Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инерционный движитель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 [20:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю- можно ли этому имитатору доверять. Раз он подтверждает вечный двигатель.Которого в природе нет и невозможно создать искасственно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 [21:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartashov писал(а):
Вот не знаю- можно ли этому имитатору доверять. Раз он подтверждает вечный двигатель.Которого в природе нет и невозможно создать искасственно

С этим Вы согласны, что вечный двигатель запрещен наукой. Но, ведь наука запрещает и инерциоиды. И программа это по своему подтверждает. В вечный двигатель я тоже поверю пока сам его не увижу в работе. Но, у меня руки как всегда не доходят до изготовления настоящей модели. Заменить гравитацию магнитами не получается, второй полюс сильно мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 [12:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - но ведь бывают исключения. Вечный двигатель в принципе на постоянных магнитах можно изготовить. При одном условии- нужен механизм который будет постоянно менять полюса на противоположные. Этакий коммутатор механический от привода основной оси двигателя. А по инерциноиду- сами подумайте что надо сделать. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomalgaut
Бывалый


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 [15:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vasanov"]
kartashov писал(а):

Заменить гравитацию магнитами не получается, второй полюс сильно мешает.


Инерциоиды "проданы", могу предложить "однополюсный магнит". Зайдите ко мне на сайт http://www.zazerkalie26.narod.ru/ посмотрите "Магнитный монополь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [07:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomalgaut А зачем он нужен- не подскажите Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [07:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartashov
У меня с магнитами никакого постоянного вращения не получается.Даже если проскакивает мертвые точки, всеравно потом тормозится. Ролики на ютубе с магнитными двигателями скорее всего развод. Меняя полюса магнитов затратится больше энергии, чем они потом выдадут и все всеравно затормозится. Но я не уверен, что магнитный двигатель невозможен. Нужно экспериментировать.
Ваш инерциоид однозначно не движется, уже какие способы не перепробовал. Да и другие конструкции без опоры не движутся.
Понял только одно, чтоб инерциоид задвигался нужно менять массу одного из грузов. Вот простейший вариант- вращается маховик ввиде
двух грузов на на оси, при увеличении или уменьшении массы одного из грузов, маховик начинает направленно двигаться. В программе изменения массы возможно, а в реале этого- скорее невозможно добиться. Я не придумал, любые механические способы тут же взаимо погашаются противоимпульсами. Даже если аннигилировать один из грузов, выделяемое излучение тоже скомпенсирует импульсы. Вот если телепортировать один из грузов в подпространство, то маховик задвигался бы, но это фантастика.
Fomalgaut
Близкий к монополю магнит можно получить и всякими комбинациями постоянных магнитов. Силовые линии одного из полюсов так ужимаются, что становятся почти незаметны. Кто разбирал жесткие диски , тот мог достать магниты наклееные на металлической пластине.
Так они одной стороной бешенно примагничиваются, что не оторвешь руками, а другой стороной вообще ничего не магнитят. Просто силовые линии другой стороны магнита полностью входят в металлическую пластину, которая как бы играет роль экрана.
Но и с такими магнитами у меня не получились магнитные двигатели.
Всякие экранирования и искажения силовых линий мне мало помогли.
Но это больше из-за отсутствия нужных магнитов. Еще не теряю надежды. Программы моделирующей взаимодействие между магнитами не нашел, а то можно было поэкспериментировать программно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [07:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov Вы вообще не старайтесь ничего делать со своим имитатором- потому что это бред. Ваша программка к этому не пригодна. Поэтому не надувайте щеки- все равно вы не компетентный.А на счет того что в магнитных двигателях будет равный перераспредел энергии- где расчеты- одна трепология Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [07:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartashov писал(а):
vasanov Вы вообще не старайтесь ничего делать со своим имитатором- потому что это бред. Ваша программка к этому не пригодна. .А на счет того что в магнитных двигателях будет равный перераспредел энергии- где расчеты- одна трепология :P

Вот я и ищу более навороченный симмулятор. Делать , чтото на коленке руками тяжело и неоправдано.Делаешь,делаешь, а оно не работает. Ваш инерциоид вполне можно моделировать в Phun, у Вас нет не жидкостей ни движения в трех плоскостях. Попробуйте сами сделать в программе и увидите - не движется. А в реальности тем более не будет двигаться без опоры.
С магнитными двигателями экспериментировал практически, при переворачивании магнита затрачивается работы больше, чем выделится. Даже закрывание магнита экраном при преодолении силовых линий тоже поглощает больше работы, чем получал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [08:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ля ля . Программка бестолков и не проводит проверки. Я уже с ней ознакомился. Поэтому вы просто бот. А на счет смены полюсов магнита- то вы все как всегда делаете неправильно. Надо полюса менять правильно- а не как вы . Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomalgaut
Бывалый


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [10:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartashov писал(а):
Fomalgaut А зачем он нужен- не подскажите :cry:

Классический вопрос. Не проводя параллелий: когда Фарадея спросили какой прок от изобретённого им электродвигателя(лабораторный вариант), он ответил:"Какой прок от новорождённого ребёнка"?

Предполагалось, что он будет "парить" над противоположным полюсом другого магнита или смещаться в сторону одного из земных полюсов. Но вот, что интересно: помещенный на пружинные весы и запитанный(в варианте электромагнита) пульсирующим(через диод) током, монополь давал разницу до двухсот грамм, в зависимости от направленности единственного полюса к земле или от неё. Ну и можно найти массу применений, если достаточно поэкспериментировать на эту тему. Но обстоятельства не позволили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [11:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartashov писал(а):
Программка бестолков и не проводит проверки. Я уже с ней ознакомился. А на счет смены полюсов магнита- то вы все как всегда делаете неправильно. Надо полюса менять правильно- а не как вы . :roll:

Про магниты можно поговорить в другой теме. Давайте поговорим о Вашем инерциоиде.Может я всетаки неправильно понял принцип его действия, поэтому и не получается движение ?
Вот смотрите, смещая корабль относительно плеч маятника мы смещаем центр масс системы, маятник делая поворот увлекает на пол обороте своей траекторииэтот корабль, затем вы снова смещаете корабль и другой маятник снова увлекает корабль. Но на самом деле центр масс всегда неподвижен, а относительно него только смещаются плечи маятника и корабль. В программе это прекрасно видно, хоть она и примитивная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [11:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли узнать у вас какой механизм устройства у вас выполняет роль маятника Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [11:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomalgaut Если это так- то вам и карты в руки. Летайте- если там действительно такое взаимодействие с земным полем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [12:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartashov писал(а):
А можно ли узнать у вас какой механизм устройства у вас выполняет роль маятника :lol:

Маятник сделал из тонкого прямоугольника, получился длинный шест, на концах прикрепил прямоугольные одинаковые грузы. Корабль в виде двух скрепленных прямоугольников между которыми щест маятника, на одном из прямоугольников корабля два колеса с двигателями, которые по ручным командам двигают корабль вдоль шеста или вперед или назад. К кораблю прикрепил круг противовес с двигателем в центре- это позволяет вращать маятник с грузами, тоже по ручной команде. Затем пробовал разные варианты сначала раскручивал маятник с кораблем в центре, затем двигал корабль- не двигалось. Потом пробовал сначала смещать корабль к одному из грузов и потом раскручивать маятник, тоже не двигалась конструкция.
Потом пробовал одновременно и крутить маятник и двигать кораьль- всегда одно и тоже вращение и смещения грузов и корабля только возле центра масс, а центр масс не двигался. Пробовал заменить двигатель пружинами, так чтоб они могли резко без трения перемещать корабль к одному из грузов, при раскрученном маятнике, в надежде получить импульс движения- ничего не выходило, только вращения возле центра масс. Жаль, что тут не выкладываются картинки и файлы- я б мог бы их разместить. Могли бы и сами попробовать, если Phun установлен. Правла я многие перепробованные варианты не сохранял. Пробую - не работает и стираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [12:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так и не ответили на вопрос. Судя по вашему описанию вы все извратили до не могу. Сконцентрируйте свою мысль- и ответте- какой механизм в устройстве - вы представляете в виде маятника. Отвечайте прямо- не юлите. Да попробуйте выставить свои происки- через сайт Радикал. Думаю вы в этом разберетесь- если нет то помогу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [13:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartashov писал(а):
Вы так и не ответили на вопрос. Судя по вашему описанию вы все извратили до не могу. Сконцентрируйте свою мысль- и ответте- какой механизм в устройстве - вы представляете в виде маятника. Отвечайте прямо- не юлите. Да попробуйте выставить свои происки- через сайт Радикал. Думаю вы в этом разберетесь- если нет то помогу :lol:

Действительно, какой маятник- это я не так выразился, я имел в виду маховик. Просто я делал маятники-эксцентрики на таком же принципе вот и не правильно по привычке обозвал маховик маятником.
Если можно подскажите как пользоваться Радикалом, а то я уже забыл. Я обычно пользуюсь форумами где легко вставляются и картинки и файлы. А через сайты посредники как-то не хочется морочится, вот и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [14:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала регистрируетесь в сайте. Потом входите через главную страницу и выбираете что желаете сюда показать. Для этого находите предмет передачи на своем компе. ЗАГРУЖАЕТЕ ЕГО НА САЙТ РАДИКАЛ. Ищите строку номер 8. Копируете ее и вставляете в свое сообщение . Вот и все. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [16:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, радикал для меня слишком сложно. Там сразу утонул в мильенах банеров рекламы. Да, и не так мне и нужны эти картинки, чтоб еще и заморачиваться с этими рекламами. Это не для моего слабого компа. Я правда и не нашел у себя самые последние модельки Вашего инерциоида. Работал на трех компах, два мощных на работе, но там нас стали гонять за другие, не по работе программы, пришлось все удалить. А дома сильно слабый комп, Phun еле работает. Остался только самый первый более простенький вариант. Лучше сообщите мне свой почтовый ящик куда можно пересылать картинки и я перешлю их из своего из одних почтовых ящиков. Будет название
inercioid и из yahoo почты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [16:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бес проблем пишите seqede6@ukr.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartashov
Старожил


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 [17:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот что у нас делают инопланетяне в городе Симферополе- опыляют нас и приезжих. Приезжайте- милости просим Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах