Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ускоренное расширение вселенной, одна из версий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2021 [18:37]    Заголовок сообщения: Ускоренное расширение вселенной, одна из версий Ответить с цитатой

В теме Движение быстрее света я пришёл к выводу, что дальние галактики разбегатся ускоренно, вовсе не из-за расширения пространства, а из-за сжатия пространства и замедления времени перед собой, гравитацией своей массы, спереди по ходу своего движения. Это ускоренное разбегание галактик будет длиться до тех пор, пока они по большой дуге не изменят направление своего движения на 180 градусов и снова не начнут ускоренно сближаться.
При этом результирующая скорость разбегания или сближения галактик, ничем не ограничена и может значительно превышать скорость света. Почему это возможно, я как мог понятнее объяснил в теме Движение быстрее света. Думаю тут не имеет смысла снова про это говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах