Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возрожден сайт "Лунная гонка 1961-1972"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012 [13:55]    Заголовок сообщения: Возрожден сайт "Лунная гонка 1961-1972" Ответить с цитатой

Всем привет.

Старожилы интернета из числа тех, кто интересуется космосом, наверняка видели сайт "Лунная гонка 1961-1972", появившийся в сети в далеком 1998 году.
Изначально этот сайт находился по экзотическому на сегодняшний взгляд адресу yaroslavl.su/~van/race/index.shtml
После этого он несколько раз переезжал, то на moonrace.median.ru, то на moonrace.incap.ru.
Но на сегодняшний день найти этот сайт в интернете у меня уже не получилось. Видимо автор полностью забросил свое детище. А я вот очень хорошо помню этот проект и мне всегда было жаль, что такие сайты умирают. Поэтому, чисто из ностальгических побуждений, я решил его восстановить. Возможно, кому-то будет интересно. Тем более, что информация на нем устареть не может - это и так история.

Сайт я восстанавливал из веб-архива, но там, к сожалению, не сохранилась часть страниц и картинок. Некоторые картинки мне удалось дорисовать самому, но что-то пока безвозвратно потеряно.
Поэтому если кто-то из вас знает автора сайта Николая Ванькова или у кого-то сохранилась копия этого сайта в личных архивах - свяжитесь со мной.

Если найдутся добровольцы на поиск недостающих фотографий (искать можно по названиям) буду рад принять помощь. Фотки присылайте в том размере и с теми же названиями файлов, которые для них прописаны на сайте.

Молодежь! Не удивляйтесь такой странной верстке сайта - он весь помещается в 600 пикселей. Просто в 1998 году большинство людей работало на маленьких мониторах, самое распространенное разрешение было 800х600, и было очень много тех, у кого всего 640х480. Поэтому в то время сайты часто делали шириной по 600 пикселей.

Новый адрес восстановленного сайта "Лунная гонка 1961-1972":
http://moonrace.cosmoport.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах