Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ракетчики жутко тупые!!!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 [17:49]    Заголовок сообщения: Ракетчики жутко тупые!!! Ответить с цитатой

Ракетчики жутко тупые!!!
Они могли бы запросто понизить стоимость запусков ракет, если б они были заинтересованы в бизнесе, и в покорении космоса.
Но похоже никто ни в чем не заинтересован!
А снизить стоимость можно очень легко, поскольку стоимость ЖРД составляет львиную долю стоимости ракет, то достаточно снизить стоимость ЖРД, для чего достаточно поменять глушковские ЖРД на кузнецовские, которые существенно дешевле и надежней, хотя чуть послабее глушковских...
Если б нашлись предприимчивые люди, то мы могли бы сколотить фирму и выпускать бы собственные ракеты, гораздо дешевле, чем нынешние!!!
Но предприимчивых вокруг не видно, хоть волком вой!!!
Тупые ракетчики знают о кузнецовских двигателях, но боятся их использовать, поскольку некогда Глушко с помощью своего приятеля Устинова добился правительственного запрета на кузнецовские ЖРД, который негласно действует аж до ныне, и все ракетчики по сути пляшут под его дудку!
Глушко по сути злой гений русской космонавтики!
Он жутко завидовал невероятным успехам Королева, и сделал все почти, чтоб их похоронить!!!
Поскольку имел свою личную точку зрения на пути развития космонавтики, отличную от королевской, он считал, что прежде всего нужно строить военные ракеты и на азотной кислоте и гидразине, и их использовать и для космоса в придачу...
Он остановил и похоронил лунную программу Королева, вместе с его ракетой Н-1, и уничтожил марсианский и лунный проекты Королева...
Он вроде как Сальери для Королева и для Кузнецова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 [11:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу никакого повода оставлять тему в "Технике".
Как минимум - ничего нового или стОящего.
Никаких данных по характеристикам/стоимости двигателей не приведено. Сплошной флуд.
Перенесено в Говорилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 [17:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не знаете стоимостей двигателей?
Так значит вы не профи, и это ваша проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 [12:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj
Продолжаем флейм с переходом на личности? Значит, правильно перенёс тему.
Или всё-таки есть данные по удельной стоимости современного производства НК vs. РД? Я имею ввиду стоимость запуска производства + конечную стоимость двигателя в отношении к тяге/УИ.
А также предлагаю показать как минимум экономическую целесообразность вышевыкрикнутых идей. В цифрах, а не в выкриках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 [18:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не помню цен на разные виды ЖРД, их вывешивали на НК, и поди сейчас их найди, но цена кузнецовских существенно ниже...
Пока есть запас старых движков, когда продадут их, запустят новые, и они в массе будут дешевле, некий американский проект ракеты тоже уже перевели на кузнецовские движки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 [11:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я точно не помню цен на разные виды ЖРД, их вывешивали на НК, и поди сейчас их найди, но цена кузнецовских существенно ниже...

С этого и надо было начинать, что "не помню". И уж если цен "не помню", то о соотношениях цена/УИ и цена/мощность вообще речь идти не будет.

Так вот, распродажа старого барахла в виде НК-33 и производство нового, модернизированного двигателя - совсем разные вещи.

Впрочем, есть интернет, и есть возможность найти все требуемые характеристики как НК, так и РД. Успехов в поиске! Wink

ЗЫ. Дорогой serj! Почему в Ваших постах не наблюдается цифр? Максимум - хвалебная песнь своему двигателю неизвестной пригодности в виде 550 УИ (и то - "от фонаря").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 [19:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не говорил, что я профи, слишком мало по специальности работаю... Мощность у них лишь немного меньше, а надежность существенно больше, из-за того морской старт часто горит, не смотря, что летает на модернизированных...
На то старое "барахло" польстились даже американцы, кроме только наших умников...
Мне их характеристики не нужны, я их больше не собираюсь использовать, поскольку это мне не по карману...
А вы посмотрите что вывешивают наши конкуренты, хотя у них особо секретного и нет...
Что касается 550, то это я немного погорячился, эту цифру очень трудно достичь, и то на малых движках...
Впрочем еще не вечер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 [17:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На то старое "барахло" польстились даже американцы, кроме только наших умников...

Рекомендую поменьше смотреть канал "History" или, по крайней мере, побольше анализировать. Американцы не стали покупать старый НК-33, не глядя на низкую стоимость. По крайней мере факт подписания договоров на поставку НК-33 мне неизвестен, также как и факт самих поставок.
"Жутко тупые" американцы, которые вовсе не умеют ни считать, ни зарабатывать деньги, вместо НК-33 купили РД-180 и РД-191 (если не ошибаюсь по поводу РД-191).
В той же передаче, посмотрите внимательно, какой движок стоял на американской ракетёнке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 [19:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, на старые проекты они ставили глушковские движки, но я видел новый проект с кузнецовскими движками, не помню где... может на НК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 [18:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракетчики безусловно все жутко тупые, поскольку ни одного верующего ракетчика. или любителя я почти что не встречал, если некоторые люди не понимают, и не видят того, что видят и понимают все остальные, даже слабоумные. то это явно говорит о некотором чудовищном искривлении в их мозгах...
Задавили тему о антикосмических силах!!! Это просто чудовищно, затыкают вонючим сапогом рот, и еще строят из себя разумных и самых умных людей...
Если б не было антикосмических сил, то космическая отрасль была бы самой развивающейся на Земле, но кое-кому этого абсолютно не понять...
Даже здесь было полно народу, и он постоянно куда то безссследно исчезает и проваливается...
Дошло до того, что исчез без всяких предупреждений и Зених!!!!!!!!!!!!!!!!
Я боюсь, как бы чего не случилось.................
Кто знает что с ним, пусть говорит, или свяжется с ним, поскольку возможно он нуждается в помощи, и он жаловался мне, что кто-то под него роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 [22:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj, хватит флудить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 [20:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зених тоже был в курсе о антикосмических силах, и пропал!!!
А в вопросе веры так вы просто как вымирающий вид особых существ...
Этот раздел итак отстойный куда еще ниже?


предлагаю срочно собраться на форуме Зениха, и решить, что делать, в связи с его пропажей, вполне возможно что он нуждается в нашей помощи, и можно ожидать абсолютно всего чего угодно
Вам судьба Зениха беразлична или нет?
или пригласить каждого лично?
Кстати, Куасар, мог бы и лично каждого пригласить, ради такого экстренного случая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 [20:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально флудерская тема окончательна ушла в оффтоп и флуд по воле автора. Закрыто. Вопросы - к администратору.

ЗЫ. Надеюсь, что Zenix хотя бы от нас отдохнёт в отпуске-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах