Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPACEX ПОСАДИЛА FALCON 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космические новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2015 [21:05]    Заголовок сообщения: SPACEX ПОСАДИЛА FALCON 9 Ответить с цитатой


Сегодня ночью первая ступень ракеты Falcon 9 взлетела в космос, отделилась от второй ступени, а после осуществила управляемое возвращение обратно на место посадки во Флориде. Этот исторический полет ознаменовал начало орбитальной экономики, обещая будущее чрезвычайно дешевых космических полетов, о котором так долго твердил Маск.
Компания SpaceX дважды пыталась приземлить ракету на автономную беспилотную баржу. В первый раз ракета села слишком тяжело и взорвалась при ударе. Вторая попытка снова прошла не так гладко, ракета сломала две ноги и опрокинулась. Третья попытка, которая осуществилась в недавно назначенном месте посадки меньше чем в миле от перерабатывающих предприятий SpaceX во Флориде, прошла как-то слишком уж гладко.

Основатель SpaceX заявил, что построить ракету Falcon 9 обошлось его компании в 60 миллионов долларов. Топливо же стоит всего 200 000 долларов. Таким образом, можно сократить расходы на космический полет от 10 до в перспективе 100 раз.
Достижение SpaceX последовало за успешной посадкой корабля New Shepard компании Blue Origin, принадлежащей Джеффу Безосу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 [19:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво жить не запретишь... Я живу в мире, где спички дороже ракеты, ну, точно как в фильме "Кин-дза-дза". Я его не люблю, но, увы мне, он оказался пророческим(((
Маск лучше своей уродине даст 100 000 000$ за мусорное ведро, чем мне(моей Наталье Райз, см. в интернете) 10 000 000$ за Роллс-Ройс. Вспомните оранжевого мальчика из МАИ образца 1973г.
И ещё NB оффтоп. Все пентафлоперы сейчас работают если не на кизяках, то на дровах точно, в то время как уже лет тридцать есть пентакварковое горючее, да ещё трёх модификаций. Я на нём пельмени варю, вместо того, чтобы на суперкарах шастать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2018 [00:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и дождались...Falcon Heavy




Собственно видео..
https://www.youtube.com/watch?v=wbSwFU6tY1c
Само видео немного длинное зато интересна синхронная посадка двух бустеров на 37-55 ну и Маска драндулет в конце летит по космосу))...
Falcon Heavy состоит из трех ядер Falcon 9 с девятью двигателями в каждом. Эти 27 двигателей "Merlin" вместе имеют силу, превышающую 18 работающих на полную мощность Боингов-747.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 [06:43]    Заголовок сообщения: SpaceX посадила Falcon 9 Ответить с цитатой

"Фалькон" исчез из моего "Твиттера". Т. Е . Маск признал своё техническое поражение. Но это не значит, что он упустит свою выгоду - он зарабатывает на рекламе и на других, связанных проектах. Спекуляции в бизнесе никто не отменит никогда.
Ну, есть ещё и косвенный интерес, который может стать главным. Но об этом - при личной встрече с Илоном Маском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 [18:50]    Заголовок сообщения: SpaceX посадила Falcon9 Ответить с цитатой

Даже в Таиланде есть мои сторонники
(и продвинутые оппоненты). Паттайя, Coliseum, 15 мая 2019, 16.00pm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космические новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах