Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антигравилёты Евгения Ковалёва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 [12:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Евгений Ковалёв
Не знаю, что за тележки двигались.Наверняка там движение вперед было из-за разности трения об поверхность опоры. А если бы трения небыло, то тележки бы просто дергались вперед назад возле центра масс.
Жду, недождусь схем ваших рассекреченых инерциоидов.Если обнаружу ошибку по какой они не будут двигаться обязательно здесь напишу. Научное и точное обьяснение не смогу сделать не физик и с детства плохо дружу с формулами, но по простому попробую. Я просто мысленно представляю образ инерциоида и анализирую все силы, тоже мысленно, а вот в формулы перевести не получается.Сильно тупой я для этого. Да, прочитал, я все ваши сообщения здесь на форуме от корки до корки,но ничего конкретного не понял, может по своей тупости. То, что вы не верите в современную физику еще не значит, что только ваша верна. Я тоже не всему верю в теории относительности Эйнштейна, но тем не менее она экспериментально подтверждена. Масса частиц в ускорителях при околосветовых скоростях растет, и время их распада увеличивается, как и предсказывал Эйнштейн. И законы физики еще никто не нарушил.
А то бы это была сенсация и об этом трубили бы на всех углах и в интернете тоже. А в полетах летающих тарелок я придерживаюсь мнения, что серые человечки научились создавать искуственную направленную гравитацию и экраны от нее, вот и летают. А если есть возможность управлять гравитацией, то значит можно и время замедлять, в определенных зонах. А вот, чтоб ускорить время, то про такие способы я еще не слышал, ну если не считать небольшое ускорение времени при отсутствии гравитации, но это просто эталон времени, любая гравитация будет его притормаживать. Простой пример направленной гравитации длинная тяжелая ,например рельса на торцах гравитация будет равна массе всей рельсы, а вот посредине гравитация равна только части рельсы возле центра, остальная гравитация скомпенсирована и уравновешена обеими половинками рельсы. Неравномерность гравитации налицо. Если представить жителей такой планеты-рельсы, то на торцах их гравитация плющит и время у них замедленно, а посредине жители почти невесомы и время у них немного быстрее течет.
И что означает прямой выстрел из пушки! Причём отдачу в придачу…
Ракета ведь тоже стреляет мелкими снарядами- продуктами сгорания, а вот отдача ствола- камеры сгорания и движет ракету.Но повторюсь, ракета это тоже гигантский инерциоид и там центр масс продукты сгорания-ракета остается неподвижным. Просто из-за влияния посторонних других тел в космосе ракета- инерциоид не успевает вернуться в исходную точку старта.
А замкнутую «чашу Леонида» еще надо проанализировать, в чем там подвох. Если найду описание ее действия в инете и разберусь с принципом. То тоже напишу про ошибку если обнаружу.


Последний раз редактировалось: vasanov (05 Июн 2010 [15:10]), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 [13:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На президентском сайте читатель Морозов Борис пишет Президенту - я писал Вам о разработанном у нас автомате будущего. Без отдачи, с 9-мм патронами, удобном для боевого применения, которого хотят все военнослужащие, познакомившиеся с ним. Мой ответ – когда говорят что нельзя нарушить закон сохранения импульса – привожу всем пример с этим автоматом, у которого нет силы отдачи. Вот вам и «ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НЕВОЗМОЖНО НАРУШИТЬ»! (Если нет отдачи у пушки, то такой снаряд утащит за собой «на резинке» и пушку. Если это не так, тот первый бросит в меня камень!)
И представьте себе, что такое ускорение «снаряда» происходит в космосе, у пушки у которой нет отдачи… Тем более с моим понимание физики космических полётов – о чём опубликовано на этом сайте в разделе «Физика космических полётов». К тому же ускоряемого автоматической пушкой каждую секунду времени» - это вообще за гранью понимания... Недаром ясновидящая Ванга предсказала, что в 2050 году будем летать со скоростями света – можно прочесть её предсказание в Интернете. Я её поправляю – с забарьерными скоростями света.… Да и Нострадамус, который никогда не ошибался в своих пророчествах, так и написал в известном катрене – Открытие свободе Марса грозит!
И Обама молодец, который набрался смелости и закрыл бесполезные запуски ракет - запуск только одной ракеты вместе с «Шатлом обходится в миллиард долларов! Это он сделал для того, чтобы сконцентрироваться на альтернативных двигателях и выиграть у России «Битву за космос». И тем самым принудить её к миру, как ранее они принудили к миру Югославию и Ирак, «расстреливая» их с воздуха. А сейчас они хотят это делать с космоса.
Мне как-то один читатель написал – что метание массы это «старая технология». Вот если бы были неизвестные Науке поля, тогда бы это была «передовая технология»! Однако когда вы едите в автомобиле вы используете привычный двигатель ВС, а неизвестные Науке поля. Также и с антигравилётами – «лучше иметь синицу в руке, чем журавля в небе»!
Читатели не понимают одного, что я даю в своих антидвигателях схемы расположения сил, а какой вы будете использовать двигатель, согласно этих схем – ВС, электрический, комбинированный, с неизвестными Науки полями – это ваше право. Также и с метанием массы, я не «бросаю», а высвобождаю энергию. И неизвестное Науке поле также должно метать от себя массу в силовых антигравилётах. В статических антигравилётах всё по другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 [13:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройство «чаши Леонида» - была замкнутой (!) и лёгкой, из твёрдого полиэстерола, наполовину заполненная водой и с двойными стенками. На верхней крышке располагался перевёрнутый оборотистый электромоторчик с закреплённой на оси мешалкой. До работы «чаша» весила 900 грамм, а с увеличением оборотов вращения вес её уменьшался на весах, и стала весить 600 грамм. Здесь прямая зависимость, чем больше обороты вращения, тем меньше вес!
Принцип работы – мешалка с изогнутыми лопастями подбрасывала воду вверх, которая под напором нижних слоёв продолжала двигаться вверх между двойными стенками, и упираясь в верхнюю крышку, через внутренние дырочки стекала по внутренней воронке на лопасти мешалки - вода двигалась непрерывно по кругу. Для чистоты эксперимента, опыт проводился неоднократно и на весах, и я сам был свидетелем этого опыта.
Тем самым биофизик и кандидат наук, Леонид Бабурин, побил, и значительно, простым опытом, все «мировые рекорды» по уменьшению веса замкнутой системы на то время, с нарушением 3-го закона Ньютона и закона сохранения импульса (и опыты финского Подклетнова и японские опыты). Причём уменьшение веса происходило постоянно за счёт электромотора. Он это дело в конце 1996-97 года сразу же запатентовал в Латвии (это его 23 патент). Я в этом патенте прохожу под вторым номером. Обидно то, что научный мир этого даже не заметил, и продолжают и дальше говорить, что эти законы «невозможно нарушить»! Нетрудно догадаться, что если бы закрытая банка уменьшала вес и дальше, она бы взлетела! Но здесь не совсем так.
Леонид объяснял причину уменьшения веса тогда по-своемому. Но правильно нынешнее моё понимание – лопасти мешалки служили для воды точкой опоры, за счёт которой мешалка метала воду. Какой бы оборотистый моторчик не был, вес будет уменьшаться на величину метаемой воды – она же летит вверх от точки опоры! Поэтому в этой конструкции есть предел уменьшения веса. Я ему говорил, что это за летающий аппарат, «торнадо в банке», который надо заполнять водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 [13:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаком, с таким автоматом без отдачи. В обычных пушках тоже пытаются погасить отдачу дульным тормозом. Но отдача всеравно должна быть, ее можно погасить, перевести в другое место например на раскрутку маховика или сжатие пружины , а потом вернуть при перезарядке ствол наместо, но отдача всеравно есть и будет иначе пуля не улетит, если конечно пуля не ракета, но и там есть отдача от выхлопных газов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 [13:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный опыт с «чашей Леонида». Действительно, первое что приходит на ум, что теряется только вес подвешенной-падающей воды. Это всеравно, что поставить на весы груз расположенный вверху закрытой трубы. Допустим груз массой 1 тонна, а вес трубы 100 кг, т.е. сумарный вес системы 1100кг. Когда груз отпустим, то пока он летит вся система будет весить только 100кг веса трубы. Но затем при столкновении груза с дном все резко потяжелеет, даже больше 1100кг из-за торможения кинетической энергии груза, но потом снова будет 1100кг, когда весы устаканятся. А в «чаше Леонида» просто этот процесс падения груза-воды бесконечен, пока работает моторчик.
Но в невесомости масса всей этой «чаши Леонида» осталась бы прежней и она бы никуда не двигалась. И да действительно сильно «чашу Леонида» не облегчить, только на вес падающей воды.
И уменьшение веса возможно не больше половины веса воды, в идеале, а реально будет меньше половины всей воды.
Но в начальный момент разгона потока воды вес «чаши Леонида» должен быть больше за счет силы отдачи двигателя поднимающего воду и только потом вся система уравновесится и станет легче, на вес падающей воды. При отключении моторчика вес «чаши Леонида» тоже кратковременно будет больше начального пока не поглотится вся кинетическая энергия зависшей-падающей воды.Никаких нарушений законов физики не вижу.
И торнадо в чаше совершенно непричем с таким же успехом там работал бы и поршневой насос. Чтоб добиться большей потери веса можно гонять ртуть, но всеравно получится меньше веса половины веса ртути. И вы несколько ошиблись вес теряется из-за падающей, а не поднимающейся воды, хотя естественно их объемы одинаковы. Интересный казус игры с гравитацией, но можно использовать например для безвинтового подъема дерижабля или погружения- всплытия подводной лодки и ее движения только за счет рулей- крыльев, без винтов, хотя баластные цистерны проще.


Последний раз редактировалось: vasanov (06 Июн 2010 [23:06]), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 [14:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasanov пишет - Жду, не дождусь схем ваших рассекреченных инерцоидов. Если обнаружу ошибку по какой они не будут двигаться обязательно здесь напишу.
Ответ – у меня ошибок не бывает. Напомню – вы максимум один год занимались инерцоидами, а я 14 лет. Я сам расскажу о всех нежелательных силах, о которых вы даже не знаете.
Я тоже не всему верю в теории относительности Эйнштейна, но тем не менее она экспериментально подтверждена.
Ответ – прочтите снова опровержение Эйнштейна в «Букваре». Я опровергнул и его знаменитую, E=mc2 - http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1275127933 В спорте как – если выходит на ринг Новичок, и запросто посылает в нокаут чемпиона мира, то можно сказать что это случайность. Но если в ответном поединке он посылает его снова, и других, то это система!.. Потому что антигравилёты, при кажущейся их простоте, это самое сложное, что есть в физике! И чем больше вы будете постигать эту Науку, тем больше вы будете это понимать. Недаром вы прочли «Букварь» и не «заценили» его... А все (!) эйнштейновские примеры можно запросто объяснить с позиций обычной физики. Ничего в этих примерах сложного для меня нет.
И что означает прямой выстрел из пушки! Причём отдачу в придачу…
Ответ – что вся энергия взрыва, хоть атомного, может быть направлена на полёт.… Это не фантастика, это уже моя действительность, обогнавшая ваши фантазии.
По поводу автомата без отдачи – «главное чтобы костюмчик сидел»… Вы пока на этом сайте обмозгуйте мною написанное, а я пока удалюсь и перейду на другие сайты, там тоже много мне читатели написали…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 [15:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Ковалёв писал(а):
Ответ – прочтите снова опровержение Эйнштейна в «Букваре». Я опровергнул и его знаменитую, E=mc2 - http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1275127933

Ну, почитал я про опровержение.Вы ошибаетесь, формула E=mc2 верна, вы учли не все виды энергии у массы.Единственно Эйнштейну надо было приписать при Абсолютном нуле и абсолютно неподвижной массе. На самом деле энергии выделится больше при переходе массы в излучение. Не хотелось бы здесь отклоняться от темы, меня больше интересуют антигравилеты.Не из-за корысти, а просто хочу летать в космосе, на химической ракете далеко не улетишь. Пусть Эйнштейна обсуждают на том, другом форуме.
И мой вам совет. Хотите, чтоб люди поверили в ваши антигравилеты, лучше подгоните их теорию под современную физику, как бы это не задевало ваше самолюбие, чем создавать новую физику по только вам понятных законам. А то получается сначала вы называете всех ученных дураками, а потом пытаетесь им навязать свои еще не существующие антигравилеты. Кто ж пойдет вам навстречу. Наука любит факты. Сначала докажите экспериментально, а потом уже создавайте новую физику. Эйнштейн вот свою теорию доказал, ну может не он сам, но его сторонники. Дарвин тоже доказал свою теорию, хотя и в ней сейчас некоторые сомневаются.
Вы же сами говорите, что перепробовали за 14 лет сотни, а может и тысячи вариантов инерциоидов и ниодин из них не полетел. Так может всетаки их невозможно создать? Мне хватило и нескольких вариантов, чтоб разочароваться в инерциоидах. А вот ракеты уже тысячи лет летают.


Последний раз редактировалось: vasanov (06 Июн 2010 [22:42]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 [15:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал про опыты финского Подклетнова. Тяжело понять потерю веса над вращающимся сверхпроводящим диском. Сверхпроводимость еще недостаточно изучена, может действительно она экранирует гравитацию. Я когдато думал как маховики или быстродвижущиеся объекты могут экранировать гравитацию, но ни к чему толковому не пришел. Исходил из того, что допустим гравитация очень коротковолновое излучение, тогда любое вещество для гравитации прозрачно, она проходит, сквозь ядра атомов как через стекло. Но вот если начать очень быстро вращать маховик, то волна гравитации будет проходить как бы сквозь дифракционную линзу, причем чем ближе к краю маховика (где скорость больше), тем чаще гравволна будет натыкаться на соразмеримыми с частью длины гравволны микро объектами. И получится как бы дифракция части гравволн. А где дифракция там и потери. Также и при быстром поступательном движении, со скоростями соразмеримыми со скоростью света, вещества получится как бы дифракционная решетка из полос которые тоже начнут отклонять мизерную часть гравволн. И тоже будет потеря веса и экранирование части гравитации. Причем, чем крупнее ядро вещества, тем чаще гравволна будет натыкаться на препятствие и отклонятся. Возможно подобрав множество толстых маховиков из тяжелых металлов, лучше в виде колец, и расположить маховики так , что в точке пересечения краев маховиков вообще можно добиться полного экранирования гравитации Земли. И тело помещенное в это место вообще почти небудет иметь веса. Полной потери веса добиться не получится, ведь тело и маховики сами имеют массу.
Вот такие, мои предположения, если гравитация-это волна с очень короткой длиной, порядка 10^-31, 10^-32 метра или еще меньше.
А вообще природа гравитации еще не изучена.


Последний раз редактировалось: vasanov (06 Июн 2010 [22:49]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 [22:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Ковалёв писал(а):
На президентском сайте читатель Морозов Борис пишет Президенту - я писал Вам о разработанном у нас автомате будущего. Без отдачи, с 9-мм патронами, удобном для боевого применения, которого хотят все военнослужащие, познакомившиеся с ним. Мой ответ – когда говорят что нельзя нарушить закон сохранения импульса – привожу всем пример с этим автоматом, у которого нет силы отдачи. Вот вам и «ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НЕВОЗМОЖНО НАРУШИТЬ»! (Если нет отдачи у пушки, то такой снаряд утащит за собой «на резинке» и пушку. Если это не так, тот первый бросит в меня камень!)


Я брошу.
Все эти автоматы будущего точно также пинают солдат в плечо прикладом, как и АК-47. Отдачу избежать невозможно.
В современных автоматах оружейники избавляются не от отдачи, а от подпрыгивания ствола при выстреле. Это и есть самая вредная реакция оружия на выстрел, которая давно и прочно у обывателей пишется через знак равенства с эффектом отдачи. Но это разные вещи. Автомат без подпрыгивания ствола сделать можно, а вот без отдачи... Только если у него будут реактивные пули Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прогер
Старожил


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [08:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Автомат без подпрыгивания ствола сделать можно, а вот без отдачи... Только если у него будут реактивные пули Smile

Вообщето можно, для этого в противоположную сторону от пули, летит другая пуля Laughing на самом деле, перемещается бОльшая масса но с меньшей скоростью, так чтобы скомпенсировать импульс пули. После выстрела масса возвращается назад, но более плавно, поэтому отдача как бы растягивается во времени, следовательно сила удара в плечо, при выстреле гораздо меньше. Никаких нарушений закона сохранения нет.
А вот по поводу этого

Представим все это в пустоте и невесомости. Может вся система и будет двигаться, пока разгоняются маховики, но никак их остановить нельзя, хоть медленно, хоть быстро, без, того, чтобы система не летела в обратную.
Если такое летает, то летать на таком можно так: при старте мы раскручиваем маховики, и летим по инерции сколько надо, когда прилетели куда хотели, тормозим маховики.
Не знаю как на счет линейного перемещения, но для ориентации космической станции применяются гиродины - трехсот килограмовые маховики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [09:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогер писал(а):
А вот по поводу этого
Представим все это в пустоте и невесомости. Может вся система и будет двигаться, пока разгоняются маховики, но никак их остановить нельзя, хоть медленно, хоть быстро, без, того, чтобы система не летела в обратную.
Если такое летает, то летать на таком можно так: при старте мы раскручиваем маховики, и летим по инерции сколько надо, когда прилетели куда хотели, тормозим маховики.

Такая система вообще не сдвинется с места. На противоположных концах маховиков точно такой же импульс, что и посредине, только направленный в противоположную сторону. Поэтому система останется неподвижной.А для стабилизации в плоскости такая система вполне годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прогер
Старожил


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [09:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
На противоположных концах маховиков точно такой же импульс, что и посредине, только направленный в противоположную сторону. Поэтому система останется неподвижной.

Я тоже так думаю. Very Happy
Но если бы это было возможно, то летать можно было бы только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [09:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогер писал(а):
Я тоже так думаю. :D
Но если бы это было возможно, то летать можно было бы только так.

Это золотая мечта всех инерциоидщиков. Но к сожелению у всех инерциоидов центр масс остается неподвижным. А практически все системы- инерциоиды.Даже ракета, но там удаление от центра масс ракета-выхлопные газы получается очень большим и мы успеваем долететь до нужного места, а со временем выхлопные газы рассеиваются сторонними силами и система инерциоида газы-центр масс -ракета разрушается а связывала их гравитация. Можно было сделать инерциоид типа ракеты, но отбрасываемый груз крепить на длинном прочном тросе, так чтобы длины троса хватило долететь до Марса. А там сев на Марс и сделав свои дела, мы подтягивали бы трос с грузом назад и вернулись бы в начальную точку старта, т.е. в точку центра масс ракета-отбрасываемый груз. Только так, но не иначе. А вот само движения Марса и центра масс ракета-груз мешало бы работе на Марсе, поэтому трос предстояло бы постоянно стравливать, пока находимся на Марсе, а то ракета бы сама слетела бы с Марса утянутая грузом и тросом из-за постоянно увеличивающегося расстояния Марс-центр масс. Но и потом точно в точку старта мы не вернемся- гравитация Марса внесет свои поправки в смещение центра масс.
А при отсутствии посторонних тел мы могли бы таким методом удалятся на половину длины троса и возвращатся назад. Может создание тросов из углеродных нанотрубок поможет не только сделать космический лифт, но и летать и возвращаться вышеописанным способом.
Я как-то прикидывал, если трос сделать из ядерного вещества , т.е. из протонов и нейтронов. То если бы на трос постоянно действовала земная гравитация без изменений, длина троса составила бы 10 млн. километров, прежде чем он оборвался бы под своей тяжестью. В один слой толщиной такой трос весил бы 69 кг, вобщем, в расчете, разрыв при 680Н на один слой протон- нейтрон, по другим данным 340Н, тогда надо уменьшить все в два раза. Вроде примерно такая ядерная сила притягиват один нейтрон к протону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [11:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот задумался, а что будет с фотонной ракетой. Если она одна во вселенной. Вот ракета излучила все фотоны и движется в противоположную сторону. Потом гравитация ракеты начинает действовать на фотоны, они постепенно теряют свою энергию, а ракета тормозится и тянется назад к излученным фотонам( если они всетаки имеют гравитационную массу) И вот ракета вернулась в исходную точку старта, а энергия фотонов сошла на ноль. Закон сохранения энергии вроде выполнился. А закон сохранения импулься? Масса фотонов то исчезла.Фотоны то не могут замедляться и изменить скорость на противоположную, чтоб вернуться и поглотиться назад кораблем, хотябы в виде тепла. В чем я ошибся?
Куда делся импульс фотонов?
Евгений Ковалёв торжествуйте, парадокс налицо!
Чтоб, как то свести закон с законом. Возьмусь предположить, что при полной потери энергии фотон переходит в какое то неопределенное состояние, с массой фотона и с нулевой скоростью. А потом из этого состояния он начинает излучаться в сторону действующей силы, у нас гравитация ракеты и уже со скоростью света и с постепенно увеличивающейся энергией и со своей массой возвращается назад на ракету. Может как раз это неопределенное состояние и есть масса черной материи и энергия вакуума? А то иначе закон сохранения импульса нарушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прогер
Старожил


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [12:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотон просто пойдет по дуге, опишет кольцо вокруг ракеты и врежится с обратной стороны, затормозив её. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [13:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогер писал(а):
Фотон просто пойдет по дуге, опишет кольцо вокруг ракеты и врежится с обратной стороны, затормозив её. :D

Судя по смайлику, надеюсь это чистая шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [15:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Oleg_P.
Во всей однородной бесконечной вселенной только одна фотонная ракета.
Вот она излучила все фотоны на это ушла часть массы. Гравитация ракеты должна влиять на энергию фотонов. Фотоны движутся параллельно курсу ракеты и должны в гравитационном поле ракеты терять свою энергию. Что же произойдет дальше? Даже если из-за кривизны пространства создаваемого гравитацией ракеты фотоны обойдут по кругу и столкнутся с ракетой она уже не вернется в точку старта, а просто остановится.Да и почему фотоны должны обходить по кругу, ведь в гравитационном поле наблюдается красное смещение, т.е. фотоны теряют энергию.Все это наблюдается со стороны гипотетическим нематериальным наблюдателем, пусть расположенным в точке старта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [17:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Для Oleg_P.
Во всей однородной бесконечной вселенной только одна фотонная ракета.
Вот она излучила все фотоны на это ушла часть массы. Гравитация ракеты должна влиять на энергию фотонов. Фотоны движутся параллельно курсу ракеты и должны в гравитационном поле ракеты терять свою энергию. Что же произойдет дальше?

А дальше фотончики будут вечно улетать от ракеты, и да они будут терять энергию двигаясь против градиента гравитационного потенциала ракеты, и виртуальный наблюдатель в точке начала движения ракеты, будет наблюдать красное смещение...

Фотончики не будут двигаться по кругу и лупить ракету в лоб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 [17:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_P писал(а):
А дальше фотончики будут вечно улетать от ракеты, и да они будут терять энергию двигаясь против градиента гравитационного потенциала ракеты, и виртуальный наблюдатель в точке начала движения ракеты, будет наблюдать красное смещение...
Фотончики не будут двигаться по кругу и лупить ракету в лоб :)

Чтоб не засорять и эту тему. Создал новую тему Фотонная ракета одна во Вселенной http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 [14:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот я снова появился на вашем Форуме. Больше всего мне понравилось высказывание читателя под псевдонимом Прогер – Вообще то можно (сделать без отдачи!), для этого в противоположную сторону от пули, летит другая пуля …
Мой ответ – «и прав же мальчик - садись колобок, пятёрка»!.. А вы говорите, что нельзя устранить силу отдачи! Я вас за язык не тянул – сами нашли решение!.. На этом принципе, что сила отдачи взаимогасится, и что для каждого из поршней (пуль), другой поршень служит точкой опоры, от чего происходит их взаимоотталкивание во взрывной камере сгорания, устроен двигатель первого антигравилёта 2000 года, «Prinsipeo».
Vasanov пишет - Жду, не дождусь схем ваших рассекреченных инерцоидов. Если обнаружу ошибку, по какой они не будут двигаться, обязательно здесь напишу (уточняю - похожие варианты, «топорно» сделанные, уже двигались, потому что они изначально делались со знанием физики, а не «на глазок»!)… Просьба к читателям – обьясните, как помещать на этот Форум рисунки. Вставить в отсылаемую статью? Чтобы я мог объяснить согласно рисункам устройство
Далее вы пишите - Вы же сами говорите, что перепробовали за 14 лет сотни, а может и тысячи вариантов инерцоидов и ни один из них не полетел. Так может все-таки их невозможно создать? Ответ – когда не было ничего серьёзного, можно создавать «игрушки» у себя дома, как это было в самом начале моей деятельности. Но когда надо создавать видоизменённый двигатель внутреннего сгорания, чтобы он ещё и «летал», то здесь нужны уже специалисты – конструктора по двигателям ВС, электрики и другие. Вы признаёте, что антигравилёты НЛО инопланетян это передовая техника и передовые технологии – у меня хоть попроще, как всё первое, но не до такой же степени! Моим антигравилётам, «летающим автомобилям» также надо преодолевать гравитацию Земли! Для сравнения, чтобы создать новую модель «Форд Мустанг» с новым двигателем, американцы затратили на его разработку 800 000 000 долларов!.. Без специального финансирования нечего даже пытаться создавать антигравилёты. По поводу «правдивости» теории относительности – если вы не поняли моё объяснение, прочтите его заново в «Букваре».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах