Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астрология

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Terran
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Russia, Kaluga

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2006 [01:22]    Заголовок сообщения: Астрология Ответить с цитатой

Здраствуйте я здесь впервые, так что заранее прошу прощения если тему была. У меня не укладывается в голове как это звёзды находящиеся на невероятном расстояние от земли влияют на человека. Впринципе я могу предположить что это экзосоматическая система и от части она правди из-за того что множество людей верили, верят и наверно будут верить, яркий пример подобых систем является религия, как известно вода, взятая из любого водоёма 19 января(крещение) в полночь, обладает особыми свойствами, причём анализировали ето советские учёные, которые были убеждёнными атеистами, т.е. эта система, видимо, очень мощная. Вообщем мне хочется узнать ваше мнение по этому вопросу, заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2006 [06:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезды влияют на человека очень просто. Время года находится в зависимости от того, в каком сочетании с неподвижными звездами находятся планеты, Луна, Солнце. А биологические циклы связаны со временм года. Лунные циклы также оказывают влияние на биологические циклы. Сложнее с планетами. Но и здесь существуют тонкие зависимости. Так что астрология может быть довольно точной наукой, примерно как прогоз погоды. И никакой мистики здесь нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2006 [09:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрология - чистейшей воды шарлатанство.

Древним астрологам можно быть благодарным за то, что они проводили систематические наблюдения за небесными объектами, в результате чего родилась наука астрономия. Но современные астрологи - это просто прохиндеи, эксплуатирующие людское невежество.

А знаете почему всем кажется, будто вокруг все говорят, что прогнозы сбываются? Потому что говорят о сбывшихся прогнозах только те, у кого произошло случайное совпадение с гороскопом. Остальные молчат в тряпочку. Вот и создается впечатление, что гороскопы - чистая правда и у всех поголовно сбываются. Скажите, ваши гороскопы часто сбываются?

А в газеты, на радио и телик гороскопы пишут люди с помощью специальных программ. Эти программы из большой базы готовых расплывчатых фраз случайным образом формируют список советов. Вы почитайте просто: "Весы - вам сегодня надо быть осторожным в общении с близкими". Типа в другие дни осторожным в общении с близкими быть не надо... Бред.


Последний раз редактировалось: Kuasar (22 Авг 2006 [07:35]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2006 [05:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Древним астрологам можно быть благодарным за то, что они проводили систематические наблюдения за небесными объектами, в результате чего родилась наука астрономия. Но современные астрологи - это просто прохиндеи, эксплуатирующие людское невежество.

Так уж исторически повелось, что астрологию облюбовали шарлатаны. Поэтому следует, наверное, создать специальную науку, изучающую влияние космических факторов на жизнь человека на Земле, например "астропрогностика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terran
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Russia, Kaluga

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2006 [16:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем мне ясно как ето времена года зависят от неподвижных звезд.... разве не только солнце и луна определяют климат на земле ( ну и внутренние процессы)? К тому же вроде звёзды всё же двигаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 [12:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terran писал(а):
Не совсем мне ясно как ето времена года зависят от неподвижных звезд....

Если вы интересуетесь астрологией, то вам должно быть известно, что в августе Солнце всегда находится в созвездии Льва. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terran
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Russia, Kaluga

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 [13:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересоватся я начал тока недавно, поэтому не знал ^^, так что это значит? какие "привелегии" даёт сей факт родившимся под знаком льва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 [05:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terran писал(а):
Интересоватся я начал тока недавно, поэтому не знал ^^, так что это значит? какие "привелегии" даёт сей факт родившимся под знаком льва?

А я астрологией почти совсем не интересуюсь. Но видимо существовала в прежние времена какая-то связь между знаком зодиака человека и его характером. Дело в том, что зачатие родившегося под знаком Льва происходит в декабре. А решиться завести ребенка в голодном декабре раньше могли себе позволить только богатые, а значит агрессивные люди. Что-то вроде этого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terran
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Russia, Kaluga

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 [21:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenix писал(а):
Terran писал(а):
Интересоватся я начал тока недавно, поэтому не знал ^^, так что это значит? какие "привелегии" даёт сей факт родившимся под знаком льва?

А я астрологией почти совсем не интересуюсь. Но видимо существовала в прежние времена какая-то связь между знаком зодиака человека и его характером. Дело в том, что зачатие родившегося под знаком Льва происходит в декабре. А решиться завести ребенка в голодном декабре раньше могли себе позволить только богатые, а значит агрессивные люди. Что-то вроде этого. Smile

Так вообще причём тут астрология?? Такие вещи можно "расчитывать" и без звёзд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2006 [06:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terran писал(а):
Так вообще причём тут астрология?? Такие вещи можно "расчитывать" и без звёзд

При чем, при чем. Только самые грубые, существенные прикидки можно сделать по календарю. А чтобы учесть более тонкие влияния, нужно знать и расположение звезд.
Вот вы знаете например, сколь большое значение придается полнолунию. А почему. Потому что в полнолуние активизируется ночная жизнь животных, поскольку светло. Отсюда и легенды обо оборотнях. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006 [11:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же, как и уважаемый zenixt, отношусь к астрологии с уважением, как к предтече будущей науки о влиянии космоса на биоритмику и поведенческие характеристики представителей живой природы на Земле.
Считаю, что незнание действия законов, описывающих это влияние обязательно проявится при заселении людьми с растениями и животными других планет и Луны, в частности.
Влияние далеких звезд на живую природу Земли и на каждого человека, в частности, не может не быть. И здесь следует такое влияние представлять вовсе не по их зримой светимости во время тихой безоблачной и безлунной ночи, а по тем характеристикам и энергиям, какие могут иметь космические излучения с различных участков небесной сферы при воздействии их на наблюдателя, находящегося далеко за пределами Земной магнитосферы, а так же при воздействии их на земную магнитосферу, внутри которой находимся мы все.
Разве деторождение в живой природе у животных не зависит от времени года? Разве не понятно, что есть время года благоприятное для выживания новорожденной особи, а есть время года, когда условия для выживаемости минимальны? Как можно говорить, что поведенческие характеристики особи выжившей не зависят от того, в благоприятное время эта особь выживала или - в неблагоприятное?
Уже доказанными можно считать циклы солнечной активности близкие к 12-ти годам. Следовательно, эти циклы не могли не отражаться на цикличности климатических и погодных условий и выработке приспособительных характеристик поведения животных.
Все научные исследования на эту тему еще впереди для выявления различий в поведенческих характеристиках высокоразвитых животных в зависимости от даты рождения. В значительной мере эти исследования будут усложняться влиянием хозяйственной деятельности людей на изменение климатических условий в глобальном плане. Но каково бы не было такое влияние, человечество не сможет поменять цикличность смены времен года. Зимой будет зима, а летом - будет лето.
Я уже говорил где-то, что человек может взяться изменить цикличность солнечной активности и тем самым уничтожить все многообразие живой природы на Земле. Поэтому я бы запретил заниматься глубоко исследованием солнечной активности, потому что эти исследования аналогичны изучению равновесности всех процессов, происходящих на Солнце. Потом у какой-нибудь твари может появиться желание нарушить существующие равновесие на Солнце и всем будут «кранты». Космос слишком хрупок и беззащитен от нашествия дикарей. Освоение его требует большой осмотрительности. Астрология является лишь донаучным отражением влияния космоса на наше поведение. Поэтому, астрологию надо не отрицать, а наоборот, развивать, Причем развивать следует Астрологию научным образом, постепенно оттесняя шарлатанов, как когда-то химики вытеснили алхимиков.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 [11:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрология в современном её виде - чистейшее шарлатанство. Чего стоит хотя бы учёт "вляиния" Плутона (который и открыт-то был в 1930 году, а теперь вот - закрыт, что вызвало шок у астрологов) без учёта вляиния (гораздо более весомого, кстати) той же Цереры, Паллады или Весты.
Для всей астрологии может иметь значение, в основном, влияние времени года, фаз Луны и положение Юпитера (с которым согласуется 11-летний цикл активности Солнца).
Влияние на земную биосферу ближайшей и самой массивной планеты земной группы - Венеры - представляется до малого ничтожным, Марса, Меркурия - тем более. Сатурн также минимум в 4*3=12 раз менее влиятелен, чем Юпитер (вдвое дальше, берём квадрат, плюс втрое меньше масса), и это - без учёта мощнейшего магнитного поля Юпитера.

В общем, астрологию из науки медленно, но верно, превратили в балаган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drony
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 [20:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой астрологии и прогнозам верить нельзя! В наше время на этом лишь деньги зарабатываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах