Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это такое ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 [19:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну успел вопрос задать, как мне кажется уже сообразил. Если Луна облетает Землю ее догоняя, то должна получать дополнительный импульс. А с обратной стороны торможение. Но похоже они не совпадают по величине.
Интересное однако дело! На двоих сплошная тягомотина и повторяемость событий, даже в Небе получается. А на Троих любую тягомотину в Диалектику превратить Можна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 [16:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще на последок. Прочитал, что про кольца Сатурна в Википедии пишут. Особенно про влияние спутников Сатурна на его кольца.
Пылесосов вроде, как там не нашли.
Особенно, как перл понравилось. Спутники пасут кольца или их промежутки.
А, по мне, как по простому. Круто там гравитации ВСЕХ наложились! Почти, как змеи в их день. И гравитационное поле ( сумарное) Сатурна получило локальные потенциальные ямы. Которые мы видим.
Правда, с пазаранку надо встать и предварительно спланировав под без облачное Небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 [14:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пылесосов вроде, как там не нашли

Не "пылесосы", а "пастухи", оказывающие гравитационное влияние на частицы колец. Резонанс, знаете?!
Честно говоря, меня убивает поток Ваших высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 [14:17]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пылесосы к Кайзеру на предыдущей странице. А я прощаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 [12:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Предупреждение за мат. Воо=- с ним с базаром! Кто то из русскоязычных в проекте просчета их импульсов участует? Ну типа просчитать на своем ПК что то там??? Почти как на эподроме.
Извините, я похоже только так свое место, пока вижу. Это про METI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 [19:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, если будет не -=Предупреждение за мат. Воо=-, а хрен сним?.. Вчера я его готовил на поминки о Тещи и за одно для Всех родственников. Хорошая штука получилась!
Опять вопрос для тех кто знает. Просто нет времени копаться. Про METI для начала для чайников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 [21:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел кучу ссылок по теме сети и мети. Но, все как то, так выглядит по дешёвому и не серьезно! Похоже Все серьезные, втихаря работают и понапрасну не базарят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 [21:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все про поиск Внеземных цивилизаций прочитал! Напрасная затея. Это мое мнение. Ничего они не найдут и не услышат!
Мне очень убедительным представилось мнение, что НЛО действительно существовали. И, похоже, существуют! А, если это так, то все становится …..????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 [09:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно на сайте Русских сети http://seti.hoha.ru
Все можно прочитать или от туда найти. А про НЛО, Была статья Рубцова
Летающие тарелки - вызов человечеству и тест на покорность!
Есть о чем подумать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 [15:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет и с наступившим Новым летоисчислением!
В прошедшем году я многое узнал об устройстве всего сущего. Дошел почти к рубежу знаний. Правда только к официально опубликованными. Что там СВЕТЛЫЕ головы Сегодня творят только им известно!
Лично у меня в прошлом году осталась одна непонятка.
По современным представлениям все галактики и пространство расширяется и еще и с ускорением.
И этот вывод, вроде как, следует из того, что чем дальше галактики от нас, тем больше величина их красного смещения.
Мне как то не понятно?
В чем логика ученых мужей и где ошибка в моих рассуждениях?
Более дальние галактики мы видим в их далеком прошлом. Тогда они имели скорость о которой можно судить по величине красного смещения. У далеких и старых скорость удаления большая, у более близких и более молодых по времени наблюдения, скорость меньше.
Получается наоборот скорость удаления галактик в наблюдаемой части вселенной со временем уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 [20:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Глубокие проблемы людей волнуют. Вроде новое летоисчисление будет только после 21 декабря 2012 года и чуть ли не конец света пресса обещает. Конечно это бред. А насчет расширения вселенной, обычное дело при взрыве в вакууме, будет расширяться до тех пор пока гравитация массы вещества вселенной не превысит давление газа вселенной. Потом начнет ссужаться . Вселенная пульсирует- это мое мнение. Глубоко не вникал в красное смещение. Но видим мы только границы вселеннойи которые были 15 млрд лет назад, реальные ее размеры сейчас больше на то насколько она расширилась за 15 млод лет. Может она уже на краях начала ссужаться. Через следующие 15 млрд лет узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 [10:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, понятно в чем моя ошибка. Закон Хаббла не работает для галактик удаленных белее чем на 5 миллиардов лет. Там появляются не линейности, которые и позволяют им утверждать, что до 5 млд. Лет разлет галактик был замедленным, а счас начал ускоряться.
А ваши представления по устройству вселенной устарели.
Хотя их заморочки мне тоже не очень нравятся. Правда, справедливости ради надо признать, что все становится значительно сложнее, интереснее и разнообразнее. Как оно в принципе и должно и быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 [21:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я впервые прочитал про гипотезу большого взрыва, она мне сразу не понравилась. Она многим не нравится по тем же примерно причинам, как и мне. Получается, что все имеет одно направление по времени. И не понятно вернется Все назад к супер сжатию или нет.
Но потом, я подумав пришел к сопоставлению. В очень далекий Космос за моим сопоставлением не надо смотреть, что бы понять, что все Сущее имеет одно направление. Направление определяется процессом выгорания легких элементов. Все легкие элементы выгорят и придёт Всему хана и станет очень холодно!!!
Потом опять почитал про темную материю и про темную энергию. Почитал, почему гипотеза Большого взрыва самая удачная на данный момент.
Все это конечно сложно. Будем следить за их исследованиями.
Но для себя, я домыслил так, как мня Все это устроило бы!!!
Большой взрыв отменить уже не получится, но в аналогию с процессами в черной дыре, в момент ее образования, он как мне кажется, вполне мог бы уложиться.
Там такая Диалектика вылезает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 [10:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://skybox.org.ua/otkryta-novaya-piramida-na-bermudskikh-ostrovakh
Особенно фотка классная, видимость под водой - километр ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 [09:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбала борьба за место по Солнцем!....
Если Вас, то же, предлагаю релакс.
http://www.youtube.com/watch?v=w35E4NEJPVk
Я свой крик куда только мог, разве что не гомикам не отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 [09:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полную свободу абсолютной виртуальной реальности !!!
Пусть каждый создает мир удобный для себя сам Laughing
Только так можно угодить всем и каждому ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 [10:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последнее время много размышлял о том, имеют ли коммунистические идеалы право на существование. Право, в том смысле, как идеологическая база для социального устройства общества. И склоняюсь к мнению, что такая идеологическая база человечеству пока не нужна. Поясню на примере рабовладельческого или феодального строя.
Если бы тогда люди смогли договориться жить по справедливости, то такая договоренность существенно затормозила бы развитие прогресса. Не было бы очень богатых, которые не просто безжалостно эксплуатировали основную часть населения, но и существенно инициировали развитие культуры и науки. Не было бы воин, не было бы прогресса. Кто не соответствует требованию времени (индивид или государство) тот погибает.
Конечно, можно было бы возразить, что наука и средства коммуникации на современном уровне развития могли бы вполне рационально организовать прогресс человечества. Однако боюсь, что это не так. Человечество сейчас размножается как мухи. Большая численность позволяет больше средств и усилий вкладывать в науку. Но с некоторых пор такая численность станет избыточной. С появлением, например разумных роботов львиная доля человечества останется не удел. Дальнейший прогресс будет определяться не количеством, а качеством.
Не дай бог дожить до таких социальных революций.
Хотя воины и революции были,есть и будут. Просто надо понимать, что разговоры о демократии и справедливости, это байки для слабаков и дураков!
Поэтому лучше воспеть в душе красоту и силу звериного оскала спрятанного за приветливой улыбкой друга!
Просто мы живем по принципу от слова живот.
Я так понимаю, что дети наши со всем этим уже разобрались и попросту не вмешиваются. Опасно рубить сук....
Во как логика занесла…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 [11:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой идеологии есть свои плюсы и свои минусы.
Всякие строи хороши только для управляющей верхушки и плохи для подчиненных. Я считаю, что этапы развития общества нужно отдавать не стихии природы, а строго все расчитывать и моделировать заранее на компьютерах и затем выбирать наиболее оптимальный и перспективный вариант с учетом возможных различных природных катаклизмов.
Ну, а по настоящему счастлив каждый человек будет только в мире своей индивидуальной виртуальной реальности. Хоть это может привести к полному вымиранию человечества. Другого выхода не будет, любой подневольный человек будет несчастным. Даже в обществе достигшем такого уровня развития в котором каждому нужно будет трудится хотябы час в сутки, то всеравно человек будет несчастным не только этот необходимый час, но и все остальное свободное время, потому, что он вынужден будет подчинятся навязанным законам и правилам.
Одним из видом ухода в виртуальную реальность является алкоголизм, наркомания и другие мании. Так почему же человеку сразу не дать все, что он хочет хотябы в его вымышленном виртуальном мире, где он имеет и может все. Тем более, что уже нынешние возможности компьютеров позволяют это сделать. А работают и поддерживают жизнедеятельность человека пусть машины и роботы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 [11:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, вы свой путь выбираете не тот. Понятное дело, что человек (хомосапиенс) не сохранится. Хотя бы по тому, что говна много производит. А если не сохранится, то о чем базар! Выпьем там и выпьем тут.
Но почему то ни кого не заботит, что там за виртуальной реальностью. Для кого то она виртуальная, а для кого то реальная перспектива. Для тех, кому реальная, флаг в руку!!!..
И хомут на шею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 [12:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне кажется, что к индивидуальной виртуальной реальности все и прийдет. Что легче дать каждому квартиру, машину, хлеба и развлечений или просто небольшую капсулу с компьютером и оборудованием имитирующей реальность, с системой поддержания жизнедеятельности. А чтоб, поначалу пока нет роботов, человек работал, пусть зарабатывает время на проведение в такой капсуле.
Ну, а естественное размножение человека себя не оправдывает. Абсолютно здоровые дети смогут рождаться только в пробирках и воспитываться в спец. интернатах. А вообще я считаю, что любые природные разумные существа нужны только для того, чтоб создать идеальный и вечный искусственный разум. После этого человек уже будет ненужен. Никогда органическая жизнь не сможет конкурировать с искусственной неорганической. Идеал это искусственный разум построенный на энергетических полях, для которого вещество вообще не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах