Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святая Варвара покровительница ракетчиков.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 [06:38]    Заголовок сообщения: Святая Варвара покровительница ракетчиков. Ответить с цитатой

http://www.ugresh.ru/arxiv/uv/2004/6/p3-1.htm
Вот к кому, наверное, должны обращать свои мольбы верующие сторонники освоения космоса.
А что скажет по поводу религиозной темы уважаемый Kuasar. Жду вашего решающего слова. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 [12:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одно мнение на счет религии, веры, астрологии, херомантии и пр... Не верю.
Если кому-то охота верить - их право, переубеждать не буду.
Предпочитаю разговоры на религиозную тему не вести вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
† kok †
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 39
Откуда: Земля, Россия, Якутия, Айхал

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 [21:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Не потому ли , квазар, что считаешь религию опиумом для народа, не потому ли, чтоб не втянуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 [12:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин † kok †", я сам человек верующий, пока, скорее всего деист. Я, можно сказать, изучал Новый завет и читал Ветхий. Я бы с удовольствием поспорил с вами на религиозные темы, только не на этом форуме. Добавлю только следующее.
Вы писали:
Цитата:
Это мирная надпись. "Каждый воспринимает всё в меру своей испорченности" \ "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(Тит.1:15)"

Если ты боишься пришествия Господа и воздаяния за дела, то значит ты злыдень, а если нет, то чего тебе бояться? Тогда эта фраза для тебя - обещание награды от Бога.

В рамках христианской морали не может быть людей безгрешных. Даже святые каялись. Даже им было чего бояться.
Так что ваша цитата-подпись все-равно неуместна. Простите всех и выберите для подписи любую мирную цитату из библии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2005 [05:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно маленькое пояснение. Так как у церковников очень большая путаница с терминологией, то привожу наиболее близкое моему мировоззрению определение.
"Теизм
(от греч. ? QeOj — Бог) как система мысли, в отличие от пантеизма, признает бытие личного Бога и, в отличие от деизма, утверждает возможность и необходимость Его откровения и промысла о мире и человеке. Бог не только трансцендентен миру, но и имманентен ему. Признание свободы воли человека, а также возможности для него вступить в общение с Богом является не менее важным отличительным признаком теизма. Существуют различные теистические системы. И поскольку основные их положения являются общими с религиозными истинами, то и сами религии обычно относят к воззрениям теистическим.
"
http://osipov.vinchi.ru/books/211-1.html
Я не теист, а что-то наподобие теиста, поскольку теизм лежит в рамках христианского учения, а я себя пока ни с какой религией не соотношу. Мое мировоззрение проистекает из того, что я верю в существование сверхцивилизаций. Излагать суть своего мировоззрения я не буду, поскольку эта тема не для этого форума. Smile [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 [06:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось вот по поводу урагана "Катрина" о подаче женщиной-астрологом в суд на НАСА за бомбардировку кометы Темпеля. А я уж хотел было во всеуслышание поддержать идею Финансиста о бомбардировке Луны.
"темна вода во облацех воздушных." Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
† kok †
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 39
Откуда: Земля, Россия, Якутия, Айхал

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2005 [10:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenix писал(а):
Я бы с удовольствием поспорил с вами на религиозные темы, только не на этом форуме.
Спор это неконструктивно. Спорит либо дурак, либо подлец. Первый не знает, а спорит, второй знает, но спорит.

zenix писал(а):
Добавлю только следующее.
В рамках христианской морали не может быть людей безгрешных.
Может. Христос к примеру, Сын Божий*^.

zenix писал(а):
Даже святые каялись. Даже им было чего бояться.
Если ты любишь Бога, а Бог любит тебя, то страх тут неуместен*. А кого бояться думай сам**, учитывая единственно Истинную точку зрения***.
zenix писал(а):
Так что ваша цитата-подпись все-равно неуместна.
Уместна.
zenix писал(а):
Простите всех и выберите для подписи любую мирную цитату из библии.
Нет.

_________

*^ - "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."(Матф.5:9)
* - "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."(1Иоан.4:18 )
** - "Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь."(Лук.12:4,5)
*** - "Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?(Иез.18:23)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах