Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативная энергетика
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корпускуляр
Новичок

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [13:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Корпускуляр. Ну, а хоть один вакуумный генератор у Вас и ассоциации есть который Вы лично видели в работе и точно знаете, что он берет энергию из вакуума ?

Нет конечно. Ассоциация - общественная организация, изготовлением и продажей сих генераторов не занимается. Занимаются этим делом некоторые фирмы, но меня туда никто не пустит (а вдруг я от конкурирующей компании?). Правда, мне предлагали стать представителем от фирмы "Акваполь" в моём городке, но я отказался, т.к. это бизнес, а из меня бизнесмен - как из Валуева балерина.

Так вот акваполевские установки точно используют энергию вакуума. Потому что в них нет никаких устройств, которые могли бы использовать энергию соседних ЛЭП или ещё что-то подобное. Это просто набор хитро переплетённых между собой железных прутьев, и никакой электроники, моторов, конденсаторов, реле и прочей фигни. Никакого топлива или электричества они не требуют. Но как только эту установку подвесят в сыром помещении, влага из окружающих стен тут же начинает уходить. И через несколько суток вся сырость исчезает. А чтобы вода стала двигаться, ей надо придать энергию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [13:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Но как только эту установку подвесят в сыром помещении, влага из окружающих стен тут же начинает уходить. И через несколько суток вся сырость исчезает. А чтобы вода стала двигаться, ей надо придать энергию.

Невероятное чудо - высыхают сырые стены... Вопрос лишь в том, кто намочил эти стены непосредственно перед опытом.
Я более чем уверен, что "установка" тут совершенно не при чем - просто где-то открывается скрытая вентиляция или эта комната и без установки неплохо просыхает.
А энергия для высыхания воды берется из окружающей среды - как и всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [13:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Но как только эту установку подвесят в сыром помещении, влага из окружающих стен тут же начинает уходить. И через несколько суток вся сырость исчезает. А чтобы вода стала двигаться, ей надо придать энергию.

Занятно, но что удивительного, что железо поглащает влагу, тем более с огромной площадью поверхности. Наверняка ржавеет. Они б еще мешок с солью или селикогелем подвешивали и удивлялись пропаже влажности. Думаю вакуум тут не причем ,обычная химия.
Boo
Модератор

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [15:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Измерить ничем не возможно, можно только посчитать. Потому что энергии там настолько много

Бесконечно малое значение энергии - понятно, сложно измерить.
А "настолько много" - почему нельзя? Ну не кубометр вакуума давайте возьмём, а, скажем, кубоангстрем.
Во всяком случае, если нельзя измерить величину энергии, то применить её, трансформировать в измерябельную и применябельную - тем более нельзя!
Так что вопрос мой далеко не праздный:
Arrow Question прибор для измерения величины энергии вакуума - невозможен Question
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: