Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сообщайте мне о спаме и оффтопах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 [12:42]    Заголовок сообщения: Сообщайте мне о спаме и оффтопах Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума.
В последнее время участились случаи публикации на форуме совершенно левой информации. Зачастую это какой-то спам. Прошу вас проявлять бдительность и скидывать в эту тему ссылки на такие сообщения.
Форум вырос, я уже не справляюсь с фильтрацией всех тем, помогите мне в этом пожалуйста, чтобы всякие козлы не засоряли наше с вами общение.
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 [09:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
А потом, по итогам года, будем все вместе проводить "Конкурс на лучшего стукача и лучшего фуфлыжника" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 [10:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого стукачества. Мы с вами заботимся о чистоте форума - убираем мусор.
Спам я буду сразу удалять вместе с сообщением, в котором этот спам упоминается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
† kok †
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 39
Откуда: Земля, Россия, Якутия, Айхал

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 [10:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, что зачастую форумный спам делают боты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 [09:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно...
Я только сегодня залез в вписок зарегистрированный на форуме пользователей и вычистил оттуда 74 левые регистрации от спам-ботов.

Думаю народ меня простит за то, что я ввел на форуме дополнительные барьеры при регистрации. Появилась необходимость ввода числового кода и активации учетной записи через e-mail.

А то задрали уже, спамеры проклятые Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Kuasar (12 Окт 2005 [05:28]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 [15:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Kuasar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 [17:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartashov писал(а):
Наверно эти меры неверны по отношению к спамерам. Их не надо удалять, а изыскать резервацию для дальнейшего наблюдения за ними. Было бы очень любопытно наблюдать за ихними уродствами.

Интересно? Зайдите на любой сайт с недвусмысленным содержанием! Сперва предложат кое-что увеличить (на несколько см), потом попросят оставить электронный адрес. Смело оставляйте свой - и наблюдайте за приходящими письмами!

Laughing

Ыыыыыыыыы
Пишу испаццтола........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 [15:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.cosmoport.com/profile.php?mode=viewprofile&u=777
Спам-бот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 [09:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... Я ежедневно 3-4 таких профиля удаляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 [19:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт... Этот бот был суперский - в каждом разделе подтирать пришлось.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 [08:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, это не совсем бот... Я в регистрации заменил стандартную капчу, которую боты давно колют как орех. Новую боты вроде разбирать не умеют. Спаммеры поняли, что многие так капчу меняют и начали полуавтоматическим софтом пользоваться. Прога форумы ищет, форму регистрации заполняет, а челу подвовывает капчу распознать. Ну а дальше все опять на автомате...

До смены капчи было по несколько десятков спаммерских регистраций в день. Теперь полегче стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 [19:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

213.135.99.59
Жёсткое... Спам, в общем. Два ника жуткого вида. Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прогер
Старожил


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 [10:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на форум!
Спамеры в каждом форуме по 2-3 темы налабали!

1 - XRUMER 5.0 PALLADIUM: САМЫЙ ЛУЧШИЙ программный продукт для р
2 - Последняя возможность для вас.

Где вообще модераторы? Rolling Eyes

А пользователей - спамеров - сразу удаляйте, а айпишник - банить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прогер
Старожил


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 [09:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, убейте ту, что ходила в кино! В каждом форуме по посту!
Администратор, да забань ты айпишник спамерам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 [09:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IP адреса блокировать нет смысла - они меняются элементарно.
Просто почищу и удалю аккаунт.

Если кто-то знает другие варианты борьбы - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прогер
Старожил


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 [09:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуавтомат - наилучший способ!
Если есть простой инструмент блокирования адресов, то нет ничего проще, как ответственному "сторожу" нажать кнопку "забанить".
И пофиг что айпи адреса меняются. Их вообщето не так много... Но главное, это сделать так, чтобы у спамеров не было интереса спамить, типа все равно посты удалят, пользователя снесут, а айпишник забанят. Если система регистрации на форуме вынуждает проходить регистрацию вручную, то очень скоро количесво спама снизится.
На сколько мне помнится за последнюю неделю это второй раз, в каждом форуме по рекламному посту. Раньше такого не было, видимо чтото случилось... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 [13:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два назад было еще хуже...
Спамерский софт тогда научился обходить стандартную капчу форумов на phpBB, и сообщения валились сотнями в сутки... После этого я поменял капчу на свою, которая не так распространена, и боты ее еще не обходят.

Все спамеры, которые сейчас прорываются на форум, это регистрации из полуавтоматической спамилки. Там человек сидит и капчи разгадывает, а потом прога спам шлет после активации аккаунта. Надежно бороться с такими можно только введением активации аккаунта через администратора, но это неудобно для остальных новых форумчан.

Вот и выбираем из двух зол меньшее - терпим спам изредка, удаляем его вручную. При этом я каждый день стараюсь своевременно удалять явно спамерские новые аккаунты, еще до того, как они начинают постить.

А блокировка IP ничего не даст, поверьте мне. Спамеры давно умеют проксями пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прогер
Старожил


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 [09:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убейте воскресный спам Laughing
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прогер
Старожил


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 [09:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаем вам о спаме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 [12:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята предлагаю забанить ups, за нарушение правил форума, за разжигание ненависти и вражды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах