Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативная энергетика
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [13:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Корпускуляр. Ну, а хоть один вакуумный генератор у Вас и ассоциации есть который Вы лично видели в работе и точно знаете, что он берет энергию из вакуума ?


Нет конечно. Ассоциация - общественная организация, изготовлением и продажей сих генераторов не занимается. Занимаются этим делом некоторые фирмы, но меня туда никто не пустит (а вдруг я от конкурирующей компании?). Правда, мне предлагали стать представителем от фирмы "Акваполь" в моём городке, но я отказался, т.к. это бизнес, а из меня бизнесмен - как из Валуева балерина.

Так вот акваполевские установки точно используют энергию вакуума. Потому что в них нет никаких устройств, которые могли бы использовать энергию соседних ЛЭП или ещё что-то подобное. Это просто набор хитро переплетённых между собой железных прутьев, и никакой электроники, моторов, конденсаторов, реле и прочей фигни. Никакого топлива или электричества они не требуют. Но как только эту установку подвесят в сыром помещении, влага из окружающих стен тут же начинает уходить. И через несколько суток вся сырость исчезает. А чтобы вода стала двигаться, ей надо придать энергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [13:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Но как только эту установку подвесят в сыром помещении, влага из окружающих стен тут же начинает уходить. И через несколько суток вся сырость исчезает. А чтобы вода стала двигаться, ей надо придать энергию.

Невероятное чудо - высыхают сырые стены... Вопрос лишь в том, кто намочил эти стены непосредственно перед опытом.
Я более чем уверен, что "установка" тут совершенно не при чем - просто где-то открывается скрытая вентиляция или эта комната и без установки неплохо просыхает.
А энергия для высыхания воды берется из окружающей среды - как и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [13:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Но как только эту установку подвесят в сыром помещении, влага из окружающих стен тут же начинает уходить. И через несколько суток вся сырость исчезает. А чтобы вода стала двигаться, ей надо придать энергию.

Занятно, но что удивительного, что железо поглащает влагу, тем более с огромной площадью поверхности. Наверняка ржавеет. Они б еще мешок с солью или селикогелем подвешивали и удивлялись пропаже влажности. Думаю вакуум тут не причем ,обычная химия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 [15:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Измерить ничем не возможно, можно только посчитать. Потому что энергии там настолько много

Бесконечно малое значение энергии - понятно, сложно измерить.
А "настолько много" - почему нельзя? Ну не кубометр вакуума давайте возьмём, а, скажем, кубоангстрем.
Во всяком случае, если нельзя измерить величину энергии, то применить её, трансформировать в измерябельную и применябельную - тем более нельзя!
Так что вопрос мой далеко не праздный:
Arrow Question прибор для измерения величины энергии вакуума - невозможен Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2021 [19:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, те двигатели, о которых я писал несколько лет назад здесь на форуме, уже работают. У нас есть два демонстрационных образца мощностью 20 и 200 ватт, используют электронный принцип извлечения энергии из физического вакуума и механический. Естественно, в серийное производство они не пойдут. Можно масштабировать второй аппарат на уровень мощности 50 кВт, но расчеты показывают, что масса у него будет около одной тонны. Это неприятно. Или можно сразу переходить на иной принцип работы с вакуумом - на гидравлический. Этот вариант обещает для уровня мощности 50 кВт массу всего в 50 кг. Реально будет, конечно побольше, около 100 кг. Но все равно это на порядок меньше, чем механический.
Самая главная проблема - нам не верят. И даже демонстрация работающего образца ситуацию не меняет. Потенциальные инвесторы уверены, что мы где-то мухлюем и после получения инвестиций прикарманим все деньги и смоемся. Когда я разговариваю с физиками, они меня понимают. Потому что они понимают, что такое темная энергия, черные дыры, физический вакуум, правило нулевой работы и т.д. Но инженеры мыслят категориями "генератор, турбина, переключатель" и потому понять моих объяснений они не могут. А если не могут, то и не верят.
Нам посоветовали опубликовать результаты наших исследований в журнале ВАК. Если такая публикация появится, тогда на нас будут смотреть более серьезно, даже если все равно понимать не смогут. Поэтому мы приступаем к публикации в журналах ВАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2021 [05:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Итак, те двигатели, о которых я писал несколько лет назад здесь на форуме, уже работают. У нас есть два демонстрационных образца мощностью 20 и 200 ватт, используют электронный принцип извлечения энергии из физического вакуума и механический.
Нам посоветовали опубликовать результаты наших исследований в журнале ВАК. Если такая публикация появится, тогда на нас будут смотреть более серьезно, даже если все равно понимать не смогут. Поэтому мы приступаем к публикации в журналах ВАК.

Я рад за Вас. Не прошло и 10 лет, а у Вас уже образцы есть. Не беда, что никто их не признаёт и не верит в их способность производить полезную работу. Я вот хочу атомарный принтер сделать, чтоб поатомно собирать всё, но чувствую, тоже лет 10-20 буду делать опытный образец, если столько проживу. Нефтяные магнаты, они такие коварные, то с крыши столкнут, то ковид из обычного гриппа раздуют и на изобретателей пенсионеров нашлют. Лично я в добыче энергии из вакуума, несколько сомневаюсь, нет её там. А всякие генераторы либо качают энергию от ближайшей радиостанции или ЛЭП, либо просто тупо простой гальванический элемент из угля и железа. Всё железо превратится в ржавчину и выход дармовой энергии закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2021 [13:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, в некоторых устройствах используется не мифическая энергия вакуума, а преобразование низкотемпературной окружающей среды в электричество. Вот даже сейчас,вроде, самым эффективным способом получения температур близких к Абсолютному нулю, это не просто расширение газа, а принудительное расширение заряженных частиц в электрических и магнитных полях. Так уже тысячные доли Кельвина достигают. С учётом того, что температура межзвёздного пространства около 3 градусов Кельвина, то мы и оттуда сможем энергию извлечь. Тот же генератор РОШ,не на воде, конечно, и в космосе работал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2021 [07:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Уже сегодня на Земле разрабатываются технологии прямого получения тепла и электричества из физического вакуума.

Хотелось бы знать какие практические эксперименты убедили Вас в наличии огромной энергии в вакууме. Именно не теория, а эксперименты. Я как-то прозевал такие подтверждающие эксперименты. Генератор РОШ как-то не убеждает, что там энергия берётся из вакуума, хотя без него, без разряжённого воздуха и паров воды там не обходится, но это не вакуум. В репульсинах Шаубергера, тоже не вакуум даёт энергию. В турбине Мазинауана, тоже не вакуум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2021 [10:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Хотелось бы знать какие практические эксперименты убедили Вас в наличии огромной энергии в вакууме.


Нарушение закона сохранения энергии во многих процессах, связанных с преобразованием разных видов энергии.
Собственные эксперименты по приводу в движение легкой турбинки в полностью герметичном пространстве.
Практическая работа двух демонстрационных образцов малой мощности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2021 [11:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):

Нарушение закона сохранения энергии во многих процессах, связанных с преобразованием разных видов энергии.
Собственные эксперименты по приводу в движение легкой турбинки в полностью герметичном пространстве.
Практическая работа двух демонстрационных образцов малой мощности.

Скорее всего Вы не все виды энергии учитывали, вот у Вас и получилось нарушение закона.
А как Вы учитывали естественную конвекцию воздуха в герметичном пространстве с лёгкой турбинкой? Даже в термосе будет конвекция, в гравитационном поле, так как термос тоже не идеален, там тоже будет конвекция, то есть теплый воздух вверх, холодный вниз и его обязательно закрутит сила Кориолиса.
Скорее всего Вы не все внешние воздействия учитываете в Ваших рабочих образцах, даже Ваш физический вакуум надо учитывать, в нём точно газ начнёт расширяться, а некоторые вещества и испаряться.
Практически можно любой вечный двигатель (известных конструкций)заставить вечно крутиться. Они доведены до совершенства, практически до 100% возврата энергии и достаточно внести незнаительный притк энергии из-вне, чтоб было вращение, ну, пока внешний источник энергии не иссякнет, формально, пока вакуум всей вселенной не заполнится веществом, а вся вселенная не охладится до абсолютного нуля, то есть никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2021 [15:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутреннюю энергию вакуума, конечно, сложно понять, но меня всегда поражала энергия молекул газа. Вот взять кубический сантиметр газа в вакууме, там этого газа, при давлении в 1 атмосферу, всего ничего, каких-то 0,00129 грамма, но на каждую из 6 стенок этого кубика газ давит с усилием в 1кг. Вот, что животворящее броуновское движение молекул творит, ну и конечно кулоновские силы не нужно забывать. Косвенно это тоже энергия вакуума, вакуум позволяет эту энергию извлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах