21 января ровно год как последний солдат ВСУ покинул руины Донецкого аэропорта.
Тогда, в результате подрыва и разрушения перекрытий нового терминала ДАП, силовики не могли продолжать защищать позиции, которые контролировали в течение 242 дней..
Теперь там изредка пробегают дикие собаки и сепаратисты роются в останках кучах мусора, периодически отстреливаемые снайперами ВСУ.
А ведь мало кто знает, что лугандонским папуасам, вместе с репоедскими диверсантами уже раз удалось захватить аэропорт..
Правда в отличие от солдат ВСУ вся эта "руЗзькомирская" нечисть продержалась там всего считанные часы и была выбита 3 полком Кировоградского спецназа с огромными потерями.
. 26 мая 2014. Именно эту дату принято считать началом обороны аэродрома. Тогда сепаратистам с помощью сотрудника - предателя местного СБУ без боя удалось взять под контроль здание.
... РуЗзькомирская нечисть едет в аэропорт..
....
Однако уже через считанные часы боевики вынуждены были спешно покидать территорию аэропорта. Сепаратисты не смогли развить успех, потерпев многочисленных потерь. По словам опрошенных Радио Свобода военных, 26-го мая 2014 были в аэропорту, в ходе боев были убиты около сотни боевиков. Такие же данные приводят лидеры группировки «ДНР», правда, по их версии, среди погибших есть и мирные жители Донецка. Украинские силовики взамен вышедших из боя без потерь, надолго закрепившись на стратегически важном объекте. Таким был результат операции, при поддержке штурмовой авиации и боевых вертолетов осуществили украинские силовики.
Началась долгая осада русскими фашистами Донецкого аэропорта..
...
Спустя пару часов... разбитый грузовик "руЗЗькомирцев" и ошметки путинской падали...
..
..
...Ми-24 ВСУ Украины в небе над аэропортом, ведет огонь по руЗзькомирской нечисти..
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах