Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизайн и раскрутка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2005 [20:50]    Заголовок сообщения: Дизайн и раскрутка Ответить с цитатой

Предлагаю так - надо начать раскручивать этот сайт, ибо пока нормальных форумов, особенно не видно (не спорю есть, но немного), начать хотя бы с каких - нибудь бесплатных раскруток и т.п., но всё это всё равно не будет сильно полезно, если первая страничка так и останется лишённой всякого дизайна (ладно на ней почти ничего нет полезного то кроме ссылки на этот форум, ну и новостей). Кстати каким образом окупается использования домена первого уровня? рекламой намагазин метеоритов? ну давайте докучи и ссылку на магазин Лунных "участков"? Кстати о первой странице - может какую инфу о физике космоса и полетов разместить - и в поисковике чаще будет сайт "светися" да и в любом случае с чего-то надо начинатьSmile)
А также страничку о создании "сомнительной"организации с минимальными взносами, непонятной деятельностью, и огромными мечтамиSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 [06:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над первой страницей придется поработать, тут я согласен.
Я решил не браться сразу за неподъемную работу и не поднимать с нуля весь портал на своих плечах. Как вы можете видеть, я пошел по пути внедрения отдельных разделов. Когда таких разделов наберется с десяток - соберу на их базе портал.
Раскрутку сейчас веду только на уровне разделов. Например, "новости" уже очень неплохо находятся в Яндексе.
А что касается окупаемости домена, то все затраты пока несу я сам - домен оплачиваю из собственного кармана, благо - это не так уж дорого.
За рекламу на сайтах прошу извинить, хочется как-то компенсировать свои расходы на домен, хостинг и доступ и интернет, а генерального спонсора у проекта пока нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Night
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 [19:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт рекламы, ничего особо постыдного не вижу, особенно учитывая что домен вы держите из своего кармана и тем более что нормально оформленная реклама (в виде банеров) не помешает в целях окупаемости сайта (ну или хотя бы возещения затрат) - просто очень хорошо бы выгледяла реклама если бы была в тему сайта (например ссылка на покупку метеоритов очень хорошо придумано).
А с разработкой сайта а также поиском инфы буду рад помочь (apache+html+php+mysql немного понимаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 [06:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад буду принять от тебя любую помощь!
Первоочередная текущая задача - сделать каталог сайтов. Я не смог пока найти нормальный движок, для каталога. Запросы такие:
1) Каталог сайтов с древовидной структурой
2) Встроенный рейтинг (счетчик посещений)
3) Возможность гибкой смены дизайна (скины)
4) PHP+MySQL
5) ЧПУ (человеко-понятные урлы) в структуре каталога.

Есть отличная идея по дизайну такого каталога на базе мультфильмов, но нет дизайнера, который бы все это реализовал. Планируемый адрес проекта cat.cosmoport.com

Если у тебя есть какие-нибудь идеи - пиши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2005 [15:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу повторить. Очень связано с раскруткой сайта. На некоторых сайтах только чтобы почитать, нужно регистрироваться(не рекомендую). А вы, уважаемый Kuasar, удаляете пассивных участников. Так теперь даже неизвестно, сколько человек уже под флагом этого сайта. Занижение популярности.
Хулиганов, разумеется, удалять надо, не возражаю. Однако некоторые админы, даже за мат сначала предупреждают. Впрочем, это я уже наверное лишнее сказанул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2005 [17:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удаляю не пассивных участников, а тех зомби, которые регистрируются только с цеью разместить ссылку на свой сайт в списке пользователей... Есть такой способ раскрутки своего проекта - регистрируешься на тысячах форумов, указываешь свою ссылку - тысячи ссылок ведут на твой сайт, растет ИЦ и PR... Вот с такими умниками я и борюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 [08:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сайта нет центральной идеи/идей. НЕТ той серцевины, вокруг которой смогли бы объединяться люди и идеи.
Пока что сайт - это типа для досуга ленивых фанатов (вроде меня Wink )...
Нужна хотя бы одна какая нить фишка, отличная от других сайтиков со схожей тематикой.


Могу предложить слизать одну фишку с похожего сайта - создать закрытый раздел - для внутреннего пользования, где будут обсуждаться... неважно что, возможно тонкости и конкретности построения ракетных движков. Будет и интрига, и хоть какая нить защита от лишних любопытных глаз из органов... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTR000
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 [17:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего мое сообщение удалили? Помощь не нужна? Ну, жело ваше... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 [11:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотъ, сайтик нашёл.
http://www.allplanets.ru/ssylky.htm
Красиво, в процессе подъёма. Ссылочку на наш форум можно и туда забросить )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 [16:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел создавть новую тему...

Последнее время меня сильно беспокоит активность форума космопорта. Если раньше повсюду велись оживленные дискусси, то сейчас у меня такое ощущение, что форум попросту медленно вымирает. В связи с этим у меня к Kuasaru есть два вопроса:
-Что делается на данный момент для раскрутки форума?
-Что теоретически можно сделать ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 [16:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активная раскрутка форума не ведется. На всех моих сайтах, связанных с космосом, стоят ссылки на этот форум. Т.о. в раскрутке форума участвуют только мои собственные сайты. На них посетители попадают в основном через поисковики.

Что можно сделать? Да как обычно - публиковать информацию о форуме везде где это уместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах