Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ракеты-носители Земного шара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 [19:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ, у Белоруссии есть РН? о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 [09:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Белорусии может и нет, да дело не в этом. Ведь посмотрите, ни Белорусскую, ни Украинскую космическую программу никто после развала СССР не отменял и деньги на эти программы выделяются регулярно. У меня возникает вопрос, почему куча Европейских государств может создать ЕКА, (или ту же NASA, к примеру) а Белоруссия,Украина и Россия нет? Например Космическое Агенство БУР! Уж вместе, мы бы тогда "пробурили" и NASA и ЕКА и кому угодно, я думаю не хуже чем в СССР. Вот тогда бы Зениты не падали и Бриз-М летел куда надо, а также давно могли бы отправить АМС и к Меркурию и к Урану с Нептуном, да и к томуже Марсу. Я в научном потенциале наших учёных не сомневаюсь не сикунды. Они бы уж вместе, точно замутили проект намного круче чем тот же BRITE. А так, та же Украина учавствует то там то сям вразличных международных проектах, попросту распыляя средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 [12:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос так не стоИт в принципе. У большинства стран бывшего Союза есть космические агентства, у России и Украины есть собственные и арендные РН и космодромы, а на какие-то амбициозные проекты просто-напросто не выделяются деньги. Украина имеет настолько скудный бюджет, что о выделении средств на космос и речи быть не может, там ситуация не намного лучше, чем в Зимбабве. За Белоруссию лучше Квазар скажет, а Россия успешно занимается серией "Спектр", например. "Фобос-морем" вот позанималась..

И причём тут BRITE? Как по мне, он нужееен, шо собаке палка. Игрушка игрушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 [00:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся белорусская космическая программа заключена в одном единственном спутнике ДЗЗ БелКА-2, который построила РКК Энергия. Из белорусского там вроде только некоторые приборы. Первая Белка до космоса не долетела - Днепр подвел.

Так что в области освоения космоса Беларусь России не помошник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 [00:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот циферки, так , просто для размышлений.(Беларусь Росии не помошник). Например общая космическая программа России и Белорусии 2008-2011 ,,Космос-НТ":1.420.000.000 рублей. Планируемая программа 2013-2016 ,,Мониторинг-СГ":2.430.000.000 рублей. Теперь про Украину посмотрим, что мы видим(цитата от 26.03.2013):,,Госфинансирование космической деятельности Украины в 2013 году в бюджете-2013 предусмотрено в объёме 1.238.880.000 гривен, ЧТО НА 47% БОЛЬШЕ, чем в 2012 году". Так что, лично я думаю, что при желании можно было бы создать общее космическое агенство.

29.03.2013 стартовала РН Союз-ФГ, с космическим кораблём Союз-ТМА-08М. Что-то именно этот запуск надоумил меня заняться статистикой. ВОПРОС:Кто больше всего в Мире запустил космонавтов в космос? При этом я считаю так, чей корабль, тот и запустил в космос космонавта в независииости от национальности и от того кто оплачивает полёт. Вот результаты:
КК ,,Восток":6человек; КК ,,Восход":5человек; КК ,,Союз":77человек(я считаю Союз-11, т.к. экипаж был в космосе); КК ,,Союз-Т":36человек(я не считаю Союз-Т10-1, т.к. экипаж небыл в космосе); КК ,,Союз-ТМ":90человек; КК ,,Союз-ТМА":65человек; КК ,,СоюзТМА-М":24человека(на 01.04.2013). Тогда в сумме получаем что Россия запустила в космос: 303 человека(на 01.04.2013). А вот подсчёт у США. Я выбрал для этого два космических корабля Дискавери и Атлантис. КК ,,Дискавери":241человек(39 полётов); КК ,,Атлантис":197человек(33 полёта). В сумме получаем, что США только с помощью двух челноков вывели в космос:438человек. И какие же делать выводы?

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 [13:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод прост- в челнок больше влазит). И китайцев забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 [11:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма
Хорошие у Вас шутки, однако! ))
1.238.880.000 гривен = 152.009.816 американских денег. Куда же девать такую прорву?! Shocked
Напоминаю о мелочи: строящиеся "Циклон-4" и космодром в Бразилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 [18:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, зачем нам общее космическое агенство. Мы ведь этого не достойны. А американцы купили украинские баки, прикрутили к ним российские двигатели, назвали всё это громким именем ,,Антарес,, и теперь плюют на нас с большой вышки-делайте выводы сами.
Вот мы недавно горевали по поводу падения РН ,,Зенит,,. Я тут наткнулся на любопытный сайт: www.rks.name. Зайдите посмотрите. Когда будете заходить на сайте в раздел О предприятии>Совет директоров, настоятельно рекомендую примотать себя скотчем к стулу, чтобы соблюсти технику безопасности чтения этого сайта. Посмотрите какие имена, думаете им нужен украинский РН ,,Днепр,, или российский Союз-2.1в?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 [10:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые ребята, "Энергию" реинкарнировали и спозиционировали чуть ли не как летающую, "Ангару" втулили - типа СУЩЕСТВУЮЩИЙ носитель, "Зенит" к российским (!!) добавили ))
Вообще-то я ровным счётом ничего не знаю о деятельности вышеуказанного ЗАО, оно в серьёзных кругах не упоминалось как бы ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 [18:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo: Конечно. Простые ребята, проще некуда. Так в этом то и дело, что не Вы не я об этой конторке не слышали. Кто же будет рекламировать фирму по отмыванию награбленных денег! Знаете СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ под названием ,,Сколково,, ? Так вот это самое ,,ЗАО,, там зарегестрирована как фирма, в космическом кластере. Люди во всю ,,стирают,, и при этом ещё не платят налоги. А мы здесь сидим на форуме и ждём когда нам построят Лунную базу. Так противно становится. А то что РН ,,Зенит,, причислили к российским носителям, так это на фоне всего происходящего,так, мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 [11:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА,ТОВАРИЩИ!!!! Свершилось! Какая неожиданная новость пришла из Роскосмоса. Кто бы мог подумать?
Ракета-носитель Ангара ТОЧНО в 2013 году никуда не полетит. А то Путин думал, дурачок, что если посмотреть на главу роскосмоса строгим взглядом, то сразу ракета взлетит. И не только взлетит, но и базы на Луне и Марсе (самостроющиеся) построются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 [17:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракета-носитель Ангара ТОЧНО в 2013 году никуда не полетит-- вы не правы. Ангара летает, причем вполне успешно но... не в России. ) Южнокорейская ракета KSLV-I, она же Наро-1, успешно 30 января 2013, после двух аварийных запусков полетела. Что интересно это в принципе и есть печально известная Ангара). KSLV-1 на 80 % повторяет ракету-носитель «Ангара»).
PS. видео старта РН Ангара) http://online.wsj.com/article/SB125118754687256301.html#articleTabs%3Darticle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 [18:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ынха более перспективна, все же. Ее можно до уровня Протона довести и лунную программу начать. Кстати, обогощение урана в вакууме и невесомости было бы проще чем на земле -- достаточно его нагреть в диполе магнитном, и кран сам разделится по изотопному составу.

Это дешевле и безопасней, чем строить центрифуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 [09:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал проект НАРО-1 успешно ЗАВЕРШЁН. То есть уже не летает. Ладно чёрт сней с Ангорой, нет ракеты и всё. Меня заинтересовал ракета-носитель Космос-3М. Я порылся в интернете и нашёл, что ракета официально в эксплуатации, что их осталось две штуки, то ли на складе в минобороны, то ли на складе у Хруничева. И что вроде срок их эксплуатации подходит к концу. Но ракеты точно есть, это же не Ангара.

Так вот спрашивается, почему имея ракета-носители и полезную нагрузку, космические аппараты до сих пор не отправлены в космос? Вот недавно где-то читал что европейцы просто умоляли Поповкина найти им небольшой ракета-носитель для суборбитального полёта. Что- то хотели испытать для своего пилотируемого корабля. И в общем получили отказ. Выходит, пусть лучше эти ракеты згниют на складе. Если я ничего не путаю последний запуск был 27 апреля 2010 года. Короче в последнее время об этих ракетах совсем глухо.

Вчера Эстония запустила свой первый спутник на на ракета-носителе Вега. Я решил поинтересоваться кто, когда из европейских стран запускал свой первый спутник. Запустили почти все страны европы. Из тех оставшихся стран, которые никогда в своей истории не запускали спутник, меня очень удивила Финляндия! Вроде бы страна не бедная, технологически достаточно развитая. Так в чём же дело? Странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 [17:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Финляндия ещё и севернее Эстонии...

Кстати, Путин ещё в космос не летал!
Надо подать идею "Роскосмосу", глядишь - за пару месяцев и тяжёлую "Ангару", и ППТС - ПТК НП отлетают до президентского класса Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 [12:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Путин ещё в космос не летал! -- Так на МКС нет президентских апартаментов то ), сначала надо президентский модуль запустить), потом охрану а потому уже...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 [10:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО “Полет” начало испытания первого топливного бака для ракеты-носителя “Ангара”
Кто там плёл о недостроенном старте для "Ангары" - типа из-за него не полетим, а ракета-то есть: вот хоть щас пускай!?

Какая ракета? Баков нет!! Башкой ап стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 [13:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы, кстати не только космонавтики , но и большинства госструктур снг это их маразм и оторванность от реалий. Пока тонны мукалатуры протекут "вверх-низ", там утвердят, тут затвердят, а еще финансирование. Ангара старый хлам в принципе не кому не нужный, но вот сам процесс ее постройки... это кормушка для сотен если не тысяч "утрясателей" , так что строить ее будут долго, очень. А теперь вопрос.. а для чего она нужна ? Выводить союзы и прогрессы ? Но вот например ----С недавних пор ставшие регулярными рейсы американского космического грузового корабля Dragon к Международной космической станции привели к появлению значительного международного спроса на эти модели, что, в свою очередь, снизило потребность рынка в российских транспортных космических кораблях «Прогресс». Общее снижение спроса на «Прогрессы» составило примерно одну треть от изначального объёма заказа. Такие данные были представлены в отчёте российского предприятия по пилотируемой космонавтике РКК «Энергия» за I квартал этого года.----- А еще вопрос ... до какого года будет функционировать МКС ?--Окончательно определено время существования МКС - в 2020 году станция будет утоплена в океане.--- Ангара только баки делает). Аккурат к утоплению МКС и построят, может). Очень интересно посмотреть бы данные доллары/килограммы , отношения для Союза, Прогресса, Зенита и Ангары. ---на перевозки космонавтов к МКС России пока удалось сохранить монополию: вплоть до 2017 г. ни один иностранный астронавт не сможет добраться до станции никаким иным способом, кроме как на российской капсуле «Союз».---- дальше финиш. 2017 -2020 год это последний год российской космонавтики. МКС не летаем, в дальний космос тоже, на Луну и Марс впрочем тоже. Если ничего не измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 [11:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, как я вижу любая информация в прессе по РН ,,Ангара,, не заслуживает ни доверия ни внимания. Что уже зделано, делается или будет зделано никто не знает. Даже призедент, о чём свидетельствует не выполненное поручение по запуску в 2013 году.
А вот заявление Бойко о помощи России в строительстве космодрома и нового носителя наделало много шуму. Читал коментарии на разных сайтах. Очень резкие высказывания как с нашей, так и с украинской стороны. Сложилось впечатление что мы на пороге войны с Украиной. Было бы из-за чего. Глупость какя-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 [15:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложилось впечатление что мы на пороге войны с Украиной.--- такова не возможна в принципе в связи с полным отсутствием армии у Украйны .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах