Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это такое ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 [11:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Я на калькуляторе наклацал, потом посмотрел в Целестии - почти совпало )).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Celestia
www.shatters.net/celestia/
Для начала. Это бесплатная прога с открытым кодом.

Спасибо. Попробую попользоваться этими программами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 [15:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я тоже мечтаю немного разбогатеть и собрать какую нибудь систему постояноого наблюдения за небом в автоматическом режиме. Может удасться и какое нибудь НЛО заснять. А то в моем окружении никто в НЛО не верит и никто ничего такого не видел. А были бы видеозаписи, сделаные лично, так можно было бы и о наличии НЛО порассуждать. Во всякие телепередачи о НЛО както мало верится, там чего только не понапридумают ради сенсации

А что у тебя есть основания верить в НЛО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 [15:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же нет. Но какие то основания во что то верить есть.
Не в бога, который за 7 дней все создал. За такой срок хороший мастер и штанов не сошьет!!!
И не в пришельцев.
В том примере или я сам над собой пошутил или кто то из моих потомков.
А дело было так. Жил я в то время в Татарской ССР. Набережно-Челнинский рай-он, Поселок Мирный.. И была там речка Зай. Для меня, много значила, как для Хемингуэя. По возрасту, 3 класс пошел на рыбалку. Хорошее место на повороте реки Зай приглядел. И дерево такое прямо на берегу сотит. И главное сучек такой приличный, прямо над заводью горизонтально метров на 6 раскинулся. С трудом, но забрался на него. Уточку с удовольствием и КАЙФОМ размотал и закинул. А понта, по такому удачному месту....!!!! Не успел порадоваться своему ПОНТУ. В безветренную и ясную погоду, порыв ветра вокруг моего поплавка покрутился и плюх мне в лицо чуть, чуть воды!!! Сначала порадовался интересному обстоятельству, потом удивился и сразу же испугался! Осторожно слез с сучка и пошел в другое место. Можно сказать, крутое стечение вероятностей? А я так думаю кто то и потомков ТАБУ нарушил и на их гауптвахте за это отсидел!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 [16:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
А что у тебя есть основания верить в НЛО?

Во всякие НЛО показываемые по телевизору я мало верю. А вот несколько раз видел, то, что по научному объяснить не смог. Я об этом уже писал здесь на форуме. В кратце повторю.Один раз видел как почти сутки высоко в небе на одном месте провесела красная ззвезда, почти как Марс, но раз в пять ярче и все сутки висела на одном месте и днем, тоже была видна. Три или четыре года назад видел как огненный шар размером в половину Луны пролетел метрах в 60-80 от меня сделал дугу в 90 градусов и ушел параллельно земле вдаль примерно со скоростью 200 км/час. Самое интересное, что это было все абсолютно безшумно и языки пламени от горящего шара поднимались вверх и хотя он быстро двигался вдоль земли, но пламя не сдувалось ветром.Ну, а третий раз видел как черный кружок был на диске восходящего Солнца, раньше считал , что это Венера, но как выяснилось в 1982-1985 годах я никак не мог видеть Венеру пересекающюю диск Солнца. Несколько раз видел
в ночном небе как звездочки по дуге уходили вдаль, пока не исчезали, дуга была направлена о земли и дальше вверх.Словно стартовали ракеты и улетали, только гдето очень высоко в космосе.
Ну, а вообще я верю, что были и есть другие разумные цивилизации, которые, возможно, уже научились летать между звездами и галактиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 [17:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сам себе немного отдыха устроил. Посмотрел на снимки МКС с Земли. Апаратуру для этого покупать не стоит. Оппонент прав, лучше с Хабла и прочих обсерваторий все скачать и осмыслить.
А про ШАЛ надо подумать на досуге. БАК максимум выдаст 10 в 14 степени. А природа выдает, хоть и редко до степени 20. Поэтому в моем крестьянском мозгу вопросы возникают. Не там ли ИХ мобильники тодключены????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 [23:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
А про ШАЛ надо подумать на досуге. БАК максимум выдаст 10 в 14 степени. А природа выдает, хоть и редко до степени 20. Поэтому в моем крестьянском мозгу вопросы возникают. Не там ли ИХ мобильники тодключены????

Наверное частицы с такой энергией просто пройдут атмосферу Земли и не заметят ее. ШАЛ скорее всего создают менее энергетичные частицы их больше и они легче будут взаимодействовать с атомами газов атмосферы.
Инопланетяне скорее всего используют другие способы общения между собой, ждать по нескольку лет ответа на вопрос заданный на межвездных расстояниях слишком утомительно. Может для этого используется гравитация. Я всетаки убежден, что гравитация может проникать через Черную Дыру, в отличии от электромагнитного излучения, а значит природа у гравитации другая. Может даже с помощью гравитации можно будет общаться быстрее скорости света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 [08:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже об этом думал. Фотоны из черной дыры выбраться не могут, а гравитационные свои свойства она (черная дыра) проявляет. Если у нее внутри чем то потрясти, то унас вполне можно почувствовать. И темная материя, если в другом измерении находится, но свою гравитацию у нас показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 [17:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ШАЛ - это теоретическая дырка в пространстве, к нам, самоя близкая! Если не иметь в виду. Скажем предсказателей. В них я не верю. И Василий, который момент кончины Екатерины предскаразал! Похоже всех нас по этому случаю, просто развели???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 [19:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
А ШАЛ - это теоретическая дырка в пространстве, к нам, самоя близкая! Если не иметь в виду. Скажем предсказателей. В них я не верю. И Василий, который момент кончины Екатерины предскаразал! Похоже всех нас по этому случаю, просто развели???

А я вот немного верю в предсказателей. Я на форуме уже писал, как сбылись предсказания для моих однокласников и у моих родственников. Так, что существует, что-то еще не объяснимое наукой.
Хотя по жизни я не поверю, пока сам не столкнусь с непонятным и вот, сталкивался.
И я не сомневаюсь, что большинство внимательных людей, покопавшись в своей памяти, найдут эпизоды необъяснимые научно.
Но большинство предпочитают про это помалкивать, чтоб не показаться сумашедшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 [10:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не задумывался, как всетаки много звезд в нашей Галактике и еще их больше во Вселенной. Просто знал, что в нашей галактике около 150 млрд. звезд и все. А когда стал рассматривать звездные карты, карту нашей Галактики, карту Вселенной - сумашедшие числа получаются. И вот у меня сложилось впечатление, что из миллиардов, возможно, существующих и существовавших разумных цивилизаций никто так и не смог научиться путешествовать быстрее скорости света. А то бы к нам постоянно бы залетали инопланетяне на сверхсветовых кораблях. Похоже скорость света всетаки невозможно преодолеть, только этим можно объяснить отсутствие частых инопланетных посетителей. Конечно можно предположить, что именно из-за большого числа звезд нас, еще не смогли обнаружить, но в это както слабо верится. Если была бы возможность мгновенно перемещаться в пространстве, то можно было бы за несколько лет обшастать все подозрительные места вселенной на наличие, разумных цивилизаций и все цивилизации были бы открыты, в том числе и наша. Но этого нет.
При этом все цивилизации стали бы на примерно одинаковом уровне развития, обмен технологиями произошел бы, хотели бы или не хотели бы этого другие цивилизации. Так, что похоже мы навсегда обречены оставаться только в своей Галактике и возле ближайших звезд. Скорость света непреодолима. Даже если мы сделаем сверхмощные телескопы позволяющие разглядывать планеты в соседних галактиках, мы никогда не сможем пообщаться с другими межгалактическими цивилизациями пока до них дойдет наш вопрос либо мы вымрем, либо они исчезнут. Мы сможем только определить, что, да, когда-то был где-то , кто-то разумный и все, больше ничего.
А если считать скорость развития нашей цивилизации и возраст вселенной, то не так уж и много возле нас существует цивилизаций способных перемещаться с околосветовыми скоростями. Даже если кто-то когда-то и прилетал к нам, то следующий визит будет не так уж и быстро. Вот такие у меня нерадостные размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 [16:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много писимистически звучит. У меня то же такой насторой появился, как на форуме и в интернете почитал про современные представления по устройству Вселенной. Потом, под пару сто грамм, послал все это на Фиг. Даже мой школьный Учитель, мне за такую фигню пару минусов поставил бы. Все это находится на начальной стадии познания! И по массе и по энергии в Законы сохранения не укладывается! А, если не укладывается... не морочь себе голову.
А про веру интересный сужет в ТЕХНО 24 проскользнул. Если лобовые доли мозга облучать электромагнитным излучением, то у определенной части населеная (не имею в виду медуз) появляется натуральное представление о присутствии божественного Божевства. Может так, остаток жизни и про кайфовать. По Хемингуэю Религия - опиум для народа. А че от народа отпочковыться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 [17:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять про ШАЛ, тут вполне удовлетворительная гипотеза существует. Что это, Он, спусковой крючок Всех Молний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 [19:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал вчера и МКС и на кольца Сатурна посмотрел!
Сатурн, сей час в созведии Девы находится. В 1982 году, похоже тоже там был. Он мне, таким постоянством наравися!
А кто подскажет, как на Землю из оттуда посмотреть?
И опять в космос. Причем используя все ресурсы Землян. Ну типа используя вертуальный Телескоп?
Если такой возможности пока нет, то это крутой КОМЕРЕЧЕСКИЙ проект!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 [12:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто подскажет, как на Землю из оттуда посмотреть?

Первый пост на странице, ссылки на Целестию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 [18:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошие программы!
Я тогда и на Винеру посмотрел. Она Кого то заслонила. Думал сначала про Юпитер, но получается Плутон. Но идея Коперника для нас уже знающих, на поверхности лежит. Интересно в те времена мы могли бы, сами это сообразить. Вроде ничего сложного. Кто то, кого то регулярно перекрывает. Но для меня остается вопрос. Почему все это в плоскости формируется. Интересная механика однако. Те же кольца. Очень узкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 [18:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что они в одной плоскости вращаются, как то понять можно. А почему кольца Сатурна на полоски разделились? Не нравилась мне квантовая механика. Как то не наглядно было. А тут что то похожее и наглядное. Где и кто, это с точки зрения кватования энергии конкретного колечка анализировал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 [18:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промежутки между кольцами "пропылесосили" миниатюрные спутники. Эти спутники уже давно обнаружены - крутятся себе в расчищенных промежутках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 [20:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО , что промежутки существуют, и так видно. А почему они должны быть? И нет ли какой то аналогии с квантовыми представлениями по всему сущему??? Ну типа не там ли гравитация себя проявляет в своих волнах. Или просто взять и просчитать кучу осколков. И получим опять таки квантовый ЭФФЕКТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 [12:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравитация не квантована. Гравитон не существует. Гравитация - не волна и не частица. Абсолютной теории гравитации не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 [18:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим утверждением не поспоришь. И уж точно, не я спорить буду. Просто для любителей натуральной астрономии и любителей своих откровений.
Со школы как то запало. Гравитация, поле потенциональное. Если нет больших потерь энергии на трение (Это про Космос), то кинетическая энергия превращается в потенциональную и с точностью до обратно. Это меня про камень на поверхности Земли учили. И вроде как камень обратно, как бумеранг вернется! А вот про систему Земля-Луна-Солнце, похоже значительно сложнее. Не могу на пальцах сообразить, как Луна скорость набирает. Это примерно, как спутники дополнительно разгоняли при облете Юпитера, Сатурна???...
Ну типа, Луна вращаясь вокруг Земли за счет притяжения Солнца энергию набирает? Тогда вопрос кто ее теряет. Логично предположить Земля???...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах