Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квектопринтеры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2023 [03:50]    Заголовок сообщения: Квектопринтеры Ответить с цитатой

В теме Технология чёрных дыр я описал возможность создания сверхпрочных материалов и сверхбыстрых компьютеров из множества мелких чёрных дырочек. А на их основе возможность создания квектороботов размером в 10^-30 метра и даже меньше. По анологии с атомарным принтером можно делать механизмы способные работать непосредственно с ядерным веществом, нейтронами и протонами и даже с отдельными кварками.
Теперь не нужно из мусора выискивать и собирать нужные нам атомы. Мы просто с помощью квектороботов сможем непосредственно собирать ядра нужных нам веществ. Это значительно упростит конструкцию квектопринтера. Кроме того, мы даже сможем получать энергию при слиянии отдельных лёгких ядер. Этот принтер станет не только производить нужные нам вещества, но и выделять полезную энергию как термоядерный реактор. Квектороботам не страшны никакие температуры и агрессивные среды. Сигналы между собой и с управляющим компьютером они смогут передавать в очень жёстком гамма диапазоне, длиной волны порядка 10^30 метра для которого любое вещество ( кроме чёрных дыр) абсолютно прозрачно. При этом этот квектопринтер сможет печатать нужные нам вещества с такой огромной скоростью, при которой всякие тепловые колебания атомов можно даже и не рассматривать. И не понадобится местное охлаждение атомов до почти абсолютного нуля. Принтер напечатает даже человека настолько быстро, что ни один атом просто не успеет сдвинутся от тепловых колебаний. Ну, а всё остальное я в атомарном принтере описал, только теперь управляющий компьютер будет поменьше, а быстродействие гораздо выше, порядка 3*10^22 операций в секунду и выше при мультиядерном процессоре. Ну, а сам квектопринтер будет попроще атомарного, просто многие узлы не понадобятся. А вот для штамповки квектороботов этот принтер очень пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2023 [13:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего квектопринтер будет сам производить мелкие чёрные дырочки. Тоесть печатная головка принтера будет в составе иметь те импульсные лазеры которые будут сжимать вещество(вольфрамовую проволочку) до состояния чёрных дырочек. То есть каждая капелька пластмассы как в обычном 3D принтере, это будет одна чёрная микродырочка. Задача квектопринтера будет в том, чтобы последовательно прилеплять чёрные дырочки друг к другу и печатать из них нужные детали, чередуя заряженные и нейтральные дырочки.
Те же квектороботы тоже будут печататься на квектопринтерах. В зависимости от задачи квектороботы будут разных размеров. Скорее всего конструкция их деталей будет сетчатой, для их значительного облегчения. Чтоб манипулировать протонами и нейтронами внутри атомного ядра сильно мелкие роботы не нужны. Мелкие роботы нужны будут для создания сверхбыстрых компьютеров с размерами транзисторов планковских величин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах