Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Энергии и Марсу - хана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 [11:40]    Заголовок сообщения: Энергии и Марсу - хана Ответить с цитатой

Энергия практически банкрот, гнусная шайка врагов Королева, и глушковских шестерок довели прославленную королевскую компанию совсем до ручки! Теперь ни один инвестор уже ни за что не поверит корпорации, и не даст ни ломанного цента, на любые ее проекты, в том числе и марсианские и лунные!!! Не известно, сколько вообще времени осталось жить Энергии, если государство не смиловистится, и не бросит ей жирный кусок от государственного пирога...
Кроме Энергии никто больше не способен реально проводить и осуществлять марсианский проект, следовательно, российским Марс теперь уже никогда больше не будет, в том числе и российская общественность не желает палец о палец ударить, чтоб сделать Марс - российской колонией!!!
Они заранее уже продали Марс своим врагам, как некогда царь продал Аляску америке...
Плакали марсианские яблони, которые приготовил еще Королев для посадки на Марсе, и которые вытоптал самолично Глушков...

Агентства с пафосом передают о смене руководства в Энегии хотя пора заказывать по ней траурную музыку с отпеванием, и торжественным захоронением ее проектов и планов космического могущества... Делают превосходную мину при жутко плохой игре...

Бывший директор ОАО Севастьянов как представитель академической науки, пытался заняться космическим бизнесом, в том числе пытался получить гос поддержу своим лунным и марсианским программам, но не сумел их пролоббировать, и тем не менее вопреки всему пытался продвигать эти программы за счет кредитов, в результате клоторых долг корпорации вырос до 8 млрд р.
Перспективы возращения кредитов были очень туманные, поэтому Энергия оказалась под угрозой неминуемого банкротства, и совет директоров сместил Севастьянова, назначил нового директора Лопоту.
Новый директор вводит антикризисное управление корпорацией, видимо все программы не приносящие прибыль скорее всего будут закрыты, в том числе и марсианская и лунная программы, не исключено, будут массовые увольнения сотрудников корпорации, и ни о каких повышениях зарплат им не приходится мечтать, что касается выпускников, то им найти работу в таких условиях удастся скорей всего только лишь в военном ведомстве.
Если государство не откроет финансирование перспективных космических программ, или не захочет рассчитаться за долги корпорации, то вполне вероятно что корпорация может обанкротиться, а заодно и обанкротятся все космические программы России, впрочем государство может выдать новый кредит, чтоб только оставить корпорацию на плаву.
В любом случае, марсианская и лунная программы вполне могут быть свернуты, ежели государство не захочет под них выделить большие бюджетные средства, что очень даже маловероятно, так что перспективы становятся все более удручающие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 [09:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освоение космоса, пока не будут найдены более экономичные и дешевые способы выхода в космос, будет дорогим и убыточным. Поэтому, мне кажется, надо все силы бросить на изобретение и развитие дешевого космоса, а не бесполезно сжигать деньги в реактивной струе химических двигателей- это тупиковый путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Posthuman
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 [09:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vasanov"]Освоение космоса, пока не будут найдены более экономичные и дешевые способы выхода в космос, будет дорогим и убыточным. Поэтому, мне кажется, надо все силы бросить на изобретение и развитие дешевого космоса, а не бесполезно сжигать деньги в реактивной струе химических двигателей- это тупиковый путь.[/quote]
Разумеется!
Колонизация Марса и других планет будет возможной, только когда разработают что нибудь дешевле и эффективнее химической тяги.
Варианты: Idea
а)Ионный двигатель эффективнее нынешних ионных двигателей.
б) Ядерный двигатель- реконсервация проекта "Орион".
в) Магнитоплазменный вывод груза на орбиту (сверхгорячая струя частично ионизированной и электролизированной воды бьет в тороидальое магнитное поле разгоняемого обьекта. Если верить В.А. Золотухину, смерч поднимет обьект вертикально вверх.
г)микровзрывной термоядерный двигатель. лазерные лучи детонируют пузырьки дейтерия в воде.Вода-рабочее тело

А без чего-то одного из списка стоимость вывода 1 кг груза на орбиту будет все еще на уровне 25000$
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интерн@вт
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 [07:00]    Заголовок сообщения: Энергии и Марсу - хана Ответить с цитатой

Как сказал чел St1m с КосмоФорума - "вьёмся как мухи около говна, толку от этих околоземных полётов на 200 км". (Прекратите спамить форум своими ссылками! -=Kuasar=-)
Не могу не согласиться, но - скоро освоению космоса 50 лет, юбилей, а не продвинулись дальше, чем спутники запускать. Бедненькие. Всё никак от Земли не отвянем. Да, там солнечный ветер и безгравитация - и что? Учёные бы придумали, если бы не грязная нога сраных капиталистов, зажимающих бабки. Вон, в советское время тренировались - сколько станций на Венеру и Марс отправляли, неустанно улучшали. Да, освоение раз за разом проваливалось, станции горели одна за другой, и что? Всё равно СССР и США методично улучшали, исправляли, дорабатывали проект и снова новую станцию запускали. А сейчас? Будто никому не нужно, проект за проектом отодвигается - а венцом творения сейчас была бы не только МКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах