Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человечеству пора в Космос! Надо объединиться всем людям!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто должен осваивать Космос и как?
Каждая страна в отдельности?
0%
 0%  [ 0 ]
Крупные промышленные корпорации?
20%
 20%  [ 3 ]
Простые жители земли(объединённые под этой идеей)
66%
 66%  [ 10 ]
А зачем нам это - нам и на земле хорошо!
13%
 13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Игорь
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 [22:26]    Заголовок сообщения: Человечеству пора в Космос! Надо объединиться всем людям! Ответить с цитатой

Хватит сидеть на планете!!
Нам скоро будет не где жить!!
Если мы сейчас не начнём чтото делать - завтра будет поздно!
Будем ждать пока каждая страна в отдельности -"Вылезет" в Космос и начнёт его осваивать! Так это произойдёт - лет через 200 а если учесть нашу склонность(правительства и политики -государств земли) к вариантам - а не по воевать ли нам а не захватить ли нам территорию у соседей!!! То освоение Космоса отодвинется на все 500 лет(при условии не начала ядерной войны,)
НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ - ИДЕЙСТВОВАТЬ -СЕЙЧАС - НАМ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ _ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И САМИМ НАЧАТЬ ЭТО ДВИЖЕНИЕ В ВЕРХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 [10:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объединиться - это, конечно, хорошо. Это правильно. Давайте Первую Космическую Конференцию устроим. Соберёмся где-нибудь на Крите, водку с рециной пить будем и о космосе думать.

Народ космический! Кто за - вы когда в отпуск идёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 [13:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если всем трем пунктам вмести сотрудничать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 [03:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж какому птенчику из яйца вылупляться не хочется? Шутка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрюша
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 44
Откуда: долгопа

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2005 [19:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы погамать ША!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2005 [03:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruata Matsu писал:"Борьба человечества за место под солнцем - всегда было войной. Так и на луне. Освоение нового пространства - потребует огромных усилий и жертв. А один в поле не воин. Человеки могут получить место под солнцем только завоевав его. Объединившись, поборов индивидуальные амбиции, скоординировав усилия. "
Практически все родители в развитых странах считают само собой разумеющимся, что их дети должны ходить в школу. Хотя это само собой нисколько не разумеется. Ребенка, например, можно использовать для ткачества, для сборки электронной техники и на многих-многих других работах. Но, к счастью, выработана традиция мышления о необходимости школьного обучения.
Пока подобная традиция не будет выработана в отношении освоения космоса, бессмысленно будет говорить о прогрессе в этой области. Практически с первого класса, когда человек воспринимает полученную информацию как неопровержимую истину, человеку должна внушаться необходимость и неизбежность освоения космоса. Для того и существуют в школьном курсе предметы: природоведение, география, физика, астрономия. То есть не надо вводить никаких новых предметов. Надо переработать в первую очередь предмет природоведения. География должна будет называться планетографией и наряду с земными ресурсами сообщать о ресурсах других планет. Таким образом мы перейдем от осознания необходимости освоения космоса отдельными личностями, к осознанию этой необходимости всем человечеством. Только тогда непредсказуемые наскоки на космос сменятся планомерным его завоеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2005 [18:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При желании все вазможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2005 [10:17]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос объединения людей - чрезвычайно сложный... Более того, он практически неразрешимый. Последний чувак, кому это удалось по настоящему - это Владимир Ильич Ульянов-Ленин. И мозгов у него было - ОЧЧЕНЬ много...

Объединение людей носило харрактер Партии. Партии большевиков. Ленин так хорошо продумал систему организации людей - что организация получилась очень сильной. Престиж коммунистов был огромен - членство в партии - практически было элитным... Партия психологически защищала своих членов от влияния религиозных организаций (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!) Коммунисты - с вступлением в партию - получали религиозный иммунитет. И религия - вернее ее властьдержащие аппологеты - были бессильны против коммунистов.

И конечно партия защищала своих членов от государства... Пока сама партия не стала - лидером гос-ва. Экономически - партия также была если не сильна - то уж не бессильна. Казна партии - также была ого-го. Но правда, там были мощные иностранные источники финансирования...

Резюме такое - если какое то объединение людей и возможно - то нужно пользоваться опытом Мегалидеров - типа Ленина, Гитлера, Наполеона, Ямомото (адмирал), Лисинсина (генерала) - если объединение будет носить харрактер партии...
Ну, и партийный лидер нужен с большой мозгой.... как у Ленина. Smile

но объединение может носить и харрактер - Религии. Вот например - недавно в австралии официально зарегестрирована религиозная организация - Последователи религии Джедаев. В ее рядах на момент организации было уже более 15тыс. челов...
Но для разработки религиозной концепции освоения космоса (что в общем то легче партийной) - необходим лидер, который разработает некую привлекательную модель религии (ну что то типа - религия космичесих Пиллигримов Smile)... Ну, разумеется этот чувак должен хорошо разбираться в религиях и мозгу иметь большую. Smile

Может быть объединение - на военной основе. Дисциплина там всякая... Военные игры. Но боюсь - государство отнесется к такой затее очень негативно... Гыыы.

Более мелкие виды объединений разрешенных законом - профсоюзы... Но само название как то отвращает. "профсоюз покорителей космоса" тьфу...
и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 [04:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое высказывание от 18 мая 2005 года на этом форуме в теме [Идеи!Идеи!Идеи!]: "Не дай бог мы вякнем. Окажется вдруг, что мы человеконенавистники."
Ruata Matsu: "Резюме такое - если какое то объединение людей и возможно - то нужно пользоваться опытом Мегалидеров - типа Ленина, Гитлера, Наполеона, Ямомото (адмирал), Лисинсина (генерала) - если объединение будет носить харрактер партии... "
Опытом Гитлера? Ну вот, приплыли. Shocked
Уже само по себе объединение человечества штука опаснее атомной бомбы, которая оставляет хоть малюсенький шанс на выживание. Объединенное же человечество потеряет все стимулы к развитию и быстренько вымрет. Если подробнее, то изучайте синергетику. Very Happy
Объединение человечества необходимо только в рамках выполнения конкретной задачи, как, например, разгром того же Гитлера или освоение космоса. Smile
Опытом Сталина в отдельно взятой стране я, возможно, рекомендовал бы воспользоваться. Сталин принимал очень мудрые решения, а их жесткость была вызвана необходимостью стране выжить. Единственное, что Сталин совершенно упустил из вида, это что будет со страной после его смерти. А Петр Первый, создавая империю, не упустил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2005 [05:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, воспользоваться опытом выдающихся личностей невозможно, потому что личность неповторима. А если в освоении космоса делать ставку на личности, то на такие, как Королев и Глушко. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
† kok †
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 39
Откуда: Земля, Россия, Якутия, Айхал

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 [21:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Земля - колыбель человечества, но нельзя всю жизнь прожить в колыбели." Константин Циалковский (цытата из игры X2: The Threat)

Между делом, zenix, один в поле воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 [05:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

† kok † писал(а):
"Земля - колыбель человечества, но нельзя всю жизнь прожить в колыбели." Константин Циалковский (цытата из игры X2: The Threat)

Между делом, zenix, один в поле воин.

Уважаемый † kok †. Отныне я ваши сообщения просматривать не буду до тех пор, пока вы не замените свою воинственную подпись на мирную. Это мое право. Уверен, никому не понравится, если я стану подписываться "Я вам всем морды набью". А ведь именно к этому сводится смысл вашей подписи, если убрать всю интеллинентную и религиозную шелуху. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 [09:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenix писал(а):
Уверен, никому не понравится, если я стану подписываться "Я вам всем морды набью".


Это точно сказано. А Вы, уважаемых zenix, вместо слова "всем" вполне могли бы написать кого-то конкретно, кто Вас "обидел".
И вместо грубого слова "морда", я бы рекомендовал Вам написать слово "лица" или на худой конец "глаз" или "око".
Нет. Все равно - получится грубо.
А может быть лучше Вам просто пообщать, что поколотите какую-нить "альфу с омегой" - во будет класс Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 [10:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесна слова, каждый раз как читаю, создается невольное впечатление, что † kok † собирается воздать лично мне. Какая-то мрачная атмосфера возникает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
† kok †
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 39
Откуда: Земля, Россия, Якутия, Айхал

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 [10:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый † kok †.

Со мной можно просто на ты, мне не нужно уважение, я не тщеславный, за такой формальной фразой можно скрыть недостаток любви, которая единственное, что мне нужно.
Цитата:
Отныне я ваши сообщения просматривать не буду

Ошибка. Правильно писать: не буду обращать особого внимания или не буду придавать большого значения, т.к. просматривать прийдётся хотя-бы мельком.
Цитата:
до тех пор, пока вы не замените свою воинственную подпись на мирную.
Предложение абсолютно неприемлимо ибо это слова пророчества.
Цитата:
Это мое право.
Право, или возможность можно свободно использовать с разной целью: "как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.(1Пет.2:16)"
Цитата:
Уверен, никому не понравится, если я стану подписываться "Я вам всем морды набью". А ведь именно к этому сводится смысл вашей подписи, если убрать всю интеллинентную и религиозную шелуху.

Это мирная надпись. "Каждый воспринимает всё в меру своей испорченности" \ "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(Тит.1:15)"

Если ты боишься пришествия Господа и воздаяния за дела, то значит ты злыдень, а если нет, то чего тебе бояться? Smile Тогда эта фраза для тебя - обещание награды от Бога. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2005 [12:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

† kok † писал(а):
"Земля - колыбель человечества, но нельзя всю жизнь прожить в колыбели." Константин Циалковский (цытата из игры X2: The Threat)

Между делом, zenix, один в поле воин.

Уточняю, никаких союзов и заговоров внутри движения сторонников освоения космоса я не образую. Ни против Saltera, ни против † kok †'a. Я делю людей здесь только на сторонников освоения космоса и противников освоения космоса. Против противников я заключу союз здесь с любым сторонником. Smile В цивилизованных рамках, разумеется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha_surgut
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: Russia, Surgut.

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 [15:55]    Заголовок сообщения: Пора ли нам в космос...? Ответить с цитатой

Пора ли нам в космос...?
- Про Колыбель Человечества красиво сказано...
И действительно, когда ребёнок выростает (когда действительно к этому готов), то естесственным образом покидает прежнюю обитель.

Но вопрос, готовы ли Мы сегодня начать шаги в окружающее пространство?
Вспомните слова из фильма "Матрица".
"...- вы как вирус, распространяетесь, истощаете, и дальше распространяетесь..."
Обидно, но смотрите трезво, в большей части это пока так.
И пока эта политика не изменится, нас в дальний космос выпустят не скоро.
Менять себя нужно, и Мир изменится по отношению к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 [08:51]    Заголовок сообщения: Re: Пора ли нам в космос...? Ответить с цитатой

Alpha_surgut писал(а):
Пора ли нам в космос...?
- Про Колыбель Человечества красиво сказано...
И действительно, когда ребёнок выростает (когда действительно к этому готов), то естесственным образом покидает прежнюю обитель. Но вопрос, готовы ли Мы сегодня начать шаги в окружающее пространство?

Красивая фраза - для некоторых так и остается "фразой". А ведь прежде всего - смысл. Я бы сказал по другому - земля МАТЬ НАША, она беременна человечеством. И пора бы уже человечеству - РОДИТЬСЯ. И покинуть лоно матери - что бы жить вне ее. И тогда - фразы некоторых - что нам хорошо и здесь - обретут новый смысл... Если новый организм - не может родиться - он погибает вместе с матерью. Сторонники - теории "нам и здесь хорошо" - подводят нас под эту участь...

Alpha_surgut писал(а):

Но вопрос, готовы ли Мы сегодня начать шаги в окружающее пространство? Вспомните слова из фильма "Матрица".
"...- вы как вирус, распространяетесь, истощаете, и дальше распространяетесь...".

Нашел, что цитировать. Еще бы комиксы цитировал и в пример привел...
Вспомни - чем выше уровень жизни, выше культура - тем меньше рождаемость. В европе - население сокращается.
Так уж повелось - что развитие человечества - штука затратная. Но за все надо платить - это закон жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2006 [14:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объединение - единственный способ кроме огромных денег - попасть в космос, если реально хотите, то тогда организуем космическое общество и каждый организует свое отделение в своем городе и соберет людей, и будем работать, причем нужно день и ночь работать чтоб успеть уйти в космос, иначе скоро вообще космоса не будет, имеется в виду техники больше не будет, это я вам абсолютно точно говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chip
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 [22:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец! Тему развивают по теме!!
------
В космос можно и по отдельнности уйти, но всретится всем вместе!!!
Создать различные станцыи, и изучать пространство!
-----
Тут кто-то есть из Одессы??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах