Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колонки нового поколения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sfaction
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 [14:11]    Заголовок сообщения: Колонки нового поколения Ответить с цитатой

Современные колонки не могут работать на высокой мощности, при этом давать достаточное количество низов. Такая аппаратура дорога и так же может выйти из строя. Приходится применять сабы.
Но у меня появилось новое решение этой проблемы - чтобы не рвались диффузоры от house-бочек лучше вообще изменить принцип действия колонок.
Переходя к делу, скажу, что это плазменные излучатели. Идея такова. Воздуз ионизируется УФ светом от прожектора, вселдивии чего переходит в состояние плазмы. Действуя на плазму электромагнитым полем ЗЧ она начинает колебаться, тк подвижности электронов много меньше подвижности ионов. Таким образом можно раскачать мэгаваты звука.
Кому эта идея нравится, пусть предлагают конструкции.

ps:
И ещё немного для прикола: можно раскачать ионосферу Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 [23:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор мыслит неординарно. Мне понравилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Splinter
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 [05:59]    Заголовок сообщения: Re: Колонки нового поколения Ответить с цитатой

sfaction писал(а):

ps:
И ещё немного для прикола: можно раскачать ионосферу Земли.


Уважаемые покорители бесконечности, от лица всех смертных, прошу вас, будьте пожалуйста поосторожнее с ионосферой и другими сферами под которыми жить нам и нашим потомкам. У нас и так непростая жизнь, а если мы еще и без ионосферы останемся, то я уж и не знаю что тогда нам делать вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 [12:10]    Заголовок сообщения: Re: Колонки нового поколения Ответить с цитатой

Splinter писал(а):

У нас и так непростая жизнь, а если мы еще и без ионосферы останемся, то я уж и не знаю что тогда нам делать вообще...

Very Happy Непережевай, вот только инопланетными технологиями овладеем, тогда все проблемы в раз решим...
http://www.membrana.ru/lenta/?6989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 [15:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемещено в "говорилку" как не соответствующее основной тематике Форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах