Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Основные технологические этапы производства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaha
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 [18:39]    Заголовок сообщения: Основные технологические этапы производства Ответить с цитатой

Люди добрые подскажите пожалуйста.
Насколько мне известно основные технологические этапы производства это: сборка-сварка, затем механическая обработка и в конце испытания.
Если я правильно понимаю, то испытаниями мы собирая всевозможные концентраторы напряжений подтверждаем качество изготовленного изделия, то есть механическую обработку ни коим образом нельзя ставить после испытаний (карусельная обработка, фрезерная, сверлильная - когда, к примеру, проделываемые отверстия могут повлиять на прочностные характеристики), и только незначительную механическую обработку можно выполнять после испытаний.
Если у меня есть какие-то неточности, то поправьте плиз или поделитесь опытом, особенно кто работает на крупных заводах ВПК, связанных с мелкосерийным или опытным производством.
И также если кто может сообщить ГОСТы или ОСТы где можно почитать об основных технологических этапах производства.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах