Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это такое ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 [13:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трудно представить, о чем эти энергетические козлы мечтать будут!
А я бы сам с удовольствием прогулялся, если не среди динозавров, то хотя бы рядом с какой ни будь не засранной нами речкой.
Этого козла виртуального или козла отпущения, еще надо создать!
А по этому поводу надо еще пахать и пахать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 [20:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существующие религиозные учения сильно устарели. Причем Все. Не имею в виду новых, таковых не изучал. Но принцип у них наверно тот же.
1. Имеется кто то или что то, которое все знает.
2. Будь хорошим и попадешь в рай или воплотишься во что то более достойное.
Супротив первого возражать глупо. Иначе религиозное учение потеряет смысл.
А вот вторая часть уже в наше время могла бы быть совсем другой.
Если предположить что наши потомки все таки выжили и каким то способом могут нас детально изучать! То зачем нам всем бог?...
Можешь жить без всяких возвышенных ориентиров по жизни и в результате скормиться червям.
А можешь жить ориентируясь на положительную оценку потомков!!!...
А наградой будет право поселиться, по кончине, ну например в СУПЕР компьютер со всеми вытекающими из этого последствиями. В их виртуальной реальности с правом чуть чуть влиять на что то в нашей или их жизни! По сути стать вечным! При чем и постится не надо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 [08:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий
Прежде всего объясните для себя теорию судеб.
Что такое судьба? На какой уровень (от движения электрона до взрывов вселенных) и срок прописана? Дискретна или абсолютна?
Учтите, что она считывается на некоторое время вперёд, по крайней мере землянами, т.е. существует.
А вот потом можно заняться теологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 [09:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что теория судеб не та же теология? Кто то понимаете ли решил, что все детерминировано. И не просто детерминировано, а еще и жестко. Это та же ВЕРА в которой и Ваша и наша свобода выбора присутствует как составная часть! Назовите мою, свою жизнь и всего человечества судьбой или жизнью(борьбой за место…или правом на ) какая собственно разница. Просто чисто по психологии. Мозги наши за предыдущую дремучую историю так сформированы, что нужны они нам каждому боги судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 [13:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеется ссылочка где можно по подробнее прочитать про теорию судеб, то прошу поделиться. Если имеется принципиальная возможность предсказать, то это означает, что имеется возможность передать информацию из будущего в прошлое. А тогда мои размышления могут быть далеко не столь утопическими. Наверняка существует некоторый минимальный объем допустимого и безопасного воздействия на прошлое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 [18:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю, что что-то сверхразумное над нами есть. Может такой сверхкомпьютер куда попадают электронные образы душ и разума людей уже давно существует. И ад и рай это разные программы по заслугам и не больше как виртуальная реальность в том компьютере.
Ну, приколося когдато сверхразум, может ему это нужно хотябы для своего развлечения. Не знаю, для чего еще могут пригодиться примитивные и разные мысли людей. Ведь действительно, чтоб человеческому разуму существовать и получать реальные ощущения живого организма, достаточно просто создать электронную модель без тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 [09:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov
Все серии "Матрицы" посмотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 [09:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что это даже было бы полезно. Такой СУПЕР компьютер при принятии определенных решений должен будет опираться на исторический и научный опыт человечества. А этот опыт принадлежит конкретным индивидам и как не им быть местом его хранения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 [19:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Такой СУПЕР компьютер при принятии определенных решений должен будет опираться на исторический и научный опыт человечества. А этот опыт принадлежит конкретным индивидам и как не им быть местом его хранения!

И не только человеческий, но и опыт всех разумных цивилизаций.
И если сверхцивилизации еще не создали такой супперкомпьютер, то тогда его нужно создать нам самим. Глупо терять столько полезных идей проскочивших в головах людей за эти тысячи лет. И многие идеи безвозвратно были утеряны. Вот обычные сновидения, неужели они вызваны только фантазиями мозга. Да я нормального сочинения никогда не мог написать, а сны иногда снятся такие фантастические, что я бы в реале до такого никогда бы не додумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 [16:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное дело. Из утопических размышлений вылезает почти здравый смысл. Я конечно в их гребенном компьютере буду, как то не так. Не вдохновляет. А вот будущие Планеты осваивать. С большим удовольствием. Только условие, что бы помнить Все здешнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykovsky
Ветеран


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 [16:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
А вот будущие Планеты осваивать. С большим удовольствием.
загаживать? радиоактивные отходы, пакеты, тара, ржавеющие остовы звездных скитальцев лежащие по берегам их великих рек... Very Happy
Представьте на час, что нет, нет других не занятых мест, планет и звездных скоплений, а здесь наш дом и очаг и цель жизни не блуждать и гадить, а осознавать, познавать и облагораживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 [17:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что погружая каждого человека в индивидуальный виртуальный мир мы значительно уменьшаем вредное воздействие на окружающую среду. Ведь человеку не нужно давать никаких материальных ценностей, все это будет у него в его виртуальном мире. Тем более он там сможет быть кем захочеш и миллиардером на курорте и космонавтом и все то и даже больше, чем он сможет достичь в реале. Расходы будут только на компьютер, капсулу, создающую полную виртуальную реальность с воздействием на все органы чувств, питательный раствор и подачу воздуха. Тем более некоторые люди научились осознаному сновидению и без всяких компьютеров. Вот человек отработал положенное время, а дальше отдыхай в виртуале как хочешь.
А искуственный всемирный разум вообще подозревает полное отсутствие тела, только душа поддерживаемая ,тем разумом на уровне энергетических полей о чем так давно рассуждают фантасты, всякие изотерики и йоги. При этом такой человек будет испытывать все ощущения реального мира и взаимодействовать с этим миром, теми же энергетическими полями искуственного разума, разумеется с такими пределами, чтоб не разрушить реальный мир. А в виртуальном мире делайте, что хотите, хоть ядерную войну устраивайте, чтоб выпустить пар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 [17:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно и на своих 6-ти сотках свободно покакать смогу! Но это пока гребенные Европейские Демократы не запретят.
Места в космосе не просто возможно заняты. А конкретно заняты. Ну и что? Будем бороться, жизнь это борьба. Тут у меня кошка скоро о котится. Она мне жизнь, по случаю спасла. Я что должен счас всех их содержать?... Ни фига обойдутся оставлю кота, что бы его отца гонял. Вот так и с нами будет!!! Пока мы им кислород не перекроем, что бы отцов уважали!
А то, что космос населен, даже глупо думать иначе. Просто вопрос кем? Понятное дело вирусами или бактериями и кем то, кто периодически туда и сюда летает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykovsky
Ветеран


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 [18:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кощунствуйте, мы живы только благодаря наличию некой неизвестной нам нравственности. Сами прикиньте, мы напали - мы победили, мы снова напали и мы снова победили...
Но ведь не существует предела познания и совершенства, следовательно, всегда найдется (и очень быстро) тот для кого мы запасы углеводов и минералов.
Мы вот ищем «братьев по разуму» - если слабее захватывать, а если сильнее... то Учителя!
Всего 45 000 тысяч или около этого срока разумному человеку (стоянки Костёнки, Борщевка), а ведь запросто рядом могут быть 45 миллионов или миллиардов или более. Кого учить, воспитывать собираемся?!
Я к тому что необходимо отрешиться от идеологии бездумной экспансии, вроде тараканов – вначале разведчики, затем переселенцы... и еще одна загаженная планета.
Вот в наше время и на Земле, зачем вырубать леса? Зачем больше продуктов, а не меньше ...даков?
Концепция Человечества должна быть иной, во-первых не вооруженным взглядом видно – катастрофа перенаселения и исчерпания наступит значительно раньше того как мы найдем эту самую планету.
Марс сравнительно небольшой, даже если предположить что он биологически пуст, и мы его сравнительно быстро скажем за 200 лет облагородим и загадим. Ну и далее что? Только и всего что на нем появится еще 3-4 миллиарда .....даков.
Судя по нашим книгам освоения Космоса, ничего кроме расселения и этим увеличения количества ...даков, не предлагается. А мир созерцаний – утопия для умственно ленивых.
Моё мнение такое, судя по конкретно заготовленным на Земле запасам и припасам и их конкретно быстрому убыванию – либо мы срочно придумаем жизнеспособную концепцию развития, либо нас конкретно научат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 [20:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не кощунствую. Это нормально когда есть проблемы. И согласись, что их суть уже можно хотя бы обсуждать, не вися над будущим костром или распластанным на дыбе!
Я бы вообще об этом не задумался. Но, похоже повезло. Для себя я ответ похоже нашел.
В последние годы я как ни когда, был свободен головой. В том смысле нет никакой запарки. Работа чисто механическая и не сложно организационная. Одним словом мог себе позволить по пытаться разобраться в сути всего насущного!
Прочитал много всего. Когда изучал проблему Сети (Проблему поиска внеЗемных цивилизаций) наткнулся на статью про НЛО.
В. В. Рубцова
«Летающие тарелки» – вызов человечеству и тест на покорность
Понравилась цитата из Ф. М. Достоевский, «Братья Карамазовы»
Теряясь в разрешении сих вопросов, решаюсь их обойти безо всякого разрешения.
Статью можно прочитать по ссылке http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/UFO/articles/index.html
Статья понравилась и показалась убедительной. В ней автор утверждает, что НЛО реально существовали в описанных примерах. И кроме того мой близкий товарищ в конце прошлого года мне позвонил мнению, которого я доверяю и с таким азартом говорил, что только, что над его квартирой пролетела их эскадрилья. Я их ни когда не видел. Но на вопрос, кем они могут быть, я для себя выбор сделал. Поводом для этого послужил один забавный случай.
В том примере или я сам над собой пошутил или кто то из моих потомков. Никому это больше не надо.
А дело было так. Жил я в то время в Татарской ССР. Набережно-Челнинский рай-он, Поселок Мирный.. И была там речка Зай. Для меня, много значила, как для Хемингуэя. По возрасту, 3 класс пошел на рыбалку. Хорошее место на повороте реки Зай приглядел. (Смотрел фотографии из космоса, до сих про это дерево видно!) И дерево такое прямо на берегу стоит. И главное сучек такой приличный и заманчивый, прямо над заводью горизонтально метров на 6 раскинулся.Вот думаю забраться бы на него, точно РЫБИНУ поймаю! С трудом, но забрался на него. Уточку с удовольствием и КАЙФОМ размотал и закинул. А Понта, по такому удачному месту....!!!! Не успел я порадоваться своему ПОНТУ. Как в безветренную и ясную погоду налетел порыв ветра, вокруг моего поплавка покрутился и плюх мне в лицо чуть, чуть воды!!! Я сначала порадовался такому интересному и не обычному обстоятельству, потом удивился и сразу же испугался! Осторожно слез с сучка и пошел в другое место. Можно сказать, крутое стечение вероятностей? А я так думаю, кто то из потомков ТАБУ нарушил и на их гауптвахте за это отсидел!!!
Причем это не единственный и странный случай, который со мной произошёл. Детали описывать не буду. Суть в чем. Мало вероятное событие, взрыв лампы дневного света, которая просто лежит на полке. Не подключена ни к чему. Этот взрыв происходить секунда в секунду с моим умозаключением, что я херней занимаюсь. А тогда я исключительно самоотверженно занимался наукой по исключительно тупой методике.
Эти в принципе простые и не доказуемые, но очень осмысленные по совпадению моментов времени примеры позволяют мне надеяться, что летают не пришельцы, а аппараты наших потомков. И очень хотелось бы надеяться, что это я сам над собой пошутил!!!...
Это то, что по сути своей пока меня устраивает. Дальше буду искать ей реальную опору. Не для себя, а для своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 [20:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):

Причем это не единственный и странный случай, который со мной произошёл.

Может Вы счастливый обладатель паранормальных способностей.
Проверьте их хотябы на простейшей вертушке. На воткнутую в деревяшку острием вверх иголку ложите сложенную вдоль попалам полоску бумашки, так чтобы она свободно вращалась на игле. Затем эту вертушку накрываете банкой, чтоб небыло потоков воздуха. Если потом вам удасться силой мысли крутить эту бумашку в разные стороны, то Вы парапсихолог. При этом может понадобится проявить какие либо эмоции, что повышает паранормальные способности.
Я к сожелению ничем таким не обладаю, кроме того,про что я писал ранее, но и то бывает не всегда. А вот в виртуальном мире можно было бы поприкалываться, телекинезом, телепатией и другими патиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykovsky
Ветеран


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 [03:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенаселенность Земли нельзя решить методом экспансии, во-первых, даже самые смелые прогнозы это переселение тысяч или миллионов – миллиарды останутся. И если ничего не менять будут продолжать размножаться и к проблеме перенаселенности Земли добавиться проблема помощи переселенцам, а затем проблема «перенаселенности Марса и т. д.». Каждый следующий освоенный и заселенный оазис будет увеличивать лавину переселенцев в геометрической прогрессии.
Значит когда вокруг Земли всё и на необозримое расстояние будет занято и загажено, то придется искать иные решения проблемы. Значит их надо искать сейчас не дожидаясь счастливого завтра.
Что касается «виртуально-квантового» состояния сознания, то само по себе это ничего не меняет. Предположим предыдущие цивилизации так и поступили и наблюдаемые нами камни и скалы – носители подобного разума...
Так вот по моему мнению всё надо менять еще с младенчества, развитие сознания и творческое начало – в итоге имеем чем выше способности тем менее потребностей.
Вот например, мои предложения по модернизации экзаменов по Русскому языку. Все двойные написания букв (повторы) отменяются, написание букв Ы и И, А и О, У и Ю – становятся свободными по желанию пишущего, согласно накладываемого смысла. Изменение слов при наличии богатого содержания мысли, наоборот приветствуется и поощряется. Должна быть другая психология!
НО!
Мы поняли, формальная часть упрощается до предела. Но, экзамен переносится в область формирования творческих способностей. Условно, сколько слов знает учащийся в интервале букв: Аб-р, П-т, Ст-я и многие прочие. Или сочетания слов из заданного числа букв или предложений содержащих заданные ключевые слова «память» «аборигены» «трава» «дрова» - в зависимости от возраста и цели экзамена. Стихи на заданную тему из заданного количества слов или списка охваченных тем и т.п и пр.
В данное время даже кандидатская диссертация не требует наличия «открытия» а надо в каждом классе! А кому нужен «ученый» просто запомнивший уже известное и изученное, простая добавка к памяти глобальной сети Интернет – это в случае – виртуального бытия сзнания.
Творчество вот что должно развивать общество в каждом, а не знания, знание – как заработать по больше денег что бы...
Мы подошли к черте исчерпания ресурсов и нужны радикальные меры измения человека потребителя в человека творчества.
Человека надо менять не среду обитания, природа была прекрасна до нашего появления.
Собственно Человечество и ищет где припрятан свежий еще не использованный вариант, что бы вновь насладиться. Типа несмышленых детей играющих с Высшим разумом в поддавки, вы нам очередную планету с ресурсами – мы говно и мусор. И снова туда за горизонт в поисках не загаженного.
В данное время много ученых мыкается в поисках спонсоров на проведение чрезвычайно интересных опытов и в это же время тратятся миллиарды на простое увеличение размеров предыдущего прибора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 [07:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно с Вами не согласиться, что проблема перенаселенности существует. И не только она! Я на этот вопрос для себя ответил уже с позиции моего нового мировоззрения. Пока они нас не трогают. Ждут, что бы решили энергетическую проблему и проблему рабочей и интеллектуальной силы. Что бы роботов изобрели. А потом точно покажут нам кузькину мать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 [08:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенаселенность и связанные с этим проблемы не самоцель и не только результат сексуальной озабоченности. А побочный продукт развития, который увы придется перетерпеть! Резонно возникает вопрос для чего терпеть для чего так размножаться. Типа давайте самосовершенствоваться! Ляжем на Луне и окаменеем от экстаза, глядя не великолепие космоса. Но пойдя по такому пути можно нарваться например на друзей типа таких.

http://www.gazeta.ru/science/2007/12/18_a_2442024.shtml

А тогда уж точно придется окаменеть. Увы придется все же накапливать управляемую нами энергию. Поскольку только она пока является гарантом и авторитетом. Как Вы себе представляете освоить например ресурсы Галактики сидя дома и нетопча чужие цветы. Причем не для целей их колонизации, а наоборот…. Римляне не только резали, но и бани и унитазы ставили. А Римское право до сих пор изучают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykovsky
Ветеран


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 [05:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивое слово Галактика! Млечный Путь... Магеллановы Облака... Туманность Андромеды то же неплохо. Но почему надо учить тех кто на миллиарды лет старше или квадриллионы?
Может быть первые миллион лет на Земле? мудрости набраться, созреть для внених связей. Доказать жизнеспособность наших идей и принципов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах