Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про самых "могущественных" союзников Роиссии...

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 [12:59]    Заголовок сообщения: Про самых "могущественных" союзников Роиссии... Ответить с цитатой

....Мастер-класс по внешней политике от одной нищей, но очень амбициозной бензоколонки..

..
Плохие отношения с Западом и антиамериканская риторика властей - это как лакмусовая бумажка, определяющая страну Третьего мира. В случае с Россией забавляет даже больше не это, а те страны, которые являются её партнерами.

На Африканском континенте партнеры России представлены такими странами как Судан и Зимбабве. Судан, например, примечателен тем, что его президент Омар аль-Башир, является единственным действующим главой государства, в отношении которого действует приговор Международного уголовного суда, да-да, той самой Гааги, которой был выдал ордер на его арест после признания его виновным в геноциде. Его не щимят только потому, что ситуация в стране настолько плачевная, что любой политический кризис грозит спровоцировать новый виток голода и Гражданской войны, которые сотрясали эту страну много лет. Ну, а про Мугабе вы и сами все знаете. Пошел уже 29-й год его президентства. Еще парочку и догонит самого Сралена.

В Южной Америке это социалистическая сверхдержава, где как и в Советском союзе туалетная бумага до сих пор является дефицитом, речь про Венесуэлу. Мне приходилось общаться с беженцами из Венесуэлы.

В 90-е годы они жили в Каракасе и тогда реально было зарабатывать по 2000 долларов, потом пришел Уго Чавес, а вместе с ним и нищета, пустые прилавки, талоны на еду, и все такое. В Боливии так же было все относительно неплохо до 2005 года, пока к власти не пришел леворадикал Эво Моралес, который сначала умеренно кукарекал про национализацию нефтепромысла, а потом и вовсе опустился до критики капитализма как такового.

Таким образом, страна, наряду с Колумбией, стала одним из основных поставщиков кокаина на мировой рынок. Во многом потому, что Эво Моралес не считает листья коки наркотиком, что пытается продвигать на международном уровне и прежде всего в России.

Видно не знает о степени влияния Душанбе и российского генералитета на российский рынок наркомании. Подсказка: четверть мирового объема героина скалывают в России.

Ну самые могущественные союзники России находятся на континенте Евразия.

Это такие экономические и военные монстры как Беларусь, КНДР и Сирия. Вот такая вот внешняя политика. Вот так выглядит «команда по спасению мира от западной гегемонии и долларового рабства».)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 [13:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Помню еще в 90-х годах учился один знакомый студент из Эквадора, звали его Умберто Иван Ленин. Был он как и наша сегодняшняя вата идейным поклонником коммунизма, правда вот назад улететь ему
неполучилось. Недавно встретил его в электричке, ходил пел товарищ песни и попрошайничал, почти натуральный цыган. Вот он путь коммуниста)). Но при этом абсолютно не хотел возвращаться домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах