Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перегрев Земли.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 [22:54]    Заголовок сообщения: Перегрев Земли. Ответить с цитатой

А известно ли вам, что в ультрафиолетовом диапазоне Солнце является переменной звездой Question
У меня так же есть основания считать, что когда масса марсианской атмосферы упала до земной, его атмосфера попросту вымерзла. А это возможно, когда средняя температура на планете составляет около минус 70 Цельсиев.
Зная, сколько энергии на квадратный метр получают от Солнца Марс, Земля и Венера, и средние температуры на поверхности я составил график. Это получилась удивительно прямая линия. В результате я получил вот такую формулу.
n=0.01*T - 1.2
В этой формуле n - количество энергии на единицу площади экваториального сечения планеты для Марса я принял за единицу.
Из нее вытекает, что если Земля станет получать энергии на единицу поверхности всего на 25% больше, средняя температура на Земле поднимется до 70 Цельсиев, а жизнь на Земле в современно виде станет невозможной наверное при средней температуре 40 цельсиев.
И это без всякого парникового эффекта.
В свете этих фактов беспечность человечества выглядит более чем странной. Ведь возрастание средней температуры всего на 10 Цельсиев приведет к глобальной катастрофе.
Все наши проблемы на ближайшее будущее в этом плане могут решить затеняющие зеркала расположенные вблизи точки Лагранжа, расположенной на прямой между Землей и Солнцем.
Для скорейшего решения этой задачи великолепно подходит Луна. Там есть сырье, вакуум и дешевый доступ к невесомости, все в чем остро нуждается практически любое производство.
Человечеству нужно срочно бросить играть в свои опасные игры, на которые оно тратит средств, которых с лихвой хватило бы за несколько десятков лет освоить Луну, и сегодня же, а лучше еще вчера заняться освоением Луны. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 [19:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой полностью согласен на счёт беспечности человечества по поводу глобальной катастрофы.
Не мог бы ты мне обяснить что за зеркала и что за точка Лагража. мне интересно. Как думаешь если ледники начнут таять Россию сильно "заденет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах