Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу о коллективном разуме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 [23:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
По сути дела захватившие власть пытались и пытаются из меня сделать раба.

Так вроде сейчас демократии. Если всем дружно выбрать других правителей, то может оно и лучше станет. Махинации на выборах становится все труднее и труднее делать. Так, что скоро все основная масса народа решать будет. Я лично за то , чтоб в век компьютеров все этапы развития общества моделировались на компьютере и выбирался самый оптимальный вариант. Причем сделать так чтоб данные компьютеров невозможно было подтасовывать. И каждый важный вопрос, чтоб решался референдумом всего населения через компьютерные опросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 [01:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
По сути дела захватившие власть пытались и пытаются из меня сделать раба.

Абсолютно верно. Сейчас мы опять скатываемся в рабовладельческий строй на новом витке. Пока основная масса народа не поймет, что только вооруженный (и готовый убивать и быть убитым) человек может быть свободным.
А настоящий лидер нации - это лидер свободных и вооруженных людей. Smile

vasanov писал(а):

Так вроде сейчас демократии. Если всем дружно выбрать других правителей, то может оно и лучше станет.

о майн гот. Неужели еще есть люди которые так думают...

Цитата:
Я лично за то , чтоб в век компьютеров все этапы развития общества моделировались на компьютере и выбирался самый оптимальный вариант. .

99% вероятно что компьютерам будет выгодно - что бы основная масса человеков сдохла. Как раз это и будет оптимальный вариант.
vasanov писал(а):

Причем сделать так чтоб данные компьютеров невозможно было подтасовывать. И каждый важный вопрос, чтоб решался референдумом всего населения через компьютерные опросы.

Всегда будут подтасовки.
Воля большинства - это тоже тупость. Особенно в век - когда небольшое меньшинство может тупо напрячь большинство.

Сама идея "выборов" - это путь прямой в рабство. Увы. парадокс.
Evil or Very Mad

Хотя косвенно вытекает из гегелевской философии. Когда от народа зависит "все" - это сразу значит что от народа ничего не зависит. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 [05:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю, что жажда наживы и власти - это болезнь и ее надо лечить, например гипнозом или чем то наподобии. Тоесть перевоспитывать сознание человека готового за деньги продать родную мать или продать по космическим ценам конфетку ребенку.
Только когда все люди осознают, что спекуляция- это не бизнес, это ограбление всех других, только тогда можно будет, что -то говорить о коллективном разуме и о построении идеального общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 [12:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov
Не Советский Союз. Нет никакой спекуляции - есть спрос и предложение.
А ещё есть нищеброды, которые либо слишком тупы, либо не хотят работать. Ну и есть, конечно, социально обиженные слои населения, которые физически не могут работать, а интеллектуально - не способны. Только вот лично Вы чем помогали таким людям, хоть раз, а? Вашим профуканным кредитом кому вы помогли?
За себя рассказать? Жена, родители и бабушка - пенсионеры, из тех самых, которые недееспособны по обеим статьям! Плюс ребёнок. И сам хромаю.

Ладно, лирика. Ближе к теме.

Как дети малые!..
Свобода, равенство, братство, коммунизм, да?
Да в ЛЮБОМ обществе равенства всегда будет кучка тех, кто равнее других, свободнее, братнее и коммунистичнее!
Это натура у человека и общества такая, её никогда и ничто не исправит.
И всегда будет необходимость как чистить сортиры, так и играть на клавесине! Попробуйте на себе одно и другое, и потом убеждайте чистильщика сортиров в том, что у него такое классное равенство, и побрататься не забудьте!
ruata matsu
Свободный и вооруженный чистильщик сортиров - представляешь себе? ))

А про выборы - тупо и не смешно. У Kuasar-a, например, спросите, как демократично проходят выборы в Белоруссии. А в России что? Не смешите мои тапки!
Насмотрелись помаранчевых истерик, обожрались апельсинами, которые недожрали на Майдане, и не понимаете, что выборы - это вопрос Государственной Безопасности?
Жалкие людишки... Господи, верят средствам массовой информации, а ещё в космос рвутся...
А просто подумать и ПОНЯТЬ (и ПГРОСТИТЬ, и извлечь свигрель) не получается?!
Башкой ап стену Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 [19:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):

Свободный и вооруженный чистильщик сортиров - представляешь себе?

Вполне. В швейцарии прошедшему армию - выдают (домой) штурмовую винтовку, коробку патронов и велосипед. Razz
И чистильщик сортиров там служит наравне с музыкантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 [19:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом и беда что вооруженный чистильщик , да еще и свободный ( просто так в сортир не тыкнеш еще и выстрелит то ) , это выше понимания многих.
Цитата:
Да в ЛЮБОМ обществе равенства всегда будет кучка тех, кто равнее других..
конечно будет и задача других не давать тем кто равнее совсем уж выровняться или устроить переуравнивание если до тех недоходит.
Цитата:
выборы - это вопрос Государственной Безопасности?
-- не ну это надо так придумать то брр , всегда это был дерибан власти а теперь вдруг безопасности стал с какого то х..). И вообще голубые померанчовые или еще какие точка зрения неправильная. Есть государство которое хочет ободрать лично вас, меня, каждого из нас. И есть мы которые должны думать как это ми минимизировать. И от не надо про государство, безопасность кованые сапоги нато и братский русский народ. Это туфта с натовскими солдатами и офицерами дело имел не один год по службе они точно свои сапоги в дерьмо совать не будут. Ну а братский русский народ... прошу считать меня сиротой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 [10:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всегда это был дерибан власти а теперь вдруг безопасности стал с какого то х..)

Плохо думаем, плохо! Представители власти меняются, а ГБ и "олигархи" как были незаметно за их спиной их же кукловодами - так и остаются фактическими хозяевами положения. Не так?
Вспомните чудесный выбор 2004. С третьей попытки, что уже само по себе ни в какие ворота не лезет. Да, "победили" те, кто орал громче - за успешно распиленные 100 лямов баксов НАТО. Гы гы. И что получилось? Страна стала ВНЕЗАПНО парламентско-президентской, т.е. президента задвинули нафиг, змеЮля пострадала пол-годика прьемером, да и получила такого пинкаря, что аж до сих пор подскакивает. А премьером и фактическим лидером страны кто стал? Праавильно, проигравший на выборах Проффесор.
Что-то ещё непонятно? ))
Цитата:
Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти.<...> Люди потеряли страх и совесть. Кто это организовывает? Не те, кому тяжелее всего живется. Те, кому тяжелее всего - они молчат, ждут, терпят.
(R) см. ссылку выше.
В выборы они верят, хоспадии...
Цитата:

Есть государство которое хочет ободрать лично вас, меня, каждого из нас. И есть мы которые должны думать как это ми минимизировать

Думать - как раз никто никому не запрещает )) Думайте на здоровье. Желательно - молча. Лишь бы воздух не испортили от натужной интеллектуальной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 [13:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мсье не из этих ли случаем) про которых пишут по приведенной выше ссылке что они есть електорат. --Плохо думаем, плохо!-.. нет думаем хорошо просто давно на все и вся глубоко наплевать. Давно уж кто способен поняли про ввп, нато там всякие вступления в вто и хрен чего еще и куда все это туфта. Седня один премьер сидит завтра глядиш другого посядють) какая разница . А вот квартплата , цена на бензин для машины и на хлеб в магазине от это другой вопрос и очень даже интересный от глобальных проблем. Или мсье кушает не колбасу а ВВП ?) мажет его на графики роста чего то там и ест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 [20:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups
Спасибо за переход на личности.
Если так интересно - мне глубоко пофигу, кто и что ворует в Киеве, а также кто и що підрахує. В XXI веке голосовать не ходил.
Не люблю шоу для массового быдла, а тем более не желаю быть "дураком в колпаке" на таких шоу.
Цитата:
квартплата , цена на бензин для машины и на хлеб в магазине от это другой вопрос и очень даже интересный от глобальных проблем

Инфляция во всём мире есть, и мы далеко не впереди "планеты всей". Забыли зарплату, эквивалентную 30 у.е. в "лихие девяностые"?
Я прекрасно помню свои 300 грн. зарплаты в 2000 году, а курс был 5.80.
На что жалуемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 [23:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и Вас похоже достало. Было бы странно, если бы я на этом форуме общался с аморальными ворами. Просто на баррикадах этих проблем не решишь, а я еще себя, вообще в тупик загнал. Решив, что так оно пока и должно быть. Если хотим, как вид выжить. Единственное утешение себе придумал. Потомки и мое смирение оценят. Это при условии, что это их аппараты, как НЛО летают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [09:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я прекрасно помню свои 300 грн. зарплаты в 2000 году, а курс был 5.80.

Кстати, по курсу 2000 года 300 грн. = 100 бут. водки. В принципе, сейчас у нас средняя зарплата по области - те же самые 100 бутылок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [09:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инфляция во всём мире есть, и мы далеко не впереди "планеты всей". Забыли зарплату, эквивалентную 30 у.е. в "лихие девяностые"?
Я прекрасно помню свои 300 грн. зарплаты в 2000 году, а курс был 5.80.
Может 4,8 ? По такому курсу помню бегал менять менял в начеле кризиса 2008 года осенью. А конец 90-х сравнивать не стоит да 30-40 баксов но я себе в 98-году 063 жигульку 90 года купил за 280 баксов. А сосед квартиру 2-х комнатную за 8 тыс.уе. сейчас жигуль где то под 1,5 тыс а хата под 45-50 тянет. А бензин по 1,76 гривны ( просто без слез такую цену на него вспоминать не могу)). Мы не по инфляции впереди планеты всей нет. А по другому. От почему мой драндулет дороже стал раз в 5 инфляция ? Да нет , конечно и она тоже НО в конце 90-х ввели новые правила и обдираловку на растаможку. Вроде супер правительство заботиться о бара... населении оно и новые таврии появились. Но вот из за этих долбаных таврий и ввели грабеж на границе, кому гроб за пару тыс. уе. нужен если за пару сотен можно купить норм иномарку. Еще пример , тот же мой дражайщий сосед по паспорту гражданин израиля поехал в австрию и притащил мазду 5 летнюю все это обошлось ему в пару тыс уе , Катается на австрийских номерах а такая же но растаможенная стоит минимум от 6+ вечнозеленых. Почему ? Покупая машину себе мы покупаем вторую чиновнику, покупая булку хлебы себе мы покупаем вторую чиновнику и так во всем. Это грабит нас больше чем инфляция. Ну кто то пискнет отечественный производитель и т.д Да плевал я на этого производитяля или пусть делает дешево или никак если не умеет , какого хрена я должен его неумение оплачивать со своего кармана. А блин заденем вечные ценности это газ). Посадили Владимировну окей, а что сделали дешевле стал ? да нет 5 год собираются что то на шельфе черного моря добывать и что ? А ничего опять . Нет чего то подписали с каким то проходимцем почитайте сами в нете)). Цены растут не столько от инфляции 10% сколько от жадности и накруток чиновников 90%, новых налогов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [11:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может 4,8 ?

Нет, в 2000 году 5.8, я помню на 100%, ибо речь шла о весьма нехилом кредите на фирму, курс тогда был 5.80-5.85, решали - в баксах брать или в грывне.
Цитата:
я себе в 98-году 063 жигульку 90 года купил за 280 баксов

Я таких цен не помню. Почти нулёвый "Запор 968М" за 600 у.е предлагали, было дело.
Цитата:
А сосед квартиру 2-х комнатную за 8 тыс.уе.

Я в 1997-98 риэлтором работал, двушка в девятиэтажке на Калиновке стоила 12 000 у.ё., а как раз после скачка доллара с 1.7 на 4.1 в августе 98-го цены на недвижку рухнули, продажи остановились, и мне пришлось переходить в Фонд по борьбе с наркоманией и СПИД-ом ))
Цитата:
сейчас жигуль где то под 1,5 тыс а хата под 45-50 тянет

Это говорит только о том, что у НАРОДА денег больше стало, и за такие деньги - покупают, как ни странно!
Цитата:
покупая булку хлебы себе мы покупаем вторую чиновнику

Не чиновнику, а отому зажравшемуся мордатому капиталисту, который организовал:
1. Посевные и уборочные работы.
2. Мукомольное производство.
3. Выпечку и доставку хлеба в лавку.
4. Продажу товара насущного населению.
Если бы не эта сволочь, сидели бы мы вообще без хлеба, или покупали бы в Канаде пшеницу, да жевали бы кашу.
Не нравится - берите дилянку в аренду, пашите сами.
Цитата:
Да плевал я на этого производитяля

Вот потому так хреново и живём. Всем плевать на родное отечество.
Цитата:
а что сделали <газ> дешевле стал ?

А с чего бы это вдруг России продавать в Украине газ дешевле, чем в остальной Олбании? Чем Украина компенсирует России экономические уступки? Жопой, в которой мы сидим?
Цитата:
5 год собираются что то на шельфе черного моря добывать и что ? А ничего опять

А бабло где взять на вышки, трубопроводы и заводы по переработке? Цифирь выходит поболе годового бюджета нэньки.
Цитата:
Цены растут не столько от инфляции 10% сколько от жадности и накруток чиновников 90%, новых налогов и т.д.

Цены (не монопольные) определяются только спросом и предложением. Дорого вам газ, продаваемый по монопольке оплачивать? Ветряк купите. Вскладчину. Окупится!
И так - во всём есть альтернатива, только необходимо желание действовать, работать, а не ныть и сидеть на жопе.
И не надеяться на халяву, профукивая кредиты на разводняке в интернетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [13:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чиновнику, а отому зажравшемуся мордатому капиталисту, который организовал: ------------ от капиталисту мы как раз платим первую половину цены. А остальное чиновника кормим.
Это говорит только о том, что у НАРОДА денег больше стало, и за такие деньги - покупают, как ни странно! -----------это говорит только о том что дохрена задрали цены и нет выбора. Почему в польше такая же хрень стоит 200-300 ну 500 уе. не больше , они что нищие по сравнению с нами ? Кстати поинтересуйтесь сколько стоит ее переоформить) тут точно не мордатому капиталисту а FULL HD мордатому чиновнику идет все в карман. А ведь на б/у машины налог до этого тоже уже не раз заплачен был то.
--Всем плевать на родное отечество.----------- вы это отечество то с нынешней системой грабежа не путайте, оно немного разные понятия то. Для меня отчество это двор где сидят бабули на лавочке и играют детишки , от за это отечество пару лет тому скидывались и привозили песочек и платили за ремонт асфальта во дворе. И это отечество скажем так в отличие от госструктур защищали летом, по ночам дежурили чтоб бензин с машин не воровали и акустику. И ничего пару таксистов выловили за сезон. Сейчас не сливают. А не ВВП глобальные проблемы и геополитическая роль чего то там в чем то там. Это мне не отечесво это пиар для промывания мозка.
А с чего бы это вдруг России продавать в Украине газ дешевле--- с того что германия продает внимание РУССКИЙ газ Украйне по 360 баксов а Русские напрямую по 430. как бы Германия не ближе вроде как да и по сколько она берет то если по 360 продает.
А бабло где взять на вышки, трубопроводы и заводы по переработке?-- а кредиты мвф не дерибанить а построить на них как пример. Или попросить тот же Shell 50/50 они строят а газ наш. Ненадо говорить что денег нет они есть и это нафиг не уренгой- помары- ужгород газопровод строить. А всего навсего подключить вышку к готовой системе.
Дорого вам газ, продаваемый по монопольке оплачивать? Ветряк купите. Вскладчину. Окупится! ---а вы пробовали и посчитайте для начала. Я не ветряк а солнечные панели купил и поставил на дачу. В квартире не окупаеться потому что в сеть никто не разрешит подключить( технологически как раз можно с инженерами облэнерго консультировался), так как низя а покупать АКБ это просто разорение притом что в отличие от панелей их менять надо часто. Нет в сеть то можно у нас даже зеленый тариф есть ( только он для для читания в туалете и мечтания ) так как чтоб подключить по нему лично что то надо потратиться и побегать столько что с таким же успехом можно получить разрешение на подключение обычной электростанции.
только необходимо желание действовать, работать,--- работать на себя или на дядю это две большие разницы )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [13:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):

НеЯ не ветряк а солнечные панели купил и поставил на дачу. В квартире не окупаеться потому что в сеть никто не разрешит подключить( технологически как раз можно с инженерами облэнерго консультировался), так как низя а покупать АКБ это просто разорение притом что в отличие от панелей их менять надо часто. Нет в сеть то можно у нас даже зеленый тариф есть ( только он для для читания в туалете и мечтания ) так как чтоб подключить по нему лично что то надо потратиться и побегать столько что с таким же успехом можно получить разрешение на подключение обычной электростанции.
только необходимо желание действовать, работать,--- работать на себя или на дядю это две большие разницы )).

Приняли недавно новый закон в хохляндии. Теперь не только можно подлючать солбаты в сеть - но и продавать избыточную энергию через облэнерго, по спец тарифу. Они законодательно обязаны ее покупать.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [18:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняли недавно новый закон в хохляндии. Теперь не только можно подлючать солбаты в сеть - но и продавать избыточную энергию через облэнерго---что за закон покажи линк. Если про зеленый тариф то это туфта. Теоретически да а практически.. а попробуйте сами если не верите поставить счетчик двусторонний чтоб от солбатов в городскую сеть через инвертор мотало)). Теоретически можно но повторяю еще раз разрешение там берется не на уровне жека и даже не облэнерго а все равно что получать на обычную электростанцию если бы , ну и соответственно цена пакета документов(( Мне не продавать а хотя бы сеть как накопитель разрешили использовать( , я бы даже излишки просто так отдавал дарил бы ). АКБ это невыгодно , в принципе вообще ставить. И еще облэнерго и другие конторы у вас НЕ ОБЯЗАНЫ а МОГУТ покупать, разницу чувствуете ? Разве что за последние пол года год что то поменяли в законе. Я прошлым летом так размечтался ага выкуси накуси) поставил все оборудование на дачу благо там реально нет альтернативы( ну не покупать же за 62 куска фантиков трансформатор + столбы и проводка). Кстати и где это государство , как налог за дачку сдирать его гадливые ручонки тут как тут а как проводить коммуникации то ,,, нет денег))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [20:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время у власти и общественной кормушки находятся те, кто к этому очень рвались. Они конечно не такие моральные уроды, как те, что при рабовладельческом строе. Но их роль примерно такая же. Создать условия для не справедливого распределения общественных благ. Кто это может сделать лучше аморальных сволочей. Справедливый разделит все поравну, а не справедливый заставит основную часть человечества не доедать, голодать и работать на прогресс. Причем делает он это сам возможно того не вполне осознавая. Как и мы их матеря, не осознаем их сволочную прогрессивную роль. Так, что ребята все увы не так уж и просто. Или будь мироедом или терпилой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [21:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О космосе народу говорить, гляжу, надоело. О наболевшем разговоры пошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 [22:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, это если в космос хотим, то придется выбрать роль по сценарию мироед или терпило.
А если не хотим, то можно и назад, нагишом по Австралии по бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 [09:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый народ заслуживает того правительства которое он сам выбрал. Я бы вообще запретил директорам и крупным начальникам предприятий, богатым бизнесменам, имеющих родственников за границей становится депутатами или правителями. Они живут в другом мире и им никогда не будут понятны проблемы выживания большинства нищего населения. Одна только программа доступного жилья на Украине чего стоит. Берете кредит под 3-4% годовых, покупаете квартиру в новостройках, 2-ка минимум 300 000 грн ( 37 500 $) при этом 25% (75 000 грн) стоимости нужно оплатить сразу. И как спрашивается молодая семья это сделает со средней зарплатой 2300 грн из которой минимум 1000 грн уходит на оплату снимаемого жилья и 900 грн на еду, это считая на 1 человека и 414 грн ушло на налоги. Много они смогут купить жилья на свободные ( если ходить пешком, не одеваться и больше ни на что не тратится) 1 274 грн- для двоих работающих или 15 288 грн в год. Им только минимальный взнос нужно 5 лет копить, а ведь 4% от кредита это 12 000 грн и сам кредит тоже надо с чегото погашать. Разве может семья со средними зарплатами приобретать такое жилье. Правительство это не понимает со своими зарплатами в 22000 грн в месяц- это средний оффициальный доход депутатов. Жили бы они на среднюю зарплату, то не принимали бы таких "доступных" программ и не отпускали бы цены до безобразия. А то, что получается цены на продукты - дешевле из-за границы везти, гораздо хуже квартиры в Киеве стоят дороже, чем в Париже и Берлине, а зарплаты в 10-20 раз меньше чем в Европе. Спасибо родному правительству за нашу "безбедную" европейскую (и выше) по ценам жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах