Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОЛНЦА.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Астрономия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 21
Откуда: город Черноголовка

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 [07:39]    Заголовок сообщения: ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОЛНЦА. Ответить с цитатой

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОЛНЦА.

1. Звезда – педшественница Солнца (далее – Звезда) образовалась в Галактическом Центре (далее ГЦ) Млечного Пути (как все звёзды нашей Галактики) из струи прея - контента – плазмы…
Примерно .черз 1-3 млрд. Звезда была на краю галактического Ядра, в начале Внешнего звёздного рукава, и двигалась от ГЦ на периферию Галактики.
За 10 – 15 миллиардов лет Звезда удалилась от Центра на расстояние около 26 тысяч световых лет. В это время её радиальная скорость была ~6±2 км/с.
А окружная (тангенциальная) равна~2 км/с. Исходя из данных, приведенных в популярной литературе, о скорости края Ядра, можем сказать, что она равна ~2-х км/с. Эта скорость, касательная к окружности Ядра, примерно равна скорости края ядра, незначительно уменьшается с удалением звёзд от Ядра и примерно является «орбитальной» (ТАНГЕНЦИАЛЬНОЙ) для Звезды при столкновении с Телом, но ни в коем случае не официальные 220 км/с.

В это время Звезда «встретилась» с космическим телом (далее – Телом) – остывающей звездой (огарком) прежней генерации звёзд, двигающейся – падающей на ГЦ примерно с такой же, но встречной скоростью. При этом момент инерции тел послужил основой для их взаимного вращения . Произошло сближение Звезды и Тела, затем касательное столкновение – вспышка с ореолом из волнового и корпускулярного излучения (на это было использовано больше половины материи Звезды) и облаков в основном из материалов Тела…
В результате столкновения произошло слияние остаточных масс Звезды и Тела, образовалась сверхновая звезда - – Солнце; оно сформировалось меньше исходной ординарной Звезды и «потускнело», стала жёлой звездой. Скорость его удаления от ГЦ упала почти до нуля, и оно стало отставать от соседних звёзд Внешнего Рукава (Пояса)… Так оно оказалось в межзвёздном пространстве (в Н.В.~4,5 тыс. св. лет от Внешнего Рукава и..~1,5 тыс. св лет от Главного Рукава). Это было примерно за и(1,5±0,3)! миллиарда лет до Н. В…

См. рис.1.з

Примечание.
1). Формирование планетной системы возле Солнца изложено в третьей тетради.
2). Данные о диаметре Ядра Галактики, скорости вращения звёзд на краю Ядра, расстоянии Солнца от Центра Галактики приняты «на веру» из популярной литературы; автор не настаивает на их значении, но полагает, что они пригодны для «первого приближения».
3). Автор не исключает возможности того, что данные о скорости края Ядра получены тем же «научным» методом, что и опубликованная в популярной литературе «скорость» движения
Солнца по «орбите».
4. В качестве юстировочной скорости для метода определения скорости сближения Солнца с ближними звёздами Главного Рукава может служить орбитальная скорость Земли.


1.3. Звёзды не вращаются, «как целое», вокруг Центра; Солнце
(как и другие звёзды) не вращается вокруг Центра Галактики по окружности.
Звезда начала своё движение от Ядра по направлению, близкому к радиальному, двигаясь по инерции и подчиняясь силе притяжения Галактики; Солнце совершает поступательно –возвратное движение, и закончит его в Галактическом Центре.

Дополнения.
1. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО СТОЛКНОВЕНИЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА.

2. В качестве центрального тела Солнечной системы Солнце в НВ совершает возвратное движение с ускорением относительно Галактического Центра.

Это же движение можно рассматривать, как движение (с ускорением !) от Внешнего звёздного пояса к Главному, имея ввиду, что звёзды поясов движутся в радиальном направлении от ядра Галактики.
См. рис.2.

3. В Н. В. на Солнце (и Солнечную Систему) действует ускорение в направлении Центра Галактики в ~ диапазоне от (1-2)*10^¯9^ м/с²(?) до 2*10^¯7 м/с², обусловленное притяжением Галактики и, В ТОМ ЧИСЛЕ, Главного рукава.
4. Вектор окружной линейной скорости Солнца относительно центра Галактики равен (?) ~ 2 км/с; радиальный вектор с направлением к центру Галактики составляет ~(5,0±2,0) . км/с.
5. Навстречу Солнцу движутся звёзды Главного рукава со скоростью относительно ЦГ ~6±2 км/с.
6. Скорость сближения Солнца и ближних звёзд Главного Рукава ~ 11±4 км/с.
7. При столкновении врозраст Звезды был ~ 15 млрд. лет, возраст огарка – около 200 млрд. лет.
Конец второй тетради.
Следуют: тетрадь три «Образование Солнечной системы» и тетрадь четыре «Образование планеты Земля».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Астрономия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах