Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи, Идеи, Идеи!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2006 [15:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый zenix,
а я призыв Kuasara понял кажется иначе, нежели Вы.
Судите сами:
Цитата:
Основная идея этого сайта в том, что тут каждый может высказать свои мысли, поделиться идеями, да и просто узнать что-то новое для себя. Уже просто своим присутствием на этом рессурсе Вы вносите свой вклад в освоение космоса! Ведь крупинки тех идей, которые Вы может быть мельком тут увидите, могут потом прорасти и найти свою реализацию в реальном мире.

Ведь, здесь идет речь об оказании содействия нашими идеями не себе и не своим каким-то целям, а "реальному миру", т.е. той существующей космической индустрии, котороя бьется реально за эффективное освоение Космоса, которая реально сегодня пытается найти решение очень многих проблем для того, чтобы Космос помогал в большей мере жить всему населению нашей планеты и всему живому миру, столь прекрасному и замечательному.
Лично я стремлюсь к тому, чтобы именно форум Kuasara стал лучшей обогатительной машиной для Мировой космонавтике новыми прекрасными идеями, получивших здесь свое первичное обсуждение.
Я считаю, что такая цель достижима именно в силу великого демократического характера Kuasara, позволяющего всем космофилам свободно общаться и свободно высказывать свое суждение по проблемам космонавтики.
При всем уважении, ко всем участникам форума, я не уверен, что кому-то удасться сделать какое-либо творческое содружество лучше того, которое создал Kuasar этим форумом.

Я уверен, что пройдет еще год-другой и все космические Интернет-форумы признают открыто форум Kuasara самым лучшим и самым значительным по обогащению Мировой космонавтики плодоностными новыми идеями. И в этом будет заслуга в том числе всех участников этого форума. Ну что из того, что заслуга будет только МОРАЛЬНАЯ?
Лично для меня - ее ни с какими материальными выгодами никогда не сравнить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 [06:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salter писал(а):
Ведь, здесь идет речь об оказании содействия нашими идеями не себе и не своим каким-то целям, а "реальному миру", т.е. той существующей космической индустрии...

А где я утверждал, что намерен оказывать содействие нашими идеями только себе и своим целям?
Цитата:
Лично я стремлюсь к тому, чтобы именно форум Kuasara стал лучшей обогатительной машиной для Мировой космонавтике новыми прекрасными идеями, получивших здесь свое первичное обсуждение.

Здесь наши цели совпадают. И если я пока держу в тайне некоторые свои разработки, то не с целью обогатиться, а с целью внести со временем в процесс освоения космоса оздоравливающий дух соревнования. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 [06:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Дело в том что не вы один такой человек каторый хочет зделать вклад в развитие космонавтики, таких людей миллионы и если эти миллионы (скажим по прастому) скинутся по 1$ (допустим 1миллион человек) то и получиться 1000000$.

А что если сделать организацию наподоби красного креста или что то в этом роде?

Что вы об этом думаете?

А я вам и поверил, что вы действительно хотите принять участие в такой организации. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 [09:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по нулевой реакции инициаторов сбора денег на космос, я рубанулся голой задницей об забор. Laughing
Наверняка стратегия Kuasara самая правильная, но почему бы не попробовать другие стратегии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 [09:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenix писал(а):
А где я утверждал, что намерен оказывать содействие нашими идеями только себе и своим целям?

А для чего создается общественная организация? Она будет ставить перед собой определенные свои цели. Такие как, делать свои ракеты и улетать на них куда подальше. Very Happy

А тут, на форуме, - другое дело. Например. Я предлагаю сразу после начала высадки экспедиции на Луну, начинать проходку Лунной штольни, чтобы быстрее добраться до воды и кислорода, чтобы получить надежную Лунную базу. Если не будет этого делать Россия в погоне за блефом по Гелию-3, то штольню будут первыми делать США. Не будут ее проходить американцы, продолжая искать лед на полюсах, то ее проходкой займется, может быть, Китай.
Одним словом от конкуренции идей неизбежно будет происходить переход к конкуренции между крупными космическими корпорациями.

А авторитет форума Kuasara будет расти в том случае, какая из корпораций продвинется дальше в освоении Космоса, воспользовавшись теми новейшими техническими решениями, которые впервые получили обсуждение именно здесь, на форуме.
Вот почему, я считаю, что помимо идей очень далеких до воплощения при нынешнем уровне развития техники, очень важно уделять внимание здесь тем новым идеям, по которым космические корпорации могут уже сегодня приступать к реализации.

Так например, уже сегодня космическая корпорация (какая-либо) может приступать к изготовлению робото-скафандра, в котором сидит человек, как в инвалидной коляске, и управляет различными манипуляторами и с помощью своих рук и с помощью пульта управления, выполняя в том числе проходку устья Лунной штольни.
И эту идею мы с Вами обсуждали здесь.

Или, ничего не мешает сегодня любой космической корпорации приступить к разработке и испытанию быстрой сборки из тюбингов или обечаек герметичного обитаемого модуля в вакууме (на МКСе).
Испытания такой конструкции (или аналогично этой) позволили бы в значительной мере получить конкретный опыт быстрого развертывания Лунной станции и , в частности, быстро соорудить герметичный переход из подвижного модуля в забой устья Лунной штольни.

Все эти и множество других "прозаических вещей", которые нигде пока не обсуждались и не высказывались иначе, как только здесь, на форуме Kuasara. И весь вопрос сейчас только в том, как скоро мы узнаем о том, что воплощение подобного рода идей взято кем-то на вооружение и включено в финансируемую программу действий.
Сегодня мне уже зримо видно, как многое из того, что здесь, на форуме, предлагалось – начинает получать свое реальное воплощение в Мировой космонавтике (для сбора такой инфы можно даже специально тему открыть, чтобы такое явление было видно всем более выпукло).

zenix писал(а):
Здесь наши цели совпадают. И если я пока держу в тайне некоторые свои разработки, то не с целью обогатиться, а с целью внести со временем в процесс освоения космоса оздоравливающий дух соревнования. Very Happy


Я тоже, много еще не рассказал здесь. Smile
Но всему свое время. Слишком уж болезнено я воспринимаю, когда вместо предметного обсуждения и критики идеи, которую я пылко защищаю, некоторые люди начинают критиковать меня, как идиота, предлагая полечиться. Или, что еще хуже, - пытаются выставить, как лохотронщика. Crying or Very sad

Впрочем, это все щепки. Лишь бы Космонавтика шла в гору, ради этого я готов терпеть любые плевки из-за временного недопонимания людьми моих идей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 [23:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Смутила фраза -
Цитата:
Если не будет этого делать Россия в погоне за блефом по Гелию-3,


Поясните, а почему блеф?

С уважением, Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2006 [09:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Salter считает, что на Луне не гелий-3 должен быть основной целью человечества, а те "богатства, что спрятаны в недрах"...

У Saltera есть своя гипотеза происхождения Луны. Согласно этой гипотезе, в недрах Луны на сравнительно небольшой глубине будут встречаться ценнейшие минералы, драг.камни, скопления чистых металлов и пустоты, заполненные разными газами и чистой водой.

Лунный реголит по теории Saltera - это обломки метеоритов, которые не представляют никакой ценности. А добыча гелия-3 из реголита, по его мнению, это просто разбазаривание средств, которые можно было бы пустить на строительство "лунной штольни" и очень скоро получить доступ к "лунным богатствам".

Salter, простите, что я влажу, просто хочу для новых участников форума в двух словах описать ваш взгляд на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2006 [22:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Salter, простите, что я влажу, просто хочу для новых участников форума в двух словах описать ваш взгляд на вещи.


Спасибо Вам, уважаемый Kuasar, за это высказывание. Такие высказывания позволяют мне увидеть, какое получают отражение мои высказывания в головах участников форума.
Например, я считал и считаю, что чистой воды в недрах Луны вряд ли можно обнаружить когда-либо, т.к. там не было того круговорота воды, как в природе Земной атмосферы. Вода в недрах Луны всегда будет встречаться по моему только в виде различных кислотных или щелочных растворов разной концентрации. Но выпаривать ее в чистом виде для нужд Лунной базы никакого особого труда не составит.

И все-таки, уважаемый Kuasar, позвольте мне самому дать более обстоятельный ответ Olegу_P на его серьезный вопрос, т.к. к этой проблематике придется возвращаться форуму еще не один раз.

Oleg_P писал(а):
Поясните, а почему блеф?


Потому что добыча Лунного реголита, выпаривание из него газов и вымораживание из них маленькой толики Гелия-3, - все это требует определенного уровня развития лунной техники. А для разработки, проведения испытаний и пуска в работу всего комплекса такой лунной техники, необходимо сначала обзавестись надежной Лунной базой для развертывания космической индустрии.
Казалось бы, все сторонники разработки и развития термоядерной энергетики на Гелии-3 должны были бы по идее уцепиться за идею первоочередного строительства такой Лунной базы при подготовке космических держав к созданию космического транспортного моста Земля-Луна для начала регулярных (более-менее) пилотируемых высадок на Луну.
Но все стало происходить с точностью до наоборот, все сторонники добычи Гелия-3 на Луне здесь повели себя, как карточные шулеры, взявшиеся понтовать в расчете на шикарный прикуп, не имея в своем распоряжении никаких козырей.

Разговор здесь, на форуме Kuasara, о горняцком варианте строительства Лунной базы я повел с июня 2003 года и если Вы, уважаемый Oleg_P, возьмете себе за труд почитать его, то Вам станет понятно, почему уже через полгода (в январе 2004 г.) Президент США Джорж Буш объявил о национальной программе возобновления пилотируемых полетов на Луну к 2018 году, а вслед за ним, еще через полгода Роскосмос РФ объявил об аналогичной программе подготовки к пилотируемой высадке на Луну в 2015 году.
О том, что делать на Луне, - в США пока идет бурная полемика, а вот в России возобладал на космических форумах именно блеф о добыче Гелия-3.
Из чего это становится очевидным?

Простенькая моя схемка по технологии проходки Лунной штольни показала всем нормальным здравомыслящим грамотным людям ее экономическую и техническую осуществимость для прорыва к сокровищам недр Луны.

Следовательно, чья-то космическая ракетная техника в самом недалеком будущем будет выполнять функции космического моста для транспортировки по оплаченным заказам пассажиров и грузов в оба конца. Прочитайте внимательно, уважаемый Oleg_P, эту последнюю фразу и попробуйте сами ответить на вопрос: «Чьим будет этот космический мост? К транспортным услугам какой космической державы будут прибегать ученые, промышленники, коммерсанты, туристы, военные и т.д. различных стран мира? Способна ли Российская космонавтика на современном этапе своего существования попробовать вступить в конкуренцию с США по созданию новой космической техники такой, чтобы она получилась и дешевле и надежнее техники американской (китайской, европейской и т.д.)?».
А почему, собственно, Россия здесь, в этом деле, должна сидет сложа руки?

И в этом отношении я сразу и безоговорочно поддержал позицию руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова и нового руководителя РКК «Энергия» Николая Севастьянова, заявивших о намерении создать свою ракетную технику для КТМ "Земля-Луна", несмотря на то, что хозяева форума «журнала НК» вместе с большинством своих посетителей вот уже целый год пытаются высмеять смелое, нужное и дальновидное начинание этих ведущих руководителей Российской космонавтики по программе строительства Российского космического транспортного моста до Луны.
Что в США, что в России начались выделяться из бюджетов реальные денежки на отстраивание КТМ «Земля-Луна».
Вот за такими космическими денежками и устремились атомщики и ядерщики России со своим блефом по добыче Гелия-3. Заполонив космические форумы в Инете, и «НК» в первую очередь, они стали долбить, оскорблять и облыжно высмеивать всех своих потенциальных конкурентов, кто предлагает иные виды деятельности на Луне. Именно так себя ведет карточный шулер, к которому не пришла хорошая карта, он начинает блефовать, он начинает делать вид, что выигрыш будет все равно у него в кармане, он добивается, чтобы остальные участники игры, сказали «Пас» и вышли из игры, оставив ему весь банк.

Вот под давлением таких, блефускианцев, чтобы добиться устойчивого надлежащего финансирования разработки новой космической техники для КТМ «Земля-Луна» из бюджета России руководитель РКК «Энергия» Николай Севастьянов и поспешил, к несчастью, в конце января с.г. объявить о начале добычи Гелия-3 к 2020 году и тем самым заручится поддержкой от лобби атомщиков-ядерщиков РФ. В противном случае, все блефускианцы в голос бы завопили на всю Россию «Зачем деньги тратить на этот космический мост. Россия и так нищая страна. Надо о пенсионерах правительству заботиться. И т.д.».
Этих наглых блефускианцев никто никакими доводами не сможет убедить, что КТМ «Земля-Луна» будет приносить баснословную валютную прибыль для той страны, которая будет такой мост иметь наиболее дешевым и максимально надежным для всего человечества, причем безо всякого там Гелия-3.
Вон, сегодня Китай договорился с Италией о совместной программе установки телескопа на Луне к 2012 году. А между прочим, чуть более года назад здесь, на форуме Kuasara, мы подробно обсуждали, - какую коммерческую выгоду может дать установка на Луне телескопа, чтобы все жители Земли, заплатив денежки и по Интернету и по телевизору могли видеть постоянно нашу Землю крупным и подробным планом в режиме прямой трансляции с того телескопа со всеми ее земными процессами движения облачности, снежного покрова, цветности суши и океана, дымов вулканов, ночной освещенности, волн цунами (по блику), движения айсбергов и т.д.

В общем, уважаемый Oleg_P, Вы не подумайте, что я против обсуждения проблемы по добыче Гелия-3. Наоборот, я только – за. Потому что только в культурном обсуждении можно будет специалистам доказать, что сначала нужно потратиться и государству и частным инвесторам на подготовку и строительство Лунной базы с последующим развертыванием там индустриальной инфраструктуры на коммерческой основе, а уж потом решать нужен или нет человечеству Гелий-3 здесь, на Земле или там, в Космосе. А если окажется, что к тому времени Гелий-3 нужен, то не лучше ли его получать на Юпитере или Сатурне, попросту черпая его из верхних слоев атмосферы. Потому что, добравшись к колоссальным запасам воды, кислорода и водорода недр Луны, вся мировая космонавтика получит второе дыхание (топливо) для освоения всех планет нашей Солнечной системы.

Лично я доказывал и буду доказывать впредь, что запасы энергии от расщепления ядра на Земле практически неисчерпаемы и весь существующий энергетический голод создан искусственно из-за неспособности специалистов по атомной энергетики решить элементарно простую задачку по выбору места заложения гигантских атомных электростанций там, где горно-геологические условия позволяют хоронить радиоактивные отходы всех уровней в горных пустотах прямо под электростанцией не допуская никаких горизонтальных дорогостоящих и весьма опасных транспортировок этих отходов куда-то в сторону или в природу. Проще говоря, функционирование любой атомной электростанции должно осуществляться только при наличии функционирования по соседству рудника, создающего пустоты под электростанцией, с выдачей безвредной горной породы на поверхность Земли или с выдачей безвредной (для живого мира и экологии) каменной соли для растворения ее на взморье Мирового океана.

Сегодня себестоимость 1 м3 горной пустоты на мощнейших рудниках составляет не более 5 долларов. Вот и сопоставьте эти пять долларов с размером удельных затрат атомной электростанции, связанных с удалением и захоронением 1 м3 своих отходов сегодня, так как прямо под атомной электростанцией сегодня таких пустот нет.
Так что придет время, атомщики объединятся с горняками и все нынешние проблемы с зелеными (по вопросу захоронения радиоактивных ядерных отходов) у них канут в лету. После чего атомная энергетика, как самая экологически чистая, дешевая и безопасная, получит наконец-то свое доминирующее развитие на Земле в сравнении со всеми другими видами производства электроэнергии.

Так что, с какой стороны не взгляни, добыча Гелия-3 на Луне сегодня – это блеф чистой воды. И чем дальше будут развиваться события, тем очевидней будет становится для всех вся подоплека такого блефа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 [20:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изобретать и делать дела, вещи совершенно несовместимые. Первое требует полной умственной расхлябанности, второе какой-то целенаправленности. И то и другое почетно. Правда есть еще и специалисты. Тем просто, у них есть начальство и они получают зарплату.
Ну вот, мы показываем, что у нас совершенно нет самодисциплины. А как же мы сможем что-то сделать? Или просто будем мечтать? Да, наверное просто будем пока мечтать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. С maxsом я ошибся. Это не наш человек. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evgen
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 [12:24]    Заголовок сообщения: Лунное поселение на Земле. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Предлагаю совместить ЛП и туризм - построить ЛП на Земле и для большей туристической привлекательности дополнить элементами проекта Эдем. По-моему ничего такого в России ещё нет. ЛП у нас уже строились под Ташкентом - опыт есть. Проект Эдем тоже реализован. Место есть - 17 га в Ярославской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reZiStor
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 [00:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники сообщества. Некоторые идеи очень не плохи, но с первого взгляда у этого форума 2 проблеммы
1) Неважная раскрутка Sad (еле нашел Smile )
2) Отсутствие стержня в идеях. По-моему неплохо создать небольшой инет-проект типа "Марсианская Экспедиция", собрать из участников форума группу инициативнейших людей (здесь такие есь Smile ) и попытаться реализовать его как можно более детально. Что для этого нужно следует подумать сообща.
Как сказал Kuasar "не надо начинать с денег". Например можно попытаться смоделировать работу СУР роботов при освоении марса или луны. Подетальнее все сосчитать подсчитать и попробывать обратиться с открытым письмом в роскосмос Idea. Думаю это былобы куда более предметно ..... (здоровый сильный аргумент для тех кто считает нас фантастами Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 [04:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reZiStor писал(а):
Здравствуйте уважаемые участники сообщества. Некоторые идеи очень не плохи, но с первого взгляда у этого форума 2 проблеммы
1) Неважная раскрутка Sad (еле нашел Smile )
2) Отсутствие стержня в идеях.

Нет, не эти самые сложные проблемы. Было у нас здесь уже куча таких смелых, но что-то слишком быстро остыли и исчезли. Вот первая проблема. Very Happy
А вторая проблема гораздо сложнее. Даже не знаю как ее коротко выразить. Весьма приблизительно если, то заниматься космосом, это на зе девочками ухлестывать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 [17:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все чистая маниловщина, у нас пока нет ни малейших шансов чтобы то продвинуть, нужен просто невероятный прорыв, чтоб добиться реального результата, я пытаюсь что угодно придумать, но меня не хотят слушать...

А что с форумом Зениха, почему на нем нельзя зарегистрироваться?
Кажется Зених уже открыл войну против энтузиастов, которые ему слишком уж надоедают!!! И кажется он меня просто забанил, а заодно удалил мой последний важный материал, о самом реальном и самом красивом способе достать денег для космоса...

Если не нравится, так скажи что не нравится, зачем так грубо и пошло?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 [04:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):

Кажется Зених уже открыл войну против энтузиастов, которые ему слишком уж надоедают!!! И кажется он меня просто забанил, а заодно удалил мой последний важный материал, о самом реальном и самом красивом способе достать денег для космоса...

Если не нравится, так скажи что не нравится, зачем так грубо и пошло?!...

Ну вот такой я растяпа, забыл предупредить и извиниться. Confused Чтобы тема не висла, я архив разбил на мелкие сообщения. В результате ваше серж сообщение приобрело номер 2. Не верите, посмотрите начало темы "С чего начать зарабатывать деньги" на http://www.terredesreves.3bb.ru/index.php
Если хотите, чтобы оно вернулось в конец темы, оставьте сообщение из одной буквы.
Еще раз приношу свои извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 [19:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, а почему же я не могу войти на форум, регистрация вроде бы проходит, а потом сразу ликвидируется?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2006 [07:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
Допустим, а почему же я не могу войти на форум, регистрация вроде бы проходит, а потом сразу ликвидируется?!

Не виноватый я. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 [15:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи все очень интересны, но без реальных источников финансирования они абсолютно ничего не стоят, и самое худшее что источники финансирования совсем или почти совсем невозможно найти.
единственный вариант - это обединение всех сил, и создание собственной организации. и под нее можно получить заказы и кредиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 [17:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи… по созданию какой либо организации уже обсуждались.
И пока что эти попытки равны нулю.

Что касается реальных источников финансирования, то они могут быть только со стороны крупного бизнеса или государства. Что касается первого, то он пока особо не заинтересован в развитие космонавтики, и это понятно т.к. этот космический бизнес должна приносить прибыль…
По мере изучения мною этого вопроса, почему же Российский бизнес не занимается подобными разработками, пришел к не утешительному выводу…
В нашей стране нет крупных и средних частных космических компаний, и это в первую очередь связано с историей нашей страны. Хотя в нашей стране и остались крупные и довольное множество мелких полугосударственных предприятий времен советского союза, они находятся в плачевном состоянии.

А теперь что касается создания собственной организации или фирмы в космической области, а именно с нуля они так и нулю и равны.

Здесь нужна иная стратегия…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 [18:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из именно моих стратегий заключается в том, что бы объединить в кооперацию, полугосударственные предприятия, такие как НПО “Молния”, центр им. Хруничева, РКК “Энергия” и другие важные предприятия и КБ, они должны совместно привлекать капиталы частных инвесторов, это необходимый процесс для выхода из финансового штопора, всех предприятий не посредственно связанных с космической деятельностью.
А уже по мере развития отрасли, они смогут разделиться на множество дочерних или отдельных предприятий, которые в последствии смогут действовать как отдельные, коммерческие структуры взаимно заинтересованные в своей деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 [19:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samvlamix писал(а):
А теперь что касается создания собственной организации или фирмы в космической области, а именно с нуля они так и нулю и равны.
Здесь нужна иная стратегия…

Ну, я так понимаю, народ разбежался при первой же трудности Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах