Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя гипотеза о материках на Земле и масконов на Луне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2019 [03:07]    Заголовок сообщения: Моя гипотеза о материках на Земле и масконов на Луне Ответить с цитатой

Прежде чем мне начать описание своей гипотезы одномоментного происхождения материков на Земле и масконов на Луне, мне бы хотелось, чтобы уважаемые дамы и господа посмотрели мой видеоролик на эту тему:
https://vk.com/video-34198849_163618513.
Об этой гипотезе я уже упоминал здесь, на Форуме Космопорта, 17 мая 2005 года в теме "Лунная База. Горнопроходческий вариант." (в разделе "Освоение планет"), где в частности писал:
"Исключением в происхождении горных пород на Луне стала только ее поверхностная часть, которая в один прекрасный день три с половиной миллиарда лет назад в одночасье расплавилась от внешнего близкого яркого источника (от взрыва Фаэтона-2) и стала остывать быстро во внутрь передавая тепло. В этот момент от разрушившегося Фаэтона-2 стали прилетать на Луну и бомбардировать расплавленными метеоритами и астероидными массами остывающую расплавленную поверхность Луны, в результате чего за неделю-две образовался 3,5 млрд. лет назад тот Лунный рельеф, который мы и наблюдаем сегодня с Вами. Эту гипотезу я изложил здесь, на форуме, еще полтора года назад, доказывая, что образование Лунных морей на Луне и материков на Земле происходило одновременно и очень быстро."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2019 [19:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению посмотреть никак ибо ВК в Украине , как ресурс полностью подконтрольный такой террористической организации как ФСБ - запрещен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2019 [22:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
К сожалению посмотреть никак ибо ВК в Украине , как ресурс полностью подконтрольный такой террористической организации как ФСБ - запрещен.

Понял. Попробую сделать ссылку на этот видеоролик в сети fasebook

https://www.facebook.com/salter.tch/videos/vb.100000529088036/461706177190348/?type=2&video_source=user_video_tab

Ссылка "заработала", но боюсь, что для ее просмотра могут потребовать регистрацию в этой сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 [12:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норм видео видно .. без регистрации...субтитры на иглише должны быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 [12:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS А Одноглазники, Яндекс, иайл.ру и ВК - в Украине ссылки что бы в курсе были не работают... террористы из ФСБ воруют из них данные пользователей и потом использует по своему усмотрению. Потому и запретили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 [19:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
Норм видео видно .. без регистрации...субтитры на иглише должны быть?

Спасибо, порадовали! Теперь буду все свои видики и картинки транслировать сюда через fasebook , пока и эту сеть не перекроют для доступа.
Но вернемся к Гипотезе одновременного возникновения на Земле материков и на Луне масконов от одноразовой массивной бомбардировки этих космических тел гигантскими астероидными кусками от взорвавшейся планеты Фаэтон-2 около 3,5 млрд. лет назад.
Те пытливые умы, кто станет сторонником этой гипотезы, я уверен, непременно смогут совершать множество научных открытий, догадок, гипотез и объяснений целого множества существующих загадок и на нашей планете и в нашей СС.
Не знаю даже с чего начать? Глаза разбегаются.
Например, начнем с вопроса о современной температуре недр Луны.
Согласно этой Гипотезы, Луна представляет собой холодное твёрдое тело с постоянной температурой недр (до глубины) 10 километров около 7 град.С., так как она летает вместе с Землей на "теплом" расстоянии от Солнца.
В этом 10-километровом слое температура выровнялась за исключением самых первых 10 метров от поверхности, где возможны колебания температуры из-за смены лунных дней и ночей.
По этой же причине, из-за процессов теплопередачи в твердых горных породах, трудно ожидать какого-либо льда в трещинах и кавернах на Северном и Южном полюсах Луны, о котором размечтались в ученые от космонавтики разных стран (не будучи грамотными горняками).
Плохо то (а может и к моему стыду), что до сих пор я пока в научной литературе, так и не нашел публикации об изучении теплопроводных свойств лунного порошкообразного грунта. Поэтому я пребываю в убеждении о том, что поверхностный Лунный грунт является отличным теплоизолятором, способным в значительной мере снижать амплитуды колебаний температуры недр на первых 10 метрах глубины в ночное и дневное время на Луне.
Все эти рассуждения мне нужны, чтобы доказать, что при проходке Лунной штольни уже на глубине свыше 5 метров от поверхности отбитые в забое горные породы окажутся "сырыми", из которых после дробления при нагревании можно будет легко выпаривать воду в небольших количествах. А с глубины свыше 30-40 метров из забоя штольни уже начнут сочиться какие-то водные рассолы (кислые или щелочные - не важно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах