Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Межпланетный ЛЕГАЛАЙЗ по воле Великого Джа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2006 [14:34]    Заголовок сообщения: Межпланетный ЛЕГАЛАЙЗ по воле Великого Джа Ответить с цитатой




ИМХО, для торжества Истины, надо исследовать вопрос, употребление каких именно сортов Зелёного Чая синициировало генерацию идеи полётов за пределы земной Атмосферы у Герберта Уэллса, Жюля Верна, Эдгара ПО, Циолковского и Цандера.

Хотелось бы, что б знатоки (Космонавтики и Чайной Церемонии) здесь восстановили (для профанов) исторюю Идеи и её развтития.

Прошу обратить внимание, что древнейшие наскальные изображения первых космических аппаратов и их пилотов обнаружены в районах Земли, где Чай рос с праисторических времён и культура Чайной Церемонии уходит своими корнями в необозримо далёкое прошлое...! (Например плато НАСКА в Перу).

Короче, афтор хотел бы ненавязчиво напомнить уважаемой Публике о связи Чайных традиций с идеями Освоения Космоса и их воплощением.

Смело переживая риск быть оплеванным и побитым сапогами право-либеральных консерваторов, тем не менее, позволю себе заявить, ЧТО, по моему скромному непрофессиональному мнению ( интуиция мне подсказывает), Полёты в Космос и история Космонавтики не воплотились бы в реальности без Зелёного Чая.


Последний раз редактировалось: dr Ydik (05 Ноя 2006 [08:01]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2006 [15:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт... ПанимаишЪ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2006 [17:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожили!
... а он нам фигвамы рисует!
Гыгыгыгы )))

Аффтар, оставь покурить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2006 [08:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Дожили!
... а он нам фигвамы рисует!
Гыгыгыгы )))
Аффтар, оставь покурить!


1) Никаких проблем, особенно, если пообещаете взять меня с собой в Космос (я понял, что это главная мулька тутошней тусовки). Тем более, что моя главная мечта - устроить Чайную Церемонию и поговорить о Космосе СЕРЬЁЗНО, со знатоком.
2) прошу не принижать роль Белого Вигвама и Чёрного Вигвама в освоении Космоса и в жизни вообще. До кого не доходит - см. Твин Пикс, последние 4 серии.

Samvlamix писал:
Цитата:

тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия – есть опиум народа.
Религия – род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человеческую жизнь.
Но раб, осознавший своё рабство и поднявшейся на борьбу за своё освобождение, наполовину перестаёт уже быть рабом.


И читая это, я опять понял, что на этом Форуме сильны идеи Растаманизма, и Чай медленно, но верно делает свою благородную работу по Освоению и Углублению собственного Сознания, без чего (ИМХО) считаю нелепым попытки освоения Космоса!

Однако, читаю это:
Цитата:

Добро пожаловать на сайт Лунного Консульства в Беларуси, официального представителя Лунного Посольства - единственной в мире организации имеющей право продажи участков на Луне и других космических телах. Мы обладаем эксклюзивным правом продавать недвижимость на Луне и Марсе гражданам Беларуси.

и начинает доходить, что здесь, с Зелёным Чаем, ребята, у вас нет проблем. Можно сказать, тема процветает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2006 [08:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы пишете:
Boo писал(а):
Аффтар, оставь покурить!

Как буд-то здесь это проблема? !
А я, вот , читая топик:
"ЗЕМЛЯНЕ ПРОИГРАЛИ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ"
, вижу, что у ваших коллег нет никаких проблем с Этим, и даже наоборот:
Цитата:
Почему Брежнев не оставил для себя приемника и наследника? А все просто, он и не собирался умирать, его видимо соблазнили продлением жизни с помощью стволовых клеток, которые еще в то время как раз начали там разрабатывать, и ему о наследнике и думать было нечего... И он в последнее время весьма неплохо даже выглядел, но супер клетки ему не могли помочь, поскольку судьбу человека переломить не возможно, как записано на небе, так и происходит, и если Брежневу пришел срок умереть, то его никакие чудесные методы не в состоянии были спасти...

А Горбачев вообще выглядел как побитая собака с поджатым хвостом, ибо как раз перед ним СССР проиграл сразу две гонки, одну на земле экономическое соревнование со всем западом, а вторую в космосе с инопланетным разумом... Так что любимое детище Брежнева - ракета Энергия и Буран погибли при Горбачеве смертью военнопленных... И их даже и не запускали, по причине военно экономического поражения и как и положено стороне проигравшей сражение...


Меня до вчерашнего знакомства с местным "Главным Лосём", купившим ч\з Интернет в моём магазине специальную Космоподушку для подготовки к Запуску, проблема Космонавтики вообще не интресовала.
Теперь я понял, что нашёл Форум прежде всего Друзей по Разуму, а во вторых (что может даже ещё важнее) читая эти перлы, понимаю что при деликатном поведении стану вхож в Тусовку, где в плохие времена явно может будет разжиться Чайком Зелёным !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2006 [15:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr Ydik
Цитата:
Меня до вчерашнего знакомства с местным "Главным Лосём", купившим ч\з Интернет в моём магазине специальную Космоподушку для подготовки к Запуску, проблема Космонавтики вообще не интресовала.

Гыгыгыгыгы!!! Laughing
Давно так под столом не валялся ))). Зачот адназначна!!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 [07:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа,
предлагаю описание конструкции по приготовлению кофе в невесомости.
Прошу заранее не судить меня слишком строго за мое неразвитое воображение.

Порция воды в количестве 0,5 литра вдавливается в специальный сосуд со смесителем. По другому штуцеру в этот сосуд вдавливается 20 грамм по массе сгущенного молока. Включается в работу смеситель с подогревателем до того момента пока температура смеси не достигнет 99 градусов по Цельсию.
Одновременно, в специальную гильзу вдавливается 15 грамм (по массе) сахарного песка и чайная ложка быстрорастворимого кофе «Пеле» (по объему). Космонавт встряхивает эту гильзу так, чтобы смесь песка и кофе стала равномерной. После чего, он пристыковывает гильзу к специальному штуцеру сосуда (со смесителем) и вдавливает смесь кофе «Пеле» с сахаром в молочную жидкость.
Затем, космонавт переставляет этот сосуд со смесителем и с горячим кофе в специальную крутилку и запускает последнюю, одновременно включив в работу смеситель.
Крутилка, вращая сосуд с кофе, создает в нем за счет центробежной силы имитацию силы тяготения. Жидкость начинает оказывать давление на периферийную стенку сосуда (на его дно), где находится отверстие с канальчиком к центральной трубочке (вокруг которой крутилка вращает сосуд с кофе.
Теперь космонавт, создавая ртом разряжение в центральной трубочке, может спокойно посасывать прекрасное горячее кофе «Пеле» с молоком.

Все это описание приготовления кофе в невесомости может показаться канительным и неблагодарным делом. Но вся проблема здесь упирается лишь в разработку на Земле надежной техники и технических устройств для космического питания.
У меня конструкция для приготовления кофе в невесомости получилась сложноватой. Может быть, кто-то из покорителей бесконечности расскажет о более простых устройствах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 [09:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салтер, зачем же так усложнять?

Я видел запись, на которой было показано как космонавты на МКС готовят себе кортофельное пюре из сублимированного порошка. Пюре поступает к ним в порционных пакетах со штуцером. На МКС на кухне есть специальный кран с горячей водой. Все что надо сделать, прикрутить штуцер пакета к крану (они друг под друга специально делались) и набрать в пакет горячей воды. Потом помял пакет немного, чтобы размешать смесь, дал ей чуток остыть прямо в пакете, и через тот же штуцер можно посасывать.
Что мешает поступить так же с сухой смесью кофе+сахар? Ничего. Да и везти специальную машинку на орбиту не потребуется.

Кстати, я вообще сомневаюсь, что медики пустят кофе на орбиту, хотя может я и ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 [10:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, так и знал, что вместо моего колдовского кулинарного механизма по приготовлению кофе в невесомости, будет предложена простая заварка кипятком смеси (сахар + кофе + сухое молоко) в пакете. Very Happy
Kuasar писал(а):
Кстати, я вообще сомневаюсь, что медики пустят кофе на орбиту ...

Действительно, сегодня на орбиту отправляют на столько больных людей, что от чашки кофе они сразу выйдут из строя и начнут умолять ЦПУП вернуть их на Землю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 [11:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё вариант приготовления кофе:
- Перейти в "Союз".
- Отстыковаться.
- Раскрутить "Союз" вдоль продольной оси с целью получения гравитации за счёт центробежной силы.
- По-человечески налить в чашку кофе.
- Выпить.
- Остановить вращение "Союза".
- Пристыковаться.
- Перейти на МКС.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 [13:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... В космосе нам еще долго придется питаться сублимированной пищей. А то какая разница - молотый кофе мы варим в космической кофеварке или картошку жарим в космическом фритюре? А так приходится экономить на массе доставляемых на орбиту грузов.

Кстати, а на счет раскрученного Союза все не так уж и сказачно. Где-то я видел проект отдельного модуля для МКС в виде центрифуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 [20:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В космосе нам еще долго придется питаться сублимированной пищей.

Во-первых, увы, не нам...
Во-вторых не забываем о гидропонике. Марсианская экспедиция на носу... Дополнительные несколько тонн сублимата и кислорода ни разу не скрасят экономику полёта!

Цитата:
Где-то я видел проект отдельного модуля для МКС в виде центрифуги.

Экономически нецелесообразно... И практически, в-общем-то - тоже. Смысл? Удобства экипажа? Пройденный этап...
Пусть орбитальные отели занимаются центрифугами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2006 [14:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно, давно не заходил. Вижу, народ не в застое, работа мысли идёт!

На счёт кофе - абсолютно согласен с Изобретателем! И считаю что все корабли надо (приказом сверху) комплектовать именно такими кофеварками, но, только, ИМХО - с велоприводом.

На счёт гидропоники - архиуместное замечание; нет не можем мы, джентельмены всухую наслаждаться кофеварением.
Только при гидропонической поддержке !
Иначе не получим настоящего удовольствия от процесса приготовления.

А теперь я хотел бы напомнить о полезности рассуждений и фантазий, какие формы жизни Нас, джентельмены, ждут на иных планетах:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2006 [08:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все корабли надо (приказом сверху) комплектовать именно такими кофеварками, но, только, ИМХО - с велоприводом.

Не будем останавливаться только на кофеварках! Предлагаю также сами корабли перевести на велопривод!!!
Элементарно - экипаж, тренируясь посменно, крутит велодинамо, от которого питается подогреватель рабочего тела ))).
Цитата:
какие формы жизни Нас, джентельмены, ждут на иных планетах:

Да... Алиса отдыхает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2006 [09:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но оказывается , не все Государственные Лидеры поддерживают гидропонику. Есть фанатичные сторонники технологий OUTDOOR:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2006 [10:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, от радужных мечтаний о нежных всходах уражая на наших инопланетных плантациях пора отвлечься .

Наиважнейшей проблемой ( к которой не все относятся с надлежащей серьёзностью) является ПОДГОТОВКА к Полёту, Подготовка во всех смыслах этого слова.



Это - первая фаза, я бы сказал (не побоюсь этого слова) Прелюдия подготовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2006 [18:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr Ydik
Повезло южанам Беларуси! После НАШЕГО Чернобыля у ВАС на юге ганджубас попёр - не расплатитесь! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2006 [18:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка к Полёту, ч.2



Смело идём далее :



Продолжать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2006 [08:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ч.3 Микширование

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr Ydik
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Minsk - El Paso-Petryshky , BY

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2006 [11:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ч.4



ч. 5
Заключительная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах