Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Важнейшие новости
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космические новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 [15:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Заметьте они вернуть то назад не обещали)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран

Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 [21:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
vasanov писал(а):
Samvlamix писал(а):
Иран намерен стать четвертой космической державой, какие они же самонадеянные.

А я бы уточнил, когда этот глава иранского космического ведомства Хамид Фазели уходит на пенсию или когда намечаются перевыборы.
Почему-то сроки , каким-то загадочным способом, намечаются либо после даты ухода на пенсию, либо после срока правления человека, который заявляет. Что-то типа того, я наобещаю, а мой последователь пусть выполняет или оправдывается, почему не выполнил. Особенно это присуще президентам стран.
Ну обезьяну они вроде уже запускали. Теперь отправят бритую обезьяну, вот делов то)).

Мне вот одно не понятно, а что японцы молчат, вот у них в разы больше возможностей и опыта (ракетоносители H-IIA, H-IIВ и корабль HTV и модуль Кибо, надо только доработать.) стать следующей космической державой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 [21:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samvlamix писал(а):
Мне вот одно не понятно, а что японцы молчат, вот у них в разы больше возможностей и опыта (ракетоносители H-IIA, H-IIВ и корабль HTV и модуль Кибо, надо только доработать.) стать следующей космической державой.

У Ирана есть своя нефть. У Японии нет никаких энергоресурсов. Им все эти полеты сильно накладны. Это мое предположение.
Samvlamix
Ветеран

Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 [22:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный факт. В феврале 1970 г., на два месяца опередив Китай, Япония стала четвертым государством, которое самостоятельно вывело на околоземную орбиту национальный ИСЗ. В сентябре 2007 г. Япония на один месяц раньше Китая вывела ИСЗ на орбиту Луны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ups
Ветеран

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 [22:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина наверно как и в СССР, когда отменили пилотируемый полет на Луну. Он стал ненужен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космические новости Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: