Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи, Идеи, Идеи!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 [15:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О деловых качествах сторонников освоения космоса говорит уже тот факт, что с начала космческих исследований прошло почти пятьедсят лет, а даже в Америке нет ни одной частной фирмы, прямо зарабатывающей на космосе.
Одни мои знакомые ребята создали фирму и стали зарабатывать (не не космос). Их принудили под страхом закрытия нанять директора. А директор их уволил. Shocked Чтобы распорядиться деньгами надо быть еще той капиталистической акулой Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 [21:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О деньгах пока думать рано. Нужно сначало какоето количество людей. Вот и нужно чтото вроди клуба. А потом уже можно и обсуждать детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 [03:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
О деньгах пока думать рано. Нужно сначало какоето количество людей. Вот и нужно чтото вроди клуба. А потом уже можно и обсуждать детали.
Хочу, не хочу, а приходится соглашаться. Даже опрос ни о чем не говорит, потому что нужно какое-то время. Есть поговорка, прежде чем стричь овцу, нужно дождаться, когда у нее отрастет шерсть. От себя добавлю, что не надо забывать ее кормить, а то она здохнет, и шерсти все-равно не будет. Вообще, в России на сегодня я знаю только один способ сделать дело. Это - окончить институт и сделать карьеру. Все остальные методы деловой активности у нас очень жестоко подавляются чиновниками на местах. В голове русского человека сразу возникает мысль - давай уничтожим чиновника. К сожалению, на сегодня это единственный очень деловой класс в стране, который в разумных пределах, кстати, всегда необходим. Увы, по моим наблюдениям, "добиваются" уже последние экземпляры созданного Гайдаром путем неоправданных жертв тонкого слоя свободных предпринимателей. Но не нужно опускать руки. Мне кажется, сейчас нужно везде, где только можно в интернете делать космосу, а особенно Лунной Базе рекламу. Создание Лунной Базы вызовет почти такой же всплеск интереса к космосу, как первый полет человека в космос. И к этому подъему нужно подойти подготовленными, а не растранжирить на пустые проекты. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 [18:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
О деньгах пока думать рано. Нужно сначало какоето количество людей. Вот и нужно чтото вроди клуба. А потом уже можно и обсуждать детали.
Я уверен, что при правильной постановке дела нам удастся собрать нужное количество людей, желающих принять участие в проекте. Я думаю, что к тому времени мы обязаны определиться, куда вложить деньги. Мое мнение - " космический туризм" Я считаю, что руководители этой нашей фирмы могут быть только из наших рдядов. Я считаю, что они должны иметь высшее экономическое и юридическое образование. Я считаю, что работа в нашей будущей фирме не должна быть их основным занятием. Я считаю, что они должны быть добросовестными работниками какой-нибудь солидной другой фирмы со стажем работы там от 2 до 5 лет. Ни меньше, ни больше. Я считаю, что все детали надо обсудить заранее. Cool А как считаете вы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 [06:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуть не забыл.
КОСМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ - это полет на высоту свыше 100 км и три минуты невесомости. Вполне достаточно, чтобы испытать все, что испытал Гагарин и даже поставить некоторые личные опыты с невесомостью.
Человек, которому поручено будет собирать средства тоже должен:
1. - Быть космофэном
2. - Иметь высшее юридическое образование.
3. - Иметь стаж добросовестного работника в составе руководства солидной фирмы не менее 2 лет.
То есть ему придется выложить на этом сайте некоторые сведения о себе. Я категорически против, чтобы от меня требовали каких-то сведений о себе, но я на роль сборщика взносов и не претендую. Я не прохожу по второму и третьему пункту.
А какие будут ваши предложения Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 [13:02]    Заголовок сообщения: Нашему клубу надо издать книгу Ответить с цитатой

Нашему клубу надо издать книгу

Уважаемые покорители бесконечности!
Мне представляется, что идея "Интернет-клуба покорителей бесконечности" может получить свое материальное развитие, если среди Вас найдется человек, который творчески отнесется ко книгоиздательской своей деятельности на благо и во имя такого клуба.

Представьте, что Вы автор книг о Гарри Потере, который стал сегодня самым читаемым и самым богатым человеком в Мире.
В чем успех автора "Гарри Потера" - в том, что ему удалось раскопать тему, интересную для чтения миллионам людей.

А разве у нашего клуба тема менее интересная? Ведь, здесь я полностью согласен с мнением уважаемого Zenixa: "Мне кажется, сейчас нужно везде, где только можно в интернете делать космосу, а особенно Лунной Базе рекламу. Создание Лунной Базы вызовет почти такой же всплеск интереса к космосу, как первый полет человека в космос".

Да и книга уже есть, по сути, в почти готовом для издания виде, где я последовательно скомпоновал все высказывания покорителей бесконечности форума Kuasara с июня 2003 года вокруг темы "Лунная база"
Осталось только ее показать, какому-нибудь хорошему издательству и заключить договора на издание книг по темам нашего Интернет-клуба так, чтобы издательство выплачивало от издания КАЖДОГО тиража:
- 30 % авторского вознаграждения Вам,
- 20 % Kuasary, а остальные
- 50 % в качестве "клубных" рассылались конкретным участникам обсуждений по количеству слов (текстовых знаков), но за вычетом флеймов (по усмотрению Kuasara) или без такого вычета (учитывая художественную роль эмоциональных отступлений от темы).

Если издатель поймет:
- КАКОЙ эксклюзив Интернет-клуба покорителей бесконечности в Вашем лице он получает на издание тиражей;
- на сколько широко может расшириться рынок продаж тиража такой книги, благодаря помощи в ее распространении самими участниками (соавторами) дискуссии, живущими в разных регионах России, Беларуси, Украины, Казахстана (я например, смогу договориться, чтобы такая книга стала продаваться во многих книжных магазинах Пермской области при 50 %-ной предоплате);
- каким манером пишутся последующие тома книг, по этой теме;
- сколько живых эмоций и в каком виде содержится на страницах такой книги;
- каким образом содержание книги перекликается с реальными изменениями в мировой космонавтике
- и т.д. и т.п.,
то возникнет не мало шансов на то, чтобы издатель сам на свои средства пожелал наладить выпуск тиражей такой книги с Вашего разрешения, как официального представителя нашего Интернет-клуба покорителей бесконечности.

Ну а теперь представьте только, уважаемые покорители бесконечности, что благодаря ТАКОМУ нашему собрату, издание тиражей такой книги начнется и будет достаточно быстро распродаваться, после чего мы по почте начнем получать свои "соавторские" денежки? Можете себе представить, сколько тогда появится желающих выступать на форуме по интересной тематике и ПОЛУЧАТЬ ПОТОМ ДЕНЕЖКИ от тиражей изданий и переизданий? на сколько начнет расти число желающих попасть в наш клуб, где платят денежки и где берут в соавторы?

Вы хотели денежную идею - берите, пользуйтесь, и не говорите потом, что вы не знали. Я считаю - деньги лежат у вас под ногами, но вам лень нагнуться и подобрать их.
Трепаться всегда легче, чем делать дело.
Повторяю, книга уже есть (она на моем сайте), осталось только грамотно кому-то из Вас взяться серьезно за этот род занятий, поговорить с хорошим издателем и стать ответственным за издания этой книги представителем нашего клуба, и научится добросовестно заключать договора (по переписке) с потенциальными соавторами (членами клуба), чтобы стать вторым (или пятым) самым богатым человеком в мире после автора Гарри Потера. Very Happy

С уважением, Salter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 [14:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Salter.

Не хочу вас расстраивать, но ваша идея на счет издания книги мне кажется нежизнеспособной. Начнем с того, что потенциальная аудитория такой книги даже в большой стране весьма мала. Второй момент - практически наверняка эта аудитория достаточно "продвинута", чтобы пользоваться интернетом, а значит и читать те-же материалы на сайте или на форуме.

Силы и деньги надо вкладывать так, чтобы они приносили отдачу.

Если кто-то захочет создать издание на тему космоса, то я бы порекомендовал обратить свой взор на издание, например, фото-альманаха. Альбомы с красивыми и высококачественными фотографиями туманностей, галактик, планет, космических краблей и т.д. Все это снабжено подписями и пояснениями. Вот вам и популярное издание.

Поверьте, за "красивые картинки" заплатит на порядок больше народу чем за собрание альтернативных космических идей.

У меня кстати были года три назад серьезные планы по изданию таких альманахов. Планы умерли, когда я прикинул, что в Беларуси это можно продать тиражом лишь до 1000 экземпляров. Посчитав себистоимость и определив цену, пришлось отказаться Sad

Если у кого-то хватит сил взяться за такое дело - мы все будем рады помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 [17:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОСМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ вариант хороший.

Но надо двигаться постепенно.
zenix я смотрю эту тему мы обсуждаем мы в двоем, но нужно еще мнение других. А пока подаждем что другии люди думают нащет таво что мы с вами zenix обсудили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 [20:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал: "Не хочу вас расстраивать, но ваша идея на счет издания книги мне кажется нежизнеспособной. Начнем с того, что потенциальная аудитория такой книги даже в большой стране весьма мала. Второй момент - практически наверняка эта аудитория достаточно "продвинута", чтобы пользоваться интернетом, а значит и читать те же материалы на сайте или на форуме.".

Ай-я-яй, уважаемый Kuasar! Я не сомневаюсь в том, что Вы честно высказали свое мнение, но я не понимаю Вашей цели и той причины, которые побудили Вас спешить с отрицанием успеха в издании книги. Считаю, что было бы в 1000 раз лучше, если бы такой авторитетный человек, как Вы, промолчали сейчас о своих сомнениях в успехе.
Вы, конечно, абсолютно не правы, что книга наша на тему о "Лунной базе" не будет пользоваться популярностью. Но если в успехе сомневаетесь Вы, наш человек, то представьте, какого труда будет стоить нашему энтузиасту убедить издателя, далекого от космической тематики, в успехе тиража 1-2 тысяч экземпляров книги (для проверки ее покупательной способности).
Вы должны были бы понимать, что такое Ваше высказывание накладывает психологический тормоз на подсознание человека, который бы мог загореться моей идеей книгоиздательства и УСПЕШНО ее реализовать на радость всем покорителям бесконечности. Своим выступлением Вы загасили огонек энтузиазма у этого человека (эвон, Дима в упор не захотел даже одного слова сказать об этой идее).
А зачем? Чтобы потом, если книга не будет покупаться, умыть руки и кричать: "Я же говорил. Я же говорил. Я был прав."
А в чем Ваша правота? На чем она основана? Разве Вы уже заранее знаете в какое издательство пойдет наш энтузиаст договариваться? Разве Вы заранее знаете с каким профессионалом издательского дела там наш энтузиаст встретится?
Разве Вы заранее знаете, что будет советовать нашему энтузиасту профессионал из серии:
- как оформить тексты;
- в какой мере их сопроводить иллюстрациями;
- какому художнику-дизайнеру он поручит проработать дизайн и обложки и книги;
- как, в каком стиле и в скольких вариантах художник предложит дизайн обложки;
- на какого читателя издатель будет позиционировать книгу по цене и оформлению (как дорогой подарок с многоцветной печатью с иллюстрациями нашими и художника или предельно дешевый предмет с одноцветной печатью вообще без картинок в мягкой обложке без особой редактуры).
А как Вы заранее можете знать условия неведомого Вам издательства по отпуску пилотных экземпляров книги в торговую сеть, где вполне вероятно первый тираж будет отпускаться под реализацию, то позволит без труда подключится покорителям бесконечности по разным регионам для реализации, переговорив со своими торговыми сетями?
Все эти и множество других вопросов можно задать, не получив ответа на которые, говорить заранее об издании книги, как о ее заведомом провале нельзя, не красиво, не честно.

Книгоиздательство - это замечательный творческий процесс и здесь путеводной звездой для нас должен быть Константин Эдуардович Циалковский, которого подобного рода сомнения не терзали, бедный и нищий учитель шел и добивался издания высоких своих трудов, не рассчитывая даже на какое-либо вознаграждение.
Будет читающая аудитория у этой книги или нет, зависит исключительно от того, как ее позиционирует издатель. Если он поймет, что эту книгу должны полюбить школьники старших классов и студенческая молодежь и нужно изловчиться сделать ее и цветной (хотя бы в три-четыре цвета) и прикольной по дизайну, по заголовкам и доступной по цене для этой категории читателей. А для взрослого населения эта "молодежная" книжка будет особенно популярной в отраслях работающих на Космос, так как люди быстро разберутся в том, что события в космонавтике стали развиваться по сценарию прописанной в этой книжке, а прочитав ее будут с нетерпением ждать выхода ее 2-го тома, чтобы узнать какой космонавтика будет в дальнейшем.
И тут опять напрашивается аналогия с читателями Гарри Потера, ждущими с нетерпением выхода следующего тома.
Я абсолютно уверен в том, что покорителям бесконечности много есть чего рассказать публике в нашем клубе. Тут я сужу по себе. Много чего уже было рассказано нового, но чаще всего я только мимоходом бросал упоминания о многих разных грандиозных вещах (проектах, процессах и явлениях), настоящее описание которых еще впереди.

Например, посетителям нашего форума еще предстоит узнать, каким образом вакуумно-динамическое парашютное устройство "смерч" будет из поступающего в его "циклон" воздуха отделять от азота, кислорода и прочих газов - газ-водород, сжижать его и заполнять им подготовленные баки так, чтобы космические аппараты, прилетающие от Луны со 2-й космоскоростью, гасили скорость до 1-й космической и выскочив с полными баками водорода из верхних слоев атмосферы, летели на стыковку с МКС-ом. Таким же образом при таком процессе параллельно будет происходить и заполнение других баков жидким кислородом.
Но ... Всему свое время.

Я уверен, наша книга обязательно появится рано или поздно и все будет происходить так, как я тут описал. И никакие сомнения, страхи, охаивания - этот процесс книгоиздательства нашей тематики не остановить никому. Даже Вам, уважаемый Kuasar, и даже мне (если бы я делать издание книги не захотел).
Почему?
Потому что, никому не дано править миром. Миром правят ИДЕИ.
Так пусть же наши идеи далеко не отлетают, а станут для нас крыльями!

Диме.
А Вам то, уважаемый Дима, чем не понравился мой способ сколотить Интернет-клуб нашего форума, что Вы позволили себе сделать вид, что тут идею создания нашего клуба обсуждаете ТОЛЬКО Вы с Zenix-сом. Ваш прикол подобного рода не красив.
Зря Вы считаете, что он Вам удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 [20:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут люди невесомостью, к примеру, торгуют: http://www.atlasaerospace.net/zgrav-price.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 [21:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите сделать клуб в данном форуме?

Я за!


P.S. Извените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 [06:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непризнанный Гений писал(а):
Вот тут люди невесомостью, к примеру, торгуют: http://www.atlasaerospace.net/zgrav-price.htm

Зарабатывать на космосе и зарабатывать для космоса - две разные вещи. Все, наверное, знают аттракцион - центрифуга(колесо, встающее дыбом) - в свое время очень популярный. Этот аттракцион - явное порождение космической эпохи. Сомневаюсь, чтобы хоть одна копейка с него ушла на космос. Сторонники освоения космоса как всегда проглядели прибыль. Самый реальный пока из предложенных здесь способов зарабатывать на космос - это торговать водкой. Только мне название "мечта космонавта" не катит. Пьяный космонавт - это что-то.Может быть, когда появятся космические дальнобойщики, такое название станет популярным. А пока нужно что-нибудь попроще, типа "сияние звезд" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 [09:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Salter.

Своим предыдущим постом я ни в коей мере не собирался задушить инициативу книгоиздательства в вас или в ком-то другом. Я лишь высказал свое мнение на этот счет. Сделано это было с целью "отрезвить" ваш взгляд на перспективы данной идеи. Я не хотел бы, чтобы вы или кто-то еще сразу брались за реализацию возникшей идеи, не обдумав ее, и не выслушав критических мнений со стороны. Мне просто не хочется, чтобы вы обожглись на этом деле.

Когда я считал себистоимость издания космического фото-альманаха, у меня получилось примерно 15$ за каждый экземпляр при тираже 1000 экземпляров, полноцветной печати, твердом переплете и затратами на предпечатную подготовку. Цена такой книжки в продаже будет не меньше 20-25$.

Если честно, я не нашел способ, как можно продать такое издание по такой цене в приемлемые сроки. Да и найти 15 000 баксов для издания книги не так-то просто Sad

Напрашивающаяся идея уменьшения тиража (например до 100 экземпляров) ведет к резкому увеличению себистоимости и цены. Т.к. основные затраты были не на печать, а на закупку материалов (покупку высококачественных фотографий) и предпечатную подготовку. В итоге каждая книжка стоила бы уже не 20-25, а 40 баксов. А требуемые первоначальные затраты - примерно 3 000 баксов.

У меня таких денег не было. Да и сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 [12:37]    Заголовок сообщения: Идея издания книги о ЛБ Ответить с цитатой

Идея издания книги о ЛБ

Вам, уважаемый Kuasar, разве не объяснили в издательстве, что книжки со цветными картинками стоят очень дорого в сравнении с книжками "текстовыми" (черно-белыми) без рисунков и без картинок (даже черно-белых)?
Тем не менее, Вы считаете, что для создания материальной основы нашему космическому Интернет-клубу следовало бы выпустить книжку в виде фото-альманаха (беспредельно дорогого) вместо дешевой текстовой книги по тематике "Лунной базы".
Это не Вы меня тут должны "отрезвлять", простите, а наоборот, - я должен отрезвлять Вас, доказывая, почему наша книжка "Лунная база" будет на порядок дешевле Вашего фото-альманаха.
Вы привели свои расчеты по попытке издания фото-альманаха, они правильны, а теперь я приведу свои расчеты по изданию книги "Лунная база".

Коммерческие структуры, занимающиеся реализацией морской соли "Ахиллес" издали мою книгу "Морская соль "Ахиллес". Тайна трескучих кристаллов" тиражем 3000 экземпляров, число страниц = 60. Все страницы с черно-белой печатью. Есть одна черно-белая фотография. Зато, - книга в цветной глянцевой гибкой обложке с полноцветной печатью.
Стоимость тиража составила около 2500 $ или около 72 500 рублей или около 21 рубля (за 1 экз.). Сейчас эта книга продается в Перми по 30 рублей. Думаю, что за этот первый год весь тираж будет распродан.
Так вот, если допустить (в качестве одного из вариантов) что, первая книга по Лунной базе:
- составит примерно 240 страниц печатного текста (в 4 раза больше моей);
- все 4-5 цветных рисунка скомпоновать на одной цветной глянцевой гибкой обложке с полноцветной печатью, в качестве иллюстрационного материала по ЛБ (вокруг которой идет дискуссия в книге), с красивым оформительским дизайном,
то тогда, стоимость 3 000-ного тиража будет в любом случае не более 10 000 $ или не более 270 000 рублей или не более 90 рублей за 1 экз.
За такую цену любое издание с удовольствием выполнит заказ.
Но при этом весьма велика вероятность того, что наш воображаемый энтузиаст (кто-то из активных участников форума), обходя одно издание за другим, сможет договорится с каким то изданием выпустить 3000-ный тираж за 210 000 рублей, т.е. по 70 рублей за книгу (т.к. соавторы согласны за первый пилотный тираж посидеть без своих гонораров).
Если издательство нормальное (которое ищет - в какое из перспективных направлений по изданиям вложить свою прибыль), то оно может само профинансировать выпуск 3000-ного тиража, если будет уверено, что
- Salter со своими товарищами договорится с коммерческими структурами на выкуп у издания 1000 экз. на сумму 70 000 рублей для продажи в Перми и Пермской области по 100 рублей за 1 экз.;
- Kuasar со своими товарищами договорится с коммерческими структурами на выкуп у издания 500 экз. на сумму 35 000 рублей для продажи в Минске и республике Беларусь по 100 рублей за 1 экз.;
- Покоритель бесконечности, проживающий в Москве, со своими товарищами договорится с коммерческими структурами на выкуп у издания 1500 экз. на сумму 105 000 рублей для продажи в Москве и Санкт-Петербурге по 100 рублей за 1 экз.;

Вот такой примерно я вижу картину по первому изданию нашей книги, если говорить вкратце.
То, что касается моей части обязательств - мне они представляются выполнимыми. А остальное - на усмотрение участников этого форума.
И хотелось бы еще раз обратить внимание покорителей бесконечности, чтобы они не спешили отвечать "Нет", а подумали о том, каким может быть резонанс общественного мнения после того, как весь 3000-ный первый тираж книги будет распродан, на сколько возрастет посещаемость сайта и сколь реальной тогда станет идея объединения всех космосоманов здесь в единый клуб единомышленников.

Лично я в эту затею верю равно как и в то, что рано или поздно сам найду того издателя, который сам схватится за эту замечательную новую тему о ЛБ (в "горняцком" ее варианте), понимая перспективу ее раскрутки на весь мир (если, конечно, сейчас у посетителей форума не найду поддержки в реализации этой идеи).

С уважением, Salter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 [11:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел телевизор, и вдруг понял. У Церкви есть своя передача, у парламента есть своя передача и так далее. А у Роскосмоса на телевидении своей воскресной передачи нет. Очень странно. Surprised Могла бы она называться "Космос", желательно на первом канале. По-моему, выглядела бы так: космические и астрономические новости, космический сериал, юмор, короткая познавательный ролик на космическую тему и тому подобное. Мне кажется, что поставить и решить этот вопрос лучше всего получилось бы у Saltera. Тогда и издание книги о Лунной Базе стало бы делом реальным, и космофэнам нас легко было бы найти, и метеориты продавались бы лучше. Будь я человеком состоятельным, обязательно купил бы. Впрочем, мне все равно кто возьмется за проблему телепередачи. Лишь бы смог ее решить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 [16:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент, уважаемый zenix, но я на экранах ТВ довольно скучен и мало интересен.
Другое дело, когда ору песни с гитарой в руках. На российских медицинских выставках (где я представлял морскую соль "Ахиллес"), около нашего стенда всегда собиралась толпа посетителей, когда из видеодвойки в моем исполнении орались песни. Very Happy
С таким "приколом" проходили наши выставки на отлично.
Но на европейской выставке "Медика" (в Дюссельдорфе) мне такой "прием" использовать не давали организаторы.

Как только будет соответствующая у меня аппаратура - запишу в свой сайт ту песню про "Полярную звезду", текст которой я подарил Kuasary на свадьбу.
К такой "самодеятельности" призываю и остальных покорителей бесконечности, глядишь, со временем, свой диск песен у нашего Интернет-клуба получится, которым какая-нибудь звезда заинтересуется, про которую говорил Дима. Может быть и уважаемый Kuasar тогда решится открыть на своем сайте "музыкальную страничку" для авторской песни о Космосе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 [06:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Вы хотите сделать клуб в данном форуме?

Я за!
А как вы его себе представляете? Собираться всем вместе, очень проблематично. Да и не хочу я, лично. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 [19:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27.05.2005 Предложение о создании пресс-клуба Роскосмоса поддержано.
В настоящее время журналисты «космической темы» взяли на себя обязательство придумать хорошее название образовавшемуся клубу.

Вот это замечательная новость. Если у клуба будет форум, будет просто великолепно. И все же воскресная передача на телевидении необходима. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 [21:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenix :


сейчас данную тему обсуждают 4 человека, пока проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 [04:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил. Была когда-то давно воскресная космическая передача. Вел ее один из космонавтов, уточню кто. Правда, я что-то не припоминаю, чтобы эта передача как-то способствовала объединению космофэнов. Им все предлагают обычно заниматься моделированием вместо того, чтобы предложить зарабатывать деньги на Космос. То есть относятся как к детям. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах