Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему работает генератор РОШ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2021 [08:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Этот двигатель может работать на разнице температур в несколько градусов.


Васанов, никакой разницы температур там нет. Как и нет никакого нагрева/охлаждения. Движок работает на чисто механическом принципе. А на электронном принципе у нас работает другой аппарат мощностью всего в 20 ватт, о котором мы информацию на сайте еще не выложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2021 [04:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):

Васанов, никакой разницы температур там нет. Как и нет никакого нагрева/охлаждения. Движок работает на чисто механическом принципе. А на электронном принципе у нас работает другой аппарат мощностью всего в 20 ватт, о котором мы информацию на сайте еще не выложили.

Занятно. В вечные двигатели в закрытой системе я с трудом поверю. Нужно искать внешние воздействия. То, что сразу в голову пришло: раница темпераур, градиент гравитационного поля, градиент магнитного поля, градиент атмосферного давления, потенциальная энергия газа в вакууме, иннерционные силы от движения Земли в пространстве, градиент ядерных сил, градиент межмолекулярных сил, броуновское взаимодействие, электростатика, градиент релятивистских взаимоействий .... Зря я это начал, наверное внешних воздействий бесконечное множество, даже при учёте только известных взаимодействий. В общем, в незакрытй системе вечные двигатели, просто обязаны быть. Только не понимаю, почему их не сделали ещё сотни лет назад, фантазии, чтоли не хватило? Мало знали о внешних силах? Скорее, просто, научная инквизиция задавила. Ну, ничего. В прошлое, вполне можно заглядывать, когда нибудь можно будет покопаться и точно узнать причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2021 [09:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
В общем, в незакрытй системе вечные двигатели, просто обязаны быть.


Совершенно верно. Но есть одна тонкость. Одна и та же система может быть открытой для одного вида энергии и закрытой для другого. К примеру, если мы обеспечим абсолютную теплоизоляцию некоторого сосуда (что на практике сие невозможно - это уже другой вопрос), тогда он станет закрытой системой для внешнего тепла. Но для воздействия гравитационного поля он остается открытой системой. И потому закрутить внутри него вечное движение с выработкой полезной работы только на основе тепловой энергии невозможно. Зато можно закрутить вечное движение на основе энергии гравитационного поля. Хотя строго говоря, даже такой двигатель нельзя назвать по настоящему вечным, потому что Земля вечно существовать не может, через сотню миллиардов лет она должна разрушиться, но в течение этих сотен миллиардов лет наш двигатель будет послушно выдавать полезную работу.

Примером такого двигателя является кольцар Лазарева. Мы его несколько лет назад уже обсуждали. Кольцар работает как раз на энергии гравитационного поля планеты. А с теплом окружающей среды он находится в состоянии термодинамического равновесия. И есть у меня большие подозрения на то, что именно кольцар в древности использовали в качестве вечно горящего светильника: запускали внутрь морских рачков-ночесветок и они под ударами падающих капель давали регулярные световые вспышки, даже будучи мертвыми.

Так вот вечный двигатель можно построить только на энергии физического вакуума, а псевдо-вечный двигатель типа кольцара - на энергии гравитационного поля планеты. Но для этого надо знать, как и по каким законам действуют эти энергии. Например, для работы гравитационного двигателя нужно суметь обойти правило нулевой работы, а это достигается изменением фазового состояния рабочей среды: на одних участках траектории движения она должна двигаться в форме жидкости, на других участках - в форме пара. Если это условие не выполнить, аппарат работать не сможет. А многие ли знают об этом условии?

И для вечного двигателя на вакуумной энергии тоже нужно выполнить определенные требования. Если их не знать и не выполнять, сделать работающий двигатель не получится. А на других формах энергии вечный двигатель вообще становится принципиально невозможным. Вот потому так долго и не могут сделать этот двигатель, что не знают люди какие условия и требования нужно соблюдать. Пока в нашей команде меня не было (я присоединился самым последним), ребята два года ничего сделать не могли. Как я присоединился и объяснил им физику процесса и необходимые требования, ребята в течение трех месяцев сварганили два работающих варианта: механический и электронный. А в повестке дня у нас стоит еще третий вариант: гидравлический.

И у вас, Васанов, тоже вряд ли что-то получится, потому что вы все время уходите на ложный путь, связанный с тепловыми процессами. Значит, необходимых условий и требований вы обеспечить не сможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2021 [23:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
К примеру, если мы обеспечим абсолютную теплоизоляцию некоторого сосуда (что на практике сие невозможно - это уже другой вопрос), тогда он станет закрытой системой для внешнего тепла. Но для воздействия гравитационного поля он остается открытой системой. И потому закрутить внутри него вечное движение с выработкой полезной работы только на основе тепловой энергии невозможно. Зато можно закрутить вечное движение на основе энергии гравитационного поля.
И для вечного двигателя на вакуумной энергии тоже нужно выполнить определенные требования. Если их не знать и не выполнять, сделать работающий двигатель не получится. А на других формах энергии вечный двигатель вообще становится принципиально невозможным.
И у вас, Васанов, тоже вряд ли что-то получится, потому что вы все время уходите на ложный путь, связанный с тепловыми процессами. Значит, необходимых условий и требований вы обеспечить не сможете.

Как раз в термосе и будет вечное перемешивание газа или ждкости из-за тепловой энергии в гравитационном поле. Обычная конвекция тёплое вверх холодное вниз и этот процесс никогда не уравновесися, пока есть гравитация.
Ну, не встречал я нигде опытов подтверждающих внутреннюю энергию вакуума. Не образование же электронно-позитронной пары при взаимодйствии жёстких гамма квантов Вы называете внутренней энергией физического вакуума.
Другие формы энергии тоже рано отбрасывать. То, что работает в гравитационном поле будет работать и с ядерными силами, но на фемто уровне. При этом выход свободной энергии будет гораздо больше, чем в гравитационном поле. Просто мы ещё не умеем, что-то мастерить на фемто размерах, но это возможно. С электрическим и магнитным полем посложнее из-за их двуполярности, но в природе же электрон как-то мечется внутри атома-вечно и не падает же зараза на протон, в ядре водорода, уже миллиарды лет.
Я согласен, что в вакууме газ будет вечно расширяться. Даже убеждён, что галактики разбегаются не от какого то мифического расширения пространства, а всю вселенную растягивает в разные стороны окружающий её вакуум. Даже внутри атома в основном вакуум и внутри протона или нейтрона или кварка. Но, это всё потенциальная энергия вещества. Откуда энергии взяться просто в ваккуме, он же пустой, там ничего нет. Если есть гравитационное поле, то это уже не вакуум, а поле. Не многомерные же какие-то миры воспринимать всерьёз или всякие переходы в подпространство.
Вот чёрная дыра всасывает всё в себя, а вакуум наоборот рассасывает всё во все стороны. Но у чёрной дыры хоть есть масса иногда заряд. А у вакуума же ничего нет, кроме бесконечного объёма.
Может, я про какие-то эксперименты не знаю, подтверждающие наличие энергии у вакуума. Хотя много чего перечитал, ну кроме формул, формулы для меня просто ничего не значащие условные иероглифы, это моя трагедия. Я всё воспринимаю образно. Тоесть мысленно разбираю и анализирую кждую деталь устройства и представляю какие силы или поля могут его окружать, но описать это формулами или понять это из формул никак не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [08:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Может, я про какие-то эксперименты не знаю, подтверждающие наличие энергии у вакуума.


Эффект Казимира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [10:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):

Эффект Казимира.

Ну, как же, наслышал об этом эффекте. И даже про эксперименты ,вроде,его подтверждающие. Но скорее всего за энергию вакуума была принята либо обычное межмолекулярное притяжение, либо просто энергия от внешних электромагнитных излучений. Увы. виртуальные флуктуации вакуума и энергию давали виртуальную, то есть ничего не давали. Был проведён простой эксперимент зеркала ставились не строго параллельно, а под небольшим углом друг к другу. Да, зеркала притягивались друг к другу, но никуда не двигались, хотя, вроде, должны были направленно двигаться широким зазором вперёд, если бы на них давил бы вакуум. Значит никакого внешнего воздействия на зеркала небыло, а было только внутренние взаимодействия между поверхностями зеркал. Увы, вакуум тут оказался непричём. Просто очередной выдумкой, аналогичной тёмной материи и тёмной энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [12:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр, Вас , что и в матриксе удалили, в сайте о вечняках? Я, теперь, как-то засомневался, может люди , что-то большее знают о генераторах РОШ. Может действительно это всё разводилово и не работает. Самому как то лень строить, чтоб проверить. Сильно много там деталюшек. Опять же китайцы ничего подобного не выпускают, они бы точно мимо не прошли бы.
Кстати кольцар Лазарева я тоже делал, у меня ничего не заработало, от слова совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [12:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Корпускуляр, Вас , что и в матриксе удалили, в сайте о вечняках?


Да, забанили навечно. Админу втемяшилось в голову, будто я жулик и стану сейчас уговаривать всех купить у меня чертежи вечного двигателя. Поэтому он меня возненавидел и стал грязью поливать. Я вначале терпел, но потом не выдержал и обозвал его дерьмом. Он этим сразу воспользовался и меня уволил. Да и хрен с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [13:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):

Да, забанили навечно. Админу втемяшилось в голову, будто я жулик и стану сейчас уговаривать всех купить у меня чертежи вечного двигателя.

Хорошо хоть тут мало пользователей и модератора Воо давно не видно, он тоже альтов не любит, меня тут раньше часто затирал.Как он там в Донецке выживает. Может уехал оттуда. Там, наверное, похуже, чем в Мариуполе. У нас всяких беспредельщиков из добробатов разогнали и позадвигали подальше. Гораздо спокойнее стало, иногда только бахи вдали слышны. В быту вроде ещё никто не заставляет переходить на украинский, но на работе уже все документы на украинском. А так работа ещё есть, что-то платят,хоть опять на 4-х дневку перевели, стали на четверть меньше получать. Но ничего жить ещё можно.
Хоть тут с админом не спорьте, он тут тоже строгий и обзывающих тоже удаляет. Но хоть альтов терпит. Хоть есть, где высказаться. А то, ну, не понимают люди.
Я помню раньше "ругался" в Новостях космонавтики с Поповым (- знаменитый российский астрофизик, теперь) по поводу сверхсвета. Он категорически был против, что что-то может двигаться быстрее света. А теперь научные статьи пишет о разбегающихся быстрее света дальних галактиках и объясняет ( по своему, по общепринятому) почему так происходит. Вот как в жизни бывает. Глядишь скоро и старую физику перепишут и обзовут её лженаукой. Но наверное я до этого не доживу, старый уже, почти пенсионер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [14:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как узнал про генератор РОШ, сразу воспрял духом, вот она свободная энергия. Но, что-то смотрю люди негативно к этому относятся, что-то подозрительно. Ну, ничего, я подожду. Будущее оно всё расставит по местам.
Вроде и несложно проверить, хотя-бы эффект сопла. Всего то надо на фуллер из компьютера прилепить рупор из ватмана и замерить насколько вентилятор будет отклоняться, при работе без рупора и с рупором-соплом. Вес рупора, конечно, компенсирую грузиком. Если с соплом отклонится сильнее, значит эффект есть. Но боюсь разочароваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [15:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Вроде и несложно проверить, хотя-бы эффект сопла. Всего то надо на фуллер из компьютера прилепить рупор из ватмана и замерить насколько вентилятор будет отклоняться, при работе без рупора и с рупором-соплом. Вес рупора, конечно, компенсирую грузиком. Если с соплом отклонится сильнее, значит эффект есть. Но боюсь разочароваться.


Васанов, только прежде чем опыты выполнять, просчитайте характеристики вашего сопла, иначе ничего не получится. У нас первый блин именно таким комом и вышел. Ребята напечатали воздушную насадку на 3Д-принтере от балды без соблюдения всяких размеров и меня в известность не поставили, что именно эта насадка будет установлена в аппарат. А я был уверен, что она была сделана просто ради проверки работоспособности принтера. Ну и когда пришло время начать эксперимент, мы ее засунули на место, а никакого эффекта не получилось: параметры компрессора не соотвествовали размерам насадки.
Поэтому вначале определите, каков будет расход воздуха, а потом из этого расхода задавайте такие размеры, чтобы скорость воздуха в насадке была от 1 до 2 м/сек.
А что касается неверия публики в эти технологии, ну так это жулики на славу потрудились. Вот можете даже забить в поисковик тему "купить бестопливный генератор" и вылезет масса предложений на эту тему. Но чтобы вы ни купили, работать ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [16:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Васанов, только прежде чем опыты выполнять, просчитайте характеристики вашего сопла, иначе ничего не получится. У нас первый блин именно таким комом и вышел. Ребята напечатали воздушную насадку на 3Д-принтере от балды без соблюдения всяких размеров и меня в известность не поставили, что именно эта насадка будет установлена в аппарат. А я был уверен, что она была сделана просто ради проверки работоспособности принтера. Ну и когда пришло время начать эксперимент, мы ее засунули на место, а никакого эффекта не получилось: параметры компрессора не соотвествовали размерам насадки.
Поэтому вначале определите, каков будет расход воздуха, а потом из этого расхода задавайте такие размеры, чтобы скорость воздуха в насадке была от 1 до 2 м/сек.
А что касается неверия публики в эти технологии, ну так это жулики на славу потрудились.

Так Вы, таки сами делали генератор РОШ? И что, добились?
В ролике про генератор мелькнуло упоминание про насадку, про схему её работы. Я так понял она формирует искусствнный смерчик. По ролику видно, что воздух снизу подаётся по наклонным отверстиям, потоки воздуха уже в основном сопле создают несколько лучей завихрения, по числу отверстий, ну а дальше уже общий вихрь, подсос воды, вроде, просто в центре, особо не вникал. Надо ролик повнимательнее рассмотреть. Но дело в том, что в нормальном смерче каждый лучь вихря тоже вихрь, но закрученный в противоположные стороны. То есть, если шесть лучей, то один должен по часовой, следующий против часовой, третий тоже по часовой. Так эти шесть вихрей в общем вихре не будут мешать друг другу, а наоборот будут общий вихрь сжимать и ускорять. Тоесть, мне кажется, что воздух надо подавать не просто, через шесть наклонных отверстий, а ещё каждое отверстие в виде витка резьбы, один по часовой, следующее против часовой и так далее. И лучше, когда каждое отверстие тоже ввиде сопла. И чем больше таких завихрений, тем лучше, лишь бы их было чётное число, Ведь в природе смерчь может поднять столб воды и до 40 метров высотой, то есть 4 атмосферы давление нужно, такого давления в атмосфере не может быть, там и одной атмосферы разницы не будет, все за счёт завихрений, верхний слой воды опирается на нижний и как по винтовой лестнице поднимается выше, при этом лестница сужается и скорость потока увеличивается, так столб воды в 40 метров и получается, а вот скорости в вихре до 380 км/ч доходят, то есть 110 м/с. Расход восходящего воздуха в смерче не такой и большой, недалеко от смерча слабенький ветерок. Думаю, перспективы повышения производительности сопла ещё есть. Про термояд при кавитации пузырьков в воде я не придумал, были и подтверждающие эксперимены, ещё в 50-60 годах прошлого века. Просто задать в поиске гугла "термояд при кавитации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [19:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Так Вы, таки сами делали генератор РОШ? И что, добились?
Просто задать в поиске гугла "термояд при кавитации".


Делали. Вначале не получилось, потом стало получаться. Но я настоял на том, чтобы работы прекратить. Потому что РОШ - тупиковый путь. Он развивается сегодня только по той причине, что конкурентов еще нет. А конкуренты будут, и намного более эффективные. Неэффективность РОШ состоит в том, что в нем действуют одновременно гравитационное поле как катализатор и физический вакуум как основной источник энергии. Но именно присутствие гравполя мешает физвакууму работать в полную силу. Освободившись от присутствия гравполя, можно сразу улучшить результат. Я уже писал об удельной мощности: РОШ - 0.05 кВт/кг, НОКА - 0.5 кВт/кг, наш генератор - от 2 до 12 кВт/кг. А чем больше удельная мощность, тем меньше затраты металла, труда и времени на изготовление, тем дешевле и тем шире область использования.

Что касается термояда при кавитации, там никакого термояда нет. Там действует тот же самый эффект, который был найден Ушеренко в 70х годах при обстреле стальной мишени быстролетящими песчинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2021 [21:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Но именно присутствие гравполя мешает физвакууму работать в полную силу. Освободившись от присутствия гравполя, можно сразу улучшить результат.
Что касается термояда при кавитации, там никакого термояда нет.

Шутите. От гравитационного поля нельзя избавиться оно везде и проникает через всё, нет ещё никакого экрана от гравитации. Просто притяжение можно компенсировать другой силой, но не больше.
Про термояд тоже по инету сужу, может раньше читал в каком-то научпопе. В статье ТЕРМОЯД «НА СТОЛЕ» пишут:
При схлопывании кавитационных пузырьков внутри них под действием давления и температуры становится вероятным е-захват электрона атомами водорода в парах жидкости. В результате образуются нейтроны, быстро присоединяющиеся к ядрам водорода и других атомов жидкости, и выделяется внутриядерная энергия, как это и происходит при взрыве водородной бомбы.

Расчет показал, что е-захват в газе изотопов атомов водорода существенен уже при температуре порядка 10 000 градусов Кельвина. Образовавшиеся нейтроны будут присоединяться к ядрам изотопов водорода, образуя дейтерий и тритий с выделением внутриядерной энергии. Нечто подобное может происходить при схлопывании кавитационных пузырьков в водородсодержащих жидкостях, и прежде всего в обычной воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2021 [09:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Шутите. От гравитационного поля нельзя избавиться оно везде и проникает через всё, нет ещё никакого экрана от гравитации.


Никаких шуток. От гравполя действительно экранироваться не возможно. Но это и не нужно. Достаточно сделать так, чтобы гравполе в процессе не участвовало. А для этого нужно всего лишь оперировать с однофазной средой: либо жидкость, либо газ. В РОШ идет двухфазная среда: воздух пробулькивает через воду. Именно этот фактор и ограничивает уровень мощности.
И насчет термояда при кавитации. Все это я знаю про электроны и скачки давления. Но есть и другой эффект, который тоже сопровождается огромными выбросами энергии: эффект Ушеренко. В этом эффекте при прожигании стальной мишени выделяется энергия примерно в 10 000 раз больше кинетической энергии песчинки. Химические реакции такой выброс дать не могут. Но могут ядерные. Там в срезах прожженных каналов были найдены новые химические элементы, которых ранее в материале мишени не было, фиксировалось слабое рентгеновское излучение и присутствие радона. Это все - результат ядерных реакций. Однако металл мишени - железо. Для железа любые ядерные реакции (хоть синтеза, хоть расшепления) идут с поглощением энергии, а не с выделением. По этой причине академическая наука до сих пор признать эффект Ушеренко не может. Зато если принять идею вакуумной энергии, все прекрасно объясняется.
И если эту идею приложить к кавитации, тоже все объясняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2021 [11:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпускуляр писал(а):
Достаточно сделать так, чтобы гравполе в процессе не участвовало. А для этого нужно всего лишь оперировать с однофазной средой: либо жидкость, либо газ.
Это все - результат ядерных реакций. Однако металл мишени - железо. Для железа любые ядерные реакции (хоть синтеза, хоть расшепления) идут с поглощением энергии, а не с выделением. По этой причине академическая наука до сих пор признать эффект Ушеренко не может. Зато если принять идею вакуумной энергии, все прекрасно объясняется.
И если эту идею приложить к кавитации, тоже все объясняется.

Ну, что ж осталось, подождать когда запатентуете свой генератор и начнёте его штамповать серийно. Не тяните, нефть и газ заканчиваются.
Меня вовсе не удивляет, что железо даёт ядерные реакции с выделением энергии. Я в теме миниядерный реактор, как раз и собирался получать ядерные реакции при раскрутке ядер в импульсном магнитном поле и разрыве их центробежными силами. Там люые ядра давали бы положительный выход энергии, даже дейтерий, гелий и железо. В идеале можно даже было полной аннигиляции добиться, лишь бы был заряд. А при высокоскоростном столкновении ядра от кинетической энергии ,наверняка ,раскручиваются, пульсируют и резонируют, и для их разрыва нужно меньше энергии.
Насчёт вакуума, ну не работает эффект Казимира при наклонных плоскостях. Вакуум обязан был двигать зеркала с наклонным расположением, а они не двигались. Вроде даже, зеркала двух метровой длины делали, чтоб усилить давление вакуума, они очень сильно притягивались, но поступательно никуда не сдвинулись. Воздействие было не внешнее, а внутреннее. Скорее за воздействия вакуума принимали обычные межмолекулярные силы, ядерные силы и обычные гравитационные силы. А эффекта Казимира просто не существует. Я бы точно мимо такого движителя для звездолётов не прошол. Но увы. Вакуум не помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2021 [13:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как работает Ваш генератор. Но Казимир не даёт покоя. Вот два полированных зеркала (хотя бы те же сиди диски или диски с жёсткого диска) очень сильно притягиваются на малом расстоянии, их очень тяжело разорвать, но вбок вдоль поверхности они очень легко сдвигаются. Теперь сближаем два зеркала, они сильно притягиваются, энергию этого притяжения преобразуем и накапливаем, хотя бы тем же маховиком. Затем сдвигаем зеркала вбок и спокойно разводим их друг от друга, затем снова ставим их напротив друг друга и снова сближаем, накапливая энергию. Это полный цикл работы машины. Не надо ни цилиндров ни поршней. Чем больше поверхность зеркал, тем больше энергии получим. Если идея пригодится, пользуйтесь.
Хотя, наверняка, до этого уже кто-то додумался.
Я сейчас хочу сделать сканирующий тунельный микроскоп. Так вот, там пъезодатчики могут делать микроперемещения и могут вырабатывать электричество при малых деформациях. Можно их использовать для микроперемещений и выработки электроэнергии. Я к тому, что можно обойтись без точной механики и маховика. Пъезодатчики есть в пищалках для часов, в некоторых безперебойках они стоят в пищалках, в калькуляторах. А для сильных смещений можно ипользовать систему рычагов и соленоидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2021 [14:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, даст ли эффект, то, что я предложил. В вакууме с его флуктуациями оно точно работало бы, а с внутренними силами не знаю срботает ли.
Я уже представляю такую машину. Зеркала приклеенные к пьезодатчикам, по направляющим сбоку, могут легко смещаться друг относительно друга с помощью ситемы рычагов и соленоидов, с небольшим зазором друг относительно друга, когда силы притяжения ещё малы. Выставляем зеркала друг напротив друга и подаём напряжения на пъезодатчики, зеркала начинают сближаться на малые расстояния. Сила притяжения увеличивается и пъезодатчики переходят в режим генерации электричества, сопротивляясь силе притяжения зеркал. Зеркала слипаются, мы начинаем сдвигать их друг относительно друга системой рычагов и соленоидов. Пъезодатчики возвращаются в исходное состояние, снова вырабатывая электричество, так как их механическая напряжённость ушла. Теперь снова легко сближаем зеркала, так как между ними будет зазор. И снова подаём напряжение на пъезодатчики для точного сближения зеркал. Весь цикл работы завершён, дальше всё поновой. Электричество с пъезодатчков через преобразователи накапливается в аккумуляторе и затем тратится для работы соленоидов и для потребителя. Вполне можно всё собрать из б/у жёстких дисков и безперебойки( чтоб 220В получить, да и аккумулятор там есть). Мне лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2021 [15:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для компактности, можно зеркала распологать стопкой друг над другом, типа как в жёстком диске, где несколько дисков. Всеравно у нас зеркала смещаются по направляющим сбоку, а зазор между зеркалами ограничен толщиной пъезодатчика и площадой к которой приклеена другая сторона пъезодатчика и электрические контакты для пъезодатчиков там. Зеркала будут смещаться друг относительно друга, на половину своей длины каждое. Полированное покрытие жёстких дисков легко царапается, они только для опробывания работы годятся, потом лучше материал хорошо скользящий подбирать, раньше такой в головках и дисках применялся в старых накопителях, он мог длительно тереться без повреждения.
Если пригодится и умелые руки, то пользуйтесь.Буду рад если получится Мне просто лень, что-то молотком, зубилом и паяльником мастерить. А атомарный 3Д принтер я ещё и не начинал делать, а было бы удобно, нарисовал эскизик, задал материалы, а принтер уже потом всё поатомно напечатал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корпускуляр
Бывалый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2021 [13:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАсанов, ваша задумка ничего не даст. Сила взаимного притяжения пластин обратно пропорциональна четвертой степени расстояния. Поэтому казимировы силы заметно проявляются только на очень малых расстояниях, буквально сотые доли миллиметра. Но на таких расстояниях и мощность будет составлять сотые доли ватта. Эффект Казимира хорош только тем, что доказывает существование энергии внутри вакуума и принципиальную возможность ее извлечения. Но практического значения он не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах