Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативная энергетика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 [12:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что никакие ЛЭП на Луне не понадобятся. Уже сегодня на Земле разрабатываются технологии прямого получения тепла и электричества из физического вакуума. И первые генераторы даже поступают в продажу. Эффективность их пока не очень велика, поэтому многие требуют ещё подпитки от внешней сети. Но есть также и разработки, в которых внешняя подпитка уже не нужна. Такие супер-генераторы пока существуют лишь в единичных опытных экземплярах. Когда они пойдут в массовое производство, тогда тепловые, атомные и прочие электростанции станут закрываться. По этой причине их пока придерживают. Но для Луны они подойдут самым лучшим образом. И так как они будут вырабатывать нужное электричество прямо на месте, то всякие ЛЭП окажутся не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 [16:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сомнительно, что такие генераторы работают. Сам не увлекался, но на другом форуме люди годами их делают и тестатику и Тесла и Капанадзе и все другие и так ниукого ничего не заработало. А вблизи мощной телестанции, радиостанции и просто линии электропередач такой "дармовой энергии" завались, но это же не энергия вакуума. А пустота на то и пустота, что там ничего нет, абсолютно ничего. Если что-то есть, то это уже не абсолютный вакуум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 [17:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б не работали, то и спроса не было бы. Покупатель всё же не дурак, каким его пытаются представить противники любой альтернативки, и десять раз проверит работоспособность предлагаемого ему агрегата.

Вот несколько адресов. Фирма "Перендев" в Германии. "Акваполь" в Австрии. "Юсмар" в Молдавии. Андреа РОсси в Италии. Были ещё очень краткие сообщения от наших бизнесменов, которые закупали в Китае для личного потребления какие-то волшебные коробочки, которые выдавали мощность до 6 квт в тчение 12 часов от обычной батарейки Крона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 [18:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно конечно лично убеждаться. Всякие дармовые источники сотни лет делаются, но на проверку оказывается либо качают электромагнитную энергию от соседней телевышки или мобильной станции создавая помехи окружающим. Либо просто внутри спрятана какаято батарейка или двигатель с топливом и после расхода запасенной энергии установки навсегда останавливаются. Лично я таких установок не встречал. Неправильные замеры траты энергии не в счет. Я тоже могу заставить счетчик крутиться в обратную сторону.
И тоже добывал энергию между землей и рабочим нулем, но это же не из вакуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 [21:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже много лет наблюдаю за попытками добычи дармовой энергии. Пришел к выводу, что все эти изобретатели либо не знают элементарной физики, либо идут на сознательный обман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 [22:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему пару месяцев назад, точно не помню(кажется на канале Россия24), один чиновник давал интервью. И в конце программы сказал ведущей, отвечая на какой то вопрос, цитирую по памяти:,,ну представьте себе куб с длиной ребра 3 метра, способный производить электричесво в таких количествах как небольшая теплоэлектростанция,,.
Но речь шла о разработках в сфере высоких технологий, а не о фантастике, типа добычи энергии из вакуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [04:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновники тоже люди и тоже ведутся на прожектерские проекты, но обычно им за это отстегивают, за рекламму.
Недавно смотрел фильм, где оценивались всякие альтернативные источники энергии. Так всякие Франции, Норвегии, США и др. начинают отказываться от солнечных, ветровых, приливных и других электростанция. Там получаются сильно большие энергозатраты, текущие расходы, низкая окупаемость в результате высокая стоимость электроэнергии. В Норвегии просчитали, что дешевле открыть новую морскую нефтяную платформу и использовать нефть для электростанции, чем применять другие способы. Во Франции дешевле использовать ядерные электростанции. Хоть вред окружающей среде и больше от мазутных и ядерных электростанций, но они дешевле и быстрее окупаются. Хотя еще не известно, где больше вред выйдет. У солнечных, ветровых, гидроэлектростанций тоже много минусов. В каком-то мелком городишке США, когда у них из-за нехватки электроэнергии стал выбор о постройке тепловой, ядерной или альтернативной электростанции и были выделены уже для этого средства. Они просто на эти деньги сделали себе энергосберегающие технологии и обошлись без новых электростанций.
Вот в энергосбережении нужно искать резервы. Взять хотябы человека он выделяет в среднем 400 Ватт тепла, при усиленной работе и все 800 Ватт, эту бы энергию использовать в дело, ведь она дармовая и выделяется всегда, а мы наоборот ставим кондиционеры и обогреватели, чтоб человеку было комфортнее. А ведь его собственной энергии на все это хватило бы слихвой. Хорошо утеплить ту же лунную станцию и преобразовывать лишнее тепло в электроэнергию, которую потом экономно расходовать и никакие лишние электростанции не понадобятся.Ведь взять те же компьютеры - это же просто печки,полезное КПД процента 2-3, а остальное это просто бесполезное тепло и вредные электромагнитные излучения. Нужно делать экономичные компьютеры, а не ставить пропеллеры для охлаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [12:17]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Недавно смотрел фильм, где оценивались всякие альтернативные источники энергии.


Не надо путать теплое с мягким. Альтернативная энергетика и прожекты по получению энергии из вакуума - это совершенно разные вещи.
Альтернативная энергетика активно развивается во всем мире. То, что от нее где-то отказываются, так это происходит только из-за доступности и дешевизны традиционных органических энергоносителей. В России, например, альтернативная энергетика неразвита из-за нефте-газового допинга, на котором существует вся российская экономика. А в той же южной Турции или в Израиле, например, практически все горячее водоснабжение жилых домов идет за счет солнца.

vasanov писал(а):
Вот в энергосбережении нужно искать резервы. Взять хотябы человека он выделяет в среднем 400 Ватт тепла, при усиленной работе и все 800 Ватт, эту бы энергию использовать в дело, ведь она дармовая и выделяется всегда


Ключевые слова для поиска - "пассивный дом".
В проектах пассивных домов проживающие в таких домах люди вносят свой вклад в обогрев. Т.е. те самые 400 Вт тепла на человека учитываются в тепловом балансе дома.

vasanov писал(а):
Хорошо утеплить ту же лунную станцию и преобразовывать лишнее тепло в электроэнергию


Это тепло можно использовать только для обогрева.
Вы удивитесь, но в космосе основную проблему представляет не обогрев, а охлаждение. Тепла от приборов и тел космонавтов на той же МКС более чем достаточно. Станция в вакууму - как термос - теплу деваться некуда.

Если же вы изобретете надежный способ преобразования низкотемпературного тепла в электроэнергию - озолотитесь. Такая установка называется вечным двигателем второго рода - берет тепло из окружающей среды, преобразует его в работу, а в выхлопе - холод. К сожалению, я таких устройств пока не встречал - только прожекты.
Для реальной тепловой машины нужен нагреватель и холодильник - читайте учебник физики. Элементы Пельтье тоже требуют разницы температур.

vasanov писал(а):
взять те же компьютеры - это же просто печки,полезное КПД процента 2-3, а остальное это просто бесполезное тепло и вредные электромагнитные излучения. Нужно делать экономичные компьютеры, а не ставить пропеллеры для охлаждения.


КПД вычислительной техники? Оригинально... Это преобразование энергии в информацию, что ли?
На сомом деле любой компьютер 100% потребляемой энергии переводит в тепло и излучение.

В вычислительной технике есть такой условный параметр "производительность на ватт", означающий сколько полезных вычислений может сделать комп при затрате 1 ватта электроэнергии. С совершенствованием электроники этот параметр постоянно растет, но он не может быть бесконечным. А значит мы можем делать либо очень мощные компы, которые очень сильно греются или практически не греющиеся компы, но обладающие очень низкой производительностью.
К сожалению, когда нужны высокая производительность вычислительной системы, приходится мириться с большими расходами энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [14:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Альтернативная энергетика и прожекты по получению энергии из вакуума - это совершенно разные вещи.
Альтернативная энергетика активно развивается во всем мире.....

Такая установка называется вечным двигателем второго рода - берет тепло из окружающей среды, преобразует его в работу, а в выхлопе - холод. К сожалению, я таких устройств пока не встречал - только прожекты.



Энергетика бывает традиционная и альтернативная. Если проекты по
извлечению энергии из вакуума не используются в традиционной энергетике, тогда это разновидность энергетики альтернативной. А тот факт, что Вы пока не сталкивались с реально действующими агрегатами, не является свидетельством в пользу того, что таких агрегатов не бывает. Я вот тоже до сих пор не видел Парижа, но не делаю из этого вывод, что Парижа в природе не существует.

Солнечные, ветровые и прочие установки являются конкурентоспособными лишь до тех пор, пока пользуются налоговыми льготами. В Германии, где я живу, за установку солнечных батарей частником значительную часть потраченных средств государство компенсирует. Поэтому установка солнечных батарей становится выгодной. А не было бы такой компенсации - и никто бы их у себя не ставил. И с ветровых установок налог государство не берёт. Но даже в этих условиях "зелёное" электричество от ветровых установок оказывается несколько дороже, чем от тепловых станций. Если же ветровые установки поставить в равные условия с традиционной энергетикой, вся альтернативка тут же заглохнет.

По этой причине нефтебароны и не препятствуют развитию солнечной и ветровой энергетики, что она реальным конкурентом быть не может. А вот вакуумгенераторы - сильнейшая конкуренция, настолько сильная, что традиционка выиграть борьбу с ней не сможет. И потому их всячески придерживают вплоть до убийства или разорения излишне рьяных сторонников сего направления. А также путём дискредитации сего направления через вброс дезинформации и сознательную ложь.

И последнее насчёт вечного двигателя второго рода. Такой двигатель преобразует ТЕПЛО в полезную работу с эффективностью 100%, поэтому никакого выброса у него быть не может. К сожалению, сие принципиально невозможно, поэтому нет ничего удивительного, что таких двигателей до сих пор никто не построил. И не построит. Но если ТЕПЛО заменить на иную форму начальной энергии, тогда 100%-ное преобразование начальной энергии в полезную работу становится возможным. Конечно, можно считать, что такие генераторы не являются вечным двигателем второго рода, потому что используют не тепло. Но такое заявление мне кажется простой уловкой, чтобы сохранить в незыблемости старые положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [15:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернативная энергетика - это солнце, ветер, геотермальная энергия и пр. Это то, что сегодня реально работает, а не мнимые установки по получению энергии из вакуума. Альтернативной эта энергетика называется потому, что она представляет альтернативу традиционным энергоносителям - нефти, газу и прочим видам ископаемого топлива.

Сегодняшняя альтернативная энергетика имеет мало конкурентных преимуществ перед традиционной по одной простой причине - нефте-газовое сырье пока что доступно и дешево. В 2008 году, когда нефть подобралась к стоимости в 160 долларов за баррель (т.е. всего в 1,5 раза больше сегодняшней стоимости), ВСЕ альтернативные источники резко стали конкурентными и рентабельными.

Альтернативная энергетика (солнце, ветер) востребованы в удаленных местах - стоимость топлива с учетом стоимости доставки там слишком высока, а централизованной электросети нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [15:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мы отошли от темы. С обсуждением альтернативных источников энергии всем сюда: http://solarbay.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [16:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
А вот вакуумгенераторы - сильнейшая конкуренция, настолько сильная, что традиционка выиграть борьбу с ней не сможет. И потому их всячески придерживают вплоть до убийства или разорения излишне рьяных сторонников сего направления. А также путём дискредитации сего направления через вброс дезинформации и сознательную ложь.

Нефтебароны могут препятствовать только массовому промышленному применению вакуумгенераторов. Никто бы не смог запретить использовать их где-нить в погребе на даче. А ведь никто не использует, потому что их просто нет. А всякие интернетские штуковины при попытке их повторить просто не работают. Хотя схемы таких генераторов с техническими подробностями давно выложены в инете, но ... не работают! А многие патенты на подобные устройства оказываются просто пустышками. Покаместь законы физики рулят. Только вселеннвя из пустоты, а вернее из сингулярности смогла образоваться и не больше. Для нас вакуум так и остается вакуумом.
По идее пустота должна наоборот все поглощать, прямо как черная дыра и только косвенно можно оттуда , что- то получать. Как в черной дыре из нее самой ничего не получишь, но падающее туда вещество выделяет массу энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [17:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Нефтебароны могут препятствовать только массовому промышленному применению вакуумгенераторов. Никто бы не смог запретить использовать их где-нить в погребе на даче.


Полностью согласен. А теперь давайте поставим себя на место того изобретателя, который сделал первый такой генератор. Вот допустим, я его построил. Напрягался изо всех сил, отказывал в самом необходимом, но наскрёб таки нужные 10 000 евро на изготовление. Но на изготовление второго генератора за собственный счёт сил и средств уже нет. И если этот генератор будет где-то работать, так только у меня на даче, обеспечивая меня бесплатным электричеством. Но от этого новых 10 000 евро на постройку второго генератора у меня не появятся. И если я буду повсюду кричать, что есть у меня чудо-генератор, мало кто этому поверит. А если какой-то нефтебарон поверит и приедет ко мне в гости, то я после этого быстро окажусь в морге с дыркой в черепе, а сей чудо-генератор перекочует на дачу моего гостя.

Теперь о том, почему не работают интернетовские схемы. Надеюсь, Вам не надо объяснять, что такое дезинформация. Поставьте себя на место нефтебарона и подумайте сами, как лучше всего сделать так, чтобы всякая конкуренция ВАшему нефтебизнесу со стороны вакуумной энергетики исчезла. И ничего лучше дезинформации Вы не придумаете. Когда интернет на 90% заполнен липой, тогда многие любители после 5, 8, 9 неудачных попыток приходят к выводу, что вакуумная энергетика не реальна и прекращают поиски в этом направлении. И потому на 10 попытку уже не тратятся, а она как раз и могла быть успешной. Я сам однажды наткнулся на откровенную ложь, когда попробовал запустить аппарат по найденной в ИНтернете схеме: на ролике аппарат прекрасно работал (хотя по законам физики он работать не мог), но сделанный мною образец всего лишь дёргался.

Предположим, что вакуумная энергия всё же в природе имеется. И зададимся вопросом: где она может работать и проявлять себя - только в технических установках или также в природных процессах? Я думаю, что в природных условиях она обязательно должна работать. А если это так, тогда обязательно должны существовать факты, в которых будут проявляться какие-то энергетические аномалии. Если мы такие факты найдём, значит вакуумная энергия есть и с ней можно работать. Если же не найдём, значит вакуумной энергии не существует. Когда я начал поиск, я обнаружил массу таких фактов. А потом разобрался в физике процесса.

Для того, чтобы построить действующий аппарат, надо понимать физику. ЕСли Вы не владеете основами теории, ВАм остаётся лишь путь слепого тыка. Но вероятность успеха на этом пути весьма мала. Неудачи многих исследователей тем и обусловлены, что они действуют вслепую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [18:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно все неудачи при изготовлении вакуумгенераторов на всяких нефтяных магнатов и списывают. А они просто не работают. А всякие лжеизобретатели просто хотят хоть както заработать на наивных потребителях. А если алчных изобретателей и отстреливают, то и поделом, нечего жадничать и держать идеи в себе. Тоесть не себе и не людям. И кому нужны такие изобретатели, какая тогда от них польза обществу. А ведь пока эти изобретатели, что-то химичат общество их кормит и одевает. И где этот Тесла с его даже запатентованными изобретениями ? А вот непатентованное колесо досих пор приносит пользу. Я думаю, китайцы и японцы давно бы применяли такие генераторы, ведь своей нефти у них нет и врятли они хотят кормить нефтяных магнатов. Я вот больше верю китайцам они очень предприимчивые и все новшества сразу внедряют. Но и жулья там тоже хватает, видел китайские конденсаторы в устройствах, где внутри корпуса большой банки конденсатора большой емкости был
вставлен маленький конденсаторик, более дешевый. Работать он конечно кое как будет но не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [19:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я за последние деньги смастерил генератор дармовой энергии, то я бы стал искать покупателя на такой генератор, заломив цену в разы больше себестоимости. Потратил 10 тыс, продал за 30 тыс, 10 тыс прогулял, а на оставшиеся построил бы еще 2 генератора. Потом цикл заново.
Не хотите светить дармовой источник энергии - заведите себе энергоемкий бизнес. Например, имея такой генератор, можно открыть мини-предприятие по заморозке овощей, производству пищевого льда или электролизу воды для получения водорода. Энергия у вас дармовая - себестоимость продукции будет низкая - задавите конкурентов ценой. При этом ни кто не узнает, что у вас дармовая энергия.
Но корень проблемы в другом. Корень проблемы в том, что в мире вероятнее всего, пока не существует ни одного такого безтопливного генератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 [23:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр. Хотя есть же в швейцарской колонии безтопливный генератор тестатика. Вроде уже 30 лет выдает 700 кВт электроэнергии. Вам с Германии недалеко, можно было и лично съездить убедится. А то нам совкам ни виз не дадут ни средств на дорогу не хватит, да и далековато будет. Там хоть и секта, но они вроде разрешают туристам посмотреть. Единственно, знаю, что у людей такие тестатики наподобие не заработали. Хотя делали все по инструкциям. Наверное бог их не любит или не тому богу верят.
Я не предприимчивый, но на месте алчного изобретателя я точно так и поступил бы как написал Kuasar. Особенно торговать водородом и кислородом. Наверняка бы никто долго не догадывался бы. А вот продавая изобретение можно и на агента нефтебарона нарваться. Мне тоже кажется, что настоящих изобретателей истребляют. Вон сколько было шумихи и за холодный термояд и за кварцевые самозаряжаемые аккумуляторы, а где это все и не слуху и не духу. А патент от мести нефтебаронов не спасет, там они все контролируют. Каждый изобретатель должен выкручиваться самостоятельно или с такими же единомышленниками. Я лично придерживаюсь мнения, что все и вся должно принадлежать всему человечеству без личной выгоды и не взирая на гражданство. А обклеивать туалет патентами и годами голодать, делая свое изобретение, неразумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [07:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездить можно, только смысла в том нет. Потому что затрат будет много, а максимум, что я там увижу, будет факт работы двигателя. Так в этом факте я и не сомневаюсь. Я состою в Немецкой Ассоциации Космической Энергии и прекрасно знаком с редактором журнала этой Ассоциации. Так вот редактор живёт в Швейцарии и несколько раз был в этой коммуне и описывал генератор. Оснований подозревать его во лжи у меня нет. А то, что многие пытались повторить тестатику, но успеха не имели, объясняется незнанием физики процесса: если свалить в одну кучу все нужные детали для радиоприёмника, эта куча работать не станет. Даже если все детали собрать в правильном порядке, но всего лишь один резистор поставить других параметров, чем нужно, конструкция тоже работать не будет.

А насчёт бизнеса Вы все неправы. Любым делом должен заниматься специалист, в том числе и бизнесом. Иначе будет как в той пословице, когда пироги печёт сапожник, а сапоги тачает пирожник. Так вот я органически не могу заниматься бизнесом, нет у меня к тому никаких способстей. Пытался как-то несколько раз и сразу понял, что не в свою телегу запрягся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [09:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем, каким прибором, можно измерить исходную энергию вакуума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [11:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр. Ну, а хоть один вакуумный генератор у Вас и ассоциации есть который Вы лично видели в работе и точно знаете, что он берет энергию из вакуума ? Причем киловатных мощностей, а не милливаты. Только повторяемость устройства может говорить о его реальности. Может тестатика работает из-за повышенной электромагнитной активности либо атмосферы либо земных пород в том месте. А может в подвале толпы сектантов в шерстяных костюмах бегают по эбонитовому кольцу Very Happy Не понятно куда смотрят ученные или они приняли позицию- если объяснить не могут, то устройство не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [12:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Чем, каким прибором, можно измерить исходную энергию вакуума?


Измерить ничем не возможно, можно только посчитать. Потому что энергии там настолько много, что любая самая мощная водородная бомба по сравнению с вакуумом покажется менее мощной, чем комар по сравнению с этой бомбой. Хотя официально во всех учебниках и справочниках утверждается, что энергии в вакууме ничтожно мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах