Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖРД, распечатанный на 3D принтере
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 [20:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
ups
Я благополучно сдал кристаллографию 20+ лет назад.
Любой кристалл можно тупо разбить тупо молотком.
А алмаз ещё и горит хорошо, вместе со всеми нано-технологиями )

Так алмаз это как уголь. а разбить молотком можно почти все), ума не надо много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 [21:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато алмаз обладает обалденной теплопроводностью. Если бы делать подложки и радиаторы для процессора из алмаза, то можно было бы значительно повысить быстродействие процессора (в разы). Искусственные алмазы уже научились делать причем произвольной формы, но только монокристаллы. При этом прочность и твердость алмаза повысилась, а теплопроводность осталась как и у кристаллического. Но технология изготовления все еще дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 [23:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Искусственные алмазы уже научились делать

В середине прошлого века!! Башкой ап стену
Цитата:
Но технология изготовления все еще дорога

Да дешевле грязи!!!

vasanov
Прекратите, бога ради, чушь городить!
Я в компьютерном железе уже 15 лет ковыряюсь безвылазно, даже модератором супер-железячного сайта Оверклокеров ру-нета был (не думаю, что где-то есть более компетентные в железе люди), и с уверенностью могу сказать, что теплопроводность в вопросе быстродействия процессора - это фактор не выше 30-50% скорости! При использовании повышенного вольтажа и охлаждения жидким азотом.
У меня нет в личном использовании НИ ОДНОГО процессора без разгона!!
http://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=37340

Хоть что-то в транзисторах понимаете?! При чём тут теплопроводность к переключению состояния?!!
Гигагерцы из размеров транзистора вылазят, но никак не из "теплопроводности"!! Если тупо иметь ввиду чисто гигагерцы, которые были "кукурузными" у четвёртых пней и стали ещё худшими у современных АМД-ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 [23:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
vasanov
Да прекратите, бога ради, чушь городить!
Я в компьютерном железе уже 15 лет ковыряюсь безвылазно, ..... что теплопроводность в вопросе быстродействия процессора - это фактор не выше 30-50% скорости! При использовании повышенного вольтажа и охлаждения жидким азотом.

30-50% это извините не хрен собачий). Тут новые камни обычно на 5-7-10% максимум, производительней старой выходят а говна и пиара на миллионы, а вы говорите что 30-50% чушь собачья. Да и гигагерцы это кулл но если шина уг, память медленная или банально не сата а иде-шеный хард стоит ( решили сэкономить), то производительность системника будет в попе).Камень+ гигагерцы это только шанс собрать норм системник и многие его не реализуют в силу .... ума в общем)).
Мое имхо не разгон а баланс, ну и винду чистить реестр изредка + дефрагментация диска иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 [22:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Прекратите, бога ради, чушь городить!
с уверенностью могу сказать, что теплопроводность в вопросе быстродействия процессора - это фактор не выше 30-50% скорости! При использовании повышенного вольтажа и охлаждения жидким азотом.

Вовсе не чушь. Как раз основная проблемма для повышения быстродействия процессоров- это теплоотвод. Размеры то транзисторов уменьшаются, а значит уменьшается и площадь теплоотдачи. А с повышением частоты возрастает излучаемая мощность. Я же говорю не про разгон процессоров, а про дальнейшее уменьшение транзисторов и повышение частоты. А при улучшении теплоотвода это как раз разы и даст. Я только ошибся не монокристаллы, а поликристаллические алмазы делают в виде различных форм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 [13:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как это все относится к теме про ЖРД? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 [15:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема больше о 3D-принтерах, ибо толку в ней от ЖРД несколько меньше.
vasanov-у простим маленький оффтоп, ибо его и деть-то некуда ))

Дабы не оффтопить:
http://fishki.net/comment.php?id=140115
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 [11:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://24gadget.ru/1161054680-grizzly-20-modernizirovannaya-vintovka-iz-3d-printera.html
Уже ближе к теме )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 [13:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему всех сразу тянет на оружие. Наверное, этот человек потратил немало денег чтобы сделать такой образец. Хотя по телевизору показывали и круче . Нет чтобы просто напечатать первую ступень, со встроенным внутрь соплом, твердотопливной ракеты. Залить эту ступень карамелью и запустить. А для супер эффекта, чтобы было что показать на видео, разместить наверху ракеты какую нибудь видеокамеру и заснять полёт. Например Землю с высоты 100 км. Вот это я понимаю было бы реальным прорывом в ракетостроении. А пистолет под мелкий калибр я могу сделать за пару дней, дома, без всяких 3D принтеров.

-=Удалено 7 орфографических ошибок. Пишите аккуратнее. Воо=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 [13:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fishki.net/1207209-na-3d-printere-napechetali-komnatu-iz-iskusstvennogo-peschanika.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах