Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осваиваем Венеру :)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [08:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups-Boo же просил не обсуждать в этой теме терраформирование. Об экранах говорилось уже в теме ,,Земля Иштар,,. Прямо на 1-ой странице есть ссылка(на мембрану) на один из способов. У меня тоже есть способ как удержать щит. И Boo в той же теме говорил о том что способ уже найден. Зачем давите на Starboy?

-=Спасибо, Плазма. По-прежнему прошу воздержаться от проблем терраформинга в данной теме! Воо=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [08:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
..Уж не знаю сколько Вам лет.. скажем так автор этой статьи если и старше меня то не намного. Два своих высших образования я получал еще в СССР. Одно из них инженерное, второе математическое. А насчет журналюг .. ну вспомните хотя бы профессора Лысенко , фактически просто уничтожившем советскую генетику. Так что извините но для нынешних недоучек-недорослей статья найденная в старом советском журнале может и непререкаемый авторитет , но люди получившие действительно образование в советские времена и способных анализировать...
PS. Кстати ни на один вопрос мой вы так и не ответили. Кстати для размышления), большинство людей тут имеют высшее техническое образование или биологическое , так что думаю банальный перевод разговора кто старше и у кого толще и с этой позиции доказывать свою правоту не самая умная идея).


Переводом стрелок занимаетесь Вы, а не я. Сталинские времена Лысенко прошли гораздо раньше начала 1991 года, когда вышел номер этого журнала. Ничего подобного в этом журнале никогда не было. Так что не надо. Насчет "высшего образоания": интернет забит такими с высшим образованием - с их идеями от рептилоидов до планеты Нибиру, не говоря уж об Атлантиде 12 тыщ лет назад и т.д. Так что "лысенковцев" ищите среди них. Они очень любят опровергать "официальную науку". Не присоединяйтесь к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [13:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starboy-- я тут для того , что бы осуждать идеи. А не кидаться какашками в вентилятор. Вы спросили ..Уж не знаю сколько Вам лет.. я Вам ответил . Доказывать что то неучу нет смысла. А Вы извините кроме линка на старый журнал НИ ОДНОЙ СВОЕЙ мысли не высказали. Ну кроме срубания бубла в соседнем топике)). Школоло-неучи с неумелым желанием кинуть на бабки участников форума как то не входят в круг лиц с которым бы стоило общаться. На сем и откланяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [13:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
Starboy-- я тут для того , что бы осуждать идеи. А не кидаться какашками в вентилятор. Вы спросили ..Уж не знаю сколько Вам лет.. я Вам ответил . Доказывать что то неучу нет смысла. А Вы извините кроме линка на старый журнал НИ ОДНОЙ СВОЕЙ мысли не высказали. Ну кроме срубания бубла в соседнем топике)). Школоло-неучи с неумелым желанием кинуть на бабки участников форума как то не входят в круг лиц с которым бы стоило общаться. На сем и откланяюсь.


Давно пора откланяться. А то выше крыши самомнение, да приписывание всякой ахинеи оппоненту - это единственное все что у Вас имеется.

-=ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за переход на личности. Воо=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 [21:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агентство перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона объявило о поиске технологий для создания летающих авианосцев.

Вроде, а какое это имеет отношение к Венере?
Да самое прямое, ведь летающий авианосец это прототип летающего города, отработанная технология на Земле, может быть использована для колонизации атмосферы Венеры. Готовый к полетам демонстратор технологий DARPA рассчитывает получить в течение четырех лет.
Вполне реальны сроки в отличие от лжи русьеолсмоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2014 [11:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 [17:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летающие авианосцы у штатов уже были, дирижабли, носители легких истребителей, Акрон и Мейкон: http://www.altpp.ru/oruzhie-mira/avianoscy-legche-vozduha-dirizhabli-akron-i-mekon.html
Возрождать эту идею скорее всего будут на базе эйрскрафтов:
http://www.altpp.ru/oruzhie-mira/avianoscy-legche-vozduha-dirizhabli-akron-i-mekon.html
Но эта машина слишком тяжелая для космоса.
И вообще, по моему мнению дирижабли для венерианских воздушных баз, нужно строить на луне из лунных материалов, или возможно на меркурии, а потом перевозить на Венеру ЭРД буксирами, иначе будут золотыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 [23:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае альтернативы нет. Или атмосфера или никак. Поверхность не только горячая но и агрессивная среда. Как то кислоты выпадают из точки зрения. Но ведь они разъедят почти все. Кстати и на высотах в 50-60 км они тоже есть. Венеру или терраформировать или ну ее нафиг. Именно так. Жить там "просто" под куполами бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 [12:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы осваивать Венеру не обязательно посылать туда людей, дронов вполне хватит. А на дирижаблях можно размещать системы управления. Кислота на Венере в основном облачном поясе, ближе к поверхности она испаряется или разлагается. Иначе, ее давно бы нейтрализовали бы горные породы. А выше облачного слоя капли не поднимаются, правда, там пары наверняка есть в умеренной концентрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 [22:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно посылать туда людей, дронов вполне хватит .. для изучения да. А освоение.. В моем понимание слово "освоение" это создание не только безопасного, но и комфортного места для жизни на основе местных ресурсов.
.. просто колония дронов на Венере... а для чего? Ресурсы? Но что такое есть на Венере чего нет на Луне или астероидах?
Нет Венера это или полное терраформирование планеты,, с созданием аналога Земли или пусть себе болтается нетронутой. По изучать , какая то автоматическая станция наблюдения на орбите и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2015 [12:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восход Венеры над Землей, снято с МКС над средиземным морем.

...
и вот
....
А само видео тут https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SGdT_AXmT_Y
Венера, Земля красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах