Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гостинично-туристический комплекс Космопорт.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 [08:09]    Заголовок сообщения: Гостинично-туристический комплекс Космопорт. Ответить с цитатой

Представляет из себя огромную ракету с номерами-каютами,с необычным дизайном внутри,где будет интересно просто полазить детям, а взрослым захочется купить каюту-квартиру и остаться жить.Таким образом можно зарабатывать на экскурсиях, на сдаче номеров-кают и продавать каюты-квартиры в собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 [20:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея конечно интересная, но это скорей просто строительный проект, хоть и отягощенный космической идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 [21:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это реальный вариант заработать деньги.
Допустим есть участок земли.
Начать нужно с рекламы проекта для привлечения спонсоров, инвесторов и партнёров.
Спонсоры получают возможность для рекламы на сайте, где будут размещаться фото и видео репортажи о ходе этой стройки.
Инвесторы получают прибыль, в соответствии с вложенной суммой.
Партнёры совладеют землёй и всем остальным имуществом.
Такое реалити-шоу может стать весьма популярным, со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 [23:03]    Заголовок сообщения: Re: Гостинично-туристический комплекс Космопорт. Ответить с цитатой

Штурман писал(а):
Представляет из себя огромную ракету с номерами-каютами,с необычным дизайном внутри,где будет интересно просто полазить детям, а взрослым захочется купить каюту-квартиру и остаться жить.Таким образом можно зарабатывать на экскурсиях, на сдаче номеров-кают и продавать каюты-квартиры в собственность.

Это, что будет просто макет нелетающей ракеты ? Не думаю, что будут толпы туристов. Сейчас сильно мало людей интересуются космосом. Это раньше почти каждый второй ребенок хотел стать космонавтом. А теперь хотят стать или бизнесменом или шоуменом и отдыхать они предпочтут на мировых курортах, а не в тесной душной ракетной каюте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 [09:00]    Заголовок сообщения: Re: Гостинично-туристический комплекс Космопорт. Ответить с цитатой

vasanov писал(а):

Это, что будет просто макет нелетающей ракеты ?


Это будет реальная ракета которая сможет летать в космосе,только старт этой ракеты будет назначен на последний момент существования планеты.Последним моментом считается столкновение планеты с астероидом или другая катастрофа планетарного масштаба.

vasanov писал(а):
Не думаю, что будут толпы туристов.


В Московский планетарий пользуется огромной популярностью.
Всё зависит от того что мы предложим посетителям.Например музей восковых фигур вызывает интерес.Этот элемент можно использовать в виде восковых фигур гуманоидов, диковинных зверей и светящихся растений.

vasanov писал(а):
Сейчас сильно мало людей интересуются космосом. Это раньше почти каждый второй ребенок хотел стать космонавтом. А теперь хотят стать или бизнесменом или шоуменом и отдыхать они предпочтут на мировых курортах, а не в тесной душной ракетной каюте.


У нас будет просторный комфортабельный крейсер с климат контролем,с бассейнами, с саунами и другими элементами курортного отдыха. И не надо тратить деньги на самолёт.
В одном из отсеков можно организовать платную школу космических менеджеров, с последующим трудоустройством на нашем крейсере.
Кому нравится делать шоу, тому предоставляется отсек для творчества.Например можно организовывать гастроли японской певицы Мику Хацунэ, или делать своих.Но лучше наверно гастроли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 [11:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный крейсер это конечно хорошо, но у него будет маленький недостаток - он никогда не сможет выйти на орбиту. С существующими химическими методами взлета ракет мы можем запускать только небольшие консервные банки на 3- 10 человек или до 120 тонн груза. А хороший крейсер будет весить 1000- 10000 тонн и существовать он сможет только в космосе вдали от сильных гравитаций. И наверное будет проще ракетами сдвинуть астероид с траектории столкновения с Землей, чем запустить такой Ноев ковчег с Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 [13:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Огромный крейсер это конечно хорошо, но у него будет маленький недостаток - он никогда не сможет выйти на орбиту. С существующими химическими методами взлета ракет мы можем запускать только небольшие консервные банки на 3- 10 человек или до 120 тонн груза. А хороший крейсер будет весить 1000- 10000 тонн и существовать он сможет только в космосе вдали от сильных гравитаций. И наверное будет проще ракетами сдвинуть астероид с траектории столкновения с Землей, чем запустить такой Ноев ковчег с Земли.


Такой ковчег не нужно запускать.Он сам выйдет в открытый космос, когда планета разлетится на части или произойдёт критическое смещение орбиты.Последняя надежда цивилизации,так сказать.
А гравитации,как фундаментального вида взаимодействия,НЕТ!
Впрочем как и чёрных дыр, тёмной материи, тёмной энергии.
Всё это бред обкуренных учёных аферистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 [16:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравитаци и черные дыры - это научный факт
А вот выживание рукотворного объекта на разлетающейся вдребезги планете и критическое смещение орбиты, способное с этой планеты что-то "стряхнуть" - вот это бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 [21:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Гравитаци и черные дыры - это научный факт


А я смею утверждать что всё что связано со словом гравитация это бред. Давайте рассмотрим факты.Начнём с того что, два тела, покоящиеся относительно друг друга, не могут притягиваться друг к другу, без внешнего воздействия.Иначе нарушается закон сохранения.Попробуйте возразить.

Kuasar писал(а):
А вот выживание рукотворного объекта на разлетающейся вдребезги планете и критическое смещение орбиты, способное с этой планеты что-то "стряхнуть" - вот это бред.


Предлагаемый мной,рукотворный объект,способен выдерживать температуры + 6 тыс.гр. и землетрясение магнитудой до 100 баллов.
Всё что я предлагаю уже существует в том или ином виде.Я просто предлагаю использовать это для иных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 [19:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман писал(а):
А я смею утверждать что всё что связано со словом гравитация это бред.

Даже обсуждать не хочу...
И прекратите оффтоп. Сами тему завели про строительство, так не надо тут про гравитацию рассуждать, для этого есть другие ветки форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 [22:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вариант реализации проекта гостинично-туристического комплекса.
Желающие могут приобрести земельный участок в долевом участии с банком или с партнёрами.Получается дешевле приобрести 2-3 сотки из 6-10 и получить полноценную недвижимость, которая будет приносить прибыль.Это вариант для тех кто может позволить купить земельный участок, из расчета 300-500 тыс.руб за сотку.Далее,при определённых условиях, гостинично-туристический комплекс строится без вашего финансового участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 [15:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и какая конкретно Ваша роль в проекте? Зачем Вы инвесторам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 [16:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Ну и какая конкретно Ваша роль в проекте? Зачем Вы инвесторам?


Я весьма полезный.Знаю как и что нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 [11:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё-таки спрашивал о конкретике. Инвесторы и сами по себе знают как и что нужно делать, иначе бы у них не было бы денег. Элементарно!
Итак: какова Ваша роль? За что Вам платить деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 [11:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
... За что Вам платить деньги?

Конкретно за организацию всего проекта.
Допустим есть инвестор с деньгами.Скорее всего он не знает и не хочет знать технологию строительства.Его заботит только сумма которую нужно отдать и соблюдение графика возврата денег и процентов.
Для того чтобы вложенные деньги возвращались, нужно сначала построить механизм увеличения денежной массы а потом следить чтобы этот механизм исправно работал.Я предлагаю создать такой механизм, с последующим сервисным обслуживанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 [19:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман писал(а):
построить механизм увеличения денежной массы а потом следить чтобы этот механизм исправно работал.Я предлагаю создать такой механизм, с последующим сервисным обслуживанием.

Это, что использовать синтезатор веществ для производства фальшивых денег - оригинальная идея. Smile
И зачем покупать землю в центре, в глубинке ее можно приобрести почти бесплатно. А туристов просто возить туда , стоимость проезда войдет в стоимость путевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 [21:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):

Это, что использовать синтезатор веществ для производства фальшивых денег - оригинальная идея. Smile
И зачем покупать землю в центре, в глубинке ее можно приобрести почти бесплатно. А туристов просто возить туда , стоимость проезда войдет в стоимость путевки.


Деньги,тем более фальшивые, никому не нужны.Нужны товары народного потребления.
Земля в глубинке даром не нужна.
Для туриста привлекательнее когда стоимость проезда вычитается из стоимости путёвки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2011 [17:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман
Нормальный инвестор и без Ваших идей и организаторских способностей обойдется. У него есть, как минимум, штат юристов, экономистов и масса знакомых проектировщиков и риэлторов с приемлемыми расценками.
Чем Вы лучше этих профессионалов, которые УЖЕ есть у нормального делового человека? Почему вы до сих пор не среди них?

Цитата:
Его заботит только сумма которую нужно отдать и соблюдение графика возврата денег и процентов

Вы хоть с одним РЕАЛЬНО богатым человеком общались? Думаете, они такие же дебилы?
Я каждый божий день общаюсь с обычными миллионерами (в долларовом эквиваленте), и поверьте мне, они все - очень грамотные люди.
Чтобы не распыляться: я начальник геодезии и землеустройства городской архитектуры Донецка, так что о строительстве и приобретении земли мне не мечтайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2011 [19:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):

Чем Вы лучше этих профессионалов, которые УЖЕ есть у нормального делового человека? Почему вы до сих пор не среди них?


Так форум вроде космический.Я как бы идею предложил.Берите и пользуйтесь.Можно со мной,можно без меня.

Boo писал(а):
Чтобы не распыляться: я начальник геодезии и землеустройства городской архитектуры Донецка, так что о строительстве и приобретении земли мне не мечтайте.


О,Вы тоже полезный человек.Давайте строить ракету у Вас в Донецке.
Редко когда повстречаешь начальника на форуме.В основном это системные админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 [17:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык у нас в соседнем Днепропетровске ракеты строят, "Зениты" там всякие, РС-20 "Воевода" (она же "Сатана", она же "Днепр") как-то сделали...
Проще купить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах