместе Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
А солнечным зайчиком будет очень сложно управлять


Марцелл тоже так думал. За что лишился флота при осаде Сиракуз.

vasanov писал(а):
Ну тогда уж проще с Байконура стартовать на химических ЖРД, ведь керосин это тоже концентрированая энергия солнца.


Не проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 [12:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте парни, ну с двигателем все ясно, что ни чего не ясно! А как на счет защиты корпуса от облединения и повышеной темпиратуры при входе в атмосферу? У кого какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 [22:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kranck писал(а):
А как на счет защиты корпуса от облединения и повышеной темпиратуры при входе в атмосферу? У кого какие мысли?

Да, что тут мудрить, защита от холода и температуры уже давно отработанна и хорошо работает, те же Союзы и шатлы. Это не проблема, главное компактный и легкий источник энергии, которого еще нет- вот в чем тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mars
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 [20:42]    Заголовок сообщения: На мой взгляд на планете есть все чтобы это сделать не смотр Ответить с цитатой

Здравствуйте.я с вами согласен.существует единственное но ученые которые держат это изобретение в руках не понимают почему оно не работает.ответ прост надо не подстраивать законы вселленной под общепринятые людми законы а просто использовать то что уже создано и существут очень давно
Вернуться к началу
AllageARH
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 [21:50]    Заголовок сообщения: Re: Построим звездолет вместе Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Я тоже об этом давно мечтаю. Но правда построил бы сам. Вот только нет ни мощного источника энергии, ни серьезного двигателя который преодолел бы притяжение Земли.

Самое интересное что везде люди ищут трудностей на свою ж.., зачем преодалевать гравитацию, сопротивление воздуха и т.д. Кто-нибудь слышал о Тесле и его летательном аппарате(в теории правда)?Хотя я думаю были бы у него средства он бы и построил его, ну да не об этом речь. Он изобрёл прибор который перед собой как бы раздвигал эфир, вот и получалось что передвигаться в пространстве можно было с огромной скоростью не ощущая воздействия гравитации неважно в пределах земли это или в космосе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 [09:35]    Заголовок сообщения: Re: Построим звездолет вместе Ответить с цитатой

AllageARH писал(а):
Кто-нибудь слышал о Тесле и его летательном аппарате(в теории правда). Он изобрёл прибор который перед собой как бы раздвигал эфир, вот и получалось что передвигаться в пространстве можно было с огромной скоростью не ощущая воздействия гравитации неважно в пределах земли это или в космосе.

К сожелению, все эти приборы Теслы, только фантастика. Типа выдумки журналистов, пишущих всякий бред. Если б такой прибор существовал его бы давно использовали бы. А так приходится использовать то , что действительно есть или скоро будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllageARH
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 [23:51]    Заголовок сообщения: Re: Построим звездолет вместе Ответить с цитатой

vasanov писал(а):

К сожелению, все эти приборы Теслы, только фантастика. Типа выдумки журналистов, пишущих всякий бред.

Хочу с тобой не согласиться, осталось очень много дневников, лекций Теслы, написанных его рукой. У меня они есть отсканированные (пол инета перерыл). Он описывал из-за чего многие изобретения он так и не представил для обозрения. А журналисты тут непричём, хотя есть и некоторые вещи, полнейшая утка (приходилось сталкиваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 [09:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что же у Теслы говориться о его летательном аппарате. Ведь ни существование эфира, ни возможность раздвигать пространство еще, не доказано. Современная наука так вообще против существования эфира. Ну даже если бы и можно было управлять эфиром, для этого понадобится ооочень много энергии, а ее то у нас и нету. С компактным и мощным источником энергии можно было бы и современными движителями обходиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllageARH
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 [00:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитай записи из дневника Теслы http://kuasar.narod.ru/library/tesla/manuscript.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 [06:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего этот дневник Теслы, просто удачная выдумка автора. Уж слишком по литературному все описано, причем, что сам дневник, что коментарии к нему написаны явно одним языком. Гении обычно пишут несвязно. Да и нет никаких технических подробностей, только какието малограмотные размышления. Не мог технический гений так писать. И все свои изобретения он патентовал. И насколько я знаю патента на летающую машину Тесла или раздвигатель эфира нет. И беспокойство про судьбу человечества тут непричем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомяк
Бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 [05:31]    Заголовок сообщения: Re: Построим звездолет вместе Ответить с цитатой

Kranck писал(а):
Я тут почитал все ваши рассуждения и решил вот, а не построить нам хотябы теоретически звездолет, да такой, что бы вышел с подъезда, сел за штурвал и ты на орбите. Smile


Называется такой звездолёт - "Беталёт" патент РФ №2304068
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 [07:23]    Заголовок сообщения: Re: Построим звездолет вместе Ответить с цитатой

Хомяк писал(а):
Называется такой звездолёт - "Беталёт"

"Беталёт" еще надо както в космос вывести. И судя по отзывам, он
неэффективен. Гораздо лучше простой ионник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах